Автор Тема: Денди без звука при подключение чрез RF  (Прочитано 11000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MegaNerdMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Всем, привет, в общем, решил я приобрести себе, сегу мастер систем, и заметил что она подключается только через RF, ну думаю дай попробую на денди подключение через RF, подключил все, нашел нужный канал отличное изображение почти как через rf, но уы без звука, скажите в чем может быть проблема, пыался настроить по лучше но ничего не вышло, пытался так же, через rf но только не кабель а такой не бльшой блочок с антенкой, все нашлось, конечно не в самом лушем качестве, но снова без звука, переключатель на rf щелкал подскажите в чем проблема?

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #1 : 30 Июль 2016, 18:03:37 »
MegaNerdMan, если телек относительно современный, пощёлкай стандарты звука: D/K, B/G, I.

Оффлайн MegaNerdMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #2 : 30 Июль 2016, 19:45:24 »
Телик большой кинескопный, где-то 2005, но я что-то не нашел стандарты звука ни на пульте ни в настройках

Оффлайн Kingsize Selector

  • Пользователь
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #3 : 30 Июль 2016, 19:53:48 »
не приставке пощелкай, а не на телеке :D

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #4 : 30 Июль 2016, 20:16:14 »
не приставке пощелкай, а не на телеке :D
Именно на телеке.  На приставке вроде нечего щёлкать, по крайней мере на дендике.
А телек вообще выводит информацию на экран?
У меня, например, когда переключаю канал (антенна, кабель), на экране номер канала, система цвета и стандарт звука
*1
PAL
D/K
Как-то так. В настройках канала можно вручную менять систему цвета и стандарт звука.

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 895
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #5 : 30 Июль 2016, 20:38:19 »
Всем, привет, в общем, решил я приобрести себе, сегу мастер систем, и заметил что она подключается только через RF
Не только RF. Там есть композит и даже RGB. Подключать по RF крайне не рекомендуется.

Оффлайн MegaNerdMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #6 : 30 Июль 2016, 21:29:28 »
Именно на телеке.  На приставке вроде нечего щёлкать, по крайней мере на дендике.
А телек вообще выводит информацию на экран?
У меня, например, когда переключаю канал (антенна, кабель), на экране номер канала, система цвета и стандарт звука
*1
PAL
D/K
Как-то так. В настройках канала можно вручную менять систему цвета и стандарт звука.
Номер канала, RGB, размер и вроде все, как ни пытался сегодня в настройках не нашел, и да попутал маляшь телек 10 года)

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #7 : 31 Июль 2016, 09:00:37 »
Не только RF. Там есть композит и даже RGB. Подключать по RF крайне не рекомендуется.
Talking_Sword, он наверно имел ввиду вторую. А вообще не ожидал что в первой есть ав ргб выход, кокого его вырезали во второй?

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 895
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #8 : 31 Июль 2016, 19:39:44 »
2godun: А, точно. Сейчас посмотрел, на Master System II действительно нет AV. Просто я не сильно интересуюсь Master System, поэтому и не знал, что во второй убрали AV. В любом случае, никто не запрещает его туда добавить. Самое приятное, что на Master System II VDP выводит RGB сигнал (как и на первой Master System).

Оффлайн MegaNerdMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #9 : 01 Август 2016, 14:48:36 »
Talking_Sword, он наверно имел ввиду вторую. А вообще не ожидал что в первой есть ав ргб выход, кокого его вырезали во второй?
Я опять к вам с вопросом нашел на своем телеки все же режимы звука, и звук появился, но возник такой вопрос, попробовал подключить свой super famicom к телику, а он его вообще не ищет, это ли не из-за того что телевизор PAL (вероятнее всего), а консоль NTSC, просто денди нашел с первого раза и без проблем, она же PAL.

Оффлайн rgz

  • Пользователь
  • Сообщений: 816
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #10 : 01 Август 2016, 17:33:25 »
Цитата
попробовал подключить свой super famicom к телику, а он его вообще не ищет, это ли не из-за того что телевизор PAL (вероятнее всего), а консоль NTSC
от системы цветности и режима развертки 50 или 60 Гц это не зависит,телевизор любой сигнал найдет, цвет будет зависить от декодера ТВ,а звук от контура ПЧЗ модулятора. У тебя скорей всего не работает модулятор RF (нет питания на RF или кабель антенный неисправен)
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 17:41:38 от rgz »

Оффлайн Simon_Belmont

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
  • Пол: Мужской
  • a.k.a. Dark Antagonist
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #11 : 01 Август 2016, 18:29:12 »
MegaNerdMan, говорят, обычный фамиком почти нереально настроить на наших телеках. Возможно, со снесом та же история.
Хотя, это не факт, просто предположение. Может быть всё, что угодно

