Автор Тема: Репродукция наклеек для картриджей Денди  (Прочитано 24025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Есть такая тема. Некоторые картриджи для Dendy достаточно проблематично найти. Из-за чего приходится делать свои, плюс наклейки на корпуса для них. Хотел показать пару примеров своих работ.

Felix the Cat от Стиплера

4 in 1 OK-410

7 in 1 Super Star Hik

_____________________________________________________________________

Смысл темы в том, чтобы помочь находить информацию по наклейкам, плюс делиться с наработками нуждающимся.

Вот прямо сейчас хочу сделать репродукцию наклейки Last Action Hero, но не знаю откуда бралась картинка с полицейским на заднем плане. Кто-то может подсказать?

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #1 : 24 Февраль 2016, 17:11:42 »
Шаблонов для многоигровок подкинь.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016, 19:26:55 »
пользоваться этим будут барыги, причем забесплатно. и даже спасибо не скажут.
если тебя это устраивает, то вперед :) удачи.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016, 19:46:19 »
Некоторые картриджи для Dendy достаточно проблематично найти. Из-за чего приходится делать свои
o_0 пособие для начинающего фальшивомонетчика?
Вообще не понимаю этой темы. Это какая-то фетишилизация. Если картриджа нет - так его и нет. То, что ты сделаешь сам - подделка, бутлег, фейк. Не более.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #4 : 24 Февраль 2016, 20:48:20 »
То, что ты сделаешь сам - подделка, бутлег, фейк.
в 90-х все картриджи были - "подделка, бутлег, фейк" однако никто над этим не парился. как и сейчас кстати.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 20:57:33 »
Tron2, вот только передёргивать не надо :cool: В твои любимые 90-е были просто пиратские картриджи. А это - подделка под твои любимые 90-е. Почувствуй разницу. Как ты не выделывайся, но картридж, который ты слепил сам только что и сваганил к нему какбэ правдоподобную наклейку - это подделка. Да, и подделки под подделки тоже имеют место быть

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #6 : 24 Февраль 2016, 21:00:47 »
что характерно, я еще ниразу не видел такой репродукции наклейки, которая бы выглядела совершенно также, как оригинал лол причем тут не то, чтобы детали какие-то, а вот ЛЮБАЯ самодельная наклейка просто выглядит НЕ ТАК... ну там шрифты не те и не так стоят, даже если фотки подобраны вообще идентичные... тут даже и фотки разношерстные лол, что смог в хайрес найти - вставил, что не смог - от сканов старых кариков оставил лол.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 21:05:01 »
А уж о золотистой рамочке и говорить не приходится  :D

Оффлайн parafin

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 22:34:29 »
Доводилось покупать такие карики с левацкими наклейками, продавец на мое фэ - стандартно отвечал: "я не я и хата не моя". А в объяве все толково - стародел из 90х, ля ля ля...

А так тема имеет определенную актуальность, себе тоже хотел распечатать на наклейках этикетки, так как есть куча плат и отдельно купленные корпуса. Только как глянул сколько пачка листов наклеек для принтера стоит, пере хотелось...

На рутрекере есть несколько торрентов со сканами с этикеток...

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #9 : 24 Февраль 2016, 22:55:27 »
я бы себе еще и картриджи бы распечатывал на платах и в кроробках сразу
и с играми внутри хорошими лол...

странно, на рутрекере полно торрентов со сканами этикеток, а все почему-то пытаются фотошопить свои. причем даже не пытаются сравнивать с оригиналом. а еще более странно, что при таком большом количестве выкладывальщиков и фотографировальщиков мне в базу ни один не захотел ничего засабмитить лол, все приходится самому лазить по диким тоннам говнофоток

Добавлено позже:
Доводилось покупать такие карики с левацкими наклейками, продавец на мое фэ - стандартно отвечал: "я не я и хата не моя". А в объяве все толково - стародел из 90х, ля ля ля...
если ты при покупке не увидел, что оно левацкое, а потом как-то заметил, то я сочувствую. продаван конечно м*дуак, но таким идиотом наивным тоже надо быть лол... любая нормальная фотка однозначно выявляет подделку. если фотки мутные из-за угла - кто тянет у таких продаванов сначала покупать, а потом права качать?

