Автор Тема: аналоги Lifa SM-888-II  (Прочитано 21738 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #60 : 24 Август 2015, 14:37:37 »
sonygod, а, ну это другое дело) С кариками за 1000 - нормально)

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #61 : 24 Август 2015, 14:37:50 »
Simon_Belmont, Дак а если лико ничем не хуже сюбора почему бы не купить его?. Там и бп есть и карики стародельные продавец прислать тоже обещал. Я уж и оплатил ему лико то.
Я бы сказал, что это очень и очень близкие аппараты...молчу уж, что про процедуру плавного переименования одного в другое уже описан в одном уважаемом блоге. Если честно, то ЛИКО мне больше нравиться, тупо потому что они новее сюборов, а начинка не различима.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #62 : 24 Август 2015, 14:46:47 »
burdelyaga, Ну как мне сказали тоже, что сюбор и лико выдают одну и ту же картинку. Мне другого и не нужно ибо оно похоже на изображение лифы.

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #63 : 24 Август 2015, 14:50:29 »
burdelyaga, ну это итак понятно, 12 вольт - обычное дело для 7805) Хех :) Хотелось бы взглянуть на такую картину, телек и денди на поляне) Но имхо, телек довольно-таки быстро схавает заряд.
Тяжёлых кариков у меня и нету, в общем. Есть три репродукции от Руслана, с тремя-четырьмя микрухами на борту - всё работает) На фамике не тестил, он здох уже :D  Но фамик другое дело - у него куча чипов, ясное дело, что они вместе жрут больше, чем один Um6561 :)

Добавлено позже:
Так то да, сюбор и лико - одно и то же по железу, за исключением того, что на джойстики лико больше жалоб. Также доводилось читать, что у лико корпуса более хрупкие, но я в это вообще не верю. Ещё где-то писали, что кастла 3 звучит на лико лучше, чем на сюборе, но тут я тоже сомневаюсь.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #64 : 24 Август 2015, 15:11:08 »
Simon_Belmont, Я наверное и тот сюбор прикуплю. Если что продам потом. Или не нужно как считайте?.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #65 : 24 Август 2015, 15:15:58 »
burdelyaga, ну это итак понятно, 12 вольт - обычное дело для 7805) Хех :) Хотелось бы взглянуть на такую картину, телек и денди на поляне) Но имхо, телек довольно-таки быстро схавает заряд.
А, кстати на подобном Шилялисе написано хавает 14 Вт от аккума (мимо низко КПД-шного БП) + Денди на максимальном потреблении пусть 8 Вт (с кастлой 3) итого 22 Вт... значит около 2А в час, а аккум скажем 60Ач емкостью, должно хватить на 30 часов гамминга ))), норм, всех девок можно успеть .... обаять  :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #66 : 24 Август 2015, 15:18:34 »
burdelyaga, А от лико к сюбору подойдет бп?.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #67 : 24 Август 2015, 15:46:11 »
burdelyaga, А от лико к сюбору подойдет бп?.
Да подойдет, Были правда исключения (самая последняя LIKO, которая серого цвета и с отъемными джоями уже), на ней бывали разъемы с обратной полярностью, с плюсом внутри штекера. Но это редкость и там отметка была на консоли о правильной полярности

Оффлайн mrtest

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #68 : 24 Август 2015, 16:15:44 »
А где можно купить какие-нибудь китайскии копии джоев лифы? На али не нашел :/

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #69 : 24 Август 2015, 16:33:17 »
Simon_Belmont, Я наверное и тот сюбор прикуплю. Если что продам потом. Или не нужно как считайте?.
Если ты говоришь о сюборе с авито (за 400 рублей тоже видел) так у него даже клавиши экстрактора для кариков нет, видимо интенсивно эксплуатировали  :). Если решил лико брать, зачем тебе еще один, продавать потом за те же деньги? ну х.з.

Добавлено позже:
А где можно купить какие-нибудь китайскии копии джоев лифы? На али не нашел :/
Блин, выкинул от 777 лифы 2 шт. с месяцок назад, забрал только кабели. Не знаю, ищи только объявы на интернет барахолках, в Китае сейчас другие штампуют, модные под PS и SEGA.
Ну может только у Кинамана спроси, он любитель таких падов. Наверное ему уж со всего СССР надарили :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #70 : 24 Август 2015, 16:54:24 »
Кстати, если вдруг кто-то захочет геймпады Сюборские к Лифе переделать или наоборот, то вот обозначение контактов сюборского пада:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #71 : 24 Август 2015, 18:49:18 »
Цитата: burdelyaga
выкинул от 777 лифы

А что и такие лифы были? что за зверь?.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #72 : 25 Август 2015, 08:23:50 »

А что и такие лифы были? что за зверь?.
Вот я полез в поисковик и сам офигел, про LIFA E-777 ничего не нашел (почти)... Джои там как на рисунке с SM-888, тушка точно такая же как и 888 только написано на ней Е-777. Вот кратенькое упоминание про такую консольку нашел на вырезке из старого Юного Техника (обвел сиреневой рамкой).

