Автор Тема: аналоги Lifa SM-888-II  (Прочитано 21736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #30 : 20 Август 2015, 13:13:29 »
Цитата
Где ж купить то её 
http://ay.by/lot/igrovaya-pristavka-lifa-5013660909.html
Только состояние не айс, но может и отмоешь ))

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #31 : 20 Август 2015, 13:40:49 »
http://ay.by/lot/igrovaya-pristavka-lifa-5013660909.html
Только состояние не айс, но может и отмоешь ))
Там не написано тушка или рабочая.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #32 : 20 Август 2015, 13:48:19 »
Хочу получить изображение которое выдавала лифа
Афигеть, ну тогда тебе придётся найти ещё тот самый вч шнур. Так как они все по разному волны и снежок задают

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #33 : 20 Август 2015, 13:53:46 »
godun, Не надо утрировать. Мне нужна лишь такая же консоль.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #34 : 20 Август 2015, 13:57:27 »
Там не написано тушка или рабочая.
Там можно спрашивать в комментах лота, если есть в том необходимость  :neznayu: Правда, сумневаюсь, что он сам знает ))

Вообще, я как-то видел что кто-то продавал.. Тут ведь как, на конкретный момент может нигде не быть, но если мониторить пару месяцев по разным форумам и барахолкам, то найдешь. Как уже говорили. Главное терпение и желание.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 23:39:25 от cptPauer »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #35 : 20 Август 2015, 14:18:31 »
cptPauer, Может создать тут тему?. Мол куплю лифу и тд. Правда будет ли толк?.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #36 : 21 Август 2015, 00:03:13 »
 :neznayu:
Я бы на твоём месте - мониторил gbx.ru, барахолки разных форумов (включая эмуленд), сайты региональных аукционов (где можно договорится о доставке), тот же авито и пр.  За пару месяцев бы всплыла.
Вот, например, на gbx вроде как недавно продали http://gbx.ru/index.php?showtopic=106565&hl=Lifa

Я себе Subor-Liko тоже долго искал. Это же не такие вещи, что пошёл и сразу купил. Как оказалось, если набратся терпения - то за пол года нашлось достаточно вариантов по адекватной цене.
Я купил одну замучанную тушку, но рабочую. А вторую нерабочую, но в идеальном состоянии корпуса.
А потом, как на зло, попались сразу норм варианты - но уже ненужно было.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #37 : 21 Август 2015, 12:04:31 »
Я уже на самом деле задумываюсь купить фамиком. Достать легче и изображение лучше. Ну а так если попадется нормальная лифа то куплю её.

Оффлайн parafin

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #38 : 21 Август 2015, 18:15:07 »
Я уже на самом деле задумываюсь купить фамиком. Достать легче и изображение лучше. Ну а так если попадется нормальная лифа то куплю её.
Радикально слишком, можешь разочароваться у фамика 60 Гц - все игры быстрее идут, плюс нет турбо кнопок. Может для начала просто добротный клон типа джуниор)))

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #39 : 21 Август 2015, 18:56:29 »
parafin, Посмотрим. Пока нет денег. Надо подумать поискать еще лифы и если ничего не будет то возьму у p_star фамик а карики буду стародел искать. Да, я знаю что там все быстрее и нет турбо кнопок но для меня это не критично.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #40 : 21 Август 2015, 20:35:52 »
Кстате может кто просвятит, почему на фамикоме изображение более приближено, чем на той же денди... я врубил денди и офигел как там все мельче, меню игр мелкое...включаю фамиком, там по всему периметру экрана телевизора некоторые части из игры не влезают...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #41 : 21 Август 2015, 20:38:55 »
Кстате может кто просвятит, почему на фамикоме изображение более приближено, чем на той же денди... я врубил денди и офигел как там все мельче, меню игр мелкое...включаю фамиком, там по всему периметру экрана телевизора некоторые части из игры не влезают...
просвещаю, таковы настройки оверскана твоего ТВ для ПАЛ и НТСЦ

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #42 : 21 Август 2015, 20:39:49 »
Scruber, Раз уж вы не много не по теме спросили то и я спрошу.

Правда ли то что в фамик подходят пиратские (ну стародел и новодел) карики?.

Оффлайн alh

  • Пользователь
  • Сообщений: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #43 : 21 Август 2015, 20:45:58 »
Новодел не пробывал (нет его у меня) но ставые прекрасно работают, пистолет китайский начала 90х тоже.

