Автор Тема: Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я довольно давно сдуваю десятилетнюю пыль с всевозможных реликтов и накатал не одну "простыню" черных закорючек на белом фоне.
 Уже давно я хотел поэкспериментировать с форматом (так как длинные "простыни" не очень приветствуются ныне).Почесав где только можно, я надумал сделать видеообзор серии, нежели стандартный пост с картинками как раньше...

В процессе я пожалел не раз. В течение недели это стало моим идефиксом, все свободное время я собирал информацию, записывал футажи и голос. В последний момент компиляции видео, программа начала выдавать сбои, что практически сломало меня. Еще день я потратил на решение проблемы..

В итоге я выстрадал это видео, вложив в него кучу сил и уйму времени. Это мой дебют, с программами такого типа я был абсолютно не знаком посему, может показаться, что вышло сыровато ( хотя может только мне так кажется из за излишней критики к себе).

Все свои ошибки я приметил и в будущем исправлюсь! Обещаю! Так же хотелось бы увидеть объективную критику. Ну а пока, представляю на ваш объективный суд : Историю серии игр о Марио.


Оффлайн piratt1996

  • Пользователь
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #1 : 26 Апрель 2016, 12:16:44 »
наконец-то кто-то взялся за эту тему. А то марио знают все, а обзоры серии никто не желает делать. Наконец-то справедливость восстановлена!

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #2 : 26 Апрель 2016, 12:36:36 »
Цитата
так как длинные "простыни" не очень приветствуются ныне. я надумал сделать видеообзор серии, нежели стандартный пост с картинками как раньше...
есть ссылки на эти простыни?

Оффлайн Sin_7

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #3 : 26 Апрель 2016, 14:05:04 »
Del
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 13:38:46 от Sin_7 »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #4 : 26 Апрель 2016, 14:21:19 »
Серии Smash, Luigi Mansion, Mario Kart и Super Mario RPG не имеют отношения к серии Super Mario Bros. Это все спинн оффы, выросшие в отдельные серии.
Если уж делаешь историю одной серии, то придерживайся ее одной. Если же делаешь видео просто про игры с Марио, то где остальные игры? А то такое ощущение, что слепил в одно видео все, что сумел сэмулировать или найти видео, так как кучи игр не хватает.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #5 : 26 Апрель 2016, 15:32:37 »
есть ссылки на эти простыни?
http://kanobu.ru/accounts/41057/ вот тут постил.


Добавлено позже:
Серии Smash, Luigi Mansion, Mario Kart и Super Mario RPG не имеют отношения к серии Super Mario Bros. Это все спинн оффы, выросшие в отдельные серии.
Если уж делаешь историю одной серии, то придерживайся ее одной. Если же делаешь видео просто про игры с Марио, то где остальные игры? А то такое ощущение, что слепил в одно видео все, что сумел сэмулировать или найти видео, так как кучи игр не хватает.
А спин оффы не относятся к серии? В случае с Йоши Айлендом все ок? А в случае с супер марио рпг нет? Странно.

Добавлено позже:
Серии Smash, Luigi Mansion, Mario Kart и Super Mario RPG не имеют отношения к серии Super Mario Bros. Это все спинн оффы, выросшие в отдельные серии.
Если уж делаешь историю одной серии, то придерживайся ее одной. Если же делаешь видео просто про игры с Марио, то где остальные игры? А то такое ощущение, что слепил в одно видео все, что сумел сэмулировать или найти видео, так как кучи игр не хватает.
Я говорил о тех играх, с которыми знаком лично. К сожалению в Yoshi's Woolly World я не играл, а всевозможные порты на гба освещать не имеет смысла, потому-что ничем выдающимся они не отличались.
Кстати, о каких "Остальных" играх идет речь?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 15:38:49 от BubbleGoose »

Оффлайн 2nd Channel

  • Пользователь
  • Сообщений: 897
  • Пол: Мужской
  • Разработчик TNU4
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #6 : 26 Апрель 2016, 17:35:45 »
Да, казалось, зрители воспримут идею видеообзора игр Марио, отрицательно. Мол, зачем, кто не знаком с этим персонажем и подобное.
Но, это, хорошо, не так. И действительно, стоило рассказать. Ясное дело, что много чего осталось за бортом, спиноффы и порты. И пусть, всё равно представленной информации достаточно много и она тоже весьма полезна.

Сам лично узнал не мало нового. Не знал, что происходило во вселенной этой серии после Марио на СНЕС (конкретно). Спасибо.
Единственное что не понравилось: фоновая музыка. Подобную просто не люблю и, соответственно, отбивает желание смотреть дальше (но досмотрел). Лучше, наверно, пользоваться оригинальной или ремиксами, каверами и т.д..

Сцена с битвой Марио против Йоши (файтинг) затянута, на мой взгляд.

А так, всё очень даже.
Дикция, текст - на уровне.
Быть может помимо демонстрации геймплея ещё чем-то разбавить картинку. Самому сняться, например.
Да, и ещё насчёт картинки: самому делать футажи, конечно, не так просто, тем более, если надо показать много. Но качество у них разнится. Не столь напрягало, но, желательно, чтобы они были одного качества.

С дебютом. Желаю продолжений

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #7 : 26 Апрель 2016, 18:07:58 »
Да, казалось, зрители воспримут идею видеообзора игр Марио, отрицательно. Мол, зачем, кто не знаком с этим персонажем и подобное.
Но, это, хорошо, не так. И действительно, стоило рассказать. Ясное дело, что много чего осталось за бортом, спиноффы и порты. И пусть, всё равно представленной информации достаточно много и она тоже весьма полезна.

Сам лично узнал не мало нового. Не знал, что происходило во вселенной этой серии после Марио на СНЕС (конкретно). Спасибо.
Единственное что не понравилось: фоновая музыка. Подобную просто не люблю и, соответственно, отбивает желание смотреть дальше (но досмотрел). Лучше, наверно, пользоваться оригинальной или ремиксами, каверами и т.д..

Сцена с битвой Марио против Йоши (файтинг) затянута, на мой взгляд.

А так, всё очень даже.
Дикция, текст - на уровне.
Быть может помимо демонстрации геймплея ещё чем-то разбавить картинку. Самому сняться, например.
Да, и ещё насчёт картинки: самому делать футажи, конечно, не так просто, тем более, если надо показать много. Но качество у них разнится. Не столь напрягало, но, желательно, чтобы они были одного качества.

С дебютом. Желаю продолжений

Огромное спасибо  за конструктивную критику, принимаю во внимание все вышесказанное!
 Мне очень важны грамотно выраженные мнения. Отталкиваясь от них я буду улучшать качество материала.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #8 : 26 Апрель 2016, 18:15:17 »
http://kanobu.ru/accounts/41057/ вот тут постил.


Добавлено позже:А спин оффы не относятся к серии? В случае с Йоши Айлендом все ок? А в случае с супер марио рпг нет? Странно.

Добавлено позже:Я говорил о тех играх, с которыми знаком лично. К сожалению в Yoshi's Woolly World я не играл, а всевозможные порты на гба освещать не имеет смысла, потому-что ничем выдающимся они не отличались.
Кстати, о каких "Остальных" играх идет речь?
Нет ничего странного. Спин оффы переросли в отдельные, самостоятельные игры, потому их и не относят к серии Super Mario Bros. Это как было с X-Men VS Street Fighter, который перерос в самостоятельную серию Marvel VS Capcom.

Список игр, относящихся к серии, в разлеле Games. Ни одного порта там нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/Super_Mario
Видео смотрел кусками, так как нахожусь на работе. Если что упустил, и они в видео упомянуты, прошу пардону.

А так молодец, что взялся за серию. У самого были планы за нее взяться, но когда это еще будет. Главное не торопись и не гони себя в шею. Создание видео это тяжелый труд, так что для конечного результата лучше, если делать в удовольствие. Вымучивание ничего хорошего не сулит.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #9 : 26 Апрель 2016, 19:08:44 »
Нет ничего странного. Спин оффы переросли в отдельные, самостоятельные игры, потому их и не относят к серии Super Mario Bros. Это как было с X-Men VS Street Fighter, который перерос в самостоятельную серию Marvel VS Capcom.

Список игр, относящихся к серии, в разлеле Games. Ни одного порта там нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/Super_Mario
Видео смотрел кусками, так как нахожусь на работе. Если что упустил, и они в видео упомянуты, прошу пардону.

А так молодец, что взялся за серию. У самого были планы за нее взяться, но когда это еще будет. Главное не торопись и не гони себя в шею. Создание видео это тяжелый труд, так что для конечного результата лучше, если делать в удовольствие. Вымучивание ничего хорошего не сулит.

Спасибо! Я уже убедился, что это не так просто, как мне думалось раньше. Вроде из списка я не упомянул ГБЦшную версию только и то, потому-что она по моему мнению - так себе.

Добавлено позже:
Нет ничего странного. Спин оффы переросли в отдельные, самостоятельные игры, потому их и не относят к серии Super Mario Bros. Это как было с X-Men VS Street Fighter, который перерос в самостоятельную серию Marvel VS Capcom.

Список игр, относящихся к серии, в разлеле Games. Ни одного порта там нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/Super_Mario
Видео смотрел кусками, так как нахожусь на работе. Если что упустил, и они в видео упомянуты, прошу пардону.

А так молодец, что взялся за серию. У самого были планы за нее взяться, но когда это еще будет. Главное не торопись и не гони себя в шею. Создание видео это тяжелый труд, так что для конечного результата лучше, если делать в удовольствие. Вымучивание ничего хорошего не сулит.

Я буду выпускать видео, посвященные не только тематике Супер марио, но это не отменяет того , что в будущем обязательно будут развернутые обзоры моих любимых частей.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 19:40:39 от BubbleGoose »

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4402
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #10 : 26 Апрель 2016, 19:48:41 »
Открыл видео, офигел от чёрных полос, закрыл видео.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #11 : 26 Апрель 2016, 23:28:58 »
Открыл видео, офигел от чёрных полос, закрыл видео.
Я предупредил сразу, что это мой первый опыт и видео "сырое" и заранее извинился за это.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #12 : 27 Апрель 2016, 00:53:56 »
Вроде из списка я не упомянул ГБЦшную версию только и то, потому-что она по моему мнению - так себе.
New Super Mario Brothers Wii, Super Mario 3D Land, New Super Mario Brothers 2, New Super Mario Brothers U (c DLC New Super Luigi U), Super Mario 3D World. И если уж решил охватить все с Марио, то следовало упомянуть серии Mario Party и Mario Tennis. Ну и про Luigi Mansion 2 сказать.
Я предупредил сразу, что это мой первый опыт и видео "сырое" и заранее извинился за это.
Так срочно нужно было выпустить его сырым? У тебя ведь сроки не горели, редактор на мозги не капал. "Вымучил" просто, поскорее закончить уже. Знакомое чувство. Вот насчет этого я говорил, что спешить не стоит. Когда себя подгоняешь, то выходит совсем не то, что планировал изначально. Если делаешь что-то, то делай хорошо. Ну или, как минимум, неплохо. Если возникает напряг, то делай перерыв, пока снова желание не появится делать видео. Именно делать, а не вымучивать. 

Вегас не такая сложная программа, как может показаться. Тем более что в интернете дочешуя гайдов, на том же ютубе можно найти ответ на любой вопрос по монтажу, эффектам, обработке и прочему. Так что удачи в освоении.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 01:07:52 от Demonyx »

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #13 : 27 Апрель 2016, 01:41:13 »
New Super Mario Brothers Wii, Super Mario 3D Land, New Super Mario Brothers 2, New Super Mario Brothers U (c DLC New Super Luigi U), Super Mario 3D World. И если уж решил охватить все с Марио, то следовало упомянуть серии Mario Party и Mario Tennis. Ну и про Luigi Mansion 2 сказать.Так срочно нужно было выпустить его сырым? У тебя ведь сроки не горели, редактор на мозги не капал. "Вымучил" просто, поскорее закончить уже. Знакомое чувство. Вот насчет этого я говорил, что спешить не стоит. Когда себя подгоняешь, то выходит совсем не то, что планировал изначально. Если делаешь что-то, то делай хорошо. Ну или, как минимум, неплохо. Если возникает напряг, то делай перерыв, пока снова желание не появится делать видео. Именно делать, а не вымучивать. 

Вегас не такая сложная программа, как может показаться. Тем более что в интернете дочешуя гайдов, на том же ютубе можно найти ответ на любой вопрос по монтажу, эффектам, обработке и прочему. Так что удачи в освоении.
В следующий раз попробую вегас, адоб премьир про, так себе(очень много проблем возникает в процессе)
А по поводу "Охватить все", слишком большой объём информации, для первого раза.
 Обязательно исправлюсь по всем пунктам, огромное спасибо за критику!

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #14 : 27 Апрель 2016, 04:46:13 »
Хоть бы кто сказал парню, мол, молодец (это я к критикам обращаюсь)! Ясно же дал понять, что это его первое видео. И потом неужели не видно, что он старался?
Так трудно человека поддержать добрым словом? Обязательно нужно критику обрушивать?

Буду в числе тех, кто поддержал начинающего автора. Молодец! Снимай дальше.

