Автор Тема: Покупка Dendy  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« : 26 Декабрь 2016, 15:48:48 »
Задумался купить себе Dendy. а вот где искать адекватную версию я понятия не имею. Не подскажите, где искать?

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2016, 15:55:51 »
А как же Яндекс и Гугл? чего они то молвят?

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2016, 15:58:21 »
Они мне не посоветуют адекватные приставки. А вы ж тут в курсе)

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2016, 15:59:24 »
DiZ, да хотя бы у нас тут на форуме есть раздел "Барахолка"  :) Там посмотри. И что вкладывается в понятие "адекватная версия"?

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2016, 17:16:39 »
Не титан 2 )))
Приближенная к оригиналу )

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2016, 17:56:38 »
Если совсем приближенную к оригиналу, то покупай av famicom.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2016, 18:04:09 »
Если совсем приближенную к оригиналу, то покупай av famicom.
Поддерживаю, правда он дорогой, но, уверен, стоит того. Я вот сейчас, например, на него коплю.

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2016, 19:59:38 »
а что вы скажете о новоделах?

Добавлено позже:
а то я себе заказал одно чудо текники)
и сюбор свой старый отремонтировал.. ну вовремя )

Оффлайн CatMatvey

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2016, 20:11:22 »
У меня есть парочка новодельных денди. От своих собратьев из девяностых они фактически отличаются ничем. Выкинули rf-выход, убрали надпись "денди". Качество сборки - на уровне "вроде держится", цена вопроса - 600 русских денег в ближайшем Ашане, новодельные картриджи жрет с удовольствием, старые пробовал - вроде запускаются. Многие новоделки также комплектуются встроенными играми - классическая многоигровка 100500 игорей в одной. У меня вот в одной из приставок тоже есть такая фича. Из обещанных 3500 игр - два десятка разных. В ассортименте Марио, танки, еще какая-то бадяга. Брать или нет? Если жалко тратить дофига бабла на оригинальный фамиком и хочется просто поиграться пару вечеров в баттлтоадс, то такой вариант очень даже годен. Благо те же джойстики продаются отдельно, так что заменить не составит труда. Блоки питания, кстати, не плавятся на глазах - у меня, по крайней мере, не было такой фигни.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2016, 05:07:57 »
а что вы скажете о новоделах?
Было дело, пользовался. За неимением лучшего сойдёт, но после лицензии, мне лично, вообще не вариант в такое играть.

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2016, 12:23:51 »
Ну посмотрим, что мне приедет.. Говорят, что со звуком в новоделах беда бывает. Посмотрим какая попадется сборка

Оффлайн xboxgame

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Да гранаты у него не той системы!
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2016, 16:15:45 »
Ну посмотрим, что мне приедет.. Говорят, что со звуком в новоделах беда бывает. Посмотрим какая попадется сборка
Что хоть взяли? у меня деник от симбы,претензий ноль!

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2016, 17:49:17 »
Dendy Junior заказал. Посмотрю с чем его кушать)

Оффлайн DiZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2016, 11:26:09 »
Вот я магазин нашел z-boss.ru
Что скажете о нем? Стоит ли там что-то заказывать?

Оффлайн xboxgame

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Да гранаты у него не той системы!
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2016, 14:07:48 »
Сам м
Вот я магазин нашел z-boss.ru
Что скажете о нем? Стоит ли там что-то заказывать?
магазин не знаю,а вот если у них именно та приставка ,которую они на фото представляют,то она чуть хуже чем симба, но лучше на порядок чем от ньюгейма! поищите лучше симбу,поверьте я перебрал много вариантов, приставки от симбы более,менее.

Оффлайн SHadDim

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2016, 10:41:43 »
 :lol: лучшая Dendy это Famicom! Если позволяют финансы AV, иначе обычный из поздних. Они дешевле стиплеровских продаются :D, только AV-mod нужно делать. Проблемы у всех 8-бит одинаковые: вертикальные полоски, мурашки на вертикалях. Новоделы плохи качеством сборки - маленькая надёжность, тончайшие провода, отвратительный пластик, микроплаты с тончайшими дорожками. Из плюсов то что чаще всего их можно перевести в NTSC  :)

Оффлайн figura

  • Пользователь
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • приятель хулигана Мишки Квакина
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2016, 14:34:56 »
Famicom это не Денди, все вроде в курсе уже. Если Денди в детстве не было, то может и Famicom сгодится.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2016, 22:35:33 »
Если Денди в детстве не было, то может и Famicom сгодится.
Да если и была, я не вижу смысла играть в замедленном режиме.

Оффлайн hosco

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #18 : 10 Январь 2017, 10:46:40 »
Парни, это подделка под Стиплер? Где-то тут читал, что у Стиплера не было Classic  с резиновыми ножками.

176399-0

Оффлайн TERMINAL

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #19 : 10 Январь 2017, 11:52:13 »
разбирай чипы смотри. UMовские есть - значит стиплер. точней микроджениус

Оффлайн hosco

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #20 : 10 Январь 2017, 13:31:50 »
разбирай чипы смотри. UMовские есть - значит стиплер. точней микроджениус
Чтобы её разобрать надо её купить, а покупать стрёмно :)

Оффлайн figura

  • Пользователь
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • приятель хулигана Мишки Квакина
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #21 : 10 Январь 2017, 14:16:22 »
подделка под Стиплер?
Можно по подробнее? Кто "подделывал", когда и как?

Оффлайн hosco

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #22 : 10 Январь 2017, 14:55:43 »
Можно по подробнее? Кто "подделывал", когда и как?
Да тут в куче тем всплывало не раз, лень искать :) Китайцы подделывали китайцев же, нормальное явление.

