Автор Тема: [SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!  (Прочитано 43767 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #210 : 14 Сентябрь 2016, 08:40:00 »
А, тю, да, лошара я, не заметил про русскую версию. Не думал даже, что кто-то играющий в эрпоге в наше время всё ещё может сидеть и ждать пока что-то переведут на русский, то-то их пачками штампуют каждый день.

Добавлено позже:
И язвить по малейшему поводу совсем необязательно.
А чо вообще сюда ходить тогда? Кирби обсуждать?

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #211 : 14 Сентябрь 2016, 08:42:34 »
Кто перевел? Не слышал, что кто-то занимается руссификацией Breat of Fire II! Крутая новость для меня !
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5198411
Сам случайно наткнулся.

Добавлено позже:
А, тю, да, лошара я, не заметил про русскую версию. Не думал даже, что кто-то играющий в эрпоге в наше время всё ещё может сидеть и ждать пока что-то переведут на русский, то-то их пачками штампуют каждый день.
Угу, особенно на СНЕС :lol: Ради саморазвития покури базу русских переводов на досуге -http://chief-net.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=5&Itemid=44
В совокупности. всех жанров на данную консоль - чуть больше полста.

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #212 : 14 Сентябрь 2016, 08:46:22 »
А чо вообще сюда ходить тогда? Кирби обсуждать?

Топы составлять.

Хочу задать вопрос FonDenу. Неужели Дыхание Огня 2 и вправду круче Хроно Триггера?

Проходил обе игры и по моему Триггер на пару голов выше.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #213 : 14 Сентябрь 2016, 08:51:06 »
Ради саморазвития покури базу русских переводов на досуге
С таким подходом авторов это сложно переводом назвать при всём желании:
Цитата
Но мне, на мелкие погрешности, мягко говоря-все равно.
Да, для желающих жрать что под ногами валяется - сгодится, кто-то ж все эти кудосы во времена ps1/ps2 покупал, это целая армия на самом-то деле, но в основном тут победа ромхакеров над ресурсами, а не переводчиков над текстом.

В совокупности. всех жанров на данную консоль - чуть больше полста.
О, Adult Manga перевели. И сиквел. Чорт, что я тут с вами сижу вообще до сих пор?

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #214 : 14 Сентябрь 2016, 09:13:27 »
Да, для желающих жрать что под ногами валяется - сгодится, кто-то ж все эти кудосы во времена ps1/ps2 покупал, это целая армия на самом-то деле, но в основном тут победа ромхакеров над ресурсами, а не переводчиков над текстом.
Можешь похвастаться для сравнения собственным качественным переводом?

Добавлено позже:
Хочу задать вопрос FonDenу. Неужели Дыхание Огня 2 и вправду круче Хроно Триггера?
Не круче. Но внимание заслуживает. Боевая система мне лично гораздо больше импонирует в BF.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #215 : 14 Сентябрь 2016, 10:01:37 »
Неужели Дыхание Огня 2 и вправду круче Хроно Триггера?
Проходил обе игры и по моему Триггер на пару голов выше.

Конечно, Хроно выше, но люди, которые любят игры, обычно не задаются подобными вопросами. Это абсолютно неважно, какая игра лучше, а какая хуже - главное, что обе приносят удовольствие при прохождении. Самая лучшая часть в сериале Breath of Fire - третья. Она самая трогающая, там проживаешь целую жизнь Ryu, приходят и уходят друзья, она с налетом меланхолии. Единственная часть из всех пяти, которая меня тронула до глубины души, аж не хотелось, чтобы она заканчивалась) Но это не значит, что во все остальные не стоит играть - еще как стоит (ну может, кроме пятой, которая отошла от изначального жанра, и стала Rogue JRPG)

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #216 : 14 Сентябрь 2016, 10:41:34 »
Вот на счет данки конгов внесу свою лепту. Из всех соников я прошел только второй, из первых данки конгов я прошел все. Потому что они интереснее, они удивляют, они атмосферны, в них изумительная музыка и графика.  В сонике тоже все не плохо, но почему-то он начинает бесить к середине игры и проходить дальше не хочется. Тут такая дикая вкусовщина, что даже спорить не буду. По моему мнению равных конгам игр нет, вот прям чтобы можно было сказать "Это же как данки конг кантри!", такого нет.

