Автор Тема: Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка  (Прочитано 37257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #60 : 29 Сентябрь 2017, 20:37:11 »
Там ещё куча хаков невнятных :-\ Вообще у меня папрка с ромами меньше 3 Гб занимает.
Вы так говорите, будто это что-то плохое

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24404
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #61 : 29 Сентябрь 2017, 20:42:43 »
А что, туача хаков, сути которых никто не знает - это хорошо? Это большая редкость, когда хак имеет какое-то осмысленное обозначение. Обычно h1, h2, h3... Хотя, если с точки зрения занимаемого места, то да  :)

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2017, 06:21:50 »
Обновление от 2017.10.06

1. Исправлена ошибка переполнения стека.
2. CD Boot FIX.
3. Корректное определение мапера 4 (Save RAM).
4. Ну и это скорее для меня, но оно добавлено и я обязан это указать :). Добавлен встроенный отладчик.


P.S. Про резисторную сборку.

 Если она не установлена, мегакей на некоторых приставках может и быть, а так скорее всего - НЕТ, если он включится в опциях то он будет. Однако если не заменить резисторную сборку вы можете получить ошибки записи при подоткнутой SEGA CD (но это крайне редкий случай).
 В общем резюме такое, - Резисторная сборка влияет только на наличие MEGAKEY. (Функция мегакея вот только мне кажется какой-то слегка бессмысленной? Некоторые игры считают время прорисовки фрейма на кол-во тактов проца и сверяют, и тут уже никаким мегакеем не обманешь, плюс ко всему мегакей на 32X не работает, но эт уже лирика).
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2017, 06:27:58 от masyanya »

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #63 : 08 Октябрь 2017, 19:43:53 »
Вроде то, о чем писалось ранее исправлено и спасибо, но

При заходе в мега сиди и после нее при запуске игры он зачем-то делает бекап памяти. (т.е. будто ее биос - обычная игра и бэкап оттуда сохраняется и ресторится)
Я подумал своей деревянной головой, а вдруг вместе с этим в адресное пространство подставили ту самую срам и теперь можно юзать его как эту штуку
Но нет...
Поэтому сейчас покажу фокус
Что делать?
- Написать большими буквами "НИНАДА, ИНАЧЕ БИЗДЕЦ!". (Так быстрее и я всех предупредил)
- Как-то запретить писать ему в ром, пока ты в ее биосе.
- Добавить маппер, где будет подгрузка альтернативного биоса и рам память встанет на свое место. Ну и обеспечить ручной бэкап и подгрузку.
Жесть конечно, но
- Дать под нужды кусочек рома. На всяких плейстейшонах же работает, но там карту выкинуть можно если что.

PS: После этих манипуляций новая версия уже не встает. Работает только на предпоследней. Видимо что-то повреждено. Придется пытаться затереть всю память и прочее.

Вопрос:
Куда она могла что-то записать, что последний апдейт вызывает стабильную ошибку.
Я пробовал уже перезатирать память ромами, ставить разные проши и ничего.
Видимо это где-то за прошивкой и за доступной памятью для пользователя. Что делать?

UPD
Починил.
Последний апдейт лишь заплатка, поэтому куда тоньше по весу, чем прошлые.
Пришлось вернуть core 3.0, перешиться на старую, на новую, а потом обратно поставить 3.1. Видимо оно не дает куда-то писать.

Этот экран фича новой проши, или это проглянулся кусок от мк3, что там был записан в первом слоте?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 02:01:44 от EVIL »

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2017, 07:44:51 »
Вроде то, о чем писалось ранее исправлено и спасибо, но

При заходе в мега сиди и после нее при запуске игры он зачем-то делает бекап памяти. (т.е. будто ее биос - обычная игра и бэкап оттуда сохраняется и ресторится)
Я подумал своей деревянной головой, а вдруг вместе с этим в адресное пространство подставили ту самую срам и теперь можно юзать его как эту штуку
А оно и должно давать 512 блоков CD BACKUP. Видимо что-то не так...

