Автор Тема: Эмуляция Tomb Raider  (Прочитано 5540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Последний фантазёр

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Эмуляция Tomb Raider
« : 18 Февраль 2016, 13:35:56 »
Суть вот в чём: качаю разные образы первой и второй частей Tomb Raider, и все они зависают на одном и том же месте.

Пробую через эмуляторы pSX 1.13 и ePSXe 1.9.0. Другие игры на них работают, проверял.

Скачанные образы выглядят по-разному - либо cue и bin, либо один cue и куча дорожек bin. Регионы пробовал европейский и американский. Качал по большей части с emuparadise.me

Зависание выглядит одинаково во всех случаях и в обоих эмуляторах: загружается меню, выбираю там new game - и чёрный экран. Консоль pSX 1.13 ещё показывает сообщение типа:

Цитата
cuebin: No .cue file found! Will attempt to guess format assuming single track
cuebin: seems to be MODE2/2352

Может ли быть такое, что эти образы требует дополнительной распаковки типа unecm? Или Tomb Raider вообще не эмулируется?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Эмуляция Tomb Raider
« Ответ #1 : 18 Февраль 2016, 13:47:11 »
Я когда-то перепробовал целую кучу образов, первые три части аналогично не пошли дальше меню, 4 и 5 работали нормально. Играю в версии для ПК, они работают как надо.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция Tomb Raider
« Ответ #2 : 18 Февраль 2016, 13:50:25 »
ePSXe 1.9.0
2.0 уже вышла. Вообще списки совместимости стоит полистать и просто погуглить проблему.
Цитата
Use core CDROM plugin or Mooby's. Disable the subchannel reading. Launch the .cue/.ccd. Play the game.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляция Tomb Raider
« Ответ #3 : 18 Февраль 2016, 19:14:35 »
Tomb Raider вообще не эмулируется?
Да у игры много проблем у большинства эмуляторов. Используй XEBRA https://youtu.be/g6pQq0sBZOg?t=4m19s

апд: пост был написан без учета обновления epsxe до 2.0
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 02:11:01 от SILENT_Pavel »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляция Tomb Raider
« Ответ #4 : 18 Февраль 2016, 19:17:12 »
Я когда-то перепробовал целую кучу образов, первые три части аналогично не пошли дальше меню, 4 и 5 работали нормально.
а я еще в 2003 запускал образ ТР3 снятый лично с русской пиратки и он нормально запускался и нормально проходился на эмуле

Оффлайн Последний фантазёр

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Эмуляция Tomb Raider
« Ответ #5 : 19 Февраль 2016, 05:38:14 »
Да у игры много проблем у большинства эмуляторов. Используй XEBRA https://youtu.be/g6pQq0sBZOg?t=4m19s

апд: пост был написан без учета обновления epsxe до 2.0

epsxe 2.0 делает то же самое.
А за ХЕВRА большое тебе спасибо, брат! Работает как надо! Теперь играю.
Самое главное - в сети перерыл уйму информации, дофига тем прочитал. Всё какие-то пляски с бубном, невразумительные рецепты... хоть бы один работал. И ни один, что характерно, не упоминает XEBRA.

Dyons
А кстати, у меня тоже русская пиратка TB3, прям на диске - досталась вместе с остальным тяжелым наследием с первой сонькой. Она отлично работает на всех эмулях.

Я читал, что чёрный экран - вроде как следствие защиты от копирования. Не знаю, может, в этом и есть свой резон, ведь я качал образы со вполне себе лицензионных, а не пиратских дисков...