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #217 : 14 Сентябрь 2016, 10:58:41 »
По моему мнению равных конгам игр нет, вот прям чтобы можно было сказать "Это же как данки конг кантри!", такого нет.
Может потому. что больше никому и не надо? :lol:

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #218 : 14 Сентябрь 2016, 12:04:55 »
-v-, жёлчью не подавись.  :)

Добавлено позже:
а вообще, BoF 2 на голову выше 1ой!  :wow:

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #219 : 14 Сентябрь 2016, 13:16:29 »
Вот на счет данки конгов внесу свою лепту. Из всех соников я прошел только второй, из первых данки конгов я прошел все. Потому что они интереснее, они удивляют, они атмосферны, в них изумительная музыка и графика.
Ну...каждому своё. Лично у меня Конги вызывает уныние и скуку. Понимаю, что раньше в 90-е, задрачивали до упора любой картридж, который попадался в руки, но в нынешнее время, в период доступности фактически всей библиотеки игр, убивать пару часов только на то, чтобы посмотреть как в одном уровне у обезьян меняется анимация - увольте нафик ^_^
Я лучше в Червяка Джима какого-нибудь попилю. Намного веселее.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 04:35:47 от FonDen »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #220 : 15 Сентябрь 2016, 04:26:46 »
убивать пару часов только на то, чтобы посмотреть какв одном уровне и обезьян меняетсяя анимация - увольте нафик
Да че опять что-то невразумительное писать и ко мне делать отсылки >:(. В прошлый раз я тебе подробно расписал все свои впечатления по платформерам Снес, нет же надо тупо акцентировать внимание на этой анимации. Убивать пару часов на Donkey Kong Country можно из-за графики (кому она показалась интересной), музыки, вполне нормального обычного геймплея, ради различных интересных уровней, поиска секретов (кто любит задродство). Если бы никому не нужны DKC в то время, не делали бы три части, не делали Kirby Super Star в такой графической оболочке, не делали бы Super Mario RPG в такой же графической оболочке. Даже Yoshi's Island планировали сделать в такой же графической оболочке. DKC - это культовая серия платформеров на Снес, которая подстегнула продажи консоли даже во времена 32битных систем. Посмотри, какой был Донки Конг на Нес, и каким стал на Снес, неужели такой скачок в развитии не удивляет, когда незамысловатая франшиза сразу и резко становится вровень с Марио - лучшей серии платофрмеров ,чуть ли не конкурируя с легендарным водопроводчиком. Да даже сама Нинтендо сделала намек, что обезьяны хороший пинок под зад дали Марио в развитии, сделав в какой-то части концовку, что теперь они №1, а водопроводчик пляшет на трубе под номером 2.

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #221 : 15 Сентябрь 2016, 04:29:00 »
Вот только упоминать стоит Return of Double Dragon - японская версия же лучше английской, добавлен новый уровень, изменено поведение врагов, улучшено взаимодействие с бумерангов и пр.
Амиго, респект за наводку на японскую версию. Действительно отличается от американки в лучшую сторону. Оффтоп, конечно, но вот такой вопрос - появление второго дракона при смерти первого в синглплеере - баг или фича? Или у меня так некорректно нажатие кнопки старт в эмуле срабатывает? Играю на ЗЫЗ. Просто иногда это бывает в тему, но чаще всего бесит безумно. Фрэндлифайр, все дела.

В своё время просто играли с товарищем на оригинальной консоли и всегда только вдвоём, поэтому не замечал ничего подобного.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 04:36:09 от FonDen »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #222 : 15 Сентябрь 2016, 04:32:48 »
Амиго, респект за наводку на японскую версию. Действительно отличается от американки в лучшую сторону. Оффтоп, конечно, но вот такой вопрос - появление второго дракона при игре смерти первого в синглплеере - баг или фича? Или у меня так некорректно нажатие кнопки старт в эмуле срабатывает? Играю на ЗЫЗ. Просто иногда это бывает в тему, но чаще всего бесит безумно. Фрэндлифайр, все дела.

В своё время просто играли с товарищем на оригинальной консоли и всегда только вдвоём, поэтому не замечал ничего подобного.
Первый раз о таком слышу! Всякое может быть, может и баг какой, Super Double Dragon же второпях выпустили, игра должна была быть еще лучше и с сюжетом!

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #223 : 15 Сентябрь 2016, 04:33:26 »
Убивать пару часов на Donkey Kong Country можно из-за графики (кому она показалась интересной), музыки, вполне нормального обычного геймплея, ради различных интересных уровней, поиска секретов (кто любит задродство).
Да это всегда пожалуйста. Каждому своё. Ну не покатили мне Конги в своё время, а сейчас тем более. О том и речь. Так что релакс и поменьше негатива.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #224 : 15 Сентябрь 2016, 05:31:04 »
На фоне таких баталий протолкну-ка я свой любимый платформер Do-Re-Mi Fantasy - Milon no Dokidoki Daibouken, как по мне, вполне мог стать конкурентом Марио и Конгам, жаль игрушка незамеченной прошла в свое время, но все равно набрала популярность и даже локализовали ее официально на английский спустя 10-лет на Wii.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #225 : 15 Сентябрь 2016, 05:49:09 »
Do-Re-Mi Fantasy - Milon no Dokidoki Daibouken
спасибо!  :) заценим!

