Автор Тема: аналоги Lifa SM-888-II  (Прочитано 21740 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #90 : 03 Сентябрь 2015, 23:37:15 »
Ну так покрасил бы  :D

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #91 : 03 Сентябрь 2015, 23:42:27 »
Тут не подойдет ))) те что желтого цвета работают как "сверхпроводники", а красные и белые это просто для "лампового эффекта" )))

Просто легкий стеб

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #92 : 03 Сентябрь 2015, 23:59:54 »
Тут не подойдет ))) те что желтого цвета работают как "сверхпроводники", а красные и белые это просто для "лампового эффекта" )))

Просто легкий стеб
Эээ так будет работать или нет?. Или мне желтый белый доставать?.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #93 : 04 Сентябрь 2015, 00:01:47 »
Будет, не обращай внимание на шутки. Они эти кабели все одинаковые. Бывают еще зеленые синие и так далее

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #94 : 04 Сентябрь 2015, 00:02:48 »
Ох блин испугали меня  :).

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #95 : 04 Сентябрь 2015, 00:03:12 »
Хосподя. Да любые колокольчики. Просто за цветами следи, тот цвет, который втыкаешь в видео приставки, втыкаешь в видео телевизора. Ну и звук так же

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #96 : 04 Сентябрь 2015, 01:01:33 »
Хосподя. Да любые колокольчики. Просто за цветами следи, тот цвет, который втыкаешь в видео приставки, втыкаешь в видео телевизора. Ну и звук так же
Спасибо. Я просто нуб в этом.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #97 : 04 Сентябрь 2015, 08:13:13 »
опередили  :lol:. ну так в оригинале у сюбора все выходы красного цвета, и что толку, что он купил бы желтый тюльпан? он бы не знал, куда его воткнуть в сюбор  :lol:

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #98 : 04 Сентябрь 2015, 08:16:47 »
Ну хорош троллить ))), он сам сказал, что нубствует немного ))), охота дождаться отчета о работе кастомной консоли. Там его продаван заявил о потрохах денди юниор 2п и о добавленной синей подсветке. Не пугаем покупателя, ждем фото и текстовый отчет;)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #99 : 04 Сентябрь 2015, 17:13:09 »
В общем включил все работает но играть не в чего. Вернее есть два говносборника с гарри поттерами и прочим незнакомым калом а другие платы не идут. Но, изображение хорошее мне нравится. Надо еще на других играх протестировать. Вечером протру спиртом платки и попробую еще раз. Сфоткал подсветку но ее плохо видно.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4174
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #100 : 04 Сентябрь 2015, 17:19:43 »
Что-то неон не впечатляет =) Или просто надо в темноте включать.. Или камера так плохо захватила

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #101 : 04 Сентябрь 2015, 23:42:05 »
Вангую, подсветка скорее всего повешена на входящее напряжение и рассчитывалась на БП от 12 вольт. Какой сейчас используется БП?

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #102 : 04 Сентябрь 2015, 23:45:53 »
Какое напряжение 12 Вольт? Видно же что свет слабый, но насыщенно синий, значит светодиоды. А если так, то скорей всего и висят после КРЕНки на +5Вольт с резюками

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #103 : 04 Сентябрь 2015, 23:51:30 »
Я имел в виду, что подсветка может быть повешена как раз на входе, а чтобы светила ярко, нужен БП 12 вольт. Возможно, автор использует БП ниже 9 вольт, плюс возможна просадка при нагрузке. Но это всего лишь предположение, т.к. на своей денди я повесил подсветку именно на вход и использую БП 12в. Возможно, у автора подсветка висит на выходе, но мне кажется, так делать вообще бесполезно, почти не светится же..

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #104 : 05 Сентябрь 2015, 00:00:55 »
Большинство светодиодов работает от 3,3 Вольта, и яркость там может быть как при Хиросиме. Я к тому, что яркость не зависит от напруги так "линейно" как ты описал. Скорей всего яркость такую выбрали чтоб она не утомляла при долгой работе. Про просадку напряжения вообще молчу, светодиоды хавают 20..35 милиампер, даже если их там 5, то это ток мизерный, никакой блок приставки не просядет. А если вспомнишь схему питания старых дендей (те что с КРЕНками, а не как сейчас в симбасе), то вешать на выход КРЕНки и надо. Во первых диоды легче повесить на цепь, которую комутирует штатный выключатель, и зажигать их именно при включении консоли (а не вставлении штекера питания), а во вторых....ну КРЕНка же микруха, и ее задача поддерживать +5 Вольт на выходе, какая может быть "просадка" напряжения?  ;)

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #105 : 05 Сентябрь 2015, 00:11:51 »
мда.. тема плавно перешла в ... прокачайте мою лифу  :)  поставьте туда реальные неонки, сабы на пол кВата, страбоскопы, короче все  что угодно, лишь бы не качественная картинка и звук  :)

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #106 : 05 Сентябрь 2015, 00:18:17 »
Да, среди твоих лотов я видел похожих клонов на прокачку ))), не хотел сделать из г.... на ЛИКО ultimated ?