Цитата
Этот экран фича новой проши, или это проглянулся кусок от мк3, что там был записан в первом слоте?
Это встроенный отладчик.

P.S. ОГО я как круто обк..кался  0_0. После выхода из загрузчика с OS всё в порядке, потому что положение стека консоли после обновления "чуть ниже", а вот если потом войти через выкл/вкл, то отладчик отлавливает 1111 Line F... исправил.
 И корку перешейте, чтоб уж наверняка, должен CD BACKUP работать, вот прямо должен.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 10:01:07 от masyanya »

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #65 : 09 Октябрь 2017, 16:20:45 »
Перешил ядро и прошу.
Теперь он вообще не видит его как SRAM CART.
Активны пункты меню только для внутренней памяти.

Я так понял, что разработка ведется без приставки для опытов?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #66 : 09 Октябрь 2017, 17:53:08 »
А мне кажется, скорее всего у тебя из-за постоянных опытов карик засрался, тебе бы его просто перешить в изначальное первичное состояние, в чистый вид, проверить что все пашет и потом уже до последнего апдейта дошиться по мануалам.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #67 : 09 Октябрь 2017, 18:24:59 »
А мне кажется, скорее всего у тебя из-за постоянных опытов карик засрался, тебе бы его просто перешить в изначальное первичное состояние, в чистый вид, проверить что все пашет и потом уже до последнего апдейта дошиться по мануалам.

А по-моему нет. Ведь я уже откатывался до состояния первого апдейта в этом году.
А вообще выпускать кусочечные апдейты не предусмотрительно из-за возможных проблем.

Или ты хочешь заявить, что у тебя все работает?
Я не против тех опытов из-за того, что я если что, то хоть как-то его воскрешу.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 18:36:46 от EVIL »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #68 : 09 Октябрь 2017, 21:20:13 »
EVIL, у меня другая версия картриджа, так что мне нечего прошивать и апдейтить, у меня 128MX+SPI, у друга как раз такой как у тебя, позже у него отдолжу его на опыты ))) посмотрим получится также как у тебя или по другому, интересно ведь.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2017, 15:49:39 »
А по-моему нет. Ведь я уже откатывался до состояния первого апдейта в этом году.
А вообще выпускать кусочечные апдейты не предусмотрительно из-за возможных проблем.
Вы с видом знатока рассуждаете о том о чем вообще ничего не знаете >:(. Какие кусочные апдейты? Файл обновлений всегда был есть и будет только один, "bootin.bin". Он во всех крайних обновлениях этого года одного размера. Всё остальное это шелуха, и нужна она только мне, карту в процессе обновления на всё кроме bootin.bin наплевать.

Цитата
Я не против тех опытов из-за того, что я если что, то хоть как-то его воскрешу.
Какие "опыты"? Вы обновляетесь предусмотренным в карте способом, что воскрешать? Или вы что-то кроме того что я рекомендовал делаете? Если бутлоадер в карте не трогать, в любой момент можно вернуться к любой версии прошивки.

Цитата
Что делать?
- Написать большими буквами "НИНАДА, ИНАЧЕ БИЗДЕЦ!". (Так быстрее и я всех предупредил)
Что не надо делать? Какая-то околесица...

Цитата
- Как-то запретить писать ему в ром, пока ты в ее биосе.
Кому запретить? Консоли? SEGA-CD? Бутлоадеру? Карт вообще ничего не делает с FLASH ROM пока он в режиме SEGA CD. А SEGA CD просто не знает как в ROM область карта писать, а случайно записать или что-то испортить во FLASH ROM крайне нереально, ибо есть JEDEC алгоритм записи.
Цитата
- Добавить маппер, где будет подгрузка альтернативного биоса и рам память встанет на свое место. Ну и обеспечить ручной бэкап и подгрузку.
Ну точно, само так возьмет и встанет на свое место!!!
 Ручной бекап, это хорошо. Сделаю. А мапер под альтернативный биос скорее всего не войдет в CPLD с учетом того что там уже есть.
Цитата
Жесть конечно, но
- Дать под нужды кусочек рома. На всяких плейстейшонах же работает, но там карту выкинуть можно если что.
Под чьи нужны дать? И что работает на плейстейшонах? ...и откуда карту выкинуть?