Добавлено позже:
Википедия сказала, что от создателей Milon's Secret Castle. Теперь мой пыл поутих.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #226 : 15 Сентябрь 2016, 05:55:47 »
Теперь мой пыл поутих.
Потом удивишься как франшиза преобразовалась :)!

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #227 : 15 Сентябрь 2016, 09:29:35 »
Википедия сказала, что от создателей Milon's Secret Castle. Теперь мой пыл поутих.

Угу, а Кролика Роджера создала RARE, поэтому в последующую Battletoads лучше не играть - вдруг она такая же, как Кролик Роджер будет ))

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #228 : 17 Сентябрь 2016, 05:06:18 »
~MaoSadie~, так всё же вы подразумевали вторую (Secret of Mana) или третью (Seiken Densetsu 3) часть серии?


:D
:D ;)

sukitona, отнюдь не в упрёк вам, просто когда я вижу в пункте для одной игры, кроме перечисления нескольких, ещё и многозначительное "и т.д.", моё лицо невольно начинает расплываться в улыбке. 

FonDen, благодарю, что обратили внимание на перевод Breath of Fire II.
Теперь его можно скачать прямо на нашем сайте.

Street Fighter, присоединяюсь! Спасибо, что вспомнили.
Замечательный эксклюзив!

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #229 : 19 Сентябрь 2016, 05:08:46 »
~MaoSadie~, так всё же вы подразумевали вторую (Secret of Mana) или третью (Seiken Densetsu 3) часть серии?
Secret of Mana на православном. Во вторую (?) часть язык не позволял поиграть, да и вовсе не много про неё слышал. Хотя, щас можно наверстать упущенное!

Оффлайн FonDen

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #230 : 19 Сентябрь 2016, 11:31:02 »
FonDen, благодарю, что обратили внимание на перевод Breath of Fire II.
Теперь его можно скачать прямо на нашем сайте.
Можно было и ссылку на сайт кинуть=)

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #231 : 19 Сентябрь 2016, 13:43:33 »
FonDen, сайт Emu-Land.net, если конкретнее - Breath of Fire II

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #232 : 19 Сентябрь 2016, 21:35:35 »
Breath of Fire 2 не сильно далеко ушла от первой части. Она всё такая же проходная, неплохая JRPG, не сильно выделяющаяся на фоне других. Третья часть значительно лучше, хоть и на PS1/PSP. Во второй можно лохануться со стилем своей деревни. Я не тому плотнику согласие дал и у меня не те домики стали, что хотел. Сильно задело. :lol: И заморочка с шаманами очень неудобная.

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #233 : 19 Сентябрь 2016, 22:01:07 »
Dizzy, да и энкаунтеры черезчур частые, аж задалбывать начинает.

Ну хотя бы сюжет там интересен, про религию.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #234 : 19 Сентябрь 2016, 22:53:03 »
У меня от DKC скоро фобия бочек будет. :lol: Как я их ненавижу. Додумались же делать длинные полосы препятствий, которые желательно проходить без ошибок и на одном дыхании. Хоть бы конты давали. А ещё эти верёвки с автоматическим скольжением вверх или вниз.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #235 : 20 Сентябрь 2016, 01:00:06 »
Dizzy, это как в Дарк Соулс жаловаться, почему они не сделали игру легче. Потому что она такой задумывалась ) Всем угодить невозможно, поэтому геймдизайнеры делают на свой вкус и спрашивать, почему сделали вот так, а не вот так - бессмысленно :)

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #236 : 20 Сентябрь 2016, 07:50:59 »
Dizzy, Я на оригинальном снесовском паде на этом лвле на железе такие трюки вытворял,прям Donkey Kong Pro Skater)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #237 : 20 Сентябрь 2016, 09:34:25 »
Asoparov, Я первую часть на реальном железе на 100% прошел за 59 минут) Абсолютно со всеми секретами

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 100
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #238 : 20 Сентябрь 2016, 13:39:33 »
Asoparov, Я первую часть на реальном железе на 100% прошел за 59 минут) Абсолютно со всеми секретами

Там вообще то 101 процент.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #239 : 20 Сентябрь 2016, 13:55:22 »
sukitona, ну я имел в виду, что полностью ) на 100% полностью