Автор Тема: ищу специфический эмулятор ps1  (Прочитано 3619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Circea

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Пользовалась только epsxe. Очень не хватает "прокрутки". Функция увеличения скорости, которая помогает быстро прокручивать длительные вещи, например, долгую анимацию. Я знаю, что по идее она есть, но нужна такая, чтобы по нажатию одной кнопки, как в эмуляторах других систем.

А то я сейчас играю в Grandia, и вот, параллельно можно чуть ли не книжку читать. Пока один кастует заклинание - одно предложение, пока другая - ещё предложеньице... Эти долгие анимации заклинаний будут сниться мне в кошмарах. И вообще, прокрутка нужная штука во многих случаях.

И если уж совсем оборзеть, то ещё хочу сохранёнки не только в save-state, но и такие, чтобы на диск можно было сбросить. Опять же, в эмуляторах других систем это есть. Мало ли что, может, винда накроется. Но это необязательно, главное чтобы хоть прокрутка была. Есть такие эмули PS1?

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #1 : 17 Май 2016, 06:13:20 »
Есть там эта горячая клавиша, пробел кажется. Переключает авто-лимит кадров, ручной и off. Если предварительно в опциях видео fps limit выставить не слишком большой - вполне покатит. Сохраненки, насколько помню, хранятся в файле виртуальной memory card в папке эмулятора с соотв. названием. С ней можно оперировать как угодно, хоть на мобиле, хоть на гугль-диске хранить.
Вы очень слабы, сударыня. Моя младшая сестра в 2002м в свои 16 проходила Grandia и другие игрушки на реальной PlayStation и ни разу не жаловалась.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #2 : 17 Май 2016, 06:16:14 »
Есть там эта горячая клавиша, пробел кажется. Переключает авто-лимит кадров, ручной и off.
от видео плагина зависит.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #3 : 17 Май 2016, 06:27:35 »
Ogr, ну вот пусть подходящим и пользуется. Не целиком же эмуль менять.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #4 : 17 Май 2016, 10:48:49 »
по F4 отключается лимит ,по DELETE активируется OSD меню вверху экрана с настройками скорости ,сглаживания итд.   управляется соседними клавишами (insert ,home,end,pUp,pDn)
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 11:09:26 от blackoff »

Оффлайн Circea

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #5 : 17 Май 2016, 18:37:29 »
Спасибо, народ! F4 отлично справляется с задачей. Только вопрос - а нельзя ли на другую клавишу эту функцию повесить? При той раскладке, как у меня (дефолтная) очень неудобно туда руку переносить каждый раз когда надо.  :'(

А что это за видеоплагин, где по пробелу можно прокрутку сделать? Название скажите. Только у меня пробел занят уже, он X.

the_Sorrow, да я вот тоже играла на ПК в обе части Trails in the Sky и не жаловалась, хотя они тоже порой долгими анимациями страдают. Жалуются только тогда, когда знают, что ситуацию можно исправить. Впрочем, я еще долго думала, Xenogears целиком прошла прежде чем сюда написать, но там всё-таки не настолько длинные анимации были. А в Грандии я когда увидела Tremor, он меня просто убил... А ведь мне еще и прокачивать ветку земли надо, постоянно им пользоваться это с ума сойти можно.

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #6 : 17 Май 2016, 19:24:44 »
А не бывает эмулятора, который показывает, какие файлы загружаются, как на FreeDO? Чтобы отловить местонахождение шрифтов или графики, например...

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #7 : 17 Май 2016, 19:30:55 »
Только вопрос - а нельзя ли на другую клавишу эту функцию повесить?
скорее всего нет ,возможно при помощи утилиты по переназначению клавиш в винде (например эту) ,или мышь\клава с макросами
А не бывает эмулятора, который показывает, какие файлы загружаются, как на FreeDO? Чтобы отловить местонахождение шрифтов или графики, например...
ну возможно NO$PSX или pSX
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 20:21:04 от blackoff »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #8 : 17 Май 2016, 19:48:57 »
А не бывает эмулятора, который показывает, какие файлы загружаются, как на FreeDO? Чтобы отловить местонахождение шрифтов или графики, например...
Дампить видеопамять надо, ставить брейкпоинты на запись. Хотя, наверное, проще скопировать какое-то кол-во байт из видеопамяти и искать их в образе. Не прокатит, если графика упакована.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #9 : 17 Май 2016, 20:23:42 »
возможно при помощи утилиты по переназначению клавиш в винде (например эту) ,или мышь\клава с макросами
лучше через Xpadder сразу на пад повесить. л3\р3 обычно свободны.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #10 : 17 Май 2016, 20:29:50 »
лучше через Xpadder сразу на пад повесить. л3\р3 обычно свободны.
так у нее вроде клава,я думал про контроллер

Оффлайн Circea

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #11 : 17 Май 2016, 20:38:58 »
У меня клава, да.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #12 : 17 Май 2016, 20:46:00 »
У меня клава, да.
ну я ссылку на софтинку выше приложил,но она правда меняет кнопки на клаве для всего

Оффлайн Circea

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #13 : 17 Май 2016, 20:52:47 »
ну я ссылку на софтинку выше приложил,но она правда меняет кнопки на клаве для всего
А нет такой утилиты, чтобы без перезагрузки клавиши меняла? Я хочу на капс поставить f4, вроде он не нужен, но вдруг резко понадобится. Я обычно комп не перезагружаю и не выключаю, просто увожу в спящий режим.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #14 : 17 Май 2016, 20:58:14 »
А нет такой утилиты, чтобы без перезагрузки клавиши меняла? Я хочу на капс поставить f4, вроде он не нужен, но вдруг резко понадобится. Я обычно комп не перезагружаю и не выключаю, просто увожу в спящий режим.
там из винды выйти\зайти  можно ,вроде необязательно ребут. фиг знает ,пробежался по гуглу ,это вроде самая пристойная.тем более при глобальной смене клавиш скорее всего нужен ребут ,что бы перепрописать значение в драйвере.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
ищу специфический эмулятор ps1
« Ответ #15 : 17 Май 2016, 21:15:51 »
А нет такой утилиты, чтобы без перезагрузки клавиши меняла?
Comfort Keys Pro