Автор Тема: [SNES] 10-20 лучших игр Super Nintendo!  (Прочитано 43757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #90 : 21 Апрель 2016, 07:35:51 »
Держи вкуснятину: http://the-brinkoftime.ru/index/0-256
Там прикольный опциональный rogue-like есть, где надо пройти 100 этажей подземелья с обнулённой прокачкой и без экипировки. Японцам он так понравился, что его в итоге выпустили отдельно для японских мобильников.  :)
Версия RC7d лёгкая. Вот просто RC7 это хардкор

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #91 : 22 Апрель 2016, 17:00:40 »
Сюжетно на чем основывается, победили герои Лавоса, а дальше че, можно вкратце без особых спойлеров. Есть ли новые герои, приемы, какие-то новведения?

Вкратце, это события между Chrono Trigger и Chrono Cross. Объясняется, что случилось с Хроно и другими героями после победы над Lavos. Добавлены: новый сюжет, новые спрайты, новые техники, новые подземелья.

Оффлайн FLINT

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #92 : 22 Апрель 2016, 18:07:06 »
Держи вкуснятину: http://the-brinkoftime.ru/index/0-256
Неплохо бы предупреждать что ссылка ведет на говносайт с платной мобильной подпиской.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #93 : 22 Апрель 2016, 20:52:09 »
Неплохо бы предупреждать что ссылка ведет на говносайт с платной мобильной подпиской.
o_0 Ты упоролся шоле?

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #94 : 22 Апрель 2016, 21:13:11 »
У меня, кстати, тоже было предупреждение системы безопасности при входе на тот сайт.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #95 : 22 Апрель 2016, 21:20:06 »
У меня, кстати, тоже было предупреждение системы безопасности при входе на тот сайт.

о_О Надо Кардиналу написать об этом, чтобы он уже с укозом сам связался.

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #96 : 22 Апрель 2016, 23:11:04 »
Неплохо бы предупреждать что ссылка ведет на говносайт с платной мобильной подпиской.
Хм. Видимо, реклама укоза стала совсем беспардонной. Посмотрю, что можно сделать будет...

Посмотрел. Др.Веб ничего вредного не нашёл, однако 2ip возмутился по поводу плохих ифреймов. Ну это реклама проклятая, да. Так уж и быть, оторву от сердца сэкономленные на обедах 6 долларов и отключу рекламу на месяц, чтобы очистить доброе имя своего сайта. Но по хорошему его перенести куда-нибудь не помешало... Только хрен знает куда.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 00:26:40 от Ravosu-kun »

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #97 : 07 Июнь 2016, 10:31:01 »
К сожалению не могу здесь удалить или изменить свой первый топ 10!
Так что новую и окончательную версию моего топ 10 лучших напишу здесь:


1.Castlevania - Dracula X
2.Contra 3
3.Ninja Warriors Again
4.Hagane
5.GS Mikami
6.Run Saber
7.Phalanx
8.Super Metroid
9.Super Valis 4
10.Sailor Moon (1 и 2 части которые бит ем'апы)


Вне топа выделю ещё лучшие Диснеевские гамы SNES по моему мнению это: Чокнутый (Bonkers), Aladdin и Daffy Duck.
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 09:10:59 от Novek »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #98 : 07 Июнь 2016, 15:13:19 »

10.Sailor Moon

Какая именно :)?

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #99 : 07 Июнь 2016, 15:47:16 »
Какая именно :)?
и 1 и 2 части... я просто не стал уточнять ) а так мне лично больше нравится 2-я )

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #100 : 08 Июнь 2016, 04:34:52 »
я просто не стал уточнять )
На Снес до фига всяких Sailor Moon и мордобой годный, и файты, и паззлы, и РПГешка великолепная, даже не знаю, как тебе не пришло в голову уточнить сразу :)!

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #101 : 06 Август 2016, 09:22:03 »
Народ а какие ужастики кроме Clock Tower стоят внимания что были на SNES?
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 12:30:09 от Novek »

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #102 : 06 Август 2016, 10:28:14 »
Народ а какие ужастики кроме Clock Tower стоят внимания что ещё были на SNES?
Laplace no Ma чем не хоррор… на некоторых западных сайтах так же пишут Ignition Factor страшный!

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #103 : 06 Август 2016, 12:24:58 »
Laplace no Ma чем не хоррор… на некоторых западных сайтах так же пишут Ignition Factor страшный!
Нет...хотелось бы нечта в стиле сеговского Splatterhouse 3 ! или чего то подобного!

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1056
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #104 : 06 Август 2016, 12:38:20 »
Народ а какие ужастики кроме Clock Tower стоят внимания что были на SNES?

Цитата
Laplace no Ma

Нет...хотелось бы нечта в стиле сеговского Splatterhouse 3 ! или чего то подобного!