Оффлайн Just Fan

  • Пользователь
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #15 : 27 Апрель 2016, 05:06:23 »
Да нормально, че. Главное что смотреть не скучно. А недостатки выше уже расписали.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #16 : 27 Апрель 2016, 11:39:20 »
Хоть бы кто сказал парню, мол, молодец (это я к критикам обращаюсь)! Ясно же дал понять, что это его первое видео. И потом неужели не видно, что он старался?
Так трудно человека поддержать добрым словом? Обязательно нужно критику обрушивать?

Буду в числе тех, кто поддержал начинающего автора. Молодец! Снимай дальше.
Блин, спасибо, правда тронут! Не ожидал. Ради таких моментов и стоит стараться.

Добавлено позже:
Да нормально, че. Главное что смотреть не скучно. А недостатки выше уже расписали.
Спасибо! Все недостатки, обязательно искореню со временем. За недостатком опыта случаются ошибки. Обещаю, что в скором времени качество будет на порядок выше.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #17 : 27 Апрель 2016, 12:18:20 »
Хоть бы кто сказал парню, мол, молодец (это я к критикам обращаюсь)! Ясно же дал понять, что это его первое видео. И потом неужели не видно, что он старался?
Так трудно человека поддержать добрым словом? Обязательно нужно критику обрушивать?

Буду в числе тех, кто поддержал начинающего автора. Молодец! Снимай дальше.
Человек попросил конструктивную критику.
Обещаю, что в скором времени качество будет на порядок выше.
Самое главное, чтобы конечный результат нравился тебе.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #18 : 27 Апрель 2016, 13:32:12 »
Человек попросил конструктивную критику.
За которую я от всей души благодарен. Лишь услышав чужое мнение по тому или иному моменту, складывается некое "минное поле", которое я буду обезвреживать, по мере поступления критики.

З.ы Это не отменяет того факта, что Слова поддержки очень приятны  :lol:

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #19 : 27 Апрель 2016, 17:45:35 »
Хотелось бы спросить, как вы смотрите на серию летсплеев по любой части SMB на выбор?

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #20 : 27 Апрель 2016, 18:01:21 »
Человек попросил конструктивную критику.Самое главное, чтобы конечный результат нравился тебе.
Не заметил видимо.

Хотелось бы спросить, как вы смотрите на серию летсплеев по любой части SMB на выбор?
Я, как поклонник Nintendo, весьма положительно :)

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #21 : 28 Апрель 2016, 08:28:31 »
Вот и чудно! В скором времени приступлю! Большое спасибо за поддержку, ваши видео мне тоже очень понравились.

Оффлайн Хюнт

  • Пользователь
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Poke-Pika Project
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #22 : 28 Апрель 2016, 08:32:08 »
Голос приятный, материал интересный. Автор — большой молодец! Спасибо!

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #23 : 28 Апрель 2016, 15:17:36 »
Вот и чудно! В скором времени приступлю! Большое спасибо за поддержку, ваши видео мне тоже очень понравились.
Спасибо. Я рад.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4402
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #24 : 29 Апрель 2016, 00:38:53 »
Хоть бы кто сказал парню, мол, молодец (это я к критикам обращаюсь)!
А тупое "всё круто" пишут либо "Зрители", либо "создатели". "Зрители" обычно пишут, потому что сами ничего не могут. А "создатели" либо такие же новички с проходным контентом ради поддержки, либо любые товарищи с любым качеством ради лишнего засвета своего ника/канала/и т.д.

Оффлайн BubbleGoose

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Quack Quack mfckrs!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Super mario bros. История серии игр (видео-обзор)
« Ответ #25 : 29 Апрель 2016, 12:07:39 »
А тупое "всё круто" пишут либо "Зрители", либо "создатели". "Зрители" обычно пишут, потому что сами ничего не могут. А "создатели" либо такие же новички с проходным контентом ради поддержки, либо любые товарищи с любым качеством ради лишнего засвета своего ника/канала/и т.д.
Я если честно, не совсем понял ваш "коментарий". Точнее я его "перевел" и более менее он обрел смысл, хотя вопросов осталось больше, нежели ответов.
Такое ощущение, что он скопирован просто откуда-то  прям куском, из другого текста, вставлен сюда без каких либо редактаций.

А "создатели" либо такие же новички с проходным контентом ради поддержки, либо любые товарищи с любым качеством ради лишнего засвета своего ника/канала/и т.д.
Вы сейчас занимаетесь именно этим, ибо я не вижу никакого смысла в выше написанном, конкретно к ВАМ, прямого обращения не было и свое мнение по сабжу вы уже выразили, причем достаточно конкретно и лаконично.

З.ы Может показаться, что в моем ответе присутствует некий негатив, это не так, просто конкретика не более, но все равно извините, если задел.