Оффлайн MegaNerdMan

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #12 : 01 Август 2016, 18:33:10 »
Тоже это слышал про фамиком, что лучше всего они настраиваются именно на японских теликах, вот и думаю не будет ли проблем с SMS, теперь подумываю взять конвертер RF в Av, чтобы уж точно не было проблем)

Оффлайн Pavel_Kalash

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Battletoads FOREVER!!! NES FOREVER!!!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #13 : 02 Август 2016, 12:31:09 »
MegaNerdMan, говорят, обычный фамиком почти нереально настроить на наших телеках. Возможно, со снесом та же история.
Хотя, это не факт, просто предположение. Может быть всё, что угодно
Чувак, насчёт фамика да, на наших телеках фамик по рф не пашет, либо есть картинка но нет звука, либо ч/б, т.к в фамике сделан рф под Японию, в Европке хрен там :neznayu:

Оффлайн alh

  • Пользователь
  • Сообщений: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #14 : 02 Август 2016, 13:00:13 »
В Фамиках в некоторых случаях помогает рф-бустер шедший в комплекте.

Оффлайн Pavel_Kalash

  • Пользователь
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Battletoads FOREVER!!! NES FOREVER!!!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #15 : 02 Август 2016, 17:13:18 »
В Фамиках в некоторых случаях помогает рф-бустер шедший в комплекте.
либо так, у меня уже модденый :thumbup:

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2017, 12:05:03 »
Добрый день! Вопрос, приобрел тут тв старый, и пытаюсь поймать Фамиком. Он то ловится, но вместо звука какие то другие радиостанции.На другом телеке эта проблема решалась переключением звукового стандарта в режим M. В Старом же есть только DK и BG, как быть? Только AV-Mod ???

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2017, 17:16:47 »
Раз тут более-менее живая тема про подключение всякого по RF, то тоже влезу со своим самоваром фамиклоном:

Такое может быть из-за копеечного RF-кабеля? Или проблема серьёзнее?
Там ещё и изображение немного вправо смещено. В некоторых играх ещё и очень чёткие белые вертикальные полосы, а в других изображение целиком "прыгает" по вертикали   :'(
Я бы выложил видео, но записать не на что, кроме смартфона, так что получится вообще жуть-медвежуть...

Когда пару месяцев назад впервые подключил приставку (после более чем 20-тилетнего перерыва), она ещё и шипела постоянно жутко и игры было слышно с трудом, а сегодня включил и только гудит временами и шипит иногда, а так по звуку вполне тепримо ("терпимо" для, как говорится, "сельской местности", а не для пуристов с АВ-фамиками, конечно  :)).

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 17:23:08 от Nhisti »

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2017, 17:31:55 »
Раз тут более-менее живая тема про подключение всякого по RF, то тоже влезу со своим самоваром фамиклоном:

Такое может быть из-за копеечного RF-кабеля? Или проблема серьёзнее?
Там ещё и изображение немного вправо смещено. В некоторых играх ещё и очень чёткие белые вертикальные полосы, а в других изображение целиком "прыгает" по вертикали   :'(
Я бы выложил видео, но записать не на что, кроме смартфона, так что получится вообще жуть-медвежуть...

Когда пару месяцев назад впервые подключил приставку (после более чем 20-тилетнего перерыва), она ещё и шипела постоянно жутко и игры было слышно с трудом, а сегодня включил и только гудит временами и шипит иногда, а так по звуку вполне тепримо ("терпимо" для, как говорится, "сельской местности", а не для пуристов с АВ-фамиками, конечно  :)).


Может быть дело в кабеле.Я юзаю тот, который шел с Сюбором в комплекте, и чето, вроде бы и норм, но не оч. Лучше самому спаять.А так стандартная тема для 20-ти летней приставки, карики все продуть прочистить спиртом, слот приставки тоже.

Еще в телевизорах окромя обычной подстройки, есть точная. Можно ей побаловаться.

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2017, 18:04:55 »
Может быть дело в кабеле.Я юзаю тот, который шел с Сюбором в комплекте, и чето, вроде бы и норм, но не оч. Лучше самому спаять.А так стандартная тема для 20-ти летней приставки, карики все продуть прочистить спиртом, слот приставки тоже.

Еще в телевизорах окромя обычной подстройки, есть точная. Можно ей побаловаться.

Спасибо, обнадёжили.
Точной настройкой баловался. Карик новодельный, из оранжевых с волнистым верхом ака Гейм-Кард, думаю не в нём дело. Слот протёр, правда духами жены (спирта нет  :'() - особо не помогло. А кабель буду искать, ибо "спаять" я не пробовал, но что-то мне подсказывает, что получится у меня вряд ли  :-\
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 19:25:14 от Nhisti »

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2017, 19:03:49 »
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #19 : Сегодня в 01:04:55 »
Ци
Мне кажется что у вас дело в телевизоре, нежели приставке. Бп правда какой интересно.

