Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 161000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Выкладываем ваши списки пройденный игр и так же все обновления можно добавлять сюда.
Ну и будем обсуждать пройденные игры из него.

Только давайте ЧЕСТНО ^_^ и принимаются только пройденные игры без сохранений, замедлений, багов (которые только на эмуляторе можно сделать), паролей (на жизни, уровни (которые еще не дошел)).
Ну я начну:
Вот мой список на данный момент и буду в этой теме добавлять прогрессы. Он пока скромный, но растет :blush:
Вообще, почему я начал список с нуля? Просто в 90-е, когда мы проходили на железе, особо не парились, чтобы игру пройти честно или нет. Главное было увидеть концовку! :D . Так я например не помню проходили мы Контру или Life Force честно, т.к. в книжке нашли пароль на 30-ть жизней и наверное не было смысла проходить честно, если можно не парясь и угарая от нелепых смертей, пройти ее с конами-кодом.
А некоторые игры и вообще не помню проходили или нет. Вот например запуская на эмуляторе и видя уровни, последних боссов, концовки - кажется, что это все знакомо, но то, что проходил - это уже не помню. В итоге все просто - если я игру проходил в детстве, то я ее и сейчас пройду без проблем. :)
Список прохождений на Денди:
185674-0185676-1185678-2
Список прохождений на Сега:
185680-3185682-4
Список прохождений на SuperFamicom:
185684-5185686-6185688-7
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 01:51:21 от ww »


Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #2 : 03 Август 2017, 16:50:21 »
ну ладно, можно удалять  :(

Добавлено позже:
только, что
[NES] Пройденные вами игры в молодости.
это про 90-е и про Денди
Во что сейчас играем?
Не пройденные (заброшенные) игры
здесь уже всякие World of Tank обсуждают и пр.

Добавлено позже:
если модеры не удалят, буду здесь отписываться
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 16:56:46 от ww »

Оффлайн ssaymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #3 : 03 Август 2017, 20:50:45 »
Найти бы сейчас свой блокнотик где записывал во что играл и что прошёл. Помню только что было более 100 игр пройденных, а играл что то ближе к 300 игр.  Все это только по денди. Сейчас планирую перепройти многие на том же железе.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #4 : 03 Август 2017, 21:05:29 »
Сейчас планирую перепройти многие на том же железе.
правильно  :thumbup: поэтому я и перепрохожу, т.к. если ты их в детстве прошел, то и сейчас без проблем одолеешь.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6474
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #5 : 03 Август 2017, 21:54:54 »
Пройдено что-то около 130 игр на НЕС. Если исключить из них те, что одолены с использованием средств эмуля (вечером сохранил-выключил-на утро включил-загрузил, никаких сейв-лоадов во всех местах) сотня, думаю, наберется.
На 16 битах не считал и не сильно увлекался, но штук 15 на Сеге и около десятка на СНЕС точно будет.
Только я не делаю жестких различий между железом и эмулем. Если пройдено на эмуле на тех же условиях, что и на железе, прохождение считаю правильным.

Оффлайн ssaymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #6 : 03 Август 2017, 23:17:21 »
правильно  :thumbup: поэтому я и перепрохожу, т.к. если ты их в детстве прошел, то и сейчас без проблем одолеешь.
В принципе да, лет 20 не играл в денди,сел в жабки поиграть на досуге, и на легке к змейке дошёл. Но все равно чувствуется что долго не играл. Но большинство игровых нюансов запомнилось хорошо.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #7 : 03 Август 2017, 23:43:47 »
Только я не делаю жестких различий между железом и эмулем. Если пройдено на эмуле на тех же условиях, что и на железе, прохождение считаю правильным.
Ну я особо и не придаю значение, просто прохожу как в детстве на приставке перед телевизором. А то придраться то ко всему можно - то, что у меня не оригинальный фамиком, а Денди; играю с турбокнопками; то, что я играю на китайских картриджах 150в1 или на флэш-картриджах (тоже не то ведь).
На 16 битах не считал и не сильно увлекался, но штук 15 на Сеге и около десятка на СНЕС точно будет.
Маловато конечно. Но мне всегда в детстве казалось, что игр на Сеге намного меньше и там одни шедевры (а о том, что там много шлака я узнал уже на эмуляторе и с китайскими картриджами 5в1).

