Автор Тема: [PSP] DANGANRONPA Rus  (Прочитано 126224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн callmemaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #180 : 10 Ноябрь 2015, 01:55:52 »
callmemaster, Фукава - свободна.
Океюшки, тогда я ее беру.

Оффлайн GreyFox

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #181 : 10 Ноябрь 2015, 18:33:38 »
Кхем, по поводу Джунко...
Это ж надо было мне вчера самостоятельно добить ее фритайм, чтобы сегодня появился перевод от callmemaster'a! :D
Ну, ничего, просмотрю и его и сделаю единый хороший вариант.

И еще такой вопрос: сейчас занят вычиткой четырех переведенных глав. Т.к. текст уже приелся моим глазам, то я больше не вижу ошибок, неточностей и прочего, чего быть там не должно.
И поэтому у меня есть предложение: как только я пройдусь по определенной части текста (там по прологу, по нормальной или ненормальной арке), я выдам ссылку на экспортированный текст,
чтобы кто-то другой, кроме меня, занялся его вычиткой и отметил места, где нужны правки. Мне очень нужен свежий глаз, если можно так выразиться.
Если встанет вопрос о том, что экспортированный текст можно спионерить, то можно воспользоваться паролем (все тем же).
Если кому мысль кажется действенной, я начну выкладывать ссылки на текст для вычитки.

И еще один вопрос: есть ли среди нас те, кто может отредактировать видео (моих талантов в этом деле маловато). Без изменения двух видеороликов надписи "LEON" и "Bloodbath Fever" так и останутся в оригинале. От решения этого вопроса зависит перевод некоторых текстур, как 2D, так и 3D.

Оффлайн Kudax

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Just Rural Rooster
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #182 : 10 Ноябрь 2015, 20:35:53 »
Если встанет вопрос о том, что экспортированный текст можно спионерить, то можно воспользоваться паролем (все тем же).
Кому вздумается брать текст?

Оффлайн callmemaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #183 : 10 Ноябрь 2015, 21:41:09 »
Кхем, по поводу Джунко...
Это ж надо было мне вчера самостоятельно добить ее фритайм, чтобы сегодня появился перевод от callmemaster'a! :D
Ну, ничего, просмотрю и его и сделаю единый хороший вариант.
Да, немного неловко получилось... Но не могла же я ее не закончить, ну.

И еще такой вопрос: сейчас занят вычиткой четырех переведенных глав. Т.к. текст уже приелся моим глазам, то я больше не вижу ошибок, неточностей и прочего, чего быть там не должно.
И поэтому у меня есть предложение: как только я пройдусь по определенной части текста (там по прологу, по нормальной или ненормальной арке), я выдам ссылку на экспортированный текст,
чтобы кто-то другой, кроме меня, занялся его вычиткой и отметил места, где нужны правки. Мне очень нужен свежий глаз, если можно так выразиться.
Можно всем желающим скинуть по мини-тестовому заданию с кусками фритаймов, чтобы посмотреть кто лучше справиться и отсеять тех, кто сдуется в самом начале. В крайнем случае, если желающих не будет, в группе вк "Новости визуальных новелл" или еще какой клич кинуть, что нужен редактор и раздать всем по тестовому заданию. Это так, в порядке предложений.

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #184 : 11 Ноябрь 2015, 11:59:44 »
И поэтому у меня есть предложение: как только я пройдусь по определенной части текста (там по прологу, по нормальной или ненормальной арке), я выдам ссылку на экспортированный текст,
чтобы кто-то другой, кроме меня, занялся его вычиткой и отметил места, где нужны правки. Мне очень нужен свежий глаз, если можно так выразиться.
Ну мне определённо интересно посмотреть на текст и при этом не тыкаться в каждый угол игры, чтобы найти его. Я бы почитал и проверял.
Плюс, это бы освободило меня от следующего вопроса...

В текущее время ведется:
Вычитка эпилога.
Зачем я тогда сижу с его переводом?

Кому вздумается брать текст?
Тому, кто засунет текст в игру и назовёт перевод своим.

Оффлайн Jeff^^

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Kill,kill,kill
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #185 : 11 Ноябрь 2015, 14:29:38 »
Небольшая информация: Фукава-сан не переведена, так что она открыта для хватания кем-нибудь из нас.
И еще, Jeff^^, схватил ты Маизоно или нет?
 


Занимаюсь переводом Маизоно

Оффлайн GreyFox

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #186 : 11 Ноябрь 2015, 20:13:18 »
Зачем я тогда сижу с его переводом?

