Автор Тема: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered  (Прочитано 129556 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #600 : 04 Октябрь 2015, 22:04:15 »
Цитата
В первой части можно сделать, чтобы Толстопуз похитил Рокфора, тогда и Гаечка будет играбельной, и его отсутствие на уровнях объясняется.
Ну да, Монтгомери у нас же тоже может из консервной банки сделать радиостанцию :)

Если и добавлять "похищение", то как "новая игра +", где Гаджет уже всё "построила", а Монти только и делает, что пользуется готовым.
И вот в этой + игре можно будет играть за Гаджет, а за Монти - в обычной игре.
Для новой игры + можно и уровни слегонца переделать.
Естественно, всё это как соль и перец - "по вкусу/желанию".


Вот лично у меня только одно предложение: потестить игру под wine и исправить проблему со звуком (а проблема в том, что его просто нет).
Могу выступить тестером, если надо (но сомневаюсь, что это будет эффективно).

Сразу скажу, что проблема *только* с данной игрой (а то счас набегут телепаты, прозревающие что у меня просто настройки сбиты).
^ Сделать это и, считай, есть версия под линь.
(На встроенных видюхах 2009 и старше под линем не прёт вне зависимости от кол-ва доступной оперативы и частоты процессора.)

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #601 : 05 Октябрь 2015, 08:19:56 »
Ну да, Монтгомери у нас же тоже может из консервной банки сделать радиостанцию :)
Тогда пускай Монти сидит в темнице, а Зиппер летает от него к спасателям и весточки передаёт

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #602 : 05 Октябрь 2015, 08:48:41 »
Тогда пускай Монти сидит в темнице, а Зиппер летает от него к спасателям и весточки передаёт
Как вариант :)
Тогда кстати, "весточки" можно получать прямо на уровне.
Нужно только убедиться, что на каждом будут ящик с ним.

Мне кажется, что это оправдано:
Гаджет имеет возможность предупредить и рассказать где она, а вот Монти - нет. И типа Спасатели бегают по всем закоулкам в поисках друга, а тут - бац! - подсказка.
Может быть даже не пускать дальше по уровню пока игрок не нашёл ящик.

Онлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #603 : 05 Октябрь 2015, 19:17:42 »
Короче, вы решили угробить игру.  -_-

Оффлайн Xedfor

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #604 : 05 Октябрь 2015, 20:25:34 »
И типа Спасатели ...
Рейнджеры

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #605 : 05 Октябрь 2015, 21:03:35 »
Ежегодный съезд вандеркряков объявляется открытым.

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #606 : 05 Октябрь 2015, 22:34:35 »
Короче, вы решили угробить игру.  -_-
Оставлю как есть - скажут что без дополнительных фичей и улучшений на ремейк не тянет. Будут еще обновления - скажут что в оригинале такого не было и теперь это уже не настоящий ЧиД. В любом случае кто-то будет недоволен.  <_<

Вот лично у меня только одно предложение: потестить игру под wine и исправить проблему со звуком (а проблема в том, что его просто нет).
Могу выступить тестером, если надо (но сомневаюсь, что это будет эффективно).
Поддержка Linux/Wine никогда не заявлялась, поэтому не думаю что я буду этим заниматься, сорри.

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #607 : 05 Октябрь 2015, 22:46:05 »
Цитата
Оставлю как есть - скажут что без дополнительных фичей и улучшений на ремейк не тянет. Будут еще обновления - скажут что в оригинале такого не было и теперь это уже не настоящий ЧиД. В любом случае кто-то будет недоволен.

Всегда кто-то будет недоволен. Главное, чтобы труды создания оправдывались следующим: собственным удовлетворением от результата, положительными отзывами тех, кому всё-таки нравится и/или донатом.

Вот так и годно - делать так, как тебе нравится и/или нравится тем, кому уже сразу было хорошо и/или так, как просят те, кто донатят.

А если хочется как-то учесть общие интересы, можно настройки сделать.

Проект до тех пор и жив и развивается и делается, пока автор получает профит (в той или иной форме) >> усилий от создания.