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #10 : 24 Февраль 2016, 23:02:17 »
если сравнить репродукции на заказ от народных умельцев и гармошечный новодел со странными картинками, то я лучше сделаю карик и наклейку на заказ.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #11 : 24 Февраль 2016, 23:38:50 »
Tron2,
я лучше сделаю карик и наклейку на заказ.
Да флаг в руки! Но по-любому это новодел. Какая разница кто его делал? o_0

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #12 : 24 Февраль 2016, 23:56:17 »
o_0 пособие для начинающего фальшивомонетчика?
Вообще не понимаю этой темы. Это какая-то фетишилизация. Если картриджа нет - так его и нет. То, что ты сделаешь сам - подделка, бутлег, фейк. Не более.
Ну а мне что "тот самый картридж из 90-х", что самопал - одинаковое говнецо китайское, по которому есть ностальгия.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #13 : 25 Февраль 2016, 01:40:06 »
я на староделы не надрачиваю и по 20 тыщ за слонов тоже считаю глупым отдавать.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #14 : 25 Февраль 2016, 09:08:15 »
А уж о золотистой рамочке и говорить не приходится  :D
Ну позолоту и посеребрение я могу сделать. Это штатная услуга в издательствах - я работал в нашем местном доме печати. Дело другое, что все старые наклейки печатались в условиях больших серий. А это только оффсет. А так, как из него еще и выжимали максимум - то расстроенный оффсет (плывет краска, плывет сведение и прочее). Такое не напечатать на струйнике или лазернике. Аутентичность только на оффсете можно получить, а его зарядят тебе только если ты стопицот наклеечек закажешь. Не, ну можно конечно набрать на лист разных и просто повторить этот лист, чтобы скомпенсировать затраты на матрицу, но листов следует заказать прилично все равно.

А вот конкретно у этого, золотинка - это подложка, к которой приламинирована наклейка. Но у старых, которые TV GAME CARTRIDGE, золотили именно по наклейке и золотинка стиралась (это естественно).

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #15 : 25 Февраль 2016, 15:26:12 »
Приветствую всех участников дискуссии. Хотел вот тоже присоединиться, правильно многие сказали, что старую наклейку "из 90-х" можно запросто определить и попытка копировать эти творения совсем не благодарная работа. Ну сами подумайте, барыга, толкающий эти "подделки" на подделки 90-х (если серьезно упорется в максимальное сходство) реально потеряет много времени и трудозатрат (не считая оборудования и оснастки), что доходность от продажи такого изделия будет минимальна.
Я лишь поддержу само желание сделать новые наклейки на старые карики (у которых эти наклейки пришли в негодность). Зачастую достается плата от карика, а корпус и стикер это уже своя работа. И если цель именно вернуть приятный вид этим карикам, то почему бы не поФОТОШОПИТЬ ))) Мне вот никогда не нравились дизайнерские оформления от китайцев, я даже не пытался подсмотреть некий "мастер-макет" со старых образцов.
Разработал свой (конечно нравиться он должен был только мне и служить карики должны были только мне)....долго думал сколько артов игр размещать максимум на наклейке - решил что 4 шт. Если игр меньше, то свободные слоты оставляю под фигурку Марио, если больше 4-х, то список всех игр указываю на похожем стикере на задней стенке карика. Печатает мне все мой друг у себя на работе, на глянцевой бумаге - самоклейке и ламинирует там же, только оборудование хорошее, дорогое и печатает в очень большом разрешении. Я просто разрабатываю макет наклейки (себе и иногда другу делаю на заказ), а затем клею на хорошие корпуса (сейчас перехожу на оригинальные фамикомовские. Корпуса тоже дорабатываю, но это тема другого топика.

Несколько примеров кидаю


Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #16 : 25 Февраль 2016, 16:18:14 »
наклейки довольно симпатичные. а если игра онли фамиком то как они выглядят?

Добавлено позже:
и заднюю сторону со списком игр тоже интересно увидеть

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #17 : 25 Февраль 2016, 16:26:07 »
Так мне что-то таких пока не попадалось, но вот для "Ниндзя Котов" брал японский арт коробки, вроде подошло (правда карик еще сам не оформил, но стикер уже разработан). Не хотел перегружать общий дизайн шаблона, а то мелко все становится, так, цвета взял от корпуса оригинального фамика и вперед.

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #18 : 25 Февраль 2016, 17:26:52 »
Цитата
Зачастую достается плата от карика, а корпус и стикер это уже своя работа.
Я вот тоже думал над шаблонами для платок:

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #19 : 25 Февраль 2016, 20:01:11 »
Нафик оно вообще нужно,куча хлама ввиде картриджей?Понятно оффтоп,щас яйцами закидают.Но блин,вы в игру играть хотите?Или собирать сраные китайские подделки?Ладно раньше,выбора не было!Но сейчас можно эмуль юзать,в конце концов купить флеш карик.Ностальгия блин по старым обдроченным коробкам с наклейкой хз откуда.Я ностальнирую по играм,и играю в них,и не собираю кучу китай хлама. Все,баньте.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #20 : 25 Февраль 2016, 20:14:38 »
ну с таким подходом вобще игры на физ носителе покупать не нужно

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #21 : 25 Февраль 2016, 20:33:51 »
ну с таким подходом вобще игры на физ носителе покупать не нужно
Не ну купить игру которой нет в интернете,но покупать эти "носители" причем некоторые стоят как флеш картридж...Флеш картридж не физический носитель?Заказал флеху с ром сэтом и флеш картридж,и все,все игры в кармане.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3156
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #22 : 25 Февраль 2016, 20:49:02 »
Не ну купить игру которой нет в интернете
таких по моему нету на сегодня. ну разве что на пс4, хотя и ее взломали вроде как.

