Автор Тема: Nes клоны с hdmi  (Прочитано 14484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #60 : 18 Июль 2020, 17:58:01 »
Самое плохое,что на этом клоне виды косяки сборки,но проблем в работе нет,а вот на клоне SEGА от этого же производителя косяков не видно,а звук через одно место
Ну а что вы сударь хотели? Оно сделано абы-как, лиж бы продать, они так уже лет 25 делают, пока фамиком был жив им хоть было на кого ровняться, а далее мусор один гнали и гонят по сей день.
Сега тоже, чипы то еще туда сюда - но на этих клонах везде краилово, все по минимуму, через опу, не удивлюсь что там и изображение говенное. У оригинальной сеги или ранних тайских клонов был ргб и вполне себе норм компоненты, их можно довести до состояния оригинала, у новодела доводить нечего, плата, чипы, разводка - все по минимуму.

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #61 : 18 Июль 2020, 22:47:50 »
Есть смысл пробовать убирать сопли ?


Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #62 : 19 Июль 2020, 07:02:45 »
megavolt85, этот анек не про "геймер за компом" а "кодер за отладкой 3 суток". И концовка должна быть "вот и не трогай, пока не сломал".

Оффлайн dssoft

  • Пользователь
  • Сообщений: 1165
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #63 : 19 Июль 2020, 07:13:19 »
Все верно, только не кодер, а админ, и не за отладкой, а всегда  :D
Кодер же, боящийся вносить изменения и не понимающий последствия, как минимум странен.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #64 : 19 Июль 2020, 08:47:30 »
Кодер же, боящийся вносить изменения и не понимающий последствия, как минимум странен.
Только если он не в состоянии отладки какого-то кода при поиске плавающего бага 72 часа подряд без перерывов.

Оффлайн dssoft

  • Пользователь
  • Сообщений: 1165
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #65 : 19 Июль 2020, 08:56:08 »
Только если он не в состоянии отладки какого-то кода при поиске плавающего бага 72 часа подряд без перерывов.
Идиоты и студенты не рассматриваются.

Оффлайн hrumpel

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
  • Любитель
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #66 : 19 Июль 2020, 20:50:03 »
Имею такую приставку только без hdmi, на 4К телеке смотрится вполне хорошо и в сравнении с денди джуниор кардинальных отличий нет в изображении. Но стоило мне подключить эту поделку через тв тюнер в ПК как отличие в картинке просто кардинальные и он смотрится совсем убого в сравнении с любым клоном из 90-х. То же самое и с сегой оригиналом и любым новодельным клоном через тюнер в ПК картинка небо и земля.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #67 : 20 Июль 2020, 09:13:44 »
Так может быть дело в тв тюнере а не в приставке? Эпитеты описывающие картинку могла бы заменить фотография, чтобы было понятно что не устраивает. Требования у всех разные.

Оффлайн Q1oH1K

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #68 : 29 Июль 2020, 12:21:55 »
Кто-нибудь брал 8-bit HD Wireless от Retro Genesis? Есть лаг? Как она играет картриджи от Фамикома?

Смотрел обзоры на Ютубе - народу вроде нравится, но фиг его знает - стоит ли верить :)

Привет, приобрел именно эту приставку и ни капли не пожалел.

Долго икал адекватный вариант с HDMI и самое главное, с беспроводными падами. Особых обзоров не было, так что взял на удачу.

Сетап изначально должен был быть такой: 4к телек 55 + приставка, но при подключении по HDMI был просто дитчайший импутлаг =\ (при подключении к телевизору с FULLHD, таких проблем не было выявлено. Так же подключал к телеку с 1366*768, то же проблем нет).
Сетап №2 значительно исправил ситуацию: 4к телек 55+ framemeister xrgb mini + приставка = отличный импут лаг, по мне так минимальный, сравнивал с Remote Arcade Pad sega (MK-1629), все так же идеально, играется с удовольствием.

По HDMI картинка четкая  и слегка замыленая, но не вся прям, а только крайнике пиксели, что на мой взгляд, только лучше. Композит одйн раз попробовал... ммм не, все жутко, киксели "прыгают, дергаются". Поговаривают, что этот вариант лучше будет на пузатом телевизоре и я в это верю.

По звуку, меня он более чем устроил, сравнивать было не счем, но по ощущениям, он давольно правильный, искажений я каких либо не заметил.