Оффлайн alienlair

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip \'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #608 : 05 Октябрь 2015, 23:41:22 »
maxeuwe, В гамаке вроде же есть компиляция под ubuntu. Правда не пробовал ни разу, но если не сильно заморочено, то может попробовать стоит?

Добавлено позже:

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #609 : 06 Октябрь 2015, 08:36:59 »
Лучше бы автору задонатили на вторую часть, а не на расширение первой. Серьезно. Зачем что-то еще добавлять? Готовый, играбельный продукт. Это как в готовое блюдо добавлять что-то еще.

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip \'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #610 : 06 Октябрь 2015, 09:31:04 »
Да никто не собирается гробить ничего. Чтобы что-то угробить придётся с нуля написать всю игру )
Согласен в Vivi - готово, играбельно.

maxeuwe, В гамаке вроде же есть компиляция под ubuntu. Правда не пробовал ни разу, но если не сильно заморочено, то может попробовать стоит?
Есть-есть https://www.yoyogames.com/tech_blog/122
Может всё-таки попробовать? Тем более, что под Андроид собралось.

Добавлено позже:
Рейнджеры

Я против беспричинной смены имён, а не названий. Понятие рейнджера чуждо нашей культуре, а вот почему Монти стал Рокки - это вопрос (но не для этой темы, если интересно - создайте обсуждение - покумекаем ).
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 09:44:58 от Чайман »

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip \'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #611 : 06 Октябрь 2015, 12:21:31 »
Есть-есть https://www.yoyogames.com/tech_blog/122
Может всё-таки попробовать? Тем более, что под Андроид собралось.
Под Андроид собралось не само, а после нескольких недель настроек, переписывания кода и тестирования. У Андроид сотни миллионов пользователей по всему миру, и их количество продолжает расти с каждым днем. Поэтому такую версию мне было делать интересно. Заморачиваться с портом под Линукс чтобы добавить к статистике скачиваний еще два десятка установок я не буду.  Линукс платформа совершенно неигровая и те кто ее выбрал изначально это знали.  :neznayu:

а вот почему Монти стал Рокки - это вопрос (но не для этой темы, если интересно - создайте обсуждение - покумекаем ).
Видимо кто-то из авторов локализации был знаком с таким сыром (Рокфор). Хотя в 90-е для большинства населения России сыр "Рокфор" был такой же немыслимой западной экзотикой как и "Монтерей", поэтому необходимость такой замены более чем сомнительна, да. Я даже и сейчас ни разу сыра Рокфор в магазине не видел. Только в Интернете. Надо было Рокки назвать Сырок Дружба Плавленый. Вот это было бы по-нашему, и сразу есть полные ФИО.  :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #612 : 06 Октябрь 2015, 13:50:13 »
Цитата: maxeuwe
Оставлю как есть - скажут что без дополнительных фичей и улучшений на ремейк не тянет. Будут еще обновления - скажут что в оригинале такого не было и теперь это уже не настоящий ЧиД. В любом случае кто-то будет недоволен.
Ну я вот предложил добавить боссов на те уровни, на которых их нет. Руководствовался вот чем. Посмотрим другие, оригинальные, игры Капком.

Duck Tales. 5 уровней + 1 финальный, на каждом есть босс.
Duck Tales 2. 5 уровней + 1 финальный + 1 секретный, на каждом есть босс.
Darkwing Duck. 7 уровней, на каждом есть босс.
Tale Spin. 8 уровней, на каждом есть босс.
Little Mermaid. 5 уровней + 1 финальный, на каждом есть босс.
Мегамены. По 8 уровней (в MM1 - 6 уровней) + несколько уровней в финале, на каждом есть босс.
Chip and Dale 2. 9 уровней, на каждом, кроме 4-го, есть босс. 4-й уровень отличается от остальных тем, что он на время, и потому отсутствие босса хоть как-то обосновано.

И, внимание -
Chip and Dale. 11 уровней, на 3-х из них нет боссов. Чем эти уровни по сути отличаются от остальных, непонятно. Объяснение, почему туда не завезли главарей - либо лень разработчиков Капкома, либо сжатые сроки подготовки игры. В других капкомовских проектах (см. выше) такого нет.