 Как-то вы что то там себе напридумывали, а внятно написать забыли. :neznayu:

 И я кстати писал уже про обновление от 10.06, - карт сразу после обновления работал норм, стоит только загрузиться минуя бутлоадер и карт вываливался в дебаг.  Так что то что вы там копировали перекопировали используя РАМ, оно никак на работоспособность карта не могло сказаться, просто обновились и перезагрузили консоль полностью и карт в дебаг входить стал. И как я уже выше писал, эта ошибка исправлена 2017.10.06.

P.S. Обновление от 2017.10.17.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2017, 06:02:55 »
Обновление от 2017.11.29.

1. Добавлен SEGA CD Custom BIOS Boot.
2. Совершенно случайно нашел ошибку в модуле запуска JUMP BY RESET (исправил).
3. Исправлена ошибка CPLD влияющая на корректность определения объема FLASH памяти.
4. Несколько косметических исправлений...

Оффлайн Boy Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #71 : 25 Апрель 2018, 08:27:25 »
Да, я понимаю что это лютый некропостинг  :cool:
Попал в руки такой карек

Поковырял его в разных Вин (ХП, 7 32 и 64) - он определяется как

и в программке MXdevices не детектится.
В Вин-семерках принудительно накатываются любые дрова, а вот в ХП и дрова не встают. Зато отлично залетает дровишки для чипа AT90USB162, напр. те которые идут вместе с Flip Installer.
Мои нулевые познания позволяют предположить что у него затерта микропрограмма в чипе Атмел? Можно ли его прошить Flip installer'ом? Сохранилась ли у кого прошивка?

Оффлайн kaio

  • Пользователь
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #72 : 25 Апрель 2018, 09:01:28 »
Boy Serge, так а форум РэмФектори вполне функционирует... тема создавалась когда лежал софф. сайт... пиши, там ответят... https://ramfactory.com/forums/index.php
но мне кажется там без программатора не обойтись...

Оффлайн Boy Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #73 : 25 Апрель 2018, 12:35:56 »
Может я тупой, но кнопки "регистрация" на рамфактори я не нашёл  :'(

Ну даа, если нужен программатор эт печально. На вид платка серьёзная, кварц-тырыпыры, может прям через нее можно? И , главное, чем шить?

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #74 : 25 Апрель 2018, 12:41:05 »
ATMega в DFU  режиме. Для заливки в нее прошивки нужна родная утилита Atmel FLIP.

Оффлайн Boy Serge

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #75 : 25 Апрель 2018, 21:03:09 »
ATMega в DFU  режиме. Для заливки в нее прошивки нужна родная утилита Atmel FLIP.

Угу, о ней я и говорю. Идущие с ней дрова и залетают.
Осталось дело за малым - найти hex-прошивку  :lol:

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #76 : 26 Апрель 2018, 15:17:20 »
Boy Serge, ты можешь пока зарегистрироваться на том форуме.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #77 : 07 Май 2018, 18:33:56 »
Ребят, я не пойму, можно ли уже купить несовкий и сеговский флешкарик? Вроде на форуме идут разговоры о ревизиях, народ что то тестит, на ютубе ролики, а в продаже пусто.  o_0

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #78 : 11 Май 2018, 10:04:05 »
Bugrim, на данный момент в магазине нет того что тебе нужно: https://ramfactory.com/
Значит пока кончились. Лучше всего написать лс на форуме админу, он уже точно скажет что есть и когда будет.