Оффлайн alh

  • Пользователь
  • Сообщений: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2017, 02:59:58 »
Катушки крутить в модуляторе надо, а не женины духи переводить :) хотя в моем городе радио сводит все попытки к нулю, нужно их анафиме предать и сжечь :)

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2017, 10:36:16 »
Чтож буду теперь ответа на свой вопрос ждать :lol:

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2017, 12:53:40 »
Чтож буду теперь ответа на свой вопрос ждать :lol:
=>
Катушки крутить в модуляторе надо, а не женины духи переводить :) хотя в моем городе радио сводит все попытки к нулю, нужно их анафиме предать и сжечь :)

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2017, 15:55:35 »
Мне кажется что у вас дело в телевизоре, нежели приставке. Бп правда какой интересно.

Кроме этого пузатого TCL нулевых годов, есть немного более современный ЖК. Там симптомы те же, разве что всё изображение немного смещено уже не вправо, а влево  :-\

БП пробовал две штуки: один мне продали на точке, где ещё торгуют кариками, сегами и прочим, просто спросил БП "для денди начала 90-х", он мне и продал от новодельной Сеги.
Пробовал ещё универсальный, выставляя на 9в, а потом и на 12 - никакой разницы с "сеговским" не заметил  :neznayu:

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2017, 17:39:49 »
Кроме этого пузатого TCL нулевых годов, есть немного более современный ЖК. Там симптомы те же, разве что всё изображение немного смещено уже не вправо, а влево  :-\

БП пробовал две штуки: один мне продали на точке, где ещё торгуют кариками, сегами и прочим, просто спросил БП "для денди начала 90-х", он мне и продал от новодельной Сеги.
Пробовал ещё универсальный, выставляя на 9в, а потом и на 12 - никакой разницы с "сеговским" не заметил  :neznayu:

Честно оба БП мне, по крайней мере, не внушают доверия. 350 мА это слишком мало, а глядя на корпус робитона (размер маловат для таких характеристик), то вообще хз. Лучше поискать другой БП. Я например вот Сюбор проверял недавно родным Фамикомовским БП, шума было намного меньше чем с родным, да и весит он поболя.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2017, 19:29:49 »
эта проблема решалась переключением звукового стандарта в режим M.
Вот и ответ.
Частоты поднесущей звука:
D/K  - 6,5 МГц
B/G  - 5,5 МГц
M     - 4,5 МГц.
Как показывает практика выкрутить подстроечником не получится, он не рассчитан на такой большой диапазон. Так что AV.


Такое может быть из-за копеечного RF-кабеля?
Может. А может и из-за разъёма. Расшатанная пайка, оборванная печать - часто встречающиеся варианты. Может и см модулятор по жизни не фонтан.
Тут больше бы помогло фото платы модулятора, а не экрана телевизора.

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2017, 05:58:43 »
Вот и ответ.
Частоты поднесущей звука:
D/K  - 6,5 МГц
B/G  - 5,5 МГц
M     - 4,5 МГц.
Как показывает практика выкрутить подстроечником не получится, он не рассчитан на такой большой диапазон. Так что AV.

Может. А может и из-за разъёма. Расшатанная пайка, оборванная печать - часто встречающиеся варианты. Может и см модулятор по жизни не фонтан.
Тут больше бы помогло фото платы модулятора, а не экрана телевизора.

Дело в том, что на телевизоре есть поддержка 3.58 и 4.43 NTSC, и как я понял 3.58 у него как раз звуковая поднесущая 4.5Мгц. И нет звука все равно.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2017, 17:28:59 »
на телевизоре есть поддержка 3.58 и 4.43 NTSC
Ну и что? На куче телевизоров НТСЦ AV only. Он там по сути только для подключения видака. А с эфира не предусмотрено, сам же пишешь: есть только DK и BG

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Денди без звука при подключение чрез RF
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2017, 06:41:52 »
По поводу того, что бы настроить всякие японские приставки через RF на наших телеках, в одном англоязычном блоге (https://nintendosegajapan.com/2015/10/22/how-to-play-ntsc-j-rf-only-consoles-on-pal-televisions/) нашёл рекомендацию вот этой вот приблуды https://www.ebay.com/itm/AV-to-VGA-RF-to-VGA-Converter-Adapter-Receiver-Box-for-TV-HDTV-LCD-US-Plug-/253067799175

Может поможет кому  :neznayu: