Автор Тема: [NES] Полный список игр для светового пистолета  (Прочитано 36826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #30 : 13 Январь 2017, 18:58:58 »
supremacy, а ведь точно.  :cool:

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #31 : 14 Январь 2017, 00:16:04 »
А откуда Chiller читает данные? По-моему это единственная официальная игра, которая использует два пистолета.
(Ссылка на вложение)

Кстати, если вспомнить Homebrew, то для светового пистолета есть ещё
Panesian Power и Zap Ping в составе Zap Ruder

ещё Track & Field 2 не увидел


как я уже сказал, и как можно легко убедиться, погуглив, в НЕС консоли, в отличие от ФАМИКОМА, пистолет был подключен на оба контроллера и мог включаться в любой порт, хоть в первый, хоть второй. но по стечению обстоятельств, похоже единственная игра, которая это использует, это нелицензионная пиратская Чиллер лол она выходила только для НЕС консолей и естественно разработчики не особо заботились о несовместимости с фамиклонами. оф разрабы такой фигни не допускали, к тому же, на тот момент, игр для пистолета и так давно уже никто не делал.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #32 : 14 Январь 2017, 07:57:29 »
пистолет был подключен на оба контроллера и мог включаться в любой порт
Спасибо, капитан.

разработчики не особо заботились о несовместимости с фамиклонами. оф разрабы такой фигни не допускали,
Официальные разрабы не допускали несовместимости с фамиклонами? Ты жжошь!

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #33 : 14 Январь 2017, 10:49:01 »
Я думаю, официальные разрабы в Америке просто кретины, что не воспользовались случаем. Что могло быть лучше, чем состязаться в игры с двух пистолетов?  -_-

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #34 : 14 Январь 2017, 14:42:02 »
Спасибо, капитан.
щито?
как я уже сказал, и как можно легко убедиться, погуглив, в НЕС консоли, в отличие от ФАМИКОМА, пистолет был подключен на оба контроллера и мог включаться в любой порт, хоть в первый, хоть второй.
фамиком, фамиклон - одна манда. аппаратно они сделаны одинаково, т.е. в фамиклонах тоже нет пистолета на первом контроллере.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #35 : 14 Январь 2017, 19:23:22 »
К чему столько букв? Ты сказал,  что не знаешь ни одной игры, которая работает с пистолетом из первого порта, я назвал тебе игру которая это делает. Вопрос исчерпан. Особенности реализации портов в NES и Famicom, мне известны, да и ты уже писал об этом в начале этой темы.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #36 : 14 Январь 2017, 22:47:10 »
Так с чего решили, что Chiller - это пиратская игра? 1986 год релиза.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #37 : 15 Январь 2017, 06:04:45 »
На NES есть игры сделанные без лицензии нинтендо. Игры Wisdom tree, Camerica, например. Chiller одна из таких игр.

Добавлено позже:
1986 год релиза.
Это релиз оригинальной игры, а NES порт зарелизен в 1990  American Game Cartridges. Но в любом случае она не последняя для пистолета, после неё ещё была Laser Invasion.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 06:14:35 от supremacy »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #38 : 15 Январь 2017, 22:26:04 »
А откуда Chiller читает данные? По-моему это единственная официальная игра, которая использует два пистолета.
это НЕ официальная игра лол


Добавлено позже:
Так с чего решили, что Chiller - это пиратская игра? 1986 год релиза.
это НЕ пиратская игра, но она НЕЛИЦЕНЗИОННАЯ. кто не знает разницы, пусть пойдет погуглит.

Добавлено позже:
К чему столько букв? Ты сказал,  что не знаешь ни одной игры, которая работает с пистолетом из первого порта, я назвал тебе игру которая это делает. Вопрос исчерпан. Особенности реализации портов в NES и Famicom, мне известны, да и ты уже писал об этом в начале этой темы.
я сказал, что Я не знаю таких, их оказалось тем не менее ровно две (да, я могу не знать всего лол), в т.ч. одна нелицензионная, что не отменяет того, что я сказал, и зачем тогда был твой пост про "спасибо капитан" - вообще непонятно лол

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #39 : 16 Январь 2017, 13:34:55 »
это НЕ официальная игра лол
Ну, зачем опять подставляться? Смотрим определение слова official https://www.merriam-webster.com/dictionary/official
Теперь смотрим кто выпустил игру https://en.wikipedia.org/wiki/American_Game_Cartridges вполне себе официальная контора с офисом и юридическим адресом.