А вот я и пополню список
Rockman 2: Dr.ワイリーの謎
Перенес в тему о мегаменах описание
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 23:51:24 от ww »

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #8 : 04 Август 2017, 15:16:10 »
А вот как раз честность то никто не гарантирует ;)

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #9 : 04 Август 2017, 15:40:51 »
А вот как раз честность то никто не гарантирует
Новек тоже про честность говорил, потому что Русалочку пройти не мог, дак разумеется сомневался, что какой-нибудь Life Force кто-то честно осилит

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #10 : 04 Август 2017, 21:26:48 »
ww, так ты что же, на Сеге Зиро Толеранс не проходил? Ай-яй-яй... И Контру Хард Корпс? И Ганстар Хироус?! И даже... Элиен Солдер?!!!  0_0

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #11 : 04 Август 2017, 21:40:25 »
ww, так ты что же, на Сеге Зиро Толеранс не проходил? Ай-яй-яй... И Контру Хард Корпс? И Ганстар Хироус?! И даже... Элиен Солдер?!!!  0_0
Еще не проходил :cool: Я только недавно купил Сегу и флэшкарик. Вообще была много лет назад куплена Megadrive Portable и на ней я несколько игр проходил (включая Контру, Бэтмен и Робин).

Вообще когда флэшкартридж есть и на Сегу, и На Снес, и на денди еще около сотни игр - глаза разбегаются во что поиграть.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #12 : 04 Август 2017, 21:48:40 »
Тогда пройди НЕСовскую Твин Игл. Замечательный вертикальный Шутемап про вертолётики. Просто, насколько я понял по отзывам здешним, его почему-то многие не смогли пройти. Атакже Jakal - это про машинку джип военную.

Добавлено позже:
СНЕСа у меня не было в детстве - удалось только в несколько игр поиграть у знакомой продавщицы в магазине. Тини Тун, СуперКастльвания 4 и Аниманьяки. Тогда не зацепило. В эпоху эмуляторов уже поиграл в свои любимые СНЕСовские Кибернатор, Суперметроид и СуперМариоВорлд II Йошкин остров.

Добавлено позже:
И да, не забудь про Metal Gear.  ;)

Добавлено позже:
Ещё хотелось бы особо отметить такой Конамиевский шедевр как Rocket Knight Adventure. Именно Сеговский первоисточник. Продолжения на СНЕСЕ, Мегадрайве и ПС - жалкая тень изначальной игры.
А посмотреть и поиграть в неё очень приятно. Там есть всё: передовая картинка, отличный саундтрек, харизматичные персонажи и незабываемая атмосфера. Но только лучше играть в японскую версию.
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 22:07:18 от Vertex »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #13 : 04 Август 2017, 22:19:47 »
Атакже Jakal - это про машинку джип военную.
Уже давно пройдена. Даже фото концовки в первом посте <_<
Но только лучше играть в японскую версию.
Да я всегда стараюсь выбирать японскую версию, т.к. в американке могут вырезать что-нить или заметь тян на других персонажей :)
Единственное времени не так много и удается поиграть/пройти 1-2 раза/игры в неделю.
Хочу именно список себе создать как можно больше. А на Денди хотяб 100 игр сначала набрать :) . Мне казалось это так много, что нормальных игр и проходимых и нету столько, но вот уже 27 штук среди которых нет совсем легких еще (типа Тини Тунов, Кик мастер, Русалочка, Утиные Истории, Контра Форс, Бэтмен и Флэш и пр.). С ними я думаю уже полтинник будет. Но игры под настроение выбираются.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #14 : 04 Август 2017, 22:27:13 »
Бэтмен и Флэш
Это какраз-таки и есть американщина. В японской версии там Носферату и монстр Франкенштейна бегают. Простенькая игра, на самом деле. ) Симпатичная.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #15 : 04 Август 2017, 22:32:24 »
Это какраз-таки и есть американщина
это пиратщина ))
На денди увы нет выбора, играю в то, что есть на картриджах 150в1 и 450в1. Флэшкартриджа нету

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #16 : 04 Август 2017, 22:33:43 »
Уже давно пройдена. Даже фото концовки в первом посте <_<
Извини, пропустил.  :blush:
Ну, тогда на НЕСе тебе Твин Игл пройти и Метал Гир.  :) Ну и ещё, пожалуй, Кота с перчаткой - New York Nyankies.

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #17 : 05 Август 2017, 09:24:53 »
Новек тоже про честность говорил, потому что Русалочку пройти не мог, дак разумеется сомневался, что какой-нибудь Life Force кто-то честно осилит
Странно Русалочка же лёгкая разве нет? какой же у него тогда скилл..