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #107 : 05 Сентябрь 2015, 00:29:10 »
Да знаю я. Просто зачастую  туда пихают 12 вольтовые светодиодные ленты и садят их на 5 вольт, что является полным маразмом. Разве что если действительно так сделали умышленно, чтобы по глазам не било.
По поводу просадки - разве я что-то говорил о кренке? Я говорил о просадке на БП при включении консоли. У самого лежит БП, который вхолостую дает 14 в, а при включении консоли просаживается до 9 в. И да, у хороших дендей выключатель висит таки до стабилизатора, а не после, так что у меня подсветка зажигается при включении консоли, при этом висит на входе. :)

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #108 : 05 Сентябрь 2015, 07:35:25 »
А какая это такая "хорошая" денди, с выключателем по 9В стороне? Самодельный вариант? С переделкой разводки или какой клон редкий?

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2015, 12:07:10 »
Стиплеровские классики и юниоры, например. У меня лично юниор. Остальные клоны сам переделал, ничего сложного.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #110 : 05 Сентябрь 2015, 12:10:41 »
На счет классиков не уверен, а на юниорах выключатель замыкает цепь 5В, а КРЕНка всегда под напругой при воткнутом штекере питания. Так что по твоей классификации юниоры не подходят под "хорошие" )))

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2015, 14:35:45 »
на юниорах выключатель замыкает цепь 5В, а КРЕНка всегда под напругой при воткнутом штекере питания.
Мне что, плату показать? У меня что на первой, что на второй моделях Dendy Junior выключатель установлен до стабилизатора.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #112 : 05 Сентябрь 2015, 14:39:27 »
Покажи, интересно же

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #113 : 05 Сентябрь 2015, 15:46:49 »
burdelyaga, в общем, плату от первого юниора я сейчас не нашёл, ибо не помню, куда закинул её (там дохлый проц, по сему давно пустил её на запчасти). Взял старое фото из своей темы. Там много левака нарисовано, не нужно обращать внимание. Дорожки от разъема до выключателя и от выключателя до кренки обвёл желтым.
154417-0
А вот Junior II. Обводить не стал, итак все видно :) Сразу скажу, что на корпус не стоит обращать внимание, он от сюбора 225-го.
154419-1

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #114 : 05 Сентябрь 2015, 16:16:13 »
Вижу, согласен. Если найду свои сканы юниоров, сравню. На схемах питания почти всегда нарисован выключатель по +5в

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #115 : 05 Сентябрь 2015, 16:30:53 »
burdelyaga, возможно, что на поздних ревизиях выключатель ставили уже после кренки. Не исключено, что так было на Dendy Junior II от сюбора (у которой на серийнике SB-xxxx). Но точно не знаю, давно сюборовские платы не видел.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #116 : 07 Сентябрь 2015, 14:14:09 »
На самом деле подсветка яркая просто камера не передает эту яркость. В следующий раз попробую на другую камеру или в темноте.

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #117 : 08 Сентябрь 2015, 11:20:44 »
ну раз уж  пошла такая пьянка про  подсветки и т.д то воть  :blush:

Переключатель под входом первого геймпада выполняет роль дублированая портов. в одном положении порты дублируют 1 и 2 геймад (неотсоед), а в другом положении порты работают как 3 и 4 (для игры в четвером)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 11:27:22 от Nikooone »

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #118 : 08 Сентябрь 2015, 12:15:33 »
Да, идея подсвечивать разъемы геймпадов не нова, делал так же, только использовал плоские светодиоды (типа КИПМО) только двухцветные, и переключение цветов (синий/красный) использовал при переключении PAL/NTSC (ну типа как для SEGA PAL/ SEGA NTSC-U). Надо только заметить один факт, разъемы в новодельных консолях делают из белого полистирола, а он плохо проводит свет и соответственно плохо подсвечивается разъем. А вот на стародельных клонах использовали пластик, видимо с добавлением какого то "капрона" (не могу вспомнить типы пластиков), и он таки зачетно светится весь, как в предыдущем посте. Еще раз совет маленький от меня, используйте плоские светодиоды, лучше с двух сторон разъема приклеить и обязательно ту часть светодиода, которая светит в корпус приставки а не в разъем заклеивайте металлизированным или просто алюминиевым скотчем. Весь светопоток пойдет в корпус разъема. Будет просто супер смотреться  ;)

Оффлайн Nikooone

  • Пользователь
  • Сообщений: 951
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аналоги Lifa SM-888-II
« Ответ #119 : 08 Сентябрь 2015, 13:19:25 »
Да, идея подсвечивать разъемы геймпадов не нова, делал так же, только использовал плоские светодиоды (типа КИПМО) только двухцветные, и переключение цветов (синий/красный) использовал при переключении PAL/NTSC (ну типа как для SEGA PAL/ SEGA NTSC-U). Надо только заметить один факт, разъемы в новодельных консолях делают из белого полистирола, а он плохо проводит свет и соответственно плохо подсвечивается разъем. А вот на стародельных клонах использовали пластик, видимо с добавлением какого то "капрона" (не могу вспомнить типы пластиков), и он таки зачетно светится весь, как в предыдущем посте. Еще раз совет маленький от меня, используйте плоские светодиоды, лучше с двух сторон разъема приклеить и обязательно ту часть светодиода, которая светит в корпус приставки а не в разъем заклеивайте металлизированным или просто алюминиевым скотчем. Весь светопоток пойдет в корпус разъема. Будет просто супер смотреться  ;)
Эм.. там кабы засверляно насквозь)