Эм, я имел в виду пролог, а написал почему-то "эпилог". :blush: F*ck logic.

Обновлена ссылка на бета-версию.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 21:11:41 от GreyFox »

Оффлайн callmemaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #187 : 20 Ноябрь 2015, 12:15:08 »
Добила наконец перевод Фукавы :3
В стихи я могу не очень, поэтому если мой вариант недостаточно хорош, говорите - заменю, будет без рифмы, просто текстом. Ну, или свой вариант сделайте :3
Что там, есть еще свободный текст на перевод или все уже?

Оффлайн GreyFox

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #188 : 20 Ноябрь 2015, 18:55:30 »
Что там, есть еще свободный текст на перевод или все уже?
Выложил еще кое-что для перевода, к тому же есть материал для вычитки. Да и бета-версию я ведь вернул.

Оффлайн callmemaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #189 : 20 Ноябрь 2015, 19:30:06 »
Выложил еще кое-что для перевода, к тому же есть материал для вычитки. Да и бета-версию я ведь вернул.
Увы, для вычитки мне никогда не хватало усидчивости и задротства, так что возьму ReportCard на растерзание перевод.

Оффлайн GrishaZef

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #190 : 23 Ноябрь 2015, 20:43:41 »
Здравствуйте. Уже давно интересуюсь вашим проектом и хотелось бы присоединиться, если это возможно. Правда, с переводом помочь не могу, но с удовольствием буду тестировать бету версию

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #191 : 23 Ноябрь 2015, 21:27:54 »
Вы, главное, как на бета-тест народ набирать будете, какой-то хоть элементарный тест придумайте, а то желающих всегда много, а потом окажется, что по принципу "а, норм, запускается" могут сачковать абы только поиграть пораньше дали :)

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #192 : 23 Ноябрь 2015, 21:41:02 »
Вы, главное, как на бета-тест народ набирать будете, какой-то хоть элементарный тест придумайте, а то желающих всегда много, а потом окажется, что по принципу "а, норм, запускается" могут сачковать абы только поиграть пораньше дали :)
Откровенно говоря, нам бета-тестеры нужно проверить только как работает на реальной PSP видео-вставки.
Вычитку и проверку на работу на эмуляторе я беру на себя, благо у нас почти всё переведено.

Оффлайн Jeff^^

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Kill,kill,kill
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #193 : 25 Ноябрь 2015, 21:28:37 »
Выложил еще кое-что для перевода, к тому же есть материал для вычитки. Да и бета-версию я ведь вернул.
 


Пока я перевожу Маизоно))) Решил проверить бета версию игры и заметил ошибочку))))    
На этапе знакомства
Там написано "навела не меня некоторый страх"    
"НЕ меня"   
Там должно быть
"НА меня"

Оффлайн Hey-Pi-Ron

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #194 : 26 Ноябрь 2015, 15:43:09 »
Откровенно говоря, нам бета-тестеры нужно проверить только как работает на реальной PSP видео-вставки.
Вычитку и проверку на работу на эмуляторе я беру на себя, благо у нас почти всё переведено.
У меня есть PSP, могу потестить на железе.

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #195 : 27 Ноябрь 2015, 13:45:07 »
Jeff^^, скидывай все ошибки и опечатки ко мне. Я просто всё равно сижу с проверкой перевода, и просто твои ошибки буду включать в общий список.

У меня есть PSP, могу потестить на железе.
Тогда поверь сначала, как работает оригинал (точнее, английский перевод). PSP и у меня есть, но на моей старой прошивке он не идёт дальше спрайта Макото в прологе.

Оффлайн Jeff^^

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Kill,kill,kill
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #196 : 27 Ноябрь 2015, 17:48:46 »
Jeff^^, скидывай все ошибки и опечатки ко мне. Я просто всё равно сижу с проверкой перевода, и просто твои ошибки буду включать в общий список.
Тогда поверь сначала, как работает оригинал (точнее, английский перевод). PSP и у меня есть, но на моей старой прошивке он не идёт дальше спрайта Макото в прологе.


Окееей))) тогда кинь эту ошибку в общий список)

Оффлайн Hey-Pi-Ron

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #197 : 27 Ноябрь 2015, 20:06:26 »
Тогда поверь сначала, как работает оригинал (точнее, английский перевод). PSP и у меня есть, но на моей старой прошивке он не идёт дальше спрайта Макото в прологе.
Окей, отпишусь как скачаю и проверю.