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #18 : 05 Август 2017, 14:07:02 »
Странно Русалочка же лёгкая разве нет? какой же у него тогда скилл..
Просто так, чтоб ты знал с кем тебя сравнивают :lol:

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #19 : 05 Август 2017, 17:28:48 »
Просто так, чтоб ты знал с кем тебя сравнивают :lol:
По мне так вы на него больше похожи... много разговоров не о чём  :D

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #20 : 09 Август 2017, 15:11:42 »
Вот пополнился список Сеговских игр. Может кому интересно будет почитать. Игры не такие известные, может прочитав кто-то захочет пройти  :)
игра: "Phelios"
примечание: пройдено с потерями жизней, но без потерь контов, на сложности "Advanced".
игра: "Mamono Hunter Yohko: Makai Kara no Tenkosei (魔物ハンター妖子 第7の警鐘)"
примечание: пройдено с потерями жизней и контов

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #21 : 13 Август 2017, 00:04:56 »
Ну и еще одна игра на Сегу покорилась на "Харде".
игра: "Twinkle Tale"
примечание: пройдено с потерями жизней, на сложности "Hard".
Сказать даже нечего по игре. Она просто замечательная. Да, немного сложная, когда первый раз проходишь. Проходил на "Харде", но дошел до полета и жизней почти не осталось, поэтому слил и не успел исследовать даже. Начал проходить на "Нормале". Первые 3 уровня уже без потерь прошел. После "харда" даже легко показалось (враги так быстро умирают). Вообще отличия сложности в ХП врагов и боссов и то, что на "изи" нет концовки (прочитал). Прошел русскую версию, чтоб сюжет почитать. Боссы в игре очень клевые. Самый красивый - дерево, самый сложный - демон наверное (перед уровня с полетом), хотя дракон без наездника тоже сложен (от его плевков не увернуться, но наездник без потерь ХП убивается и дракон вперемяс валится). К последнему боссу нашел тактику и 8 ХП должно хватить. Игра настолько понравилась, что решил пройти на "Харде" в этот же день, но уже в оригинальную версию (без перевода). И как то пошло нормально. Правда слил 2 жизни на уровне, где обычно не умирал. Демона прошел вообще с первого раза о_О . И вот слил жизни 3 на Драконе. Он все-таки наверное самый сложный. Ну и последний босс проходится норм. В итоге жизней 5-6 потерял. Вообще сначала не понравилось, что игра долгая, а контов нет, но жизней в игре хватает с запасом (их очень часто дают, особенно на последних уровнях).
Жаль нету в конце игры арта с персонажем на весь экран, а то как-то ее и не показали толком в игре, только в маленькой книжечке раз.
✔ Затащено!

Добавлено позже:
Кстати всегда думал, что в конце там все кристаллы показаны и мне казалось, что одного нет (там пустое место в нижнем правом углу), но оказалось 5-й кристалл такой и сесть, а я надеялся на секретный уровень :)
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 00:11:59 от ww »

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #22 : 14 Август 2017, 19:49:21 »
Просто в 90-е, когда мы проходили на железе, особо не парились, чтобы игру пройти честно или нет. Главное было увидеть концовку! :D . Так я например не помню проходили мы Контру или Life Force честно, т.к. в книжке нашли пароль на 30-ть жизней и наверное не было смысла проходить честно, если можно не парясь и угарая от нелепых смертей, пройти ее с конами-кодом.
Было такое). Если в игре было бессмертие-пополнение жизней вообще не стеснялся использовать (Бэтл Тоадс, Кик Мастер, Ролергеймс и др.), правда некоторые все-таки потом было интересно пройти по честному (Ниндзя Рюкенд 3, Флинстоны 2).

Добавлено позже:
Мой список пройденных игр НЕС пока из тех, которые проходил в детстве-подростковом возрасте на приставке с 94-го по 2001-й.
Потом добавлю, которые прошел позже на эмуляторе в приставочном режиме, с пометкой Эму


Пообъединял разные версии Стрит Файтеров, Мортал Комбатов в одну позицию.
Вычеркнул:
Battletoads - проходил с бессмертием (пополнение жизней вверх+старт)
Kick Master - то же самое
Mission Impossible - в конце все таки не отключил в компьютере бомбу или что-то там.
Prince of Persia - так и не проходил ее полностью от начала до конца (пропустил одно место, длинный прыжок)
Rollergames (D.J. Boy) - бессмертие Select, на эмуляторе потом прошел по честному.
Toxic Crusaders - бессмертие
Mickey Safari in Letterland и Numberland - думаю нет смысла записывать в актив.