Дожойстики по началу смущали своей толщиной, но как только ты их берешь в руки, понимаешь, что это больше плюс, чем минус, т.к. в руках взрослого человера, они сидят на много удобней, чем эти тонинькие от фамикома (у меня как раз есть джой для сравнения)

По совместимости с кариками... Имею только 1 карик от Кластера, вообще нареканий нет, все игры проверил, вылетов, артефактов, зависаний (опишу еще этот момент ниже, в минусах*) нет. все четко и ровно.

Есть конечно и минусы сего устройства, но они все поправимы =)
1. По импутлагу уже писал выше.
2. Картридж не плотно сидит в слоте, а именно он шатается )) отсек шире и слот для карика по высоте меньше (вроде), что могло привезти к случайному зависанию игры. Вердикт: Изолента, пару слоев по порпусу карика и все, больше не шатается.
3. Было замечено, что после часа +/- игры, начинали болеть подушечки больших пальцев, крестовина оказалась давольно жесткой, взял джой от фамикома и да, так и есть. Эту проблему решил так же просто: где то на просторах ютуба нашел видос, где под крестовину подкланывали круглешки из бумаги, так, что бы они были между крестовиной и резинками, я сделал так же. Результат: крестовины стали такиеже мягинькие и более отзывчивые.

Приставкой доволен полностью.

Оффлайн emufun

  • Пользователь
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #69 : 29 Июль 2020, 21:06:09 »
Q1oH1K,  что даёт framemeister xrgb mini  ? не через шдми подключал? Тогда смысл брать с шдми приставку?

Оффлайн dssoft

  • Пользователь
  • Сообщений: 1165
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #70 : 30 Июль 2020, 05:49:37 »
Q1oH1K,  что даёт framemeister xrgb mini  ?
+500 к ЧСВ из-за его стоимости  :lol:

Оффлайн Q1oH1K

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #71 : 30 Июль 2020, 09:52:59 »
Q1oH1K,  что даёт framemeister xrgb mini  ? не через шдми подключал? Тогда смысл брать с шдми приставку?
Правильно апскейлит картинку и умньшает импут лаг в данном в случае. Смысл брать с хдми? качество картинки наверное, это главный критерий... композит вообще не вариант, а с компонентом или с-видео новоделов я не видел.

Добавлено позже:
+500 к ЧСВ из-за его стоимости  :lol:
Устройство дорогое, но все свои фунции отрабатывает на все сто.

Оффлайн borovmacsim

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #72 : 31 Июль 2020, 11:53:45 »
Привет! Ищу современный клон Денди с ШДМИ (обычных тюльпанов нет на телике). Никто не подскажет где можно найти такую приставку в Украине? Если кто покупал - подскажите плз проверенное место, спасибо.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #73 : 31 Июль 2020, 12:06:00 »
Кто-нибудь брал 8-bit HD Wireless от Retro Genesis? Есть лаг? Как она играет картриджи от Фамикома?

Смотрел обзоры на Ютубе - народу вроде нравится, но фиг его знает - стоит ли верить :)
тоже взял на прошлой неделе, тока версию без ШДМИ ,но тоже с пузатыми падами, брал целенаправленно для ЭЛТ телека,  впечатления положительные, инпут лага нет, картинка огонь, звук огонь, встроенные игры бывают багуют,но карик с али решает все проблемы, собственно для него и брал этого клона,но иногда встроенные игры годные,так что приятный бонус. Сегодня друзья придут с оригинальным АВ Фамиком, будет сравнивать лоб в лоб на лету переключая через свич авшный.

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #74 : 31 Июль 2020, 16:36:34 »
ShiningSbun, АВ Фамик, как мне думается, по композиту всё же вне конкуренции, но результаты всё равно любопытно было бы узнать  :)

