Автор Тема: [NES/SMD/SNES] Список игр с разными концовками, бэстендингами  (Прочитано 24617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А есть ли список такой или давайте его сами составим?  :)
Желательно писать название игры, что нужно для бестэндинга и чем он отличается )) И еще писать игры, где из-за сложности отсутствуют последние боссы/уровни.
Пока выложу игры те, что я проходил не так давно, начиная свой список пройденных игр заново.

NES:



SMD/Genesis:



SNES/Super Famicom:


Здесь можно посмотреть скриншоты - http://www.vgmuseum.com/
« Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 13:32:51 от ww »

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Прими и от меня искреннюю благодарность, ведь именно благодаря тебе я узнал про уйму отличных игр на СНЕС - до этого мои знания ограничивались лишь играми на Русском + Черепашки 4 и Контра 3. А потом увидел твой гигантский пост и начал разбираться с библиотекой игр более подробно - с полторы сотни годных игр в итоге нашёл
Не переживай - на эму-ленде до сих пор большинство людей знакомо с платформой по 2-3 играм  :lol:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5171
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Прими и от меня искреннюю благодарность, ведь именно благодаря тебе я узнал про уйму отличных игр на СНЕС - до этого мои знания ограничивались лишь играми на Русском + Черепашки 4 и Контра 3. А потом увидел твой гигантский пост и начал разбираться с библиотекой игр более подробно - с полторы сотни годных игр в итоге нашёл
Спасибо! Приятно слышать! Обращайся, может еще что-нить порекомендую!

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
NES Salamander - картинка после титров зависит от количества потраченных контов

King Kong 2 Ikari no Megaton Punch
Текст после титров зависит от реального времени, за которое была пройдена игра, для получения лучшей концовки - пройти игру менее, чем за час, для получения худшей - более чем за сутки. Концовок всего 24.

Sweet Home Пять концовок, зависят от количества выживших (выжившие могут не принимать участие в финальном бою), хотя когда выживают двое, трое или четверо, то концовки очень похожи друг на друга.

Twin Bee 3 Poko Poko Dai Maou концовки разные на харде и нормале, хотя по сути это одна и та же сцена полёта, только с разных ракурсов

Kame no Ongaeshi - Urashima Densetsu -  три концовки, зависят от того, что сделать с подарком в конце игры
В американской версии (Xexyz) этого выбора нет, другой сюжет и  концовка только одна.

Romancia - если в концовке на экране с надписью Fin нажать 10 раз на кнопку А, то покажут другую картинку с героем и его спасенной принцессой

Kid Kool And The Quest For The Seven Wonder Herbs - концовки зависят от игрового времени, за которое была пройдена игра
)

Youkai Douchuuki -в зависимости от кол-ва очков доброты, которые будут у игрока после прохождения игры, Будда отправит игрока в один из миров

Mad City - 4 концовки (В американской версии, The Adventures of Bayou Billy, только одна)


SNES

Bishoujo Senshi Sailor Moon - на легком уровне сложности доступны только 2 уровня, а потом покажут картинку с воительницами, чтобы пройти все 5 уровней, надо играть на нормале или харде. И если первый игрок выберет Сейлор Мун, то в конце она поцелуется с Такседо. А вот изменится ли концовка, если получить оценку А за все уровни - неизвестно.

Bishoujo Senshi Sailor Moon R - на легком уровне сложности доступны только 2 уровня, а потом покажут картинку с воительницами, чтобы пройти все 4 уровня, надо играть на нормале или харде. И если выбрать режим игры за Чибиусу, то в концовке рядом с Нео-королевой Серенити появится Сейлор Плутон. А вот изменятся ли концовки, если получить оценку А за все уровни - неизвестно.

Bishoujo Senshi Sailor Moon: Another Story - концовок две, зависят от того, победит ли финального босса отряд Сейлор Мун, или проиграет и босса  победит отряд Сейлор Чибимун. Во втором случае концовка будет хуже.