Так вам шашечки или ехать?

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #105 : 06 Август 2016, 12:42:54 »
Так вам шашечки или ехать?
И то и другое  ;)

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #106 : 06 Август 2016, 12:47:50 »
Ну, прям такого точно нет,… глянь Demon's Crest играешь там за демона атмосфера соответствующая Majuu Ou тоже атмосфера подходящая и демоны присутствуют. В Musya тоже, что такое есть, что можно отнести к страшилкам ну и Nosferatu замок есть вампиры оборотни против голых рук героя, но это скорее больше на принца из Персии похоже!
 

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #107 : 06 Август 2016, 13:25:01 »
Ясно благодарю!

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #108 : 06 Август 2016, 13:37:04 »
Nosferatu

Интересная вещь, кстати,... но не хоррор всё-таки,( как и Splatterhouse 3, который и вовсе просто мордобой) в отличие от Clock Tower.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #109 : 06 Август 2016, 14:01:18 »
( как и Splatterhouse 3, который и вовсе просто мордобой) в отличие от Clock Tower.
Да но в Сплеттере пугающую атмосферу удалось передать в полне неплохо..

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #110 : 06 Август 2016, 15:31:17 »
Ну, прям такого точно нет,… глянь Demon's Crest играешь там за демона атмосфера соответствующая Majuu Ou тоже атмосфера подходящая и демоны присутствуют. В Musya тоже, что такое есть, что можно отнести к страшилкам ну и Nosferatu замок есть вампиры оборотни против голых рук героя, но это скорее больше на принца из Персии похоже!
 
Очень хорошие игрушки про нечесть! Я бы ещё Spawn добавил - суперская вещь, очень большой выбор ударов, герой умеет телепортироваться, регенерирует во время боев, метает различные виды фаерболлов и пр. Очень интересен геймплей, где надо следить за счетчиком психической энергии, именно от неё зависит и продолжения в игрушке, так что метанием фаерболлов и прочими фокусами Спауна лучше не злоупотреблять. Если кто-то ещё не играл в эту суперскую супергеройскую игрушку, могу оставить здесь список не слишком очевидных ударов.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #111 : 06 Август 2016, 16:57:16 »
Очень хорошие игрушки про нечесть!
Вообще-то нечисть всегда была. А на счёт Спауна - да, игра красивая, но мне какой-то скучно и однообразной показалась. На любителя.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #112 : 06 Август 2016, 19:06:36 »
Вообще-то нечисть всегда была. А на счёт Спауна - да, игра красивая, но мне какой-то скучно и однообразной показалась. На любителя.
А все эти штуки крутые делал: телепортацию, регенерацию, метание фаерболлов, превращение в огонь и пр? Я вообще игру прошел, не зная эти комбинации, и также страдал от однообразия. А когда узнал про эти сложные приемы, челюсть отпала, не хило так геймплей стал приличным!

Оффлайн Амиталири

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • № 32
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #113 : 06 Август 2016, 20:09:06 »
Если кто-то ещё не играл в эту суперскую супергеройскую игрушку, могу оставить здесь список не слишком очевидных ударов.
Оставляй конечно. Включала как-то эту игру, но быстро выключила, чем-то она мне не понравилась (с Nosferatu, кстати, так же было до того как про обилие всевозможных приёмов узнала), попробую снова, может распробую.

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #114 : 06 Август 2016, 21:01:09 »
Если кто-то ещё не играл в эту суперскую супергеройскую игрушку, могу оставить здесь список не слишком очевидных ударов.
Так вроде оставлял вот здесь... 
Ну или так:
Для тех, кому лень крутить колесико… спасибо можете сказать Street Fighter за доступное написание выполнения этих приемов.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #115 : 06 Август 2016, 21:15:03 »
Так вроде оставлял вот здесь... 
Ну или так:
Для тех, кому лень крутить колесико… спасибо можете сказать Street Fighter за доступное написание выполнения этих приемов.
Интересно надо будет заценить... а я уж было думал что в Спауне тока бить да пинать недругов можно..)
Понимаю что уже задрал с этим вопросом но всё таки сколько уровней всего в Спауне кто знает?

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #116 : 06 Август 2016, 21:50:27 »
Понимаю что уже задрал с этим вопросом но всё таки сколько уровней всего в Спауне кто знает?
Насколько помню десять... а там, если что поправьте!

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #117 : 07 Август 2016, 08:04:56 »
Насколько помню десять... а там, если что поправьте!
Ого... долго его проходить придётся  :D

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #118 : 07 Август 2016, 08:59:28 »
Ну конечно же Шак Фу в первой десятке. Это когда я на Петровку 12 съездил, там стоял автомат (телевизор с джойпадами СуперНинтендо). Поиграл - заболел этой игрой. Потом купил себе на Сегу, но там было уже хуже, конечно: персонажи мелкие, цветов меньше, музыка не та и звук не тот.

