Автор Тема: Кто-нибудь делает кастомные картриджи для ГБА?  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Сабж.
Хочу увековечить русскоязычных поков в красивой оболочке, линкер - не то.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Цитата: benladen88
Хочу увековечить русскоязычных поков в красивой оболочке, линкер - не то.
o_0 А можно то же самое по-русски?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4402
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Rumata,
судя по всему, у человека NDS. Соответственно, игры GBA он запускает в виде ROM'ов из Slot-2 при помощи какого-нибудь EZ Flash 3in1 через флеш-картридж (линкер) в Slot-1. А хочет штампованную пиратчину с его русским ROM'ом в GBA слот (в виде GBA картриджа).

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне сегодня человек один из нью гейм урал сказал что все платы и корпуса заказывают в у китайцев а у них минимальный заказ 50к этих самых картриджей.

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
судя по всему, у человека NDS. Соответственно, игры GBA он запускает в виде ROM'ов из Slot-2 при помощи какого-нибудь EZ Flash 3in1 через флеш-картридж (линкер) в Slot-1. А хочет штампованную пиратчину с его русским ROM'ом в GBA слот (в виде GBA картриджа).
Именно :)
Плюс GBA едет по почте, на нём EZ Flash 3in1 точно применять не буду. Постоянная перезапись в NOR как-то не кажется удобной.

Просто здесь, на форуме, есть умельцы, которые изготавливают на заказ картриджи для фамикома, мегадрайва и снес. Подумал, может, кто-нибудь может то же самое в адванс)

Дополнительный вопрос: на одном сайте продают карики, цитирую: "Без батарейки, усовершенствованная система вечного сохранения игры!". Собственно, wtf, хотелось бы знать. И насколько сложно это повторить, или даже усовершенствовать, избавившись от минусов, описанных в комменте про Pokemon Emerald, сделанный таким образом:
Цитата
Плюсы:Энергонезависимое сохранение - в версии с сейвом от батарейки очень велика вероятность потерять сохранённые данные после этак третьего гима, такого здесь нету.
Минусы:Не работают часы реального времени (есть подозрение, что это влияет на работу ГСЧ).

Сейв делается нестандартным способом - передать покемонов в 4 поколение нельзя.
Довольно качественный фейк с механизмом сохранения второго поколения. Минусов два.

Первый - отсутствуют кварц и батарейка (не та батарейка энергозависимой памяти, которая в более дешёвом фейке!), вследствие чего встроенные в игру часы тупо не идут. Что для нас означает отсутствие 

Второй - кетаец, который паял сие поделие, использовал флешку на 64 кбайт вместо оной на 128, в результате чего пишутся не два сейва (текущий перезаписывает предыдущий, а затем переписывается сам), а один, и перекинуть покемонов из 3 поколения в четвёртое уже нельзя.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 16:14:09 от benladen88 »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Цитата: benladen88
Подумал, может, кто-нибудь может то же самое в адванс)
С Адвансом, как и с Н64, не всё так просто. Там сугубые заказные ПЗУ. Если только в пиратке пытаться ПЗУ перепрошить.
Цитата: benladen88
Собственно, wtf, хотелось бы знать.
Вопрос интересный. Какой-то хак / мод? Избавится от минусов можно только одним способом: сделать так, как в оригинале. Часы не идут не из-за кварца и батарейки, их там просто нет. Ну и память под сейвы должна быть надлежащего объёма.

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Чтоб не плодить новую тему, спрошу здесь:
В пиратском картридже Pokemon Emerald вообще забыли добавить батарейку, и сохранения, естественно, не работают. Её как-то можно прикрутить?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Там не просто батарейку забыли, а ещё и микросхему ОЗУ, в которой всё и сохраняется  :)

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Rumata, прям хоть Кинамана цитируй) (знаменитый момент про китайцев).
А с донора никак не пересадить? Или они не взаимозаменяемые?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
А куда ты её будешь пересаживать? Ты под неё контактные площадки видишь? Я - нет.
И не надо картинки выкладывать на этот поганый фастпик

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот оно, новое поколение пиратки, с энергонезависимой памятью

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Новое поколение - это слишком громко сказано. :D И где там энергонезависимая? Я вообще с трудом представляю, как можно в сборнике делать сохранения. Одни на всех. :-\

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Rumata, хз как это работает, но сейвы работают под все игры где они должны быть, и не затираются при запуске другой игры
В этом сборнике 20 гба игр (все покемоны, все марио адвансы, марио и луиджи рпг, мариокарт, марио и дк, и др) все остальные игры это эмулятор нес

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
все остальные игры это эмулятор нес
Famicom Mini?

Оффлайн Izotov

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, эмулятор. PocketNes v9.95
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 23:29:17 от Izotov »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Izotov, повторяй как мантру: Я БУДУ ВПРЕДЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ SAVEPIC.RU!