Great Battle IV -на легком уровне в конце игры после последнего ролика появится картинка с персонажами и надпись, что надо бы пройти игру на нормальном уровне. На  нормальном уровне вместо этой  картинки покажут боссов и их имена, а потом картинку с роботом, в которого превращались герои.


Оффлайн Annatar

  • Пользователь
  • Сообщений: 393
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Bishoujo Senshi Sailor Moon - на легком уровне сложности доступны только 2 уровня, а потом покажут картинку с воительницами, чтобы пройти все 5 уровней, надо играть на нормале или харде. И если первый игрок выберет Сейлор Мун, то в конце она поцелуется с Такседо. А вот изменится ли концовка, если получить оценку А за все уровни - неизвестно.

Bishoujo Senshi Sailor Moon R - на легком уровне сложности доступны только 2 уровня, а потом покажут картинку с воительницами, чтобы пройти все 4 уровня, надо играть на нормале или харде. И если выбрать режим игры за Чибиусу, то в концовке рядом с Нео-королевой Серенити появится Сейлор Плутон. А вот изменятся ли концовки, если получить оценку А за все уровни - неизвестно.
Неужели никто не пробовал проверить с сейвами\бессмертием?

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чем отличаются концовки на разной сложности в Zen Intergalactic Ninja?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
я чета не понял, акира и бибопхайскул не катят в список?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
CaH4e3, просто из тех 4 человек на форуме, игравших в эти игры, ты зашел первым :)

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
я чета не понял, акира и бибопхайскул не катят в список?
Список составляем все вместе. Почему бы самому не добавить их туда? Нужно только написать как получить др. концовку и желательно чем она отличается :)

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неужели никто не пробовал проверить с сейвами\бессмертием?

Нет. Ты можешь стать первым.

По поводу Demon's Crest на SNES. Концовок в игре 4

Firemen (SNES) - 3 концовки


Rolo to the Rescue: Rolo and Friends (Gen) - две концовки

Tashiro Masashi no Princess ga Ippai (NES) Концовка определяется в конце.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Список составляем все вместе. Почему бы самому не добавить их туда? Нужно только написать как получить др. концовку и желательно чем она отличается :)
а я думал, что чужие посты редактировать нельзя лол.

Be-Bop-Highschool - Koukousei Gokuraku Densetsu

Akira

Utsurun Desu

Batman Returns

не концовка, но все-же лол в Super Contra количество прохождений отображается на борту вертолета эвакуации в финальном мульте в виде медалей, до шести по три в ряд.

Ghosts'n Goblins aka Makai-Mura

Rainbow Islands - The Story of Bubble Bobble 2

Добавлено позже:
Doki! Doki! Yuuenchi aka Trolls in Crazyland, The

Dragon Spirit - Aratanaru Densetsu aka Dragon Spirit - The New Legend

Family Circuit

Family Computer - Othello

Gun Nac

но помни, если ты скажешь "довольно", все твое золото превратится в черепки! (с)


 TM Network - Live in Power Bowl
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 00:10:38 от CaH4e3 »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
но помни, если ты скажешь "довольно"
это все на НЕС я так понимаю?
а так обновил пост

Можно конечно сделать, как писали выше
Игра
Но пост вырастит намного и я хз какие тут ограничения на посты, все может не влезть.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Можно конечно сделать, как писали выше
Игра
Но пост вырастит намного и я хз какие тут ограничения на посты, все может не влезть.
Или вот так:

Оффлайн Awl

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
не концовка, но все-же лол в Super Contra количество прохождений отображается на борту вертолета эвакуации в финальном мульте в виде медалей, до шести по три в ряд.

Вроде не в Super Contra, а в обычной Contra показывают медали на вертолёте.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Или вот так:
А оно надо вообще по сотне спойлеров открывать\закрывать?