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #23 : 25 Февраль 2016, 21:07:21 »
Так ну да,но пс4 в свободном доступе игр вроде нету.Но я не об этом.Физ носитель,это флеха на 4 гига с полным ромсетом игр + флеш карик.А там плата,три "капли" корбка,наклейка стоит кучу денег,за что платить эти деньги?

Добавлено позже:
Физический носитель это и CD rom к примеру,с тем же полным ромсетом игр денди.А все это,скупка за бешенные деньги китай бабай картриджей,клепание своих.Это просто фетиш,извращение,попытка вернуть детство,которое уже никогда не вернеш.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #24 : 25 Февраль 2016, 21:14:38 »
Есть кабель за стопицот нефти на бескислородной направленной меди. За что платят аудиофилы, если обычный кабель в двойном слепом тесте показывает такие же (а иногда лучшие) результаты? Хочет чел расстаться с баблом - дык это его право. Или тебя гнетет, что профит проходит мимо тебя?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 15:26:29 от HardWareMan »

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #25 : 25 Февраль 2016, 21:21:50 »
Картридже китае филы.Понял.

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #26 : 25 Февраль 2016, 22:37:41 »
Чего ты alex2014 так напрягся? Качай чего хочешь и играй как хочешь, мы уже поняли что ты играешь в игры, а те кого ты не понимаешь они играют в приставки и картриджи, сравни два тезиса. Благодаря железячникам остальные игруны могут поиграть в настоящую консоль, а не эмулятор. Не будет тех кто эти железки собирает и чинит так игруны то переведутся, потому как даже эмуль без аутентичного джоя нафиг не нужен!!! Вот для меня CD диск это вообще элемент декора в кабине дальнобойщика и не переубедишь никак, таково положение дел. А тех кто за ТЫЩИИИ скупает старые TV game карики их тоже не много, больше тех кто меняет, собирает у тех кому не нужны и это один из видов охоты.
Вон у kinamana дендик джуниор его, один из худших ревизий платы первых юниоров....замызганный как дочь кочегара, и джой от паршивой лифы, а он играет, процесс его удовлетворяет. А вот у меня этих юниоров 9 штук, не считая сюборов и я в них почти не играю (для игр у меня АВ фамиком), я их востанавливаю до состояния новых (по полной) и на хранение. Потом кому из друзей по интересам подгоню или поменяю на что то интересное, просто приятно от осознания, что все востановил, и даже запах новых вернул. Вот цель ;)

Оффлайн alex2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #27 : 25 Февраль 2016, 22:54:09 »
Запах?  :lol: Играют в консоли и картриджи? Не в игры?  :lol: Нуу блин,что уж тут сказать,я играю на консоли в игры,а вы играйтесь картриджами,только в рот не тяните.Детки все в рот тянут,мало ли где эти старые коробочки побывали!  :)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #28 : 25 Февраль 2016, 23:03:46 »
Есть кабель за стопицот нефти на бескислородной направленной меди. За что платят аудиофилы, если обычный кабель в двойном слепом тесте показывает такие же (а иногда лучшие) результаты? Хочет чел расстаться с баблом - дык это его право.
Интересно, а что аудиофилы скажут про провода для спутников, небось в вакууме выплавленые  :lol:


Или тебя гнете, что профит проходит мимо тебя?
Скорее всего )))

Оффлайн burdelyaga

  • Пользователь
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репродукция наклеек для картриджей Денди
« Ответ #29 : 25 Февраль 2016, 23:04:21 »
Ну че тут скажешь, слова не дошли до особо эрудированного мозга) играй далее на своей приставке в игры (надеюсь нарды и шахматы разовьют параметры твоего линейного мышления до ветвящихся вычислений). Если ты хотел намекнуть на свою продвинутость в методах гейминга, так я тебе расскажу куда идут консоли, идут они в небытие по вине планшетов и фаблетов, так что даю совет (бесплатный)... Пакуй свой xBox обратно в пакеты и коробку, собирай все бумажки и пакетики и на хранение лет на 20! Возможнт это одно из последних поколений железных консолей возрастет в цене и позволит хорошо получить денежек в те времена когда потребность в линейном разуме буде сведена до бесплатной в части заработка