Автор Тема: Установка Windows XP на старый ноут  (Прочитано 8086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Решил я в общем в связи с чрезмерной захламлённостью винды на старом ноуте переустановить её. По большому счёту можно было накатить пиратку и забить, но на ноуте у сохранилась наклейка с ключом, так как родных дисков в связи с древностью ноута не сохранилось, решил качнуть чистый образ и накатить, а потом скормить ему ключ. Но, нет не прокатило, видимо с ноутом была сборка под бренд. Собственно ноут у меня ASUS A3000 винда Windows XP Home Russian и номерок 672. Собственно мне интересно можно ли как скормить ключик, дабы винда была лицензионной? Внду пробовал эту http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=7501008

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #1 : 29 Март 2016, 00:05:00 »
Те ключи, которые гуглятся не подходили? Я обычно находил 10-20 ключей просто в яндексе и какой-нибудь седьмой проходил и винда считала себя лицензионной без кряка.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #2 : 29 Март 2016, 00:13:09 »
Те ключи, которые гуглятся не подходили? Я обычно находил 10-20 ключей просто в яндексе и какой-нибудь седьмой проходил и винда считала себя лицензионной без кряка.

Да тут именно интерес в том чтоб использовать родной :)

Оффлайн koc2000

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #3 : 29 Март 2016, 01:12:09 »
Asus Recovery CD+Drivers A3000 series  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2220240

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #4 : 29 Март 2016, 02:24:59 »
Винда OEM нужна, а не BOX.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #5 : 29 Март 2016, 02:30:44 »
Да тут именно интерес в том чтоб использовать родной :)
для родного качаешь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5144423

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #6 : 29 Март 2016, 12:55:20 »
Цитата
но на ноуте у сохранилась наклейка с ключом...
интерес в том чтоб использовать родной
А смысл, если поддержка закончилась и обновления не выходят? Никакого профита вообще. Нужно было раньше, когда апдейты лицензионщикам давали. А теперь, что пираты, что лицензионщики, в одинаковых условиях и на всех положен болт.
Я бы посоветовал не парится этим и поставить VL образ (т.е. корпоративный, без активации).

Потом накатываешь на него оффлайновый пакет обновлений, типо Critical_WINXP_preSP4_12.3.14.AiO.

Потом маскируешь под банкомат (Windows Embedded POSReady 2009):
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001
и получаешь обновления до 9 апреля 2019 года. Не все поставятся, но большинство.
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 13:02:39 от cptPauer »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #7 : 29 Март 2016, 14:53:46 »
А смысл, если поддержка закончилась и обновления не выходят? Никакого профита вообще. Нужно было раньше, когда апдейты лицензионщикам давали. А теперь, что пираты, что лицензионщики, в одинаковых условиях и на всех положен болт.

Да оно то так, это скорее спортивный интерес, нежели ожидание чего то полезного. К слову понадоедал корешу который мне сей ноут отдал и нашёл он диски RECOVERY cd1, cd2 и какие то 3 болванки с мультимедиа софтом, а вот диск с дровами потерялся видимо безвозвратно, так что за ссылочку на трекер спасибо ибо без дров стопорится установка.

Оффлайн purgen

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #8 : 29 Март 2016, 15:01:06 »
Дык дрова на офф сайте по любому должны быть. На край качаешь dpiver pack solution и радуешься жизни

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Установка Windows XP на старый ноут
« Ответ #9 : 29 Март 2016, 15:19:48 »
Дык дрова на офф сайте по любому должны быть. На край качаешь dpiver pack solution и радуешься жизни

Не всё так просто, при установке RECOVERY cd из под биоса, сначала запрашивается первый диск, потом второй, а уж потом диск с дровами и пока все сии процедуры не выполнишь винда не стартанёт, соответственно ни дрова с офф сайта, ни всякие утилиты для обновы дров не помогут.