Автор Тема: NES Four Score  (Прочитано 7887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2017, 06:15:29 »
Когда я покупал европейский n4s, у меня тоже были большие сомнения, что будет работать. Американская версия должна работать без проблем.

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2017, 10:29:37 »
Когда я покупал европейский n4s, у меня тоже были большие сомнения, что будет работать. Американская версия должна работать без проблем.

да саспенс тут нагнетают, Губанов говорит, что геймпады регионально привязаны, тут говорят, что сами мультитапы залочены... у меня геймпады вообще японские и китайские, форскор поэтому заказал американский, потому что с ним они должны нормально вроде как работать, а тут вдруг инфу читаю- надо 4Score брать европейский... вот у меня и непонятки... почему европейский!!! сумма вроде не великая, но доставка долгая, в основном напрягает что долго все

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2017, 06:29:31 »
Прикупил себе на GBX FourScore, да да, насмотрелся Губанова... Сразу проверил его на своих AV Famicom и Zoga, на форумах некоторые надмозги писали, что на фамик надо покупать ЕВРОПЕЙСКИЙ форскор!!! Меня конечно удивило, почему, но надмозги утверждали, что все уже проверено и американский форскор на японке работать не будет. Что скажу? Надмозги, вы идиоты! Все отлично заработало, как на AV Famicom, так и на новодельной ZOGA (которая сделана халтурно, со слов Губанова конечно). Так что вот так!

заработали у меня все мои геймпады- родные японские от AV Famicom, переделанный первый джой от Famicom, ZOGA, переделанные геймпады от мини НЕС (китайские), еще и ZOGA заработала с 4Score

Теперь на очереди европейский форскор, который уже закуплен и благодаря очень хорошему человеку скоро (надеюсь) будет у меня в руках, ну и зная прикол с геймпадами были сразу куплены 4 европейских геймпада, которых у меня кстати не было (оригинальные НЕС), были только новоделы с турбокнопками.

Ну и хочу Zapper, так что если кто-то хочет продать такой не дорого или поменяться на что-то, буду рад.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 19:39:59 от Sevolgin »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2017, 11:50:06 »
Танчики на 4х, самый смак с начинается с 56:45 минуты  :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2017, 12:26:39 »
Получил сегодня на почте европейский форскор+ 4 геймпада. Все заработало с пол пинка, прогнозируемо мои японо-китайский геймпады не заработали, но что удивило- попытался подключить европейский геймпад к своему AV Famicom через удлинитель  с Али, а оно НЕ работает!!! Вот так поворот, в удлинителе ничего нет ведь!

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2017, 12:52:47 »
В нём есть четыре метра тонкого провода 8)

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2017, 13:15:36 »
В нём есть четыре метра тонкого провода 8)

тоже так подумал, видать сопротивление сильнее сопротивляется и сигнал тормозится и напряжение не напрягается

Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2017, 16:28:16 »
ну и в итоге какой рецепт получается: Европейский NES Four Score + 4 Европейских падов для Японского AV Famicom'a?
или второй рецепт: Американский NES Four Score NES-034 (или NES-034A) + любые пады для Японского AV Famicom'a

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2017, 18:39:44 »
второй вариант естественно более интересный, европейский пойдет как донор в мультитап для денди/фамиком

Сейчас перепроверил, что у меня с евро форскором все таки работает, работают догбоны (от АВ Фамиком) и оригинальные евро джои, которые пришли с форскором, не работает вся китайчатина и переделка фамикомовского джоя (перепаял шнур, использовав удлинитель с Али, без форскор работает идеально), видимо все таки шнуры влияют сильно, а может они сняли региональную защиту для новых версий приставок в 93 году (скорее всего догбоны сделаны "европейскими").
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 23:16:40 от Sevolgin »

Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2017, 22:13:56 »
ну значит я теперь знаю что купить надо. Ток вот проблема с заказами за рубежом - этот чёртов ИНН для таможни нужен

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2017, 22:47:10 »
чёртов ИНН для таможни нужен
Только если  доставка не почтой россии. И мне кажется, что курьерским службам паспортных данных достаточно, инн по базе и сами таможенники найти могут.