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Еще немного
Crisis Force - чем выше сложность, тем полней концовка
Miracle Ropit's Adventure in 2100 -игру надо проходить два раза подряд, после первого прохождения напишут, что герои сели во вражеский НЛО, который вернул их во враждебный мир.
Double Dragon 3 - в американской версии в конце напишут про всех персонажей, в японской - только про тех, кто дошел до финала, так что,чтобы увидеть, что случилось со всеми персами, надо играть вдвоем.
Battletoads - текст фраз Королевы и Т. Берда выбирается рандомно из 4 вариантов. А вот 4 концовки в игре из-за этого, или 16 - не знаю.
Battletoads&Double Dragon - Тhe Ultimate Team - если проходить игру с читом на выбор уровня, то Королева скажет, что играть надо честно и не покажут ни титров, ни как она улетает.
Don Doko Don - после прохождения игры и спасения принцессы напишут, что короля похитили и дадут пароль, который надо ввести за секретной дверью, которая скрыта в первом уровне. После этого появятся новые усложненные уровни, а в конце - битва с настоящим финальным боссом, после победы над которым и покажут концовку.

ну и еще надо помнить про кучу файтингов, в которых своя концовка у каждого перса

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
это все на НЕС я так понимаю?
а так обновил пост

Можно конечно сделать, как писали выше
Игра
Но пост вырастит намного и я хз какие тут ограничения на посты, все может не влезть.
так я не понял, ты общий список в шапке обновляешь или нет?

Добавлено позже:
Вроде не в Super Contra, а в обычной Contra показывают медали на вертолёте.
да, попутал. в первой контре в япнской версии

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
так я не понял, ты общий список в шапке обновляешь или нет?
я то обновляю, а ты на вопросы не отвечаешь. Жду твоего ответа  :neznayu:
Некоторые игры из твоего списка я вообще не знаю, Batman Returns например то-же был на всех платформах, некоторые на НЕС.
Ну дак они все на НЕС?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
я похож на человека, который говорит про что-то кроме денди? лол кроме бетмен ретурнс ни одной игры кроме денди ты не найдешь, чего тут думать. ну если ты конечно в денди играл лол (ну конечно какойнить задрот и найдет, что акира была на гб, но нерелизена или гостнгоблинс были на ракаде и тп... но см. выше про мою специализацию)

у меня складывается впечатление, что

т.е. ты игру не знаешь, а забить название в гугол и посмотреть, откуда это, не вариант? ну совсем обленились люди. я понимаю, если бы я  специально вперемешку игры с разных платформ постил без указания... но я не настолько жестокий.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 22:52:24 от CaH4e3 »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
но я не настолько жестокий
Ну тут я бы поспорил  :lol:
я понимаю, если бы я  специально вперемешку игры с разных платформ постил без указания
Ну вот я именно так и подумал  :blush:
я похож на человека, который говорит про что-то кроме денди?
Только после этого обратил внимание, что на сайте у тебя только по Денди

Вообщем все добавлю на выходных. Хотел еще свой сайт запилить, со скриншотами концовок\ударов\секретных меню и т.п. (ну типа этого - http://www.vgmuseum.com/ ).


Добавлено позже:
А еще интересны такие опросы в ДФ как "Игры с ледяным уровнем", "Игры в которых есть карты" и т.п. Такую бы базу хотяб по Денди собрать ))

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Spiderman vs Kingpin на SMD неправильно написали, что пройти игру можно только на Hard. Если оставить настройки по умолчанию (Normal,Normal,5), то можно дойти до уровня с обезвреживанием бомбы, и сражением с Kingpin'ом в конце.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kendo Rage Если не успеть в школу до 9:00 будет другая концовка

Добавлено позже:
как раз прохожу ее сейчас. Но проблема не в том, чтоб успеть в школу, а в том чтоб пройти ))

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Прошел таки )) Долго пытался, но смог (то-же часа 4,5 где то).
Можно сказать, что проходил ферстраном. Я когда только открыл для себя эмуляторы и перебирал ромсет на эму-ленде, то вроде играл и проходил ее с сэйвами, но это было давно, на эмуле и сэйвы. Теперь же все честно, на железе. Выбрал японскую версию (думал может в американке зацензурили че-нить). В памяти она пропала и по скриншотам она мне казалась проходной, на расслабоне пройти и все, поэтому поставил сразу сложность "хард" и понял, что зря. Контов не хватило до 3 ур. дойти даже.
Вообще почему так много времени потратил на нее? Да все из-за того, что не знал все особенности игры:
- не знал по чему меняется оружие. Вроде бью врагов и оружие иногда меняется. Сначала думал за очки (прокачка), потом думал на каждом уровне или месте свое оружие дается, или рандомно. Но только после узнал, что надо птицу с шаром убить.
- не знал какой шар что дает. Когда узнал цвета, то возник вопрос "почему внизу нарисованы желтый и еще один. Сначала думал это если два одинаковых подряд взять и будет накапливаться что-то... Супероружие наверно. Когда у желтого шара появилась цифра один - жал на все кнопки и нифига. Потом понял, что он дает 1 касание и это уже немного облегчило игру (а на последнем ур. даже сильно помогло).
- думал, что враги респаунятся. Пока не проверил и узнал, что респауна нет, значит можно аккуратно вынести врагов и тихо идти дальше ))
- боссы... Каждый раз доходя до боссов приходилось выучивать паттерн каждого. Но некоторые убивали быстро и решил первых валить вперемяс, что оказалось не лучшей идеей дойдя до последнего ур. и встретив боссраш (( Тут я понял, что придется и на первых тактику искать и вроде на всех нашлась, кроме 2го босса тетки летающей. Ну я научился их убивать без потерь жизней уже + желтые шарики уже копил, думал справлюсь. Но разочаровался, т.к. в боссраше боссы были уже пожеще и все правила на них уже не действовали. Разочаровавшись, слив конт, начал тренить их и на удивление дошел до 2ой формы демона (файнал босс) с 1й жизнью (потратив всего 1 жизнь на предыдущих). Ну все. Оставалось только пройти заново, поднакопить жизней и все... Рассчитывал так - "нужно пройти без потерь все уровни и в последнем будет около 6-8 жизней. До последней формы дошел с двумя ж. значит на последнюю форму останется около 4-х, замочу вперемяс.". Но сливался иногда из-за того, что оружие случайно не то подбирал и приходилось заново начинать (( Да, потом уже не взять ненужное оружие бывало сложно иногда, т.к. они появлялись с врагами и либо тебя враг ударит, но не возьмешь ненужный шар, либо убить врага рассчитывая на удачу.
В итоге затренил и перед сном уже надоело сливаться (на работу завтра, спать, все дела) и решил прохожу последний раз и шел очень хорошо. 1-2 жизни вроде слил, но 5-6 все равно было норм. Посмотрел на ютубе и мне показался последний босс сложным, поэтому слил в прошлый раз, когда тренил с контами, из-за того, что валил вторую форму вперемяс. А сейчас же быстро нашел тактику. Первую форму просто нужно запомнить паттерн, когда он стреляет и успевать его бить. Вторую на мое удивление прошел без ранений (просто бить и отходить назад, когда шип вылазит, потом обратно и т.д.). На последнюю форму не стал искать тактику, потому что боялся, что солью, и валил вперемяс.
Ну и пара фоток. Мне нравится, что у меня автобус (с Японии привез, там конфеты были) похож на тот, что в игре (даже по цвету как в 1-м ур.)
Прошел:
- на сложности нормал;
- осталось 2(3) жизни;
- японскую версию;
- без потерь контов.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 23:36:05 от ww »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5171
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
По впечатлениям, как игрушка?

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
По впечатлениям, как игрушка?
На "8+" где-то из "10". В моем возрасте уже не очень хочется переигрывать с начала, когда умираешь. Особенно разочаровался, когда увидел, что конты не бесконечные... вот так бы сидел и задрачивал уровни, а тут слил и заново начинать. Но в в данном случае мне нравилось и не надоедало, т.к. с каждым разом был какой-то прогресс. Уровни очень интересные и графонистые (особенно поезд и на подъемнике, да и уровень у школы крутой и предбоссники обычные школьницы  :blush: ). Не много, но несколько секретов нашел. Вообщем интересная игра. Возможно даже на "Харде" попытаюсь пройти.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5171
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Уже второй человек, который хорошо отзывается об этой игрушке... надо бы засесть за нее повторно!

Оффлайн Baker

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Splatter House: Wanpaku Graffiti на NES. Если найти два хрустальных шара, то перед титрами покажут две дополнительные сцены, в одной герой сос воей подружкой сидят на лужайке, в другой они бегут в заброшенный дом во время грозы, это отсылка к оригинальной игре.
Первый шар находится в Древней Японии, чтобы в нее попасть, надо в конце третьего уровня после победы над боссом-мухой зайти в левую дверь. Второй шар находится в Египте, чтобы попасть в него, надо уклониться в начале 7 уровня от культиста, который скармливает гигантскому растению и зайти в дверь. Если шар будет найден только один, то покажут только первую сцену

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kendo Rage. Оказывается не так там все и просто и не две там концовки  :) . Я насчитал аж 14x2.
Вообщем вот условия концовок.
1) Если убить босса до 8:44, то будет лучшая концовка.
2-3) Если убить босса от 8:45 до 9:00, то "Jo" по моему не успевает переодеться и двери у нее перед носом закрываются. Разные надписи, если убить босса на четной и нечетной секунде.
4-7) Если убить босса от 9:01. Четыре разных надписи. 1 - убить на 0,4,8 мин; 2 - убить на 1,5,9 мин; 3 - убить на 2,6 мин; 4 - убить на 3,7 мин.
Так же если проходить на сложности "Easy", то будет сообщение "Попробуй пройти нормал". Получается всего их 14. На "Hard" все то-же самое. Да, если ввести пароль на выбор уровня и начать с последнего, то на лучшую концовку можно не рассчитывать, т.к. времени не хватит. Еще после одного прохождения титры показываются бегущей строкой, после следующего уже экранами, поэтому можно считать это то-же за разные.  :)
Еще нашел GameGenie на "Debug Menu". Оказывается в игре был "Mode 7" :wow: , но видимо удалили и при тесте экран просто гаснет. Да, это только для американки, в японской я код не нашел.

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 19:26:48 от ww »

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Еще нашел GameGenie на "Debug Menu". Оказывается в игре был "Mode 7" :wow: , но видимо удалили и при тесте экран просто гаснет. Да, это только для американки, в японской я код не нашел.

уже лет пять как найден https://tcrf.net/Kendo_Rage

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А еще меня смущает этот снеговик, на которого можно и встать. Он один единственный на уровне. Может какой-то секрет есть с ним связанный?  :?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3615
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Подкину немного Nekketsu. Все [NES].
Bikkuri Nekketsu Shin Kiroku! - Harukanaru Kin Medal, Downtown-Nekketsu Koushin Kyoku - Soreyuke Daiundoukai - для полной концовки эти игры надо пройти и занять первое место командой Неккецу.

Nekketsu Kakutou Densetsu - для полной концовки надо пройти игру в напарниках с Кунио. При прохождении вдвоём с живым напарником также будет немного другая концовка.

Nekketsu Koukou Dodgeball Bu - если пройти 8 команд практически без жертв со своей стороны - откроется 9-ая команда (ваши клоны).

Downtown Special-Kunio-kun no Jidaigeki Dayo Zenin Shuugou! - надо пройти на сложном уровне и в финальном диалоге отказаться от налаживания отношений с Окото.
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 10:44:39 от +Kinbeas+ »