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 452
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #79 : 14 Июнь 2018, 17:32:15 »
HardWareMan, масяня решил больше не добавлять поддержку чипов в карик для снеса?

Добавлено позже:
Если добавлять чипы, то и память в разы больше нужно паять 0_0

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #80 : 21 Октябрь 2018, 18:09:17 »
Обновление от 2017.11.29.

1. Добавлен SEGA CD Custom BIOS Boot.
2. Совершенно случайно нашел ошибку в модуле запуска JUMP BY RESET (исправил).
3. Исправлена ошибка CPLD влияющая на корректность определения объема FLASH памяти.
4. Несколько косметических исправлений...
Кстати. Тут подоспел сверхрезкий багрепорт и года не прошло, а лишь 11 месяцев.
Походу там не работает вторая карта памяти.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #81 : 08 Май 2019, 13:09:26 »
Начались продажи флешкартриджа для NES (Версия для Famicom будет чуть позже)
Лучший флешкартридж на данный момент на рынке?

https://ramfactory.com/product_info.php?products_id=23

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #82 : 08 Май 2019, 18:03:12 »
Лучший флешкартридж на данный момент на рынке?
Если и так (я хз), то все равно того "пЭара", что у крикза нет. С его магаза все как с лопаты метут, каковым бы оно не было. Западные обзорщики свое дело сделали, а наш рынок не даст ни продаж, ни мотивации к дальнейшему "пилению". Все наши "обзорщики" - это мутновато-гниловатые барыги с гбх без аудитории... Их аудитория лучше новодельного говна с ближнего ритейлового магаза навернет (зато как в дивяностые, настальхия) и пофиг как оно работает. Ибо инертна она во всем.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #83 : 08 Май 2019, 18:11:50 »
Начались продажи флешкартриджа для NES
Вспоминается старый анекдот:
Попов изобрел радио, надел наушники, сидит, крутит настройку, и вдруг слышит:
- Вы слушаете Голос Америки. Новости дня. Русский инженер Попов наконец то изобрел радио.

Оффлайн NStormX

  • Пользователь
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #84 : 08 Май 2019, 18:39:49 »
EVIL, дело не в людях, а в их доходах. Пока у нас в стране популярны видео ролики "как собрать игровой комп за 14 тысяч" никто не будет покупать картриджи по 6200. Средняя зп аудитории 20 тысяч рублей.
И я прекрасно понимаю, каких трудов стоит подобное создать и как невелика эта цена по сравнению с затраченными силами автора.

На западе же 100 долларов это копейки.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #85 : 08 Май 2019, 18:54:58 »
EVIL, дело не в людях, а в их доходах. Пока у нас в стране популярны видео ролики "как собрать игровой комп за 14 тысяч" никто не будет покупать картриджи по 6200. Средняя зп аудитории 20 тысяч рублей.
И я прекрасно понимаю, каких трудов стоит подобное создать и как невелика эта цена по сравнению с затраченными силами автора.

На западе же 100 долларов это копейки.

"как собрать игровой комп за 14 тысяч"
Никак. Из говна и статую можно слепить, но говном оно быть не перестанет, хотя кому-то и такой вид искусства по душе. А стандарт "около 1000$" по прежнему жив и его вполне можно придерживаться, не строя дичь за овермного, где счет на сотню т.р. и более. А ц.а. у таких видео очень юная и безграмотная.