Оффлайн KykyPyky

  • Пользователь
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #41 : 31 Декабрь 2017, 05:11:43 »
Кто нибудь собирал Four Score по вот этой схеме? Она работоспособна?
191959-0

На вики http://wiki.nesdev.com/w/index.php/Four_Score сообщают, что помимо нажатий отсылается так же некие id.
Полагаю некоторые игры читают, полагаются на эти id и могут отказаться работать с самодельным устройством, которое его не отсылает.

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2017, 05:18:35 »
А купить фирменный почему не хочешь? Стоит не дорого, выглядит отлично, гарантированно выдает правильные id

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2017, 07:43:06 »
помимо нажатий отсылается так же некие id.
Полагаю некоторые игры читают, полагаются на эти id и могут отказаться работать с самодельным устройством, которое его не отсылает.
Это не какие-то секретные id, это стандартизованные протоколом битовые последовательности. И наверное, было бы странно публиковать заведомо нерабочую схему.

Оффлайн KykyPyky

  • Пользователь
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #44 : 31 Декабрь 2017, 15:49:11 »
А купить фирменный почему не хочешь?
К фирменному нужны фирменные джойстики с разъемом который просто так не купишь.
А разветвитель я хочу подключать к денди.

Это не какие-то секретные id
Никто и не говорит что id секретные.
Вопрос в том существуют ли игры которым необходимы эти id?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #45 : 31 Декабрь 2017, 15:57:10 »
было бы странно публиковать заведомо нерабочую схему.
Тем не менее в этой книжке была опубликована заведомо нерабочая схема сеговского 6-кнопочного джойстика

Оффлайн Sevolgin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #46 : 01 Январь 2018, 08:43:40 »
А оно с дендей вообще работать будет?

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #47 : 01 Январь 2018, 15:06:16 »
А оно с дендей вообще работать будет?
Между денди и NES нет различий которые бы помешали этой работе. Понятно, что игры должны быть американские.

Оффлайн Fabeldyr

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • There is no knowledge, that is not power
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #48 : 21 Август 2018, 11:37:59 »
К фирменному нужны фирменные джойстики с разъемом который просто так не купишь.
А разветвитель я хочу подключать к денди.
На али продаются удлинители с фирменным разъёмом, можно купить их, разрезать, разрезать провод джойстиков для денди и спаять между собой
А из оставшихся частей можно спаять переходник NES->Dendy, чтобы можно было поиграть на денди оригинальными джойстиками

Оффлайн Onotole

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #49 : 07 Февраль 2022, 10:37:01 »
Господа, вопрос: куплен twin famicom (красненький , без турбо переключателей), хочу заказать n4s (как я понял из выше написанного, нужен европейский) и провод с Алиэкспресс от Neo Geo. Согласно видосам на ютубе, этот провод в нужных местах в n4s припаивается и спокойно играешь на twin famicom внешними геймпадами в количестве 1-2-3-4 штуки. Не могу найти схему гуда припаивать этот шнур. И правильно ли я понял, что если n4s европейская, то и геймпады нужны европейские? Цель всего мероприятия не насиловать штатные геймпады, а играть на внешних во все игры, если я понял, через расширительный порт даже с геймпадом от hori не все игры работают корректно. Прошу поправить, если где-то мои рассуждения не верны.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2022, 12:40:29 от Onotole »

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NES Four Score
« Ответ #50 : 07 Февраль 2022, 16:01:38 »
Если ты хочешь подключать nes four score к порту расширения, то тут есть проблема. Ему нужна линия данных d0 первого джойстика, которая не выведена на порт расширения. По идее, ты можешь подключить его как Hori 4 player adapter, используя d1 порта 4016 и 4017. Но в этом случае тут возникает вопрос совместимости игр. Возможно будут работать только японские, но сам я не тестировал такое подключение.