Оффлайн Scruber

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #44 : 21 Август 2015, 21:24:21 »
просвещаю, таковы настройки оверскана твоего ТВ для ПАЛ и НТСЦ

у меня на всех телевизорах так приближено...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #45 : 21 Август 2015, 21:26:54 »
Давайте придерживаться темы.  :cop:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #46 : 22 Август 2015, 22:54:43 »
А вот сюбор по картинке как был? он из денди клонов был лучшим или худшим?. Вообще что из денди клонов было лучшим?.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #47 : 23 Август 2015, 00:18:15 »
Цитата
что из денди клонов было лучшим?.
У кого что было, того тебе и насоветуют =)) Но, как имхо, точно понадёжнее лифы. Теперь возможности сравнить обе консоли нету, а в детстве я не особо различал изображение Dendy-Subor-Lifa. Оно даже теперь не особо различается, если честно. Вот сравнение с новодельной симбой:
Если бы на ламповом ТВ играл, то разницы бы и не заметил.  :neznayu: А уж с Лифой должно быть куда как более похоже т.к. на симбе слишком чистое (аки эмуляторное) и светлое изображение, без помех. И этого не видно, но испорченный звук в некоторых играх - чтобы её рекомендовать на замену лифе.

И вот ещё, у меня Денди Джуниор 3 не все картриджи брала, да и вообще сломалась. У друзей Лифы тоже сломались. Сюборы ни у кого не сломались и проблем с картриджами небыло. Новодельные 400in1 тоже норм запускаются. Можно сделать выводы о качестве сборки и успешности клона в целом.

Без технических нюансов, тут послушай как оно примерно было в целом:
Кстати, Стиплер сам продавал Сюборы SB-225 со своим лейбом Денди (но есть и не стиплеровские). Там было на коробке написано Dendy, на джойстиках нарисованы их фирменные слоники и т.п. Модели SB-225, LK-235 мало чем отличаются.

Изображение выводит примерно такое:
Немного смягчает картинку и затемняет изображение. Есть небольшие вертикальные полосочки, как и у фамикомов. Звук такой https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/liko-sb-235.mp3
 Кто-то выкладывал семплы с Лифы, но лень искать. Там она немного отиличается по звуку. Вроде как более басовитое и глухое звучание было, но могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 00:39:43 от cptPauer »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #48 : 23 Август 2015, 00:36:45 »
cptPauer, Ну в общем сюбор похожую картинку выдает как у лифы?. Только у лифы помню полос не было. А вот денди классик или джуниор? они как?. Хотя чую что за них и за сюбор попросят цену как за фамик.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #49 : 23 Август 2015, 01:49:33 »
В целом похоже, конечно.
Смотри, вот кто-то сделал запись с Лифы, правда через другой тюнер и RF:

Цитата
Только у лифы помню полос не было.
Были, просто на ЭЛТ телике ты их не увидел. Вон у чела видно их на записи. Они хорошо заметны только на синем фоне.

Цитата
А вот денди классик или джуниор? они как?
У Киномана вроде как дендя от Microgenius, классическая.
Можно посмотреть, какое там изображение по его летсплеям:
Я разницы существенной не вижу вообще  :neznayu:
Может быть, если на одном устройстве все эти консоли сравнить, под лупой и быть очень привередливым..
А раз Лифы внутри были разными, то забей. Бери просто старый клон из надёжных, вроде Subor/Liko SB225,KL-235; Dendy Junior 2(стиплеровскую) и т.п., или дорогие Microgenius. ИМХО.
В оригинальном фамикоме скорость будет выше, как уже сказали. Не будет турбо, будет выцвевший желтый корпус, без AV (в большинстве случаев).

На дендю много подделок было. Главное, не купи убогий клон.  :)
А за стиплеровские много захотят денег, да. Особенно за Microgenius.
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 02:09:18 от cptPauer »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #50 : 23 Август 2015, 19:52:24 »
Нашел на авито Subor Liko KL-235 скажите он не хуже сюбора?.

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #51 : 23 Август 2015, 20:07:04 »
sonygod, говорят джойстики менее надёжные на Liko, а так то же самое, что сюбор sb225-й

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #52 : 23 Август 2015, 21:25:10 »
sonygod, говорят джойстики менее надёжные на Liko, а так то же самое, что сюбор sb225-й
В общем нашел сюбор без бп за 400р и лико за 1000. Думаю взять сюбор а бп прикупить отдельно. Напомните только какой бп нужен?.

Добавлено позже:
Хотя нет. Если вы говорите что лико одно и тоже то возьму его лучше.
« Последнее редактирование: 23 Август 2015, 22:04:11 от sonygod »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #53 : 24 Август 2015, 13:48:49 »
sonygod, зачем платить больше? Косарь за лико - дорого. Можно взять сюбор и всё. Хотя... Сюборы иногда подделывала компания Simbas. Обычно модель была ZW-818. Характерна белыми портами портами для джойстиков и паршивым качеством. Лучше избегать её.
Блок питания нужен со следующими параметрами:
Выходное напряжение: DC (постоянный ток) 7.5 в. - 12 в.
Сила тока: 600 mA - 1000 mA (на крайняк можно 1500).
Полярность: минус внутри, плюс снаружи. Это очень важно!
Можно взять универсальный БП с переключаемой полярностью.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #54 : 24 Август 2015, 14:03:27 »
sonygod, зачем платить больше? Косарь за лико - дорого. Можно взять сюбор и всё. Хотя... Сюборы иногда подделывала компания Simbas. Обычно модель была ZW-818. Характерна белыми портами портами для джойстиков и паршивым качеством. Лучше избегать её.
Блок питания нужен со следующими параметрами:
Выходное напряжение: DC (постоянный ток) 7.5 в. - 12 в.
Сила тока: 600 mA - 1000 mA (на крайняк можно 1500).
Полярность: минус внутри, плюс снаружи. Это очень важно!
Можно взять универсальный БП с переключаемой полярностью.
Вот, кстати, нигде не было доказательств, что этот Сюбор ZW-818 это товар от Simba's  :neznayu: Этот клон продавался много на Украине, но в РФ его не было (хотел раскрутить ради интереса).... кстати это пожалуй единственный из современных клонов у которого реально толстые кабели геймпадов (не уверен только есть ли там в жилах проводников шелковые волокна).

На счет блока питания немного покоробила фраза "на крайняк можно 1500" :blush: ну ей же богу, уж сколько сказано, если источник питания может отдать в нагрузку ток выше чем потребляет девайс, то он любой подойдет (полярность и напруга понятно должны быть соответственные), если Вы подключите консоль к аккумаляторной батарее авто то она тоже будет работать, не взирая на то, что ток в нагрузку такой аккум может выдавать около 300 А в режиме пуска стартера  :)

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #55 : 24 Август 2015, 14:18:04 »
burdelyaga, прямых доказательств нет, просто много сходств с Simbas Junior.
1) Начинка внутри приставки - один в один.
2) Джойстики - один в один, что снаружи, что внутри. Даже грёбаная крестовина так-же западает (на тех версиях, что с круглой крестовиной).
3) Пояснения на корпусе консоли (те, что со стрелочками, над Power и Reset) опять таки один в один с симбасом.
4) ZW - тоже довольно частая пара буковок на симбасах.
Короче говоря, если поставить рядом такой сюбор и симбас джуниор, можно будет найти два отличия:
1) симбас белый, сюбор черный; 2) разные шильдики на морде приставки и джойстиках :)
Ну и ещё тот факт, что все сюборы были на чипе 6561, а ZW-818 - на чипе 1818.

По поводу БП я просто недосказал, лень. Я знаю, что выдаваемая сила тока не влияет, сколько устройству нужно - столько и выдаст. Просто покупать такую байду вообще нецелесообразно. Для дендика слишком жирно и дорого. Я вообще взял для денди джуниора БП 7 в, 300 мА - хватает с головой. Но многие тут бы сказали мне, что это ничтожно мало.
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 14:24:55 от Simon_Belmont »

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #56 : 24 Август 2015, 14:23:16 »
Короче говоря, если поставить рядом такой сюбор и симбас джуниор, можно будет найти два отличия:
1) симбас белый, сюбор черный; 2) разные шильдики на морде приставки и джойстиках :)
Ну и ещё тот факт, что все сюборы были на чипе 6561, а ZW-818 - на чипе 1818.
А кстати, у тебя нет возможности фотки сделать (ну если конечно консоль есть эта) и вот наверное в наборе типа мануальчика что то должно быть (на одном видеообзоре видел), он закошен под старый сюборовский.... нет ли там намека на Simba's (опять же если есть доступ к этой консоли).
ZW часто используют при маркировании "центральных" плат таких консолей, вон на "Водолее" несколько таких вариантов.

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #57 : 24 Август 2015, 14:27:37 »
burdelyaga, уже нету. "сюбор" еще два года назад продал, симбу недавно совсем. можно погуглить по картинкам, может найдутся хорошие фото.
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 14:35:57 от Simon_Belmont »

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #58 : 24 Август 2015, 14:29:44 »

По поводу БП я просто недосказал, лень. Я знаю, что выдаваемая сила тока не влияет, сколько устройству нужно - столько и выдаст. Просто покупать такую байду вообще нецелесообразно. Для дендика слишком жирно и дорого. Я вообще взял для денди джуниора БП 7 в, 300 мА - хватает с головой. Но многие тут бы сказали мне, что это ничтожно мало.
Ну знать то, что Дендик можно прямо к автомобильному аккумулятору подцепить можно - не лишнее  :D, я вот хочу найти советский автотелевизор типа Шилялиса и его в паре с Дендиком запитать к такому аккумулятору на пикнике, так сказать "четко удивить братву" ну и всех подружек в кружок собрать для совместного гаминга в Чип и Дейл  :)

По поводу твоего блока, ну терпимо, но "тяжелые" карики не потянет. Например фамик без карика хавает 280-310 мА, а с 3-й оригинальной Кастлой у меня жрал 740 мА это при 8,5 Вольтах.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #59 : 24 Август 2015, 14:31:29 »
Simon_Belmont, Дак а если лико ничем не хуже сюбора почему бы не купить его?. Там и бп есть и карики стародельные продавец прислать тоже обещал. Я уж и оплатил ему лико то.