Оффлайн figura

  • Пользователь
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • приятель хулигана Мишки Квакина
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #23 : 10 Январь 2017, 15:35:38 »
И что, там какие то пруфы были o_0? Может быть те "писатели" проводили полноценные исследования? Не? Или хотя бы кто то из них в фирме Денди работал? Какой-то баран написал что это подделка, и все за ним повторяют.  :)

Ни кому в голову не приходила простая мысль, что фирма Денди просто сменила поставщика?
Я не утверждаю что это 100% так, но и утверждать что это подделка, глупо.
У меня есть такая приставка в коробке и с документами.  В гарантийном талоне стоит прямоугольная печать магазина Денди по адресу Ленинский пр-т 99 и дата продажи 1996 год.
Из этого следует что приставки эти распространялись через торговую сеть Денди. Выводы делайте сами. Моё мнение что это просто поздняя, менее качественная ревизия. Кстати, номера серийные у всех приставок одинаковые.

Оффлайн hosco

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #24 : 10 Январь 2017, 15:41:47 »
И что, там какие то пруфы были o_0? Может быть те "писатели" проводили полноценные исследования? Не? Или хотя бы кто то из них в фирме Денди работал? Какой-то баран написал что это подделка, и все за ним повторяют.  :)

Ни кому в голову не приходила простая мысль, что фирма Денди просто сменила поставщика?
Я не утверждаю что это 100% так, но и утверждать что это подделка, глупо.
У меня есть такая приставка в коробке и с документами.  В гарантийном талоне стоит прямоугольная печать магазина Денди по адресу Ленинский пр-т 99 и дата продажи 1996 год.
Из этого следует что приставки эти распространялись через торговую сеть Денди. Выводы делайте сами. Моё мнение что это просто поздняя, менее качественная ревизия. Кстати, номера серийные у всех приставок одинаковые.
С поставщиками и прочими, это всё понятно. Но когда перед тобой лежит консоль, у которой корпус такой же, а надписи, пластик, вплоть до шрифтов, всё другое, и через месяц наклейки отслаиваться начинают. На Авито недавно тоже попадалась за 300 руб, но там продавец честно в описании написал "лютый трэш, подделка на подделку".

А про резиновые ножки, да, кто-то там проводил исследования, не знаю правда в чём они заключались. 100% не утверждается, но большая вероятность есть :) Надписи Made in Taiwan нет опять же. Мопед не мой короче...

p.s. http://www.dendy.byethost16.com/steepler/fakes.html?i=1
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 15:49:39 от hosco »

Оффлайн figura

  • Пользователь
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • приятель хулигана Мишки Квакина
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #25 : 10 Январь 2017, 15:53:56 »
Лютый трэш - согласен, остальное чушь. Народ просто зацепился за красивую формулировку "клон клона", и давай как попугаи, мосх то включать не модно нынче.
На вашей фотографии какая то редкая версия, корпус как у старых ревизий, джойстики с вогнутыми кнопками (у поздней с выпуклыми), картридж тоже старый, но вот резиновые ножки, это не понятно. Десятки их держал в руках, такого не попадалось.

Добавлено позже:
По ссылке чистая отсебятина. Лично знаю этого держателя "музэя" - мразь та ещё  :lol:
Во первых:  в журнале 1994 года (!) ничего конкретно не говорится о моделях подделок, Classic это или Junior.
Во вторых: на момент 1994 года фирма  Денди продавала старые ревизии Dendy Classic.
Скорее всего в журнале речь идёт о многочисленных приставках Денди Джуниор, к которым фирма Денди не имела никакого отношения.
Больше всего бесит что пациент не выдвигает какие-то предположения в отношении этих моделей, а выдаёт свои домыслы (именно домыслы, по скольку никаких доказательств не приводится) за единственно верный вариант, то есть утверждает абсолютную лож. Оно, как бы, и не важно, ведь пипл то хавает  :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2017, 16:35:38 от figura »

Оффлайн SHadDim

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #26 : 10 Январь 2017, 17:55:42 »
Резиновые ножки мог приклеить и прошлый хозяин  :lol: А другие фотки есть? пусть ещё фотку сделает напросвет в щели :) може чего полезного видно будет.
На вид обычный стиплер. Сказать что у Стиплера было, а чего небыло сложно. У них не модификации и улучшения шли, а удешевление производсва :) да и жёсткого тех.процесса не было, так что от партии к партии постоянно что-то менялось. А ближе к закату я думаю там вообще треш пошёл :)
Возможность клонирования клонов вполне допускаю. Тайваню было поифигу что рисовать, лишь бы платили :)
А один чек из магазина денди на "клона клона" то же непоказатель, это мог сотрудник магазина срубить денег продав левую приставку.
Короче запутано всё и исследования мало помогу, это нужно мега выборку делать  :crazy:
Это вполне может быть приставкой из первых партий где ещё клеили резиночки. На Micro genius IQ501 вроде присутствуют ножки.

Оффлайн figura

  • Пользователь
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • приятель хулигана Мишки Квакина
    • Просмотр профиля
Покупка Dendy
« Ответ #27 : 10 Январь 2017, 18:21:04 »
SHadDim, вы в магазине на Ленинском 99 г. Москва были? Я вот был в 90х. Это не палатка на рынке не разу, большой солидный магазин. Я даже не пытаюсь представить что было бы если бы покупатель принёс эту "левую" приставку по гарантии.
Давайте опираться на здравый смысл, ОК? Гарантийные документы это факт принадлежности товара к торговой сети Денди. Каких либо доказательств обратного, "подделки" этих приставок, на данный момент нет.

Добавлено позже:

Это вполне может быть приставкой из первых партий где ещё клеили резиночки.

Я об этом подумывал, вполне может быть.