Автор Тема: Топовые фамиклоны из Китая  (Прочитано 16804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #30 : 06 Февраль 2016, 22:27:09 »
Понятно, что если бы я захотел сравнить PPU, я бы подключил клон по композиту. Но я хотел показать различие картинки, которое можно получить с двух приставок на одном ЖК телевизоре.
Я думаю, именно из-за лучшей картинки этот клон и покупают.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #31 : 06 Февраль 2016, 22:31:11 »
там где ты его купил, продавец показывал картинки ? сомневаюсь..
покупают такие вещи не из-за этого.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #32 : 06 Февраль 2016, 22:45:15 »
покупают такие вещи не из-за этого.
Заинтриговал. И из-за чего их покупают?


Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #33 : 06 Февраль 2016, 22:49:44 »
 :lol: я бы разобрал, схему снял бы, осциллографом посмотрел что происходит, лог анализатором тоже, исследовал что за штуковина эта и как она работает.
сравнил бы с обычным дендиком на рассыпухе или фамиком. этими вещами с аналогичным клоном занимается, я думаю, HardWareMan. У него знаний по больше, чтобы разобраться и понять)

а поиграть... это и клонов хватает, есть вполне себе ничего варианты. и звук и картинка ок.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #34 : 06 Февраль 2016, 23:04:59 »
Обычный клон с PPU на ПЛИС, какой смысл его изучать, если схема famicom давно уже известна.
Его покупают потому-что хотят качественную картинку на ЖК телевизоре, и этот клон стоит дешевле чем Famicom + RGB mod

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #35 : 06 Февраль 2016, 23:07:23 »
и чо реально картинка такая столько стОит ? ))) имхо переоцениваешь.

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #36 : 06 Февраль 2016, 23:26:14 »
Обычный клон с PPU на ПЛИС, какой смысл его изучать, если схема famicom давно уже известна.
Его покупают потому-что хотят качественную картинку на ЖК телевизоре, и этот клон стоит дешевле чем Famicom + RGB mod

Игра создана под определенное разрешение!!!Все.Что консоль "сглаживает тексьуры"? бред,дешевле купить телек с лучевой трубкой,консоль для него расчитана,не для ЖК.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #37 : 06 Февраль 2016, 23:41:55 »
Обычный клон с PPU на ПЛИС, какой смысл его изучать, если схема famicom давно уже известна.
Наверно свой PPU сделан не просто так? С RGB, VGA - обычный, ага.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #38 : 07 Февраль 2016, 00:17:35 »
и чо реально картинка такая столько стОит ?
Мне сложно судить. Хобби чаще всего требует некоторых затрат, которые сложно объяснить людям 8)
Что консоль "сглаживает тексьуры"? бред,дешевле купить телек с лучевой трубкой
Консоль ничего не сглаживает. Выводит как есть - пиксель в пиксель. Дешевле не значит "проще, удобнее, лучше".
Наверно свой PPU сделан не просто так?
Наверное, но код в ПЛИС защищён, так что проще свой вариант PPU написать с блэкджеком и девками, чем черный ящик исследовать.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #39 : 07 Февраль 2016, 06:13:07 »
Давно это было. Учитывая вывод под VGA эта консоль обречена быть только NTSC. Лично я делаю свою прошиву под PAL, и VGA там не будет (S-Video или компонента достаточно).

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #40 : 07 Февраль 2016, 07:09:15 »
Давно это было. Учитывая вывод под VGA эта консоль обречена быть только NTSC. Лично я делаю свою прошиву под PAL, и VGA там не будет (S-Video или компонента достаточно).
бро, я не много не в теме но очень хочется узнать...
подскажи что за прошивку ты делаешь, как давно и когда будет готова?
эта прошивка под какое то конкретное железо собственной разработки и если есть посвященная этому тема, где на славянском почитать можно?

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #41 : 07 Февраль 2016, 09:44:53 »
На славянском тут.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #42 : 14 Февраль 2016, 22:43:50 »
Выявились некоторые особенности этого клона. Первая связана с микшированием стерео. Т.к. все каналы на микшер идут отдельно, то так же отдельно идёт и канал через картридж. И если на фамикоме туда подмешивается дополнительное аудио, и его уровень снижается, но при этом всё звучит ровно, то здесь дополнительное аудио заглушается каналами не прошедшими через картридж. Хорошо слышно на Gimmick.
Вторая особенность - подергивание нижней строки в тинитун на мапере ax5202p. На других картриджах не воспроизводилось. Думаю, что именно в нём дело.

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #43 : 17 Февраль 2016, 22:27:49 »
Насчет подергивания нижней строки,могу сказать одно,у меня на LCD телеке она тоже дергалась,на ЭЛТ такого нет!Клон один,денди джуниор,катридж тот же.А в кастельвании вся картинка дергалась.Меня это просто выбешивало.  >:(

Добавлено позже:
Почему это происходило на ЛСД,не знаю. :neznayu:  Играть очень неприятно.Кстати другой картридж вел на этом телеке себя также.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #44 : 18 Февраль 2016, 06:40:09 »
Насчет подергивания нижней строки,могу сказать одно,у меня на LCD телеке она тоже дергалась,на ЭЛТ такого нет!

Добавлено позже:
Почему это происходило на ЛСД,не знаю. :neznayu:  Играть очень неприятно.Кстати другой картридж вел на этом телеке себя также.
Подергивания могут быть из-за того что приставка pal а игра ntsc и наоборот. Ещё нужно не забыть отключить на lcd все уплавнялки картинки, они дают дерганый скрол.
Но, в моём случае, так ведёт себя игра на конкретном картридже и только на этой приставке.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #45 : 03 Март 2016, 22:11:22 »
Записал небольшое видео с тестированием звука

Ютуб из черного сделал серый, 60fps сконвертил в 30. Видео с включенным сканлайном так сгладил, что картинка стала просто блеклой без всяких полос. Так что, на видео сильно не смотрите.
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 06:22:18 от supremacy »

Оффлайн ssaymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #46 : 15 Март 2016, 20:02:46 »
supremacy, Скажите как заказывали и сколько по времени шла посылка. Планирую заказать вот думаю как она дойдет до Украины.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #47 : 16 Март 2016, 08:46:09 »
Перезалил видео на youtube. Теперь 60fps

supremacy, Скажите как заказывали и сколько по времени шла посылка. Планирую заказать вот думаю как она дойдет до Украины.
Заказывал на aliexpress. В наличие, я так понял их нет, собирают только после заказа. Мою делали почти два месяца, а дошла очень быстро, наверное, за неделю.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 16:08:44 от supremacy »

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #48 : 16 Март 2016, 11:51:10 »
supremacy, Может её делали за неделю. а дошла за 2 месяца? Клон афигенный, музон очень понравился.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #49 : 16 Март 2016, 12:41:07 »
supremacy, Может её делали за неделю. а дошла за 2 месяца? Клон афигенный, музон очень понравился.
Вообще-то это видно по статусу заказа. Сразу видно, что ты там не закупаешься. Например, я решил обновить свой, вот заказ:

Он сразу же попросил 3 месяца, хотя раньше был только 1. Правда, китайский новый год был на носу и он жаловался, что не успевает всем заказавшим выслать. Новые сообщения сверху.

Дважды продлевал, последний раз обещал что будут какие-то улучшения:

Что ж, подождем еще немного. А потом будем думать, когда открывать диспут. Но почему-то я верю что у него сборка после заказа, к тому же несколько предыдущих заказов прошли на ура и с хорошим фидбэком.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #50 : 16 Март 2016, 13:00:31 »
HardWareMan, Я вчера первый раз в жизни сделал покупку за рубежом. На ибэй, потом еще на али зарегился. 

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #51 : 16 Март 2016, 13:08:48 »
supremacy, Может её делали за неделю. а дошла за 2 месяца? Клон афигенный, музон очень понравился.
Специально нашел заказ.
Заказал 28 ноября, отправили 22 января, пришло 1 февраля.
Я периодически продлевал время обработки заказа, спрашивал о прогрессе.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #52 : 16 Март 2016, 13:22:31 »
Lost Soul, на будущее, смотри как отправляет продавец, чтоб трек номер был нормальный, а не местного пошиба (треки чисто из цифр, треки вида LP00044205968317 отслеживаются только до момента отправки в страну назначения). А то у меня похоже канули в недрах почты россии посылки, у которых был трекномер ток на территории страны отправки. У друга все посылки такие пропали, у меня 1 из 4 пришли. и в розыск на почте не написать, так как они никак не отслеживаются %) благо на али защита покупателей есть, можно диспут открыть.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #53 : 16 Март 2016, 18:49:25 »
Сурова почта России. Ко мне все нетрекуемые заказы приходили, чуточку дольше быть может (по треку я сам иду в отделение, а нетрекуемые нужно ждать, пока их посадят на ожидание и вышлют уведомление). Ясен пень, что без трека не отследить, где она там крутится, в недрах почты России:

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #54 : 16 Март 2016, 18:53:16 »
HardWareMan, раньше и у меня приходило, но вот после НГ глушняк вообще. одна пришла в обычных врменных пределах, а вот еще 3 уже полтор месяца валандаются. благо там мелочевка всякая. У друга и за 3 месяца так ничего и недошло, успело уже новое прийти с нормальными треками)

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #55 : 16 Март 2016, 19:04:12 »
Skay, А мне вообще никакого трека не дали, даже расчетное время не указано, вот блин) Зато бесплатная доставка)
Я вообще еще и такой клон захотел, правда он выходит дороже сеги.
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 19:29:12 от Lost Soul »

Оффлайн ssaymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #56 : 16 Март 2016, 19:47:07 »
Ну все , они временно закрылись на обновление товара походу. Может надежнее заказать доставку DHL что бы нигде ничего не потерялось.


Кстати проект корпуса кто то делал? Поделитесь чертежом с размерами, хочется стильный корпус подготовить. Есть идея сделать корпус как у Generation NEX

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #57 : 16 Март 2016, 20:11:40 »
Lost Soul, там при оформлении заказа - сразу пойдет время на подтверждение со стороны продавца. так же на странице заказа. Переходишь в "мои заказы" и там возле номера заказа "подробнее". там и время, и с продавцом можно пообщаться, и трекномер будет.

Добавлено позже:
DHL
она ток до россии, дальше до пункта выдачи DHL едет той же почтой россии.
из непочты россии, мне понравилось вс свое время вот это
но один раз не показательный

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #58 : 16 Март 2016, 21:58:47 »
Кстати проект корпуса кто то делал? Поделитесь чертежом с размерами, хочется стильный корпус подготовить. Есть идея сделать корпус как у Generation NEX

Я хотел из старого CD-ROM привода сделать, по размерам вроде подходит. Но пока руки не дошли.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Топовые фамиклоны из Китая
« Ответ #59 : 16 Март 2016, 22:08:28 »
из непочты россии, мне понравилось вс свое время вот это
но один раз не показательный
У нас такие регулярная Казпочта понавтыкала. Теперь в случае диспута будут проблемы, однако если совсем сомневаешься, можно 3 суток подождать (трек что оно в постамате + СМС с кодом доступа приходят вовремя), то оно возвращается в твое отделение и можно уже при свидетелях получить. Хотя с другой стороны, можно сразу отправителю адрес постамата сказать и оно сразу туда попадает, а забирать оттуда круглосуточно без очереди (загрузка понятное дело только в рабочие дни).