Оффлайн borovmacsim

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #75 : 05 Август 2020, 11:18:04 »
Привет! Ищу современный клон Денди с ШДМИ (обычных тюльпанов нет на телике). Никто не подскажет где можно найти такую приставку в Украине? Если кто покупал - подскажите плз проверенное место, спасибо.
Искал несколько дней и на удивление нашел (вот сайт кому интересно  [deleted]). По дизайну - как денди джуниор, с прямоугольными джойстиками, а по начинке: шдми выход (тюльпаны тоже есть) и беспроводные джойстики! По качеству сборки - очень крутая вещь, пластик по качеству, как на сони пс2 (понятно, что сделано в Китае, но не воняет, на ощупь очень ничего). Качество картинки радует - на 42" телевизоре смотрится отлично, никаких помех, резкость и четкость изображения хорошие. Очень доволен, что купил, чуть позже еще картриджи буду заказывать, пока взял в комплекте только танчики и бателтодс :). Удивлен, что у нас продаются такие штуковины.
« Последнее редактирование: 06 Август 2020, 00:49:56 от Rumata »

Оффлайн GBA

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #76 : 05 Август 2020, 13:56:47 »
borovmacsim - явная реклама!

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #77 : 05 Август 2020, 14:00:39 »
Меня вот тоже терзают смутные сомнения :-\

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #78 : 05 Август 2020, 14:24:32 »
Меня вот тоже терзают смутные

Никаких сомнений быть не должно.
Пластик очень качественный - как на плэйстейшн. Запах присутствует,вонь отсутствует.
Какие ещё нужны пруфы качества

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #79 : 05 Август 2020, 19:37:44 »
запах и вонь разве не одно и тоже? <_<

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #80 : 05 Август 2020, 19:47:00 »
запах и вонь разве не одно и тоже?
Запах - это когда вонь нравится. вонь - это когда запах Противен. :lol: тобиш Дело вкуса.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #81 : 06 Август 2020, 00:28:00 »
Да погодите вы ,накинулись сразу) Щас буде усё чэсна)

В общем таки сравнили мы этот клон, с ав фамиком и даже с лифой модифицированной и оригинальным европейским НЕСом.
В общем че я могу сказать, за свои деньги это крутая штука и пожалуй лучший клон на рынке.
Плюсы:
+60гц
+качество изготовления ,всё собрано ровно, пластик хороший реально и не воняет, в общем достойно.
+у меня версия без HDMI и с обычными беспроводными(что супер удобно) джоями пузатыми на ААА элементах(есть еще на литий ионе и они тонкие как стиплеровские).Так вот джои в 2 раза толще отлично лежат в руках, нажатие отличное, ход клавиш четкий и не сильно короткий. В общем удобно. Инпут лага нет.
+адаптер питания-это любой микро юсб кабель и зарядка на 5в 1а.
+встроенные игры,некоторые из которых достаточно редкие.
+игры работают ровно так же как на ав фамике, то бишь 1 в 1 без артефактов,именно те что на картридже(со встроенными бывают баги,о них ниже)
+вполне себе аутентичный дизайн классического фамикома (исключая центральную надпись)
+поддержка НЕС падов и падов от ав фамика, так же  вероятно работает 4 скоп на 4х игроков

Минусы:
- палитра хуже чем на ав фамике, и даже доработанной лифе. Телевизором поднастроить можно, но всё равно картинка излишне яркая. Например в батлтодс 1 все жабы почти одинаковые и тускловато,но при этом ярко, как то так.
- звук.............звук однозначно хуже чем на ав фамике, он не такой глубокий и низких вообще почти нет,если так можно выразиться. Так же в чип и дейл 2 нет свиста в самом начале,когда типа аплодисменты,что еще раз доказывает что звук тут порезан,но в целом если лицом к лицу не сранивать, более чем достойно,но при сравнении слив 100%й. Так же на доработанной лифе звук чуууточку тоже лучше.
- встроенные игру могут то работать идеально, то баговать и артифачить,но они лишь "приятный" бонус, вся суть клона в поддержке кариков, в них и душа.


Ну как то вот так)

« Последнее редактирование: 06 Август 2020, 01:04:54 от ShiningSbun »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #82 : 06 Август 2020, 00:52:45 »
Это всё здорово и хорошо, но ссылку я всё же удалил. Ладно бы была на конкретное изделие, но на главную страницу магазина - это перебор

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #83 : 06 Август 2020, 09:03:47 »
игры работают ровно так же как на ав фамике, то бишь 1 в 1 без артефактов,именно те что на картридже
Вы же не тестировали все виды мапперов, так что заявление явно преждевременное. Работает ли приставка с FDS?

так же  вероятно работает 4 скоп на 4х игроков
Если вы видели four score, то заметили, что разъем на проводе у него сделан под определённое расположение разъемов для джоев в приставке. Без колхоза на данной приставке его использовать нельзя.

Оффлайн borovmacsim

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Nes клоны с hdmi
« Ответ #84 : 06 Август 2020, 11:53:36 »
borovmacsim - явная реклама!
При чем тут реклама? Просто я нашел то, что искал, если никому не нужно - мне все равно, удаляйте, если думаете что реклама. И реально не думал что сейчас продаются такие вещи

Добавлено позже:
Это всё здорово и хорошо, но ссылку я всё же удалил. Ладно бы была на конкретное изделие, но на главную страницу магазина - это перебор
Вот конкретное изделие - название "Денди HD-88 (HDMI, беспроводные джойстики)", ссылку не присылаю, раз нельзя. Приставка понравилась, по качеству сборки, я бы даже сказал что лучше, чем была у меня в 98 году

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24406
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #85 : 06 Август 2020, 13:42:31 »
Ещё раз повторю: как минимум можно было дать ссылку на изделие, а не на сайт, где надо ещё что-то искать. А лучше всего, если уж купил, то сделать фото того, что купил. И на них и рассказывать что и как. Что обычно и делают.

Оффлайн borovmacsim

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #86 : 06 Август 2020, 13:47:48 »
Ещё раз повторю: как минимум можно было дать ссылку на изделие, а не на сайт, где надо ещё что-то искать. А лучше всего, если уж купил, то сделать фото того, что купил. И на них и рассказывать что и как. Что обычно и делают.
Ок, сделаю фотки, когда буду дома

Оффлайн borovmacsim

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #87 : 10 Август 2020, 11:09:32 »
Вот так выглядит приставка (похожа на Retro Genesis, но Retro Genesis в Украине не продается, есть такая).
Основные хар-ки:
- ШДМИ (обычные тюльпаны тоже есть)
- НТСЦ видеосистема (частота кадров 30, вместо 25 как у ПАЛ)
- беспроводные джойстики
- 88 встроенных игр

Плюсы:
+ на ЖК телевизоре картинка выглядит отлично
+ беспроводные джойстики работают хорошо, тестили даже из другой комнаты, около 8 м расстояние, работают без задержек
+ качество материалом радует, держать в руках и пользоваться приятно

Минусы:
- если комплектные джойстики поломаются, заменить их нельзя (так сказали в магазине), можно поставить только проводные
- нестандартный разъем проводных джойстиков, тяжело найти где купить замену
- 88 встроенных игр - пиратский Хлам, нет ни 1 нормальной, даже марио :(, можно смело сказать, что встроенных игр нет
- из 16 картриджей 90-х годов моих, 5 не запустилось (может картридж не рабочий, а может несовместимость какая-то, не знаю)
- переключатель формата изображение (16:9 / 4:3) ничего не меняет, наверное муляж :)
- нет функции сохранений, в современном устройстве за эти деньги, хотелось бы уже сохраняться :(

Итог: приставка не идеальна, но основные задачи выполняет на ура - играть в старые 8 битные игры на современном ЖК телевизоре
Фото разъемов прикрепил.
Вот ссылка на эту модель (можете удалить, но может кому-то будет полезно): https://dendy-sega.kupit-ukraina.com.ua/igrovye-pristavki-dendy-8-bit/dendy-hdmi-88

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2802
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #88 : 10 Август 2020, 12:58:09 »
Насчёт аутентичного дизайна. Кроме наклейки глубина выемки под пады неаутентична.
Пады беспроводные новые привязать можно.
Переключатель должен работать и менять режимы избражения между тем что там написано.
Второго переключателя pal/ntsc снаружи не торчит и внутри нет. Возможно там перемычка впаяна и некоторые старые карики из-за этого не идут.
Сохранятся - не надейтесь. Это не эмулятор.
По звуку не могу сказать ибо тот телевизор,на котором пользую не имеет эквалайзера и сам не блещет звучанием.
По цветам - да некоторые цвета реально перенасыщены. У моей версии болезненная любовь к фиолетовому

Оффлайн elmo

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Nes клоны с hdmi
« Ответ #89 : 10 Август 2020, 14:23:07 »
borovmacsim, а зачем тебе NES, если там игр нет? Даже Марио. Сам же сказал.  :lol: