Недавно же они какой-то там "челендж 8битных" игр выпускали и эта "игра" из той же оперы.
Она изначально такой и планировалась, на уровне NES Remix, балалаечка на поковыряться. Цена до 500 руб включительно была бы за нее в самый раз (столько же каждый из ремиксов стоил). Думал взять, пусть будет, погонять иногда. Тухлецом запахло, когда начали ее упорно рекламить во всю - дайректы, рассылки, реклама, длинный сюжет на Е3... Ну, думаю, пздц, оверхайпят, точняк за ААА тайтл толкать будут. Так оно, собсна, и вышло - в мире нинтенды диск с артбуком стоит 2900 (у них евро по курсу 58р за шт, так что сами подсчитайте, сколько за нее просят).
Блин, не надо забывать, что эта игра для детей. До 9 лет в нее играть ок, и аналогов в общем-то нету. Если тебе уже 12 или старше, конечно сабж выглядит глупо и несерьезно, особнно за деньги
У Нинтенды основные тайтлы - для семейной направленности. Откровенно для детей - Animal Crossing, на мой взгляд. Ну и прочие Бэн Тэны.
p_star, естественно а что не деньги сейчас делается? вопрос стоит ли цена игре или нет?
Я за 2100 взял себе Super Mario 3D World - шикарный платформер, конкурентов у которого откровенно мало. На ум разве что Rayman Origins и Legends приходит.
За 2300 взял Mario Kart 8 - один из лучших (если не лучший) представитель аркадных гоночек. Рельный конкурент разве что Sonic All Stars Racing Transformed, да и то под вопросом.
Вот и подумай, стоит ли сабж тех денег, что за него просят.
Меня больше всего огорчила новость, что Project Zero 5 будет только в цифре. На носителях только лимитка, килорублей за 5, как пить дать.
![Грустный :(](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/sad.gif)