Ёшиз Айланд - однозначное и вечное второе место.  Всё гармонично в этой игре: и музыка, и звуки, и графика, и геймплей.

Ну, а третье место по праву занимает Киллер Инстинкт (запрещённая в Германии игра). Но не эмуляторе, а на ЭЛТ. Я даже в чемпионате участвовал по этой игре. Только дальше двух соперников не продвинулся (не было у меня СуперНинтендо, не на чем было тренироваться, а сеговский Морталкомбат 2 - плохой помощник в тренировках, если хочешь быть чемпионом в Киллере).

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] 10 лучших игр Super Nintendo!
« Ответ #119 : 07 Август 2016, 11:46:52 »
Народ а какие ужастики кроме Clock Tower стоят внимания что были на SNES?
Нечего подобного Clock Tower больше нет на 16 бит. Но, если ее охарактеризовать, как  "игру на выживание", то я бы порекомендовал Alien 3. Просто обалденная вещь, Элен Рипли одна одинешенька среди полчищ враждебных Чужих. Бродить по базе придется очень долго и муторно, если нет фотографичной памяти, лучше иметь под рукой блокнот. Я как-то хотел добавить игре реализма и понадеяться на свою память, но в итоге заблудился и остался в системе вентиляции без патронов, а со всех сторон уже набегают ксеноморфы. Ну чем не хоррорная ситуация. Музыка тоже очень жесткая и хоррорная, задает атмосферу опасной обстановки. Под большим впечатлением остался от этой игрушку. В Jurassic Park Part 2 - The Chaos Continues тоже дадут поблуждать в некоторых миссиях, игрушка хардкорна, ну а музыка так вообще безуно хоррорная, особенно на базах, писки и рыки динозавров тоже не хило тревожат на фоне этой страшной музычки, один раз сильно зашугало неожиданное появление динозавра.

Упомянутая Ignition Factor тоже оказалась весьма годной вещью, в первый раз игрушка показалось какой-то невзрачной и скучной, музыку даже не завезли, но вот недавно прошел, оказалось, что туда шикарный продуманный геймплей впихнут. Все есть для игры на выживание, отсутствие музыки только подчеркивает, что тебя оставляют наедине с полыхающим огнем и экстремальной атмосферой.  Все надо учитывать при спасении людей: сколько нужно взять с собой вещей, чтоб не перегрузить себя, что именно взять - веревку, топор или еще что-то - следует очень тщательно вслушиваться в брифинги, чтобы понять особенности той или иной местности, а там ситуации очень разнообразны: пожар в музее, пожар на заводе, пожар в различных зданиях, шахта наполнилась ядовитыми газами и т.д. Во всех локациях удивил случайный фактор, происходить может все что угодно. Нелепая случайность или непредсказуемое явление может лишить жизни, все как у спасателей! Всех спасти просто очень сложно, люди имеют эффект горения и имеют свойство гибнуть прямо на глазах - очень хорошо передан дух пожарного. Только идешь к выходу, а тебе сообщают, что напарник попал в беду... вот дилемма, что делать? - бежать, как последняя крыса или попытаться спасти товарища! Антураж без музыки также добавляет глубины, звук полыхающего пламени, лязг под ногами, звуковые эффекты очень хорошо передают экстремальный характер игрушки.

Если прям хочется Clock Tower, то лучше скачать Clock Tower 2 для Соньки, очень хороший хоррор, продолжение первой части, также куча концовок, и теперь дадут поубегать от маньяка с ножницами в различных частях города, а не только в замке. Жаль русского перевода нет! В третьей части что-то уж радикально геймпелй перезагрузили, на любителя стала игрушка.

В стиле Splatterhouse есть любительская игрушка Jennifer на движке OpenBor, мочилово просто беспощадное, кровище и расчлененка везде и всюду, ищется она легко и просто.

Оставляй конечно. Включала как-то эту игру, но быстро выключила, чем-то она мне не понравилась (с Nosferatu, кстати, так же было до того как про обилие всевозможных приёмов узнала), попробую снова, может распробую.
Да во многих играх на Снес нужно познавать геймпелй, прежде чем делать выводы об игрушке,не только Nosferatu и Spawn:
В Return of Double Dragon нехило познать надо прежде чем судить, куча разнообразных приемов завезли.
В Final Fight 3 куча неочевидных приемов.
Rushing Beat Shura раз 10 прошел прежде чем узнать, что персонажи обладают скрытыми техниками, и что один из героев носит базуку не для красоты, а  умеет еще из нее стрелять.
В Contra III долгое время не знал про существование комбинации L+R+Attack, позволяющая стрелять из двух оружий сразу, вещь не шибко полезная, но как приколюха весьма неплоха.
и т.д.