И того получается 218 игр на приставке. + Добавлю потом на эмуляторе.
У меня еще осталась тетрадочка со списком, записывал пройденные игры. Правда не оригинальная а копия - оригинал настолько был потрепан и сыпался, что пришлось переписать лет 10 назад).



Добавлено позже:
Так же пройдена 161 игра на Sega MD/Genesis с 98-го по 2001-й.
И 2 игры на SNES: Червяк Джим 2 (по сути то же что и на Сеге) и Данки Конг Каунтри где-то в тех же годах.
Пока не считаю то, что было пройдено позже на эмуляторах - потом прибавлю.
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 22:11:10 от Power Up »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #23 : 15 Август 2017, 14:19:21 »
Power Up, больше конечно похоже на список того, во что играл в детстве  :) да и именно в детстве... если у тебя действительно было столько игр на картриджах, то ты прям везунчик...
А вот по поводу прохождения:
Battletoads - проходил с бессмертием (пополнение жизней вверх+старт)
Kick Master - то же самое
Mission Impossible - в конце все таки не отключил в компьютере бомбу или что-то там.
Prince of Persia - так и не проходил ее полностью от начала до конца (пропустил одно место, длинный прыжок)
Rollergames (D.J. Boy) - бессмертие Select, на эмуляторе потом прошел по честному.
Toxic Crusaders - бессмертие
Mickey Safari in Letterland и Numberland - думаю нет смысла записывать в актив.
Если ты не проходил их честно, то прохождение Adventure Island вызывает подозрение <_< Может ты доходил до последнего уровня, а в памяти именно то, что прошел

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #24 : 15 Август 2017, 17:27:50 »
Power Up, больше конечно похоже на список того, во что играл в детстве  :) да и именно в детстве... если у тебя действительно было столько игр на картриджах, то ты прям везунчик...
Того во что играл было конечно больше, может еще сотня + еще много непроходимых простеньких игр на многоигровках.  Я вообще был суетливый в плане доставания картриджей, постоянно искал, брал-менялся со знакомыми, знакомился с новыми челами, вполть до 2001-го, когда уже просто практически никто вокруг не играл на 8-ми битке, а у тех кто играл было все тоже самое. Помню картриджи носил под резинкой шорт, по три-четыре вмещалось (пакетами никто не пользовался, да и так безопасней было, что бы не забрали, не видно, что ты что-то несешь). Так же вполне нормально было поменяться с кем-то чужим картриджем, а потом этот картридж поменять еще кому-то и так несколько раз, или когда твой картридж кто-то так же дал кому-то а тот еще кому-то. И интересно что все эти замены потом легко распутывались и картриджи без проблем возвращались к своим хозяевам. Вообще ребята, которые мне попадались были все нормальные, кроме одного невменяемого армянчика, у которого я выменял Wizard and Warrior на три картриджа, а он решил что мы поменялись навсегда и не хотел отдавать.
У тебя что, не было такого? Или было мало знакомых с приставками?

Добавлено позже:
Если ты не проходил их честно, то прохождение Adventure Island вызывает подозрение <_< Может ты доходил до последнего уровня, а в памяти именно то, что прошел
Согласен, верить просто так кому-то в интернете не стоит)
Не, я помню что проходил, но кстати сейчас не могу, доходил только до 8-2 (пляж с кучей осминогов и прыгающих рыб).
Можно пройти и записать для пруфика, но пока не разобрался как это лучше сделать. Когда пишу Бандикамом - изображение проскакивает. Надо другой способ поискать. В этом деле пока не шарю.

Добавлено позже:

Список прохождений на Денди:



ww, Какая игра из пройденных в твоем списке пока для тебя оказалась самой сложной?
Попробую предположить: Том и Джери или Рокмен.
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 17:52:56 от Power Up »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #25 : 15 Август 2017, 22:30:58 »
ww, Какая игра из пройденных в твоем списке пока для тебя оказалась самой сложной?
Попробую предположить: Том и Джери или Рокмен.
Кстати, да... я че-то и не думал над этим, а сейчас посмотрев список все кажутся несложными. Том и Джерри - последний уровень это ад конечно. Возможно и она.
Рокмены все прошлись сразу за один день, в сложные никак не записать. Вот Флинстоуны сложнее были, но прошлись тоже за один день. Больше дня я проходил Super Spy Hunter - сначала нужно было привыкнуть к управлению, потом к боссам, потом уже рефайты тоже сложные.
Согласен, верить просто так кому-то в интернете не стоит)
Не, я помню что проходил, но кстати сейчас не могу, доходил только до 8-2 (пляж с кучей осминогов и прыгающих рыб).
Можно пройти и записать для пруфика, но пока не разобрался как это лучше сделать.
Не стоит. Я стараюсь так верить людям. Ну проходил, дак молодец, че. Я вот сейчас все игры прохожу без проблем за вечер, а в детстве мы Рокмена 5 хрен знает сколько ночей пытались пройти и прошли.
А вот по поводу того, что раньше проходил, а сейчас не можешь - еще более сомнительно, т.к. у меня все наоборот :)
У тебя что, не было такого? Или было мало знакомых с приставками?
Да, было немного знакомых, у которых были одноклассники или еще знакомые, но я думаю я столько игр в детстве даже не видел, сколько ты говоришь прошел. А уж пройти все то, что попадало к нам в руки - это точно что-то нереальное.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #26 : 30 Август 2017, 00:20:35 »
игра: "Dragon Fighter"
При покупке картриджа музыка на заставке казалось крутой и думал это китайцы написали. Потом запускал на картридже незнакомые игры и наткнулся на эту игру, где и играет музыка с меню картриджа. Сначала она мне показалась какой-то сложной и контов всего 3 (а жизнь одна). Но игра настолько понравилась, что это не мешало ее перепроходить. Но вот сесть за нее чтоб пройти решил только сегодня. И вот она поддалась. На самом деле самый сложный уровень - это на заводе, а дальше прошлось с одной жизнью. Игра хоть и простенькая, но играть в нее интересно. Музыка просто шикарна (одна из лучших).
Затащено!

игра: "Island"
Думал "Adv.Island", а оказалась хрень одноэкранная. Ходишь по острову и толкаешь яйца в воду. Сначала не мог разобраться как это делать, но оказалось все просто - он не толкает яйца если нажать направление. В игре всего 5 уровней, проходится за пару минут.
Затащено!


Ну и Рокмен 3 и 4, их описывал в теме Рокмена.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2017, 18:29:37 »
Игра: "Rush'n Attack"
Решил пройти ее, для галочки, по реквесту Ломакса. Уж очень долго мы спорили о ее сложности и достоинствах, что решил все-таки сесть за нее по серьезному. С детства она мне запомнилась как самая кривая, сложная игра. Особенно кривое управление - иногда например при приземлении ты замираешь и чтоб прыгнуть еще раз нужно отжать все кнопки, или вообще задом прыгаешь не в ту сторону, в какую надо бы. На начало моего прохождения я ее проходил максимум до второго уровня и после нескольких попыток бросал (второй уровень для меня был уже не проходимый). И тут я удивился, что достаточно быстро дошел до третьего. Вообще больше всего доставляли эти каратисты. Если в первом уровне можно просто стоять на месте и они прыгают тебе на нож, то со второго их нужно уже убивать с прыжка. Но когда слил жизнь на одном уровне и решил слить остальные. чтобы переиграть заново, побежал напролом и узнал, что этих каратистов не обязательно убивать. они тебя сами перепрыгивают, что очень облегчило прохождение. Вообще все фейлы из-за того, что торопишься и бежишь напролом. Ну вот я прошел и третий уровень. На четвертом сразу слил и понял. что этих базучников и парашютистов лучше пробегать. Вот тут и началось... Много времени пытался дойти и то фейлил, то не проходил. Вот в 5-м уровне вроде все попроще было, но из-за спешки перепрыгивая через мины сливал и дойдя до босса с 1-й жизнью они меня застреляли там. Вот в следующий раз уже прошел с первого раза их и "УРА", последний левел и 3 жизни в запасе. Уровень оказался самый простой, но 1-у жизнь зафейлил и на боссе тоже (начал прыгать на этих каратистов и базучника, а надо было просто стоять и ножом тыкать, они как в 1-м уровне сами дохнут). В итоге на последней жизни и одолел эту ракету.
Итог: Игра не выше среднего. Но очень красивые бэкграунды (эта военная техника и домики просто супер), но не для этой игры. Их бы в нормальные игры, с нормальным геймплеем и управлением.
Затащено!

