Автор Тема: Картридж из фамиклона со встроенными играми  (Прочитано 3890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANT_f

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может это кому-то покажется полным бредом (да всем наверняка :lol:), но появилась такая идея;
Валяется у меня такой вот фамиклон
в нём встроены 60 игр, и все разные. Ну и суть вопроса - можно ли из него сделать карик, чтобы играть в эти игры на другом фамиклоне, подпаяв к слоту картриджа какую-нибудь плату от другого сгоревшего картриджа?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что маппер - в капле. Да и ОЗУ тоже. (Надо полагать, что там UNROM)

Оффлайн ANT_f

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Значит никак? Печально. Можно конечно и на нём самом играть во все эти игры, но мне крайне не нравятся цветопередача и звук данного клона.

Оффлайн MC68k

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
маппер в капле, но никто не запрещает сдампить флешку и поглядеть чего там наворотили.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Заняться реверсом маппера по дампу? Уверен, что это уместный совет в данном случае? :-\

Оффлайн MC68k

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
может и неуместный, но дамп хотелось бы увидеть. пусть ТС хотябы список игр огласит.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Увидеть дамп - из той же серии. Его же кто-то должен снять. Список игр - да, конечно, хотя вряд ли там будет что-то удивительное  :neznayu:

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Лучше сделай из него NES- клон!  ^_^

Мне бы такой... А то целый пакет 21,47727, а подходящего клона нет...


Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Цитата: Эйл
Лучше сделай из него NES- клон!
В смысле? Что бы сделать клон НЕС придётся слот перепаивать, гемор тот ещё (учитывая разное количество контактов)
Если же ты имеешь в виду перевод в НТСЦ, то а) не факт, что на данной капле это прокатит, б) это не устранит изначальных проблем (цветопередача и звук)

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
В смысле? Что бы сделать клон НЕС придётся слот перепаивать, гемор тот ещё (учитывая разное количество контактов)
Если же ты имеешь в виду перевод в НТСЦ, то а) не факт, что на данной капле это прокатит, б) это не устранит изначальных проблем (цветопередача и звук)


Значит наличие джамперов, ещё не значит, что можно заменить кварц и получить НТСЦ?  :'(

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Джамперы джамперам рознь. Тем более, что со встроенными играми. Мало ли что они там делают. Может это связано с ПЗУ?  :-\ Ничего не утверждаю, но тем не менее. Ну и пункт б) остаётся в силе

Оффлайн ANT_f

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пусть ТС хотябы список игр огласит.
Ох ё... Их там 60 же, ну ок
Как-то так...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
ANT_f, спасибо тебе огромное, это ж ты в ручную всё набивал  :facepalm: Не знаю, что скажет MC68k  :-\
Вообще на такие запросы лучше не реагировать. А если бы их было 256?

Оффлайн ANT_f

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да мне не трудно было )))
Ну, если бы их было 256 я естественно не стал бы на столько замарачиваться. Хотя, когда я давно покупал этот клон, мне предлагали такой же со встроенными 120 игр, но дороже. Жаба взяла верх  :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Ну правильно. У тебя 60, а там 120, но дороже. Значит ПЗУ было в два раза большего объёма

Оффлайн MC68k

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
ANT_f, спасибо тебе огромное, это ж ты в ручную всё набивал  :facepalm: Не знаю, что скажет MC68k  :-\
Вообще на такие запросы лучше не реагировать. А если бы их было 256?
скажу СПАСИБО. занятный список NROM, CNROM?(Star Force), Sunsoft?(Fantasy Zone,) MMC3. Star Gate не помню, что за стрелялка.
тиритищськи флешку можно пересадить на подобную custom-MMC3 многоигровку. практически, ТС покопайся на сайте санча, если есть дамп, то забей, если дампа нет, то отправь кишки для сдампливания.