Кому как, а мне еще с приставочных времен отсутствие боссов казалось неправильным. Сейчас, читая тему, удивляюсь, почему одному мне. И почему автор резко против, тоже не могу взять в толк. Вроде новые боссы логичнее, чем играбельные Гайка, Вжик и проч., и уж точно не заставят говорить, что "Чип и Дейл" уже не тот. Мэпс, рыбка с бомбами и обновленный Толстопуз в игру вон неплохо вписались.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3324
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Chip \'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #613 : 06 Октябрь 2015, 15:10:49 »
maxeuwe, Боссов в тех уровни где их не было нужно добавить, я тоже считаю это косяком оригинальной игры.
И насчёт играбельной Гайки и Рокфора тоже стоит, чтобы было побольше так скажем выбора в персонажах. Ничего в этом зазорного не будет, отличное дополнение для оригинальных уровней игры выйдет. Сюжет, что уже придуан никак не отразится на похищение Гайки. Просто Толстопуз решил захватить мир. :)

А насчёт недовольных, они будут. Я думаю лучше прислушиваться к мнениям отдельных товарищей, которые предлагают более дельные советы.  ;)

Добавлено позже:
Боссами можно сделать оставшихся прихвостей Толстопуза, кроме Мепса.

Оффлайн Xedfor

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #614 : 06 Октябрь 2015, 19:49:20 »
а что по поводу моего предложения - упразднить шарик и сделать боссов аля ЧиД2 (чтобы их убивать надо было тем, чем кидаются сами боссы/выбивают из окружения)? Тем более та же рыба и Мепс, по сути оно и есть. Всегда бесил этот шарик в оригинале, что за шарик, откуда он там. Здесь то это исправлено, шарики разные, но все равно.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3324
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #615 : 06 Октябрь 2015, 19:53:59 »
Шарики и во второй части тоже используются. Зачем стали использовать, ну наверное, чтобы меньше использовалось место в видеопамяти, поскольку она там ограниченная. Шарики там и для полётов и для кидания юзаются и также служат шарами для пушки и качающейся гири.

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #616 : 07 Октябрь 2015, 10:21:45 »
Просто не надо говорить, что "линукс не игровая платформа".
Вполне себе гамаю под линем уже порядочный отрезок времени.
Capcom выпустили Duck Tales Remastered на кучу разных платформ, но до Линукс так и не дошли. Там сидят очень умные люди на немаленькую зарплату, и я так думаю им виднее игровая это платформа или нет.  :shifty:

если проект некоммерческий, и дорабатывать желания нет, то почему бы не выложить исходники под соответствующей лицензией где-нибудь на гитхабе?
Если и когда он мне будет больше не нужен и не интересен, выложу обязательно. А дорабатывается проект прямо сейчас.

а что по поводу моего предложения - упразднить шарик и сделать боссов аля ЧиД2 (чтобы их убивать надо было тем, чем кидаются сами боссы/выбивают из окружения)?
Идея неплохая, но это было бы переделывание заново того, во что раньше уже было вложено немало труда и времени. Лучше уж добавлять что-то новое, чем переделывать старое, мне кажется.

И почему автор резко против, тоже не могу взять в толк. Вроде новые боссы логичнее, чем играбельные Гайка, Вжик и проч., и уж точно не заставят говорить, что "Чип и Дейл" уже не тот.
Не против я, по поводу одного отсутствующего босса уже раньше писал что его попросту не осилил, а вовсе не исключил из каких-то идейных соображений.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #617 : 08 Октябрь 2015, 18:58:55 »
Товарищи, напоминаю что тема НЕ об операционных системах и целесообразности портов на них. Был задан вопрос - разработчик уже дал чёткий ответ. Вопрос закрыт

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #618 : 08 Октябрь 2015, 21:57:23 »
Новый скриншот.


Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #619 : 09 Октябрь 2015, 07:28:12 »
maxeuwe,  у бурундуков повязки тоже не будет в обновлении?

Онлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #620 : 09 Октябрь 2015, 11:13:30 »
maxeuwe, теперь от тебя не отстанут, когда и за Рокки можно будет играть. )) Ну а так, конечно, интересно, что из этого выйдет. )

Оффлайн Ден Зурин

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • КотЪ-ретроградЪ
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #621 : 09 Октябрь 2015, 12:54:43 »
maxeuwe,  у бурундуков повязки тоже не будет в обновлении?

Не понимаю, зачем вообще их сделали. Спасатели стали фанатами Черного Плаща?
maxeuwe, а вторая часть будет?

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #622 : 09 Октябрь 2015, 13:00:41 »
Ден Зурин, повязки были сделаны как слабая поптыка отвязатья от хозяев игры. Не вышло.

Оффлайн Ден Зурин

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • КотЪ-ретроградЪ
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #623 : 09 Октябрь 2015, 13:07:25 »
Ден Зурин, повязки были сделаны как слабая поптыка отвязатья от хозяев игры. Не вышло.

Чтобы исключить любые претензии по поводу авторских прав, пришлось бы полностью переделывать персонажей, уровни и сюжет. И получилась бы совсем другая игра вроде Doki Doki Panic. Лучше оставить как есть, американцы к некоммерческому фанатскому творчеству относятся с пониманием (в отличие от японцев, например Square Enix, которая рубит на корню любые игры по вселенной Chrono Trigger).

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #624 : 09 Октябрь 2015, 14:34:06 »
Ден Зурин, поэтому японцы и скатились сейчас в унылое говно, как игроделы) Все от жадности, или от презрения к фанатам. типа "мы сами не будем никогда делать продолжение, но и вам не дадим".

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #625 : 09 Октябрь 2015, 15:08:51 »
Цитата: Ден Зурин
например Square Enix, которая рубит на корню любые игры по вселенной Chrono Trigger

Cкворешня рубит вообще всё до чего дотянуться может, давно что ли был срач с переводом Final Fantasy Type-0 для PSP или Dragon Quest VII для 3DS?

Оффлайн Ден Зурин

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • КотЪ-ретроградЪ
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #626 : 10 Октябрь 2015, 18:59:28 »
maxeuwe, теперь от тебя не отстанут, когда и за Рокки можно будет играть. )) Ну а так, конечно, интересно, что из этого выйдет. )

Рокки - имеет 5 пунктов здоровья вместо 3, не может прятаться в ящики. При ношении яблока может нормально прыгать.
Вжик - имеет только 1 пункт здоровья, не может кидаться ящиками, зато может летать и стрелять жалом.
Тамми - прыгает выше, чем бурундуки.
Фоксглав - может летать некоторое время, прыгнув с разбега.
Кажется, никого не забыл?  :)

Оффлайн maxeuwe

  • Пользователь
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #627 : 10 Октябрь 2015, 19:33:05 »
Вжик - имеет только 1 пункт здоровья, не может кидаться ящиками, зато может летать и стрелять жалом.
Вжика выпускать не вариант без существенной переработки уровней и врагов. Его почти никто из противников не сможет толком атаковать. Лучше компаньоном Рокки, как описано выше.

maxeuwe,  у бурундуков повязки тоже не будет в обновлении?
Может и не будет. Я хочу сделать опцию чтобы было можно и с масками и без, потому что некоторым маски понравились. Гайку доделаю, потом буду разбираться.

maxeuwe, а вторая часть будет?
Не знаю. Если что надумаю, сразу сообщу )

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #628 : 10 Октябрь 2015, 21:08:13 »
Я хочу сделать опцию чтобы было можно и с масками и без, потому что некоторым маски понравились.
Можно так на Character Select: вправо-влево - выбор героев, вверх-вниз - снять-надеть маску.
Только подсказку где-нибудь сбоку красиво запилить, чтобы понятно было.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Chip 'n Dale Rescue Rangers: Remastered
« Ответ #629 : 11 Октябрь 2015, 05:25:46 »
Ага, даёшь больше маск!