Автор Тема: запись игр для PS1 на диски. какую фирму дисков выбрать?  (Прочитано 9927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EVIL, Какова вероятность что я косячу при записи если записанные диски читаются посредством эмулятора Epsxe?

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
EVIL, Какова вероятность что я косячу при записи если записанные диски читаются посредством эмулятора Epsxe?
Хз, я им не проверял никогда, но сеговский читает любое говно, что даже не работает на приставке.
Попробуй так:
Смонтируй образ диска пс1 на виртуальном приводе и скопируй его на лету на минимальной скорости на диск уже реальный.
Если это не заработает, то тут уж суорее всего  что-то с приводом или компа, или консоли.
Это уж защитит от ошибок.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7393
    • Просмотр профиля
Drapon, ePSXe читает через привод PC, который всяко лучше и неприхотливей уставшего древнего 2х скоростного привода PS1, который умеет только штамповку и чуть-чуть CD-R. Так что вероятность твоего косяка таки достаточно высокая. Как уже сказали: попробуй записать на болванку другой фирмы и другим приводом. У меня, например, Mirex'ы при всей своей идеальности поверхности частенько скипают или дергают мувики в играх, в то время как Data Home (ну что смог достать тут) читаются нормально и без проблем. Это при записи их на одном и том же приводе.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HardWareMan, У меня нету других приводов,попробую на Эвил советует,и еще Ультра Исо.Не получится впарю кому нибудь эту слимку все равно в пс1 игры на псп играю а эта слимка пылилась пока я не решил с Тенкой заморочится которая нигде кроме ПС1 не работает из за приколов с картами памяти

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4403
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
Yoti, игра вроде

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Yoti, LifeForce Tenka

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
HardWareMan, У меня нету других приводов,попробую на Эвил советует,и еще Ультра Исо.Не получится впарю кому нибудь эту слимку все равно в пс1 игры на псп играю а эта слимка пылилась пока я не решил с Тенкой заморочится которая нигде кроме ПС1 не работает из за приколов с картами памяти
был интересный случай, одна пс1 у меня вдруг перестала читать свежезаписанные болванки, и почти весь штамп тоже не хотела, но несколько дисков запускала из штампа.
проверил на другой соньке все свежезаписанные читались отлично... в итоге хорошенько дунул на лазер, и все начало читатся как на новой! вот хотите верьте, хотите нет! сам в шоке был.. колдовство... а я уж лазер заказал новый.. а тут нате вам..  :)

зы. сега мд еще есть, клон мд2 из 96го,  та тоже не запускает картридж пока не дунешь на контакты картриджа!  :)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
roxer, тебе надо дуть в чистые пробирки, запечатывать и продавать :D

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
roxer, тебе надо дуть в чистые пробирки, запечатывать и продавать :D

ага, можно и так..  :)
либо наконец таки купить пылесос и дать бой засилью пыли в доме...  :)

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3108
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вспомнил у меня же пс2 есть и на ней записанные диски пошли.правда сначала н работали но я вспомнил что с двух резетов пс1 игры стартуют.звук такой аж щелчки типа скрежета слышно но игры работают.значит дело не в софте и дисках для записи а в лазере пс1?

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вспомнил у меня же пс2 есть и на ней записанные диски пошли.правда сначала н работали но я вспомнил что с двух резетов пс1 игры стартуют.звук такой аж щелчки типа скрежета слышно но игры работают.значит дело не в софте и дисках для записи а в лазере пс1?
дело точно не в софте!
может быть качество матрицы данных дисков не очень для пс1 лазера(можно попробовать другие болванки)
насчет привода компа хз, я не очень понимаю, может ли у него быть промежуточное состояние прожига в между прожег-пашет и не прожег - не пашет (хреновый прожиг - то пашет, то не пашет)
и конечно лазер пс1, время не щадит ни кого.
возможна и совопукность всех этих факторов.
я уже советовал дунуть?
и кст у меня пс2 с играми пс1 вообще почти не шумит в отличии от пс1.
попробуй сд-р вербатим и тдк. для интереса.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6174
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
roxer, Дул конечно и спиртом протер линзу,то же самое штамповка стартует там на черном экране логоПС1 и моментом игра а болваны сначала лого пс1 на белом фоне и потом либо выбор мемкаота или сд плеер либо вставьте диск формата пс1.Образы брал на рутрекере.Может в регионе дело? Пс1 пал все таки,хотя штамповка вроде ЮС.ПС это нормально что на такие полоски на фото? вообще то их не видно а когда фотаю то есть

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
roxer, конечно и спиртом протер линзу
0_0

если пс2 читает игру пс1 но с трудом то это значит:
-хреновые болвани
-хреново записалось
-регион тут не причем

нужно: если интересно добраться до истины:
-1 попробовать другие болвани
-2 попробовать другую пс1

либо пройти ту одну игру нужную на пс2 и забить на все остальное..



Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Drapon, да пофигу на регионы если чипована, у тебя лазер полудохлый скорее всего <_<

Оффлайн [vEN0M]

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
  • Jumpdafuckup
    • Просмотр профиля
Перебирал болванки для дримкаста 10 летней давности. Emtec оказались лучшими, прошли проверку временем