А закончим тем, что люди по итогу набирают гору этих говносборников по 300-400р и догоняют, а то и перевешивают бюджет этого самого картриджа, а накушавшись коричневой субстанции, они несут ее на это свое "овито" и выставляют почти не сбавляя оригинальный ценник. И естестна оно никому не упало и лежит воняет. Поэтому мысль про "инертность" таки верна. Разбираться в том, что он хочет и что он по итогу творит, данный индивид не желает.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #86 : 08 Май 2019, 19:22:48 »
Автор делает ставку на запад, выпуская версию для NES, понятно, что на местном рынке много не заработаешь, тем более, тем у кого уже есть флешкартридж, ещё один не нужен. А обзорщики что угодно прорекламируют, они с этого и живут, вот только у этого картриджа нет чего-то особенно нужного, чего нет у других. Остаётся конкурировать ценой. Был бы какой-нибудь эксклюзив, который бы использовал всю память картриджа и его часы реального времени, либо соединение по блютус с смартфоном и приложение с ачивками или другими писькомерками.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3104
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #87 : 08 Май 2019, 19:33:47 »
они с этого и живут
Не везде как у нас побираются. И устройства заносят без донатов сверху, а то и не на всегда.
Самые частые обзоры в том сегменте - просто покупка после выхода, а кто до, тот часто еще и баги ищет. Т.е. - не более, чем хобби.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1257
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #88 : 08 Май 2019, 19:52:02 »
...вот только у этого картриджа нет чего-то особенно нужного, чего нет у других...
Да ладно... Это ты сейчас серьезно? Хоть спецификацию девайса читал? Совместимость с играми? N8 "хвалится" поддержкой 100500 пиратских, бесполезных маперов, у которых нормальных игр можно по пальцам 1 руки пересчитать, при этом он до сих пор не поддерживает все официальные маперы, а некоторые из них, хоть и находятся в списке "поддерживаемых", такими по факту не являются.
У Н8 до сих пор MMC5 не реализован, зато в табличке помечен зеленым цветом. Сейв стейты в N8 работают через одно место и их работа не улучшается, потому что "реальная консоль не умеет сейвстейт, поэтому их корректная работа не возможна". NSF плеера нет, максимальный размер загружаемого рома всего 1мб, против 4мб в IN. Доп. звуки реализованы в фамиком версии не через эмуляцию как у N8 и наконец будут реализованы на 100%, чего от N8 можно не ждать.

Ставка на запад есть, но фамиком версия пока что не доступна из-за того, что нет в наличии корпусов.

EVIL, будет ли пиар - это покажет время и как проявит себя разработчик. А то, что флешак на голову лучше старого N8 - это факт. Насчет нашего рынка, я с тобой не согласен. У нас народ не дурак, покупать дороже то, что хуже по функционалу. А на западе, так каждый доллар считают. Сейчас автору главное наладить производство и сбыт, на чем, походу в 2012 году он и оступился.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Флешкартриджи Ramfactory [masyanya] - техподдержка
« Ответ #89 : 08 Май 2019, 20:15:34 »
SavitarSvit, да у него лучше характеристики, но это ничего не меняет в общей картине
У Н8 до сих пор MMC5 не реализован, зато в табличке помечен зеленым цветом.
Игр на MMC5 не так много, почти все у меня есть на отдельных картриджах, но хочется узнать какая популярная игра не работает на Everdrive?
Сейв стейты в N8 работают через одно место и их работа не улучшается, потому что "реальная консоль не умеет сейвстейт, поэтому их корректная работа не возможна".
опять же вопрос: в каких популярных играх save state у N8 не работает? Я помню в iPhone не сделали MMS и продажи из-за этого не рухнули. Достаточно того, что популярные функции работают.
NSF плеера нет
Нельзя сказать, что это нельзя обойти, но действительно удобного способа проиграть nsf нет, не знаю как много пользователей флешкартриджей вообще знает о существовании nsf, но это плюс, хоть и не киллер фича.
максимальный размер загружаемого рома всего 1мб, против 4мб в IN
Теперь можно играть в китайские игры? Основная масса ностальгирующих не оценит 8)
Доп. звуки реализованы в фамиком версии не через эмуляцию как у N8 и наконец будут реализованы на 100%, чего от N8 можно не ждать.
Тут я про эмуляцию не понял, можно подробнее про отличия?