Оффлайн GrishaZef

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #198 : 27 Ноябрь 2015, 20:19:07 »
Jeff^^, скидывай все ошибки и опечатки ко мне. Я просто всё равно сижу с проверкой перевода, и просто твои ошибки буду включать в общий список.
Тогда поверь сначала, как работает оригинал (точнее, английский перевод). PSP и у меня есть, но на моей старой прошивке он не идёт дальше спрайта Макото в прологе.
Могу сказать, что у меня есть psp и всё работает и уже давно всё прошёл. Да-да, я всё ещё хочу поучаствовать в тестировании

Оффлайн Hey-Pi-Ron

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #199 : 27 Ноябрь 2015, 22:06:34 »
Скачал, пролог прошёл, полёт нормальный. Может дело в прошивке и нужно бы её обновить?
У меня 6.60 Pro-C стоит. Всё робит.

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #200 : 28 Ноябрь 2015, 00:02:46 »
И зачем втянул себя в это...

Формально, всё что нам нужно было воспроизвести на PSP, это начальный ролик.
Достаточно будет проверить хотя бы вступительный ролик (про отправку в космос)

Поэтому, всё что сейчас нужно это вычистить текст в игре от ошибок, опечаток, неточностей и медведей.
Под это дело уже есть люди, занятые этим, поэтому присоединить к ним тоже вряд ли получится.
Тестеров уже предостаточно (на форуме трое, если не ошибаюсь, и из оффлайна - четверо).

И я так понимаю, заниматься редактурой текста никто особо не хочет.
Короче, несмотря на всё что я сейчас сказал, не теряйте надежды. Вполне возможно, что найдут место в этом переводе.

Оффлайн GreyFox

  • Пользователь
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #201 : 28 Ноябрь 2015, 00:33:40 »
Формально, всё что нам нужно было воспроизвести на PSP, это начальный ролик.
Поэтому, всё что сейчас нужно это вычистить текст в игре от ошибок, опечаток, неточностей и медведей.
Под это дело уже есть люди, занятые этим, поэтому присоединить к ним тоже вряд ли получится.
И я так понимаю, заниматься редактурой текста никто особо не хочет.
Поэтому бета прикрывается, кто успел скачать, прыгаем от счастья (может быть), остальное будем тестить на дорогих сердцу эмулях силами переводчиков, если они не против.
И да, Фритайм из шапки убрал, т.к. он разобран и ждем только Маизоно-тян.

Короче, несмотря на всё что я сейчас сказал, не теряйте надежды. Вполне возможно, что найдут место в этом переводе.
Слова настоящего последователя Макото :D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 00:43:29 от GreyFox »

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #202 : 28 Ноябрь 2015, 01:02:56 »
Слова настоящего последователя Макото :D
Ты бы знал сколько раз мне приходилось говорить это, когда речь идёт про Danganronpa.

Оффлайн Kudax

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Just Rural Rooster
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #203 : 13 Декабрь 2015, 22:26:33 »
Вы живенькие?

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #204 : 13 Декабрь 2015, 22:53:49 »
Живые, просто нет особо новостей.
Сейчас, в основном, выискиваются ошибки в игре.
Можно, конечно, пообсуждать выход аниме и 3-ей части, но к переводу, это не сильно относится.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #205 : 19 Декабрь 2015, 19:12:10 »
Игру на PC завезут
https://steamdb.info/sub/82833/apps/

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #206 : 19 Декабрь 2015, 19:22:24 »
Игру на PC завезут
https://steamdb.info/sub/82833/apps/
Если бы ещё официально анонсировали (хотя они NISA не отвергли информацию.) Меня больше волнует 2-ая часть (есть в той же базе).

Оффлайн Kudax

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Just Rural Rooster
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #207 : 22 Декабрь 2015, 01:57:31 »
Живые, просто нет особо новостей.
Сейчас, в основном, выискиваются ошибки в игре.
К новому году стоит ожидать?

Оффлайн cviten

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #208 : 22 Декабрь 2015, 03:33:46 »
К новому году стоит ожидать?
Думаю, нет.
Во-первых, у нас не переведены последние 2 главы. (Если картой прогресса всё в порядке.)
Во-вторых, я (думаю, что и у callmemaster) связан по рукам своими проблемами и перевод у меня сейчас на втором плане. GreyFox вот работает и мне самому интересно взглянуть на текст.

Оффлайн callmemaster

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: [PSP] DANGANRONPA Rus
« Ответ #209 : 22 Декабрь 2015, 18:28:30 »
Во, я добила наконец личные дела. Прошу прощения, что долго, конечно, но от легкого завала не застрахован никто.
Если что еще перевести надо (например, до второй части дело дойдет) - пинайте, переводить я с удовольствием :3