Оффлайн [vEN0M]

  • Пользователь
  • Сообщений: 512
  • Пол: Мужской
  • Jumpdafuckup
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2017, 17:18:26 »
Маловато всего я на денди прошел. В детстве были в основном хардовые игры и самой легкой была Супер Контра и Контра Форс... Причем контру форс я прошел без прыжком с неуязвимостью, не фармля оружки специально (но героев менял)
Из того, что было в детстве - final mission, robocop 3, jurassic park, cobra command, tmnt, ghostbusters 2 usa, double dragon 3, heavy barrel.. Особо 6-7 летнему ребенку тут не попроходить..
А из нынешних игрух это Abarenbou Tengu, Vice Project Doom, Tiny Toon 1-2, Battletoads 1-2, TMNT Tournament, Felix, и чет не помню что еще)

На сеге помню Соника 2 прошел.. А так сега для меня неизведанна территория

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3797
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2017, 00:06:54 »
Попроходил тут немного попсы и новенького для себя на "Денди":
Gradius
примечание: пройдено без потерь жизней
Life Force проходил и играл в детстве, а эта не попадалась. Впервые когда сел за нее показалась очень сложной и медленной (speed надо как минимум 2 раза прокачивать). Вообщем пара часов и она пройдена. Честно - игра не понравилась (однообразные уровни и боссы). Ну и тут как обычно во всех Градиусах - потерял прокачку, можешь начинать заново (хотя как то затащил один раз). Знаю, что тут около 5-и кругов и в конце каждого разные надписи в конце, но чет нет желания больше садиться за нее.
Еще интересно что за фигня появляется когда скорость увеличивается и летают статуи. Один раз после первого босса попалась и меня сразу на 3-й уровень выбросило. Вроде варп.
Затащено!

Little Mermaid
примечание: пройдено без потерь жизней
Помню, что когда то играл в нее в детстве, а проходил или нет - уже не помню. Поэтому можно считать ферстран. Игра мне нравится (секретики, бочки и т.д.), но была бы посложнее, побольше врагов, уровней и их длинна. Без собирания сундуков и вилок можно пройти за 7-8 минут. Но я собирал все секреты и собрал 9 жизней под конец. Нашел два секретных места - в 1 уровне жизнь лежит, в 3-м уровне зеленый шар. Больше не находил, думал в каждом уровне есть секретки. ((
Да. Еще думал почему последний босс легче предпоследнего? Дело в том, что я не ожидал, что будет все так просто и нужно в Урсулу (простую) вверх кидать рыбы, ведь она на камнях сидит и думал рыбы в камни будут врезаться. И поэтому приходилось заплывать сбоку, обходя ее атаки, и стрелять прямиком в голову. Я думаю так и нужно было сделать, так босс хоть немного был бы посложнее. ))
Затащено!

Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game
примечание: пройдено с потерями жизней, но без потерь контов, за Raph
Эта часть мне нравится меньше, чем 3-я. В детстве попадала в руки, но не надолго. Как то меньше разнообразия в ней. Все идёт к убийству футов суперударом, а все боссы выносятся с ноги. Первый раз прошёл до Кренга потеряв одну жизнь на самурайской уровне (не дожил до пиццы), ещё на Кренге слил жизнь, а Шреддера не прошёл. Слил первый конт, второй, на нем, но не смог тактику найти и часто я под луч попадался, который жизнь отнимает. Даже Кренга научился проходить без потерь жизней (тактика: когда выстрелить из глаз бить его с ноги и сразу суперударом, после отпрыгивать не далеко, чтоб с руки не стрелял), но не прошёл Шреддера. На следующий день решил дотащить и чтоб без потерь контов. В итоге прошёл хуже (слил жизнь на самураев и как ни странно на боссе перед Кренгом. В итоге Шреддера бил просто с ноги и двойников тоже, а раньше старался двойника не трогать и попадался под удары. И прошел за Рафа. В игре очень мешает на боссах баг (нажимаешь на прыжок и центр крестовины). На Шреддере например - ловил его в углу и вдруг вверх случайно телепортировался.
Затащено!

Monster in My Pocket
примечание: пройдено без потерь жизней
Решил пройти без потерь жизней. Запомнилась как легкая игра, потому что проходили еще в детстве ее и не раз (особенно вспоминается как мы у Лёлика на ночевке проходили ее на маленьком телике, это было круто), да еще и вдвоем. Но че-то не с первого раза