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #73 : 02 Сентябрь 2015, 19:32:22 »
В общем пришел мне лико но он оказался от симбы. Как заявил автор куплена в 2001 году. Скажите он хуже чем обычные лико?. И еще в коробке не было проводов для подключения к телеку. Скажите какие тюльпаны нужны чтоб подключить?. Сама консоль отлично сохранилась и выглядит как только что купленная.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #74 : 02 Сентябрь 2015, 22:08:50 »
Скажите какие тюльпаны нужны чтоб подключить?
Любые тюльпаны папа-папа для аудио/видеоаппаратуры.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #75 : 03 Сентябрь 2015, 12:12:52 »
Так а от симбы лико хуже или нет?. Пока не нашел проводов что бы проверить картинку.

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2015, 15:21:32 »
sonygod,  возможно и не хуже. Начинкой может отличаться. :neznayu: Также может присутствовать так называемая перепутанная скважность звуковых каналов square (прямоугольников), но некоторые старые консоли, такие как лифа, БТ и денди классик тоже страдали этим глюком. Не все, конечно, но страдали. Многим этот звук кажется приятнее и привычнее с детства. На любителя, в общем. Ну, и если это действительно клон от симбаса, то внутри скорее всего отсутствует стабилизатор напряжения 7805. По крайней мере из всех симбасов, что у меня были, стабилизатора не было ни в одном, вместо него была схема "транзистор+два резистора+стабилитрон", которая не является надежной, так как транзистор люто нагревается и рано или поздно тупо взрывается. Тут два выхода - либо использовать БП не более 8 вольт, либо убрать это безобразие и запаять нормальный 7805. :) Но не факт, что там все именно так. Фото платы не помешали бы.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #77 : 03 Сентябрь 2015, 15:44:09 »
Так а от симбы лико хуже или нет?
все г@..но кроме мочи  :lol:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2015, 16:00:10 »
sonygod,  возможно и не хуже. Начинкой может отличаться. :neznayu: Также может присутствовать так называемая перепутанная скважность звуковых каналов square (прямоугольников), но некоторые старые консоли, такие как лифа, БТ и денди классик тоже страдали этим глюком. Не все, конечно, но страдали. Многим этот звук кажется приятнее и привычнее с детства. На любителя, в общем. Ну, и если это действительно клон от симбаса, то внутри скорее всего отсутствует стабилизатор напряжения 7805. По крайней мере из всех симбасов, что у меня были, стабилизатора не было ни в одном, вместо него была схема "транзистор+два резистора+стабилитрон", которая не является надежной, так как транзистор люто нагревается и рано или поздно тупо взрывается. Тут два выхода - либо использовать БП не более 8 вольт, либо убрать это безобразие и запаять нормальный 7805. :) Но не факт, что там все именно так. Фото платы не помешали бы.
Фото платы постараюсь сделать в близ время. А пока могу лишь сказать что джостики вместо черных (как у лико и сюбора) белые и на них написано что то типа "simbas ll"и порт пистолета белый. Автор говорил что купил её в 2001 году. Мне интересно на сколько этот клон хуже обычного лико и сюбора.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #79 : 03 Сентябрь 2015, 19:51:00 »
А вообще то компания SUBOR выпускала свои аппараты (в частности и LIKO KL-235) самостоятельно, и никакая Simba's не делала LIKO консоль. Из твоих слов я понял что консоль в отличном состоянии, только джои у нее от симбаса стоят. Чтоб рассуждать нужно фото платы и тогда будет ясно что да как. Ты пока консоль запусти и по тестирую на разных играх. Все сам поймешь. Мне так кажется тебе просто досталась старая консоль, к которой подцепили современные джои (а может только корпуса от них), ну так это нормально, бывший хозяин значит не просто юзал, а пробовал поддерживать состояние рабочего аппарата. От "оригинальных" джоев лико симбасовские джои мало отличаются, и я бы не сказал что вторые хуже.... не магистр какой то с ньюгеймом.

Фото будут? Лично я знаю только один симбас в черном корпусе, это так называемый "симбас черный принц", но он с отъемными джоями, как первый юниор.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #80 : 03 Сентябрь 2015, 20:02:48 »
Цитата: burdelyaga
никакая Simba's не делала LIKO консоль
Симба вообще ничего не делала, как и Стиплер. Точно такая же московская торговая контора.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2015, 20:20:17 »
Симба вообще ничего не делала, как и Стиплер. Точно такая же московская торговая контора.
А вот интересно, кто например клепает джойстики симбас, которые а ля денди юниор? Просто они, эти геймпады, объективно лучшие из подобных на российском рынке. По крайней мере плата джоя не ужата до микроразмеров магистра и ньюгейм. Вот просто не знаю, что забивать в поисковике китай магазинов.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #82 : 03 Сентябрь 2015, 20:34:47 »
А вот интересно, кто например клепает джойстики симбас, которые а ля денди юниор? Просто они, эти геймпады, объективно лучшие из подобных на российском рынке. По крайней мере плата джоя не ужата до микроразмеров магистра и ньюгейм. Вот просто не знаю, что забивать в поисковике китай магазинов.
dongguan dewei electronic co. ltd так же известные как Zoga.
http://dewei.russian.globalmarket.com/products/details/8-bit-joystick-103076.html
В розницу не продают, только крупными партиями, конторам вроде Симбас. Наверное, сложно будет найти розничного продавца. Разве что на таобао.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 20:41:58 от cptPauer »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2015, 20:41:46 »
Смотря кого года. Сейчас Симбы как таковой и нет, один из брендов группы "Проявляй эмоции"

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2015, 20:55:24 »
Да, спасибо, эту ZOGA помню, на закосах под денди джуниор еще в 90-е попадались. Дешевле всех вот купить в DNS (сейчас 250р. стоят), а пол года назад по 110 рублей были, дешевле чем из Китая тащить даже мелким оптом.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2015, 21:28:24 »
Спросил у продавца где он покупал и ремонтировалась ли консоль. На что он мне ответил это

Цитата
Нет, коробки нет, была бы, отдал бы комплектом. Покупал в 2000 году в магазине, торговавшем картриджами. Покупал у знакомого (он точку и держал), консоль была его любимой игровой (продавал в связи с закрытием точки). Она у него была года с 94 или 95. Помню говорил, что это лучший образец из всех консолей которые он продавал. Причина тому внутри. Он туда поставил начинку от настоящей Денди Юниор IIP. По этой причине консоль читает все виды кариков, и с наилучшим качеством картинки. По сути (был его секрет), он на этой консольке в магазине демонстрировал работу кариков (которые не всегда вообще шли на других китайских приставках) и как бы после этого не принимал претензии людей которые купили картридж, а он не пошел на "домашней приставке покупателя". Говорит, ну вы же видели, на простом сюборе все идет ))). По ремонту не знаю, у меня ничего не ломалось никогда, правда я никогда в нее не вставлял карики грязные и с окисленными контактами, всегда чистил нефрасом пришлые картриджи.

позже

Не за что, если вы попробуете запустить на любом карике, качество будет как на оригинальном Денди Юниор. Просто писать всю эту историю в объявлении мне было не удобно, не все поймут, а тем более проверят. Честно, не специально не закинул кабель тюльпанчиков, ну реально думал что они у любого человека есть в загашнике (от любого девайса подойдут)..... Да, в консоли еще есть синяя подсветка изнутри, наверное первый хозяин ставил, не помню, говорил он мне об этом или я сам так решил.


Фото приложу но, вскрыть не могу ибо винты чем то запаяны. Я так понял мне кастомная консоль какая то досталась  :).  Подключить блин пока не могу проводов дома нет а купить пока нет возможности.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #86 : 03 Сентябрь 2015, 21:33:56 »
Класс, джои реально с новыми наклейками, но провода !!! они реально родные, толстые и не ломанные. А по поводу подсветки, это тема, слушай, подключи питание, воткни картридж и включи консоль... оцени что там кастомного  :wow: это консоли не повредит, интересно же.

Погоди, а вон на фото, на твоем видны красный и белый тюльпанчик, ими и подключи к телеку, они же универсальные.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #87 : 03 Сентябрь 2015, 23:08:39 »
Цитата: burdelyaga
Погоди, а вон на фото, на твоем видны красный и белый тюльпанчик, ими и подключи к телеку, они же универсальные.

Боже где ты был раньше то  :lol:. Я столько намучился искав нужные провода. Но, щас уже включить не получится завтра испытаю увы  :(.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #88 : 03 Сентябрь 2015, 23:12:46 »
Хвали хвали  :lol:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #89 : 03 Сентябрь 2015, 23:24:41 »
Хвали хвали  :lol:
Реально меня выручил. Яж думал надо желтый под видео.