зачем тогда был твой пост про "спасибо капитан" - вообще непонятно лол
Потому что вопрос был риторический, нужный лишь чтобы обратить твоё внимание, что такая игра есть. А ты опять повторил то, что было написано в предыдущих сообщениях о том что у NES D3 и D4 считываются с обоих разъёмов.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #40 : 17 Январь 2017, 23:23:31 »
Ну, зачем опять подставляться? Смотрим определение слова official https://www.merriam-webster.com/dictionary/official
Теперь смотрим кто выпустил игру https://en.wikipedia.org/wiki/American_Game_Cartridges вполне себе официальная контора с офисом и юридическим адресом.
лол поколение википедиков умеет гуглить и википедить, но не умеет думать и анализировать, тем более вообще понимать СУТЬ. как для дебилов поясняю лол
1. Американ гейм картриджес не намного более "официальная" контора, чем "ооо рога и копыта", зарегистрированная в России и имеющая юридический адрес и занимающаяся неизвестно чем.
2. Компания Нинтендо имеет исключительные права на свои приставки и программы под них, и сторонние разработчики могут делать для Нинтендо игры, если ниндендо это дело ЛИЦЕНЗИРУЕТ. т.е. то, что Нинтендо не лицезировала, - это НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ игры, т.е. они не официальные.
3. АГС ниразу не лицензировала ни одной игры у Нинтендо. хз сколько Н у нее отсудило на судах, может нисколько, но это не мои проблемы, а проблемы юристов Н и АГС.

Потому что вопрос был риторический, нужный лишь чтобы обратить твоё внимание, что такая игра есть. А ты опять повторил то, что было написано в предыдущих сообщениях о том что у NES D3 и D4 считываются с обоих разъёмов.
я это в самый первый раз сказал, деревяшка лол. чего тебе еще неймется?

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2302
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #41 : 18 Январь 2017, 06:39:18 »
А хоумбрюшек никто для пекаля не делал?

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #42 : 18 Январь 2017, 10:55:30 »
лол поколение википедиков умеет гуглить и википедить, но не умеет думать и анализировать, тем более вообще понимать СУТЬ. как для дебилов поясняю лол
Если ты, по малолетству, не понимаешь каких-то терминов, обратись к старшим, они тебе объяснят.



Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #43 : 18 Январь 2017, 12:15:53 »
Типа Chiller  в списке официальных игр (http://www.retrogamingconsoles.com/consoles/nintendo-entertainment-system/nes-accessories/ ).   :D

Добавлено позже:
Какая-то девка рассказала о световом пистолете. На английском. 


Добавлено позже:
Отредактировал первый пост.
-убрал Kowbou Kid. Тир в игре есть, но видимо, световой пистолет не поддерживается.
-заменил скрины Adventures of Bayou Billy и Lone Ranger на те, где непосредственно используется световой пистолет.
-добавил Blood Of Jurassic (идёт только на последних версиях FSEUX), Prima Soft 9999999-in-1 (аналогично), Super 4-in-1 Fantasy Gun (аналогично) и Track & Field 2.
-сделал пометки, где можно играть вдвоём и в каком виде.
-добавил все игры в архив. Внизу первого поста.


Не добавил "Panesian Power и Zap Ping в составе Zap Ruder", так как не совсем понятно, что это. Нашёл на одном несчастном сайте, вместе с ромом установилось куча папок и фалов. Программа для проверки пистолета. Встроенной игрой оказался лишь пинг понг, который не впечатлил. Думаю, это не то, что должно быть в общем списке. В первую очередь из-за кучи левых файлов для программы.

Благодаря посту Guyver'a знаем, что список ещё может пополняться пиратскими играми и хаками.  :)
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 13:55:38 от +Kinbeas+ »

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #44 : 18 Январь 2017, 14:24:03 »
Panesian Power стрельба по красным и оранжевым кружкам
https://yadi.sk/d/DyA4L56k39dCPN

Zap Ruder скорее для тестирования пистолета, и встроенная игра интересна тем, что можно играть двумя пистолетами, причём, второй управляет ракеткой даже не стреляя.
https://github.com/pinobatch/zap-ruder/blob/master/ruder.nes

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #45 : 18 Январь 2017, 18:23:15 »
Panesian Power стрельба по красным и оранжевым кружкам
Весьма оригинальная игра для светового пистолета!  :) Неплохо придумали пару разных функций для разных кружков. Полагаю, с реального пистолета очень трудно попадать. Жаль только, что даже звуков выстрелов нет.  :(

