Автор Тема: [SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!  (Прочитано 43770 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #180 : 09 Сентябрь 2016, 13:00:57 »
sukitona, рад, что у нас остались еще люди, знающие толк в геймплее. Многие обращают внимание в основном только на рисовку)

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #181 : 09 Сентябрь 2016, 14:19:59 »
sukitona:D


Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #182 : 09 Сентябрь 2016, 14:32:41 »
Не забываем графические спецэффекты типа постепенного наступления сумерек и метели в снежном уровне. А так же великолепный саундтрек.
Во-во, погодные эффекты просто обалденные, медовый уровень верх оригинальности как по мне. Под водой просто невероятно завораживающий музон играет. Да много за что можно любить Конгов на Снес. По логике FonDen вообще можно сказать, нафиг ваши Марио, Соники, Конги, в Кирби Сурер Стар вообще геймплей навороченнее, все ваши Соники и Марио и Конги впридачу нервно курят в сторонке.

Да ладно! Чуть ли не каждый год выходят новые игры про этого розового колобка.
Имелось ввиду, что в России мало вспоминают и в рамках этой темы).

ПС: Топ у тебя классный)!


Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #183 : 09 Сентябрь 2016, 19:06:16 »
Позже концепцию Данки Конг Кантри копировали многие приключенческие платформеры, например, Крэш Бандикут.

DKC это когда из SMB выкинута вся задротность.



:D

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #184 : 10 Сентябрь 2016, 05:07:08 »
Так мы тут оставляем свой собственный топ лучших игр или как? Вот я и составил свой.

Что я могу поделать если многие игры нравятся мне одинаково, поэтому я и ставлю сразу по несколько в места топа.




Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #185 : 12 Сентябрь 2016, 06:20:43 »
Так мы тут оставляем свой собственный топ лучших игр или как? Вот я и составил свой.

Что я могу поделать если многие игры нравятся мне одинаково, поэтому я и ставлю сразу по несколько в места топа.




"Живи моей жизнью. Нравится тебе должно только то, что нравится мне!" не иначе.  :)

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #186 : 12 Сентябрь 2016, 06:55:25 »
да никто претензий и не оставлял, прикольный оригинальный Топ :) :thumbup:!

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #187 : 12 Сентябрь 2016, 12:16:37 »
Подбиваете снова пройти DKC, чтобы вспомнить, что там за медовый уровень и очешуительная музыка. Хотя мне больше нравится DK64, а не оригинальная трилогия. Геймплейно DKC 1-3 почти не цепляют. Но символы платформы они могли стать ещё и из-за того, что у Марио и Кирби на ней не самые яркие представители.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #188 : 12 Сентябрь 2016, 21:08:37 »
Прошёл полтора мира. Вспомнил, почему игра не понравилась. Она мрачная, музыка в ней часто безысходная, печальная. При этом на карте мира всегда светло и весело. А на уровнях будто какая-то длинная дорога в АД. Странно, что крипипасты на эту тему не встречал.

На подводном уровне классная мелодия.

Графон, спецэффекты, это, конечно, да. Но вот секреты так заныканы, что их найти можно разве что случайно. А проходить на 101% по-прежнему желания нет. Особенно после длинных участков с бочками и на вагонетках, которые останавливаются после врезания. Медовый уровень, я так понимаю, во второй части?

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #189 : 13 Сентябрь 2016, 03:01:12 »
Медовый уровень, я так понимаю, во второй части?
Да. Очень классная локация, явно накинешь баллы трилогии, как увидишь, у меня лично такое откровение было, очень завораживающе смотрится.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #190 : 13 Сентябрь 2016, 05:29:52 »
Да. Очень классная локация, явно накинешь баллы трилогии, как увидишь, у меня лично такое откровение было, очень завораживающе смотрится.
Медовый уровень был в Ниндзе Гайдене 3 (вроде). Так что, серия ДК нравится, а медовый уровень, как медовый уровень.

Добавлено позже:
Не знаю. оригинально, конечно же. Но ничего необычного или сверх-чего-то.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #191 : 13 Сентябрь 2016, 11:15:21 »
Медовый уровень был в Ниндзе Гайдене 3 (вроде).
Чего?
Не знаю. оригинально, конечно же. Но ничего необычного или сверх-чего-то.
Ну я падок на такую оригинальность, так что может впечатлений больше от этого уровня <_<.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #192 : 13 Сентябрь 2016, 11:35:57 »
Вот этот что ли?
Если да, то чем он отличается от... э-э-э... ну вообще любого другого платформера?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #193 : 13 Сентябрь 2016, 11:42:28 »
Чего?
Почему-то, уровень 6 в классическом Гайдене творится в пчелином улье. Как мне кажется.  :neznayu:

Добавлено позже:
Вот этот что ли?
Если да, то чем он отличается от... э-э-э... ну вообще любого другого платформера?
ооох! Смотрю ролик и вспоминаю, какая же всё-таки это хорошая игра!  :)

Добавлено позже:
Street Fighter, ах, ну да. Больше на кишки похоже!  :lol: почему-то, мне казалось, что это улий, а под конец какая-нибудь пчелиная матка.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #194 : 13 Сентябрь 2016, 13:17:24 »
Вот этот что ли?
Если да, то чем он отличается от... э-э-э... ну вообще любого другого платформера?
Немножечко не то, там ещё музыка не такая динамичная была, более спокойная, подчеркивающая оригинальность этой локации, в моей памяти по крайней мере так отпечаталось.

Добавлено позже:
~MaoSadie~, бывает память подводит :).

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #195 : 13 Сентябрь 2016, 13:31:57 »
А, кря-кря. Ладно, проехали.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #196 : 13 Сентябрь 2016, 13:38:29 »
Что сразу кря-кря, меня этот уровень впечатлил и все, оригинально, меняет физику и поведение обезьян, у Конгов появляется анимация макания руки в этот мёд и облизывания. Есть ещё подобное в платформерах, когда при определенном уровне появляется дополнительная анимация у главгероев? Мелочь, но меня при всей гармонии графики, музыки, физики и дополнительной анимации этот уровень оставил яркий след в памяти. Так надеюсь понятно, а то начинается крякание вместо нормальных слов при общении.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #197 : 13 Сентябрь 2016, 13:43:46 »

Цитата
Есть ещё подобное в платформерах, когда при определенном уровне появляется дополнительная анимация у главгероев?

 Подводные уровни Super Mario Bros? :)

 Ну, вообще, твоя мысль ясна. Просто столько про этот мед разгоняли, что непричастным кажется - он взрывает мозг.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #198 : 13 Сентябрь 2016, 13:50:09 »
Спасибо bro :)! Подводный уровень в Конгах, кстати, нереально завораживающий, обожаю музон который там играет, накачал себе на телефон кучу ремиксов на него, среди подводных уровней на 16 битках  я бы поставил подводный уровень в Конгах, без сомнений, на первое место.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #199 : 13 Сентябрь 2016, 14:02:45 »
Спасибо bro :)! Подводный уровень в Конгах, кстати, нереально завораживающий, обожаю музон который там играет, накачал себе на телефон кучу ремиксов на него, среди подводных уровней на 16 битках  я бы поставил подводный уровень в Конгах, без сомнений, на первое место.
в третьей части, кстати, тоже подводная тема удалась

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #200 : 13 Сентябрь 2016, 16:02:46 »
В качестве итога скажу, не справедливо, что на фоне рассуждений о Марио и Конгах совсем затерялся Кирби, помоему в Kirby Super Star геймплея побогаче, чем в Конгах и Марио вместе взятых. Что там только розовый колобок не умеет. Куча превращений, офигенские комбо, разнообразные уровни, бонус-уровни, режим для двух игроков и т.д. и т.п.
Он живодёр.


Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2330
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #201 : 13 Сентябрь 2016, 16:45:54 »
Вот этот что ли?
Если да, то чем он отличается от... э-э-э... ну вообще любого другого платформера?

И это ещё ни один эмулятор не передал верной прозрачности и частоты кадров у стекающего по экрану мёда.
На выпуклом ЭЛТ-ТВ мёд был не отличим от настоящего.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #202 : 13 Сентябрь 2016, 19:29:38 »
И это ещё ни один эмулятор не передал верной прозрачности и частоты кадров у стекающего по экрану мёда.
На выпуклом ЭЛТ-ТВ мёд был не отличим от настоящего.
Ну вот, началось. А как же higan или как там его? Если пройду игру на snes9x слюни по мёду пускать не буду?
Подводный уровень в Конгах, кстати, нереально завораживающий, обожаю музон который там играет
Я про эту тему говорил:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #203 : 14 Сентябрь 2016, 03:00:10 »
Он живодёр.
Сам люблю называть Кирби - каннибалом :lol: или, будет правильнее, покемонобалом.
Если пройду игру на snes9x слюни по мёду пускать не буду?
Ну я как раз запустил слюни на эмуле :)!
Я про эту тему говорил:
Тоже эту тему имел ввиду! Различные ремиксы советую заценить.

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #204 : 14 Сентябрь 2016, 07:13:02 »
Лан. В поддержание темы, а то что-то немного отклонились,  бахну свой ТОП-10. Рассматривать буду только эксклюзивы. Актуален на сегодняшнее число, порядок произволен, нумерация от балды)))

1. Final Fantasy III (VI) - но комментс, как говорится. Отдельно отмечу музыку. Уемацу - гений!

2. Breat of Fire II - всегда мне нравилась эта серия Capcom`вских ролевушек. Есть в них какая-то изюминка, отсутствующая в FF. В этой части особенно доставляло, что на месте убежища ГГ и сопартийцев постепенно отстраивается целый город. Вдобавок недавно вышел весьма годный  фанатский перевод, так что можно насладиться на великом и могучем.

3. Fire Emblem - Seisen no Keifu (она же Genealogy of Holy War) - хотя к середине девяностых TRPG окончательно оформились в обособленный жанр с собственными направлениями и тенденциями и Fire Emblem уже не была главной и единственной (Сега со своей Shining Force нехило наступала на пятки),  выход четвёртого эпизода саги расставил всё по своим местам, наглядно продемонстрировав, кто в доме хозяин.
Игра по сию пору поражает масштабностью. Каждая её глава по протяжённости сравнима с главами эдак пятью из любой другой Fire Emblem. Если сопоставить все 12 карт вместе, получится цельная картина Югдрала - континента, на котором разворачиваются события.
История охватывает два поколения - начинаем игру мы с одними персонажами, а заканчиваем уже с другими - их непосредственными детьми. В целях поддержания преемственности в игру встроена замудрённая система взаимоотношений. Когда два персонажа разного пола какое-то время находятся рядом, промеж ними возникает романтическая связь. Если позволить связи их крепнуть на протяжении нескольких глав, они официально узаконят свои отношения - в списке их параметров в соответствующей графе будет вписано имя супруга/супруги. Некоторые пары сходятся охотно, некоторых к сожительству приходится подталкивать.
Возникает резонный вопрос - а нафига вообще этот гемор нужен?  А вот зачем - дети наследуют инвентарь, параметры и умения родителей. Личности и классы персонажей второго поколения закреплены за матерьми, а вот насколько они будут в ролях своих эффективны - зависит от того, кого мы им подберём в отцы. Если с этим делом не заморачиваться, каких-никаких бойцов нам всё равно в пользование выдадут. В большинстве случаев, однако, они по своим качествам будут уступать легитимным потомкам, так что если не хотите вторую половину игры воевать ущербными задохликами - придётся заняться сводничеством.

4. Blackthorne - отличный Принц Персии с шотганом наперевес, да ещё и в исполнении Метелицы. Мрачный, стильный, атмосферный с превосходным саундтреком. И, таки да! С орками :lol:

5. Super Mario RPG - поразила в своё время возможность скворцов сделать РПГ из любого тайтла и серия про усатого водопроводчика не стала исключением. Душераздирающих драм и срывов покровов ожидать не надо, но игра очень милая, красивая и качественная. Если, скажем, ребёнка захочется познакомить с жанром, Super Mario RPG - первый кандидат.

6. Super Mario World 2 - Yoshi's Island - а вот это реальное переосмысление франшизы. Визуальное оформление игры имитирует стиль карандашного рисунка (двухмерная графика всё-таки не устаревает, в отличии от трёхмерной), сама идея исходила от продюсера игры — Сигэру Миямото, которому не нравились заранее визуализированные трёхмерные модели персонажей в качестве спрайтов, популярные в то время благодаря таким проектам, как Donkey Kong Country.

7. Wonder Project J - Kikai no Shounen Pino - аналогов точно не встречал. Тут тебе и РПГ, и квест,  и, вообще, какой-то тамагочи. Очень красочная, яркая  и запоминающаяся игра.

8. Biker Mice From Mars - шикарные гонки на выживание с героями из мультфильма. Мне лично втыкают гораздо больше, чем Rock N' Roll Racing.

9. Legend of Zelda - Link to the Past - в своё время поразила возможность свободного перемещения по миру. Игра внесла в серию новые элементы, позднее ставшие частью узнаваемого стиля серии: многоуровневые подземелья, новые виды снаряжения (абордажная кошка, сапоги-скороходы). Наконец, была введена масштабируемая карта, позволяющая игроку с лёгкостью ориентироваться в окружающем мире и упрощающая поиск ключевых персонажей и предметов.

10. Ну и Chrono Trigger же! Куда же без него :)

Отдельного упоминания заслуживает Super Double Dragon - самый лучший из драконов, и, пожалуй, самый лучший битэмап на консоли.
Броски, комбо-удары, работа с оружием и система перехватов приводят в восхищение.

И никаких, мля, киллеринстинктов с данкиконгами. Не согласен с миллионами мух, которые, якобы, не могут ошибаться.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 08:05:55 от FonDen »

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #205 : 14 Сентябрь 2016, 07:52:46 »
Цитата
2. Breat of Fire II -  Вдобавок недавно вышел весьма годный  фанатский перевод, так что можно насладиться на великом и могучем.
Проходил 1,3 и 4, и все на русском. Про 2 и не знал!  :wow: спасибо, заценим!  :)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #206 : 14 Сентябрь 2016, 07:57:46 »
Проходил 1,3 и 4, и все на русском. Про 2 и не знал!  
Такое-то откровение, хочется расплакаться от счастья, человек узнал про существование цифры 2.

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #207 : 14 Сентябрь 2016, 08:24:34 »
Такое-то откровение, хочется расплакаться от счастья, человек узнал про существование цифры 2.
Отсыпь, а? :lol: Явно ведь куришь что-то интересное :lol:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #208 : 14 Сентябрь 2016, 08:35:04 »
Вдобавок недавно вышел весьма годный  фанатский перевод, так что можно насладиться на великом и могучем.
Кто перевел? Не слышал, что кто-то занимается руссификацией Breat of Fire II! Крутая новость для меня :wow:!
Отдельного упоминания заслуживает Super Double Dragon - самый лучший из драконов, и, пожалуй, самый лучший битэмап на консоли.
Броски, комбо-удары, работа с оружием и система перехватов приводят в восхищение.
Молодцом,такие же впечатления, не знаю почему так некоторые ленятся познавать Double Dragon на Снес, преждевременно называя его медленным и скучным. Приемов просто немыслимое количество! Вот только упоминать стоит Return of Double Dragon - японская версия же лучше английской, добавлен новый уровень, изменено поведение врагов, улучшено взаимодействие с бумерангов и пр.
Такое-то откровение, хочется расплакаться от счастья, человек узнал про существование цифры 2.
Человек не знал, что вторую часть перевели, все остальные он играл как раз на русском, бессмысленно наехал на чела :cool:.

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #209 : 14 Сентябрь 2016, 08:37:56 »
Такое-то откровение, хочется расплакаться от счастья, человек узнал про существование цифры 2.

Он наверное имел ввиду что не проходил вторую часть с переводом на русский язык. И язвить по малейшему поводу совсем необязательно.