Автор Тема: Были ли пиратские MD2 картриджи с поддержкой сейвов?  (Прочитано 7130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
У меня лишь один story of thor c LP. А тот же light crusider с обычной.
Получается, что те же snes картриджи можно считать "элитными", ведь там она всегда почти LC, а в сеговской пиратке скорее исключение.
На всякий случай: LC - Light Crusader. LP - Low Power.

И никакого исключения: оригиналы имеют LP память, китайские подделки - что есть под рукой самого китайца. Подделок под SNES в те времена не видел. Вот и весь сказ.

PS LC у меня китаец, но все же сделан по феншую. Как и FIFA'97. А еще Beyond Oasis тоже нормальная память, хоть и китай.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
На всякий случай: LC - Light Crusader. LP - Low Power.
Это я просто опечатался.
И никакого исключения: оригиналы имеют LP память, китайские подделки - что есть под рукой самого китайца. Подделок под SNES в те времена не видел. Вот и весь сказ.

PS LC у меня китаец, но все же сделан по феншую. Как и FIFA'97. А еще Beyond Oasis тоже нормальная память, хоть и китай.
А может дело в другом? На старых картриджах snes не экономили, но вот на сеговских того же периода изготовления уже стоит обычная память, да еще и с пятном краски (т.е. б/у).
Но на картриджах ~99года и далее стоит уже lp память, если она там вообще есть. Но она уже не dip, а smd. Каких они годов примерно? Определить это не сложно.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1265
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
HardWareMan, т.е получается Rings of Power на фото выше хоть и сделан со SRAM памятью, но ром зашит не хаченый, под EEPROM? И получается такой карик уже с магазина не сохранял игровой процесс?  :lol:
Вот это классно.
EVIL надо создать тут тему, чтоб народ делился фотками старых картриджей (и плат) на сегу. Сам понемногу их собираю. Глядишь и всплывут фото редких игр, которые пиратили маленькими тиражами.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Фотки - это фигня. Ты найди лучше человека, который согласится это одолжить для дампа, а не продать. Я блин для поисков и дампа сраной SOR2 потратил больше косаря.
Да и хрен найдешь еще того, кто просто согласен прислать на дамп за твой счет.  Все хотят иметь с этого великий доход, но ведь это хлам, а идея никому не нужна.
Пока все такие жадные и кругом одни барыги, то не пополнится копилка редкостей и в век.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
А может дело в другом? На старых картриджах snes не экономили, но вот на сеговских того же периода изготовления уже стоит обычная память, да еще и с пятном краски (т.е. б/у).
Но на картриджах ~99года и далее стоит уже lp память, если она там вообще есть. Но она уже не dip, а smd. Каких они годов примерно? Определить это не сложно.
Дело в локаут чипе. Дальше объяснять смысла нет.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Дело в локаут чипе. Дальше объяснять смысла нет.
И при чем тут он? Это же как заглушка. Он при включении консоли на определенные пины картриджа что-то шлет. Ну и на картриджах они всегда в виде китайской dip микросхемы-клона. Каплю еще не встречал.
зы: Да и я о том, что на них экономили до тех пор, пока эта самая память стала мало кому нужна и стоить дешевле.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 19:54:58 от EVIL »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
И при чем тут он?
При том, что он покупался и, главное, лицензировался у Нинтенды. А значит пиратить смысла не было, ценник и так выставлялся завышенным (я помню цены на картриджи SNES в 90х, можно было коробку для Денди или Сега купить). Экономят жутко только пираты, которым надо максимально снизить себестоимость и путь в SNES им был в большинстве своем заказан.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
а можно ли различить какая память стоит на сеговских кариках? Маркировка или размер например.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
supermacy, относительно сейвов без батарейки - такая памьять и тогда использовалась или это уже наших дней технология?
P.S.  У меня только четыре игры были с "сохранялками" - Phantasy Star III, Story of Thor, Operation Europe и Light Crusader. Из них оригинал только Operation Europe.  Если надо то найду картриджи и сфоткаю платы.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
При том, что он покупался и, главное, лицензировался у Нинтенды.

Но там же нечто левое только с похожей маркировкой.  o_0
Т.е. тот же клон, как и китайские фамикомы, сеги и снесы. И наклейки сканеные. А на коробках часто вообще надписи нинтендо затерты.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
относительно сейвов без батарейки - такая памьять и тогда использовалась или это уже наших дней технология?
Вот оригинальный сеговский картридж года 93го. Какой-то японский футбольчик. Точно такая же плата в игре monster world 4 и точно такая же память используется в игре sonic 3. А еще она не вечна и дохнет. А потом только замена.
174718-0

а можно ли различить какая память стоит на сеговских кариках? Маркировка или размер например.
Пишешь маркеровку в гугл и читаешь даташит. Хотя как правило там тупо в конце названия стоит буква "L" (т.е. low power), ну или ее нет и она обычная.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EVIL, спасибо за инфу. Даже не предполагал что такое было тогда. Оказывается,  MW4 уникальная игра во всём)

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
ну и просто так дендевская пиратка с батарейкой, кто знает какая игра?  ;)

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашел 4 игры с батарейкой, какая микруха отвечает за память? Еще на одной микрухи LC спаяны три ножки, это норм?

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1866
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Конечно были. Т.н. "Final Fantasy" (она же Brave Battle Saga) имела на плате место для батарейки, чтобы сохранить свой прогресс, но даже с ней игру нельзя было пройти из-за карявого перевода китайцев с великого и непонятного на русский (зависания, зависания почти везде)

Онлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
(зависания, зависания почти везде)
Рандомные зависания, сэр, рандомные :cool:
Не стоит недооценивать великие китайские разработки.

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот фото платы моего лицензионного картриджа Operation Europe. Надо сказать сохранялка в этой игре одна из самых больших. Порядка 64 Кб.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот фото платы моего лицензионного картриджа Operation Europe. Надо сказать сохранялка в этой игре одна из самых больших. Порядка 64 Кб.

Качество фото не блещет  ;)
И что то подсказывает что это не лицензия. :?

Онлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
И что то подсказывает что это не лицензия.
Хм... Ума не приложу, в чем же подвох... :ohmy:

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хм... Ума не приложу, в чем же подвох... :ohmy:
Наверное в китайцах подвох  ;)

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну фото действительно не очень хорошего качества. Так получилось) Надо будет улучшим.
Почему считаю картридж лицензионным? Просто он был в фирменной коробке и с мануалом. Поэтому я и подумал что это настоящий картридж для Genesis. А что не так на плате? Что смущает?

Онлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Наверное в китайцах подвох 
Блин, а их я и не приметил. Принял за калмыков...

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3913
    • Просмотр профиля
Хм... Ума не приложу, в чем же подвох... :ohmy:
А что не так на плате? Что смущает?
как минимум 2 подсказки на лицо. ищите )))
 
Просто он был в фирменной коробке и с мануалом. 
можно увидеть их?

Онлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
как минимум 2 подсказки на лицо. ищите )))
Найду их после того, как ты найдешь сарказм ;)
Для автора поясню:
1) На плате нет никаких копирайтов издательских копаний.
2) Слот для батарейки низкого качества и на лицухе таких не было. На лицухе батареи несъемные были.
3) Капля. Хоть на лицухах и были капли, но не было таких универсальных плат под микрухи и капли одновременно.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Вот фото платы моего лицензионного картриджа Operation Europe. Надо сказать сохранялка в этой игре одна из самых больших. Порядка 64 Кб.
64КБ? На 42256? Насмешил.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Парни, я выкладывал фотки выше, так игры Beyond Oasis и Landstalker (первый на фото) вообще не сохраняются. Это поправимо?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Блин, а их я и не приметил. Принял за калмыков...
Да пофигу за кого их принимаешь ))) всё равно чайна  :D

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1265
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
kvn, сделай хорошее фото своего Operation Europe.

Оффлайн brotoad

  • Пользователь
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот кстати я тоже не встречал в те времена пиратки с батарейками. У меня была только Pirates gold в которой батарейка должна была быть, но увы. Кстати этих самых пиратов кто нибудь встречал с батарейкой?

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Почему вы все так говорите, будто они реально пишутся в батарейку?