можно играть двумя пистолетами, причём, второй управляет ракеткой даже не стреляя
Вот это открытие! Пистолетом можно управлять, даже не стреляя?  0_0

Добавил две игры в первый пост.  :cool:

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2302
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #46 : 18 Январь 2017, 18:39:39 »
Хе-хе... Можете меня поздравить! Добавляйте в первое сообщение ещё одну игру:



http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=598&Itemid=79

П.С. Вроде бы в сети есть этот ром уже, не? Но мне всё равно было интересно его вытаскивать с полудохлого карика... Тем более, что у меня хоть и овердамп был, но нет таких артефактов над пулями:



П.П.С. Перезалейте файл, я дамп свой поправил - вырезал лишнее. Маппер другой и ещё на 1 байт разница есть от тех дампов, что я нашёл в сети. Не знаю на что это влияет...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 05:06:01 от Guyver(X.B.M.) »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #47 : 18 Январь 2017, 20:40:13 »
Guyver(X.B.M.), отлично, добавил!  :wow:

У меня на FCEUX во всех режимах всё работает.  ;)

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #48 : 21 Январь 2017, 18:01:39 »
Если ты, по малолетству, не понимаешь каких-то терминов, обратись к старшим, они тебе объяснят.

ну т.е. не к тебе. ок. для плохо видящих или туго понимающих разъясняю (хоспади, до чего я опустился)...
слово "официальный" появилось применительно к играм для НЕС, потому что на каждой коробке с игрой была такая штука, которая называлась "НИНТЕНДО СИЛ ОФ КВАЛИТИ", которой нинтенда удостоверяла, что в этой коробке проверенный лицензированный ей продукт. угодай какое слово было первым на этой "печати"...
я помогу тебе, https://www.google.com/search?q=nes+box+art&safe=off&hl=en&biw=1600&bih=759&source=lnms&tbm=isch ты же не умеешь гуглить лол


Добавлено позже:
Типа Chiller  в списке официальных игр (http://www.retrogamingconsoles.com/consoles/nintendo-entertainment-system/nes-accessories/ ).   :D
эта статья не про официальные игры. эта статья про официальные девайсы для приставки. пистолет (заппер) - это официальный девайс. а дальше по тексту идет список игор, которые его поддерживают, т.е. именно то, что ты тут затеял собрать. чиллер, хоть и нелицензионный, продавался в той же СШП на равне с другими кариками, потому игра вполне себе полноценно занимает место в списке. явно, что америкосы не играли в детстве в китайские поделки, потому их в списке как бы нету.


Добавлено позже:
Panesian Power и Zap Ruder - это не пиратка. это самоделки, хобмрю. врядли даже они встречались с живыми приставками и картриджами лол
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 18:36:21 от CaH4e3 »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #49 : 21 Январь 2017, 20:18:54 »
это не пиратка. это самоделки
Ммм. А в стане игр Денди есть разница? Если самоделка, значит, явно не лицензионная. Может и не подходит им термин "пиратка", но пометка так, для формальности. )

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #50 : 21 Январь 2017, 20:30:46 »
разницы, конечно, если ты скачал ром в интернете, мало. но пиратка продавалась на кариках в кетае. а эти - люди в интернете сделали и бесплатно выложили. это называется "паблик домейн". ну т.е. пиратская игра блуд оф журассик - это уникальный, единственный в своем роде продукт. а "паблик домейн" ты можешь сам закодить и выложить и в свой список сам себе добавить лол и так десять раз подряд.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #51 : 21 Январь 2017, 21:23:58 »
слово "официальный" появилось применительно к играм для НЕС
Это уже твои фантазии. Термин "официальный" не эквивалентен термину "лицензионный". Продукт легко может быть официальным но не лицензионным. Такое довольно часто встречается в фармацевтической индустрии. А seal of quality это лишь попытка нинтендо бороться с нелицензионными играми, не очень успешная, надо сказать. И слово official там присутствует в другом смысле: "нинтендо официально подтверждает качество игры". Если ещё понадобятся разъяснения, не стесняйся обращаться.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #52 : 21 Январь 2017, 22:07:08 »
Это уже твои фантазии.


Добавлено позже:
Продукт легко может быть официальным но не лицензионным.
Ахахаха я щас описаюсь от смеха. Ой прекрати. Я уже не могу.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #53 : 21 Январь 2017, 22:31:36 »
Guyver(X.B.M.), стоит упомянуть и про Shoot UFO и Hunter, что я тебе скидывал. Тоже хаки Утиной Охоты, но тем не менее неплохие. :cool:

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2302
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #54 : 22 Январь 2017, 15:08:51 »
Ну дык выложи их сюда, скромняга ты наш ;о)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #55 : 23 Январь 2017, 18:32:49 »
lancuster, ну так выкладывай. Ты, блин, как я не знаю.  :facepalm:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #56 : 23 Январь 2017, 18:55:53 »
+Kinbeas+, ну так помолчи. Что ты, блин, взялся донимать меня в каждой теме? :)

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #57 : 24 Январь 2017, 00:05:48 »
+Kinbeas+, как и обещал, слов на ветер не бросаю.
Вижу, что Master Shooter уже вынут с Asder-овского сборника, но я его всё равно добавил, так как вынимал его сам. К тому же, если включить мой ром на Nestopia - он отобразит другую версию шутера, уже с враждебными мужиками, лол. :cool:
Также могли бы вынуть оттуда Top Hunter, где отстреливаешь из пистолета розовых волков. Не знаю, почему о ней-то забыли, игра в одном сборнике находится! <_<
В архиве также лежат хаки Duck Hunt, а также хоумбрю с зомбятиной. Ты бы на nesworld.com заглянул для начала. Там такого добра для светового пистолета должно хватать, новодельного в смысле. :)

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #58 : 24 Январь 2017, 00:14:09 »
Ещё есть охрененный шутан Barroom Shootout. Только он в сборнике Power Joy Supermax 60-in-1.
Несмотря на то, что это пиратская игра, в ней присутствуют сюжетные вставки, красочная графика, разнообразие уровней и врагов. Звук, конечно, не ахти - стандартный шум выстрела без фоновой музыки, но на это разве обратишь внимание, когда игра такая классная? К тому же, в неё можно играть вдвоём. ;)

Добавлено позже:
CaH4e3, вот среди недавних твоих дампов я нашёл такой экземпляр: 101 в 1. Хотел я оттуда выдрать игры для светового пистолета, но когда запустил сборник - твой эмуль вместо игр выдал только черный экран. А другие эмули указали на неверный заголовок. Я полез в хедер через Нестопию и выяснил, что в заголовке не указан точный размер кода и графики, а точнее - не указан вообще. А если и указать количество - ром всё равно будет работать только на fceux, на других эмулях будет работать только меню.
Объясни, в чём суть, почему этому сборнику нельзя сделать нормальный заголовок.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 01:23:25 от lancuster »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3601
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Полный список игр для светового пистолета
« Ответ #59 : 24 Январь 2017, 10:51:59 »
Превосходно, lancuster ! Знал, что тут есть ещё, что крутить.  :)

Добавил 4 игры. Причём есть подозрение, что Hunter - это или самостоятельная разработка, или добротная доработка. В ней даже уровни разные с разной растительностью.

А Top Hunter - идеальная реализация игры для светового пистолета! Даже лучше половины официальных игр! Волки хаотично бегают по полю и надо не давать им стырить овец. Класс!  :thumbup:

Вижу, что Master Shooter уже вынут с Asder-овского сборника, но я его всё равно добавил, так как вынимал его сам. К тому же, если включить мой ром на Nestopia - он отобразит другую версию шутера, уже с враждебными мужиками, лол.
Не перестаёте удивлять!  :ohmy: Как это на разных эмуляторах запускаются разные игры??? Я пока этот ром не добавлял, хотелось бы, чтобы там можно было выбирать две игры на разных эмуляторах. Причём на Нестопии именно в этой игре у меня мышка не работала.

Ты бы на nesworld.com заглянул для начала. Там такого добра для светового пистолета должно хватать, новодельного в смысле.
На заметку.

Ещё есть охрененный шутан Barroom Shootout. Только он в сборнике Power Joy Supermax 60-in-1.
CaH4e3, вот среди недавних твоих дампов я нашёл такой экземпляр: 101 в 1. Хотел я оттуда выдрать игры для светового пистолета,
Вот ещё претенденты на список. Ок.  :) А тем временем, уже 35 игр в списке!

Добавлено позже:
Изменил некоторые спрайты на гифки с набором кадров, где идут сборки игр, а не одна.

Интересно, а в Golgo 13 можно было использовать пистолет? Я её не проходил. Но раз в оф.списках нет, то вряд ли.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 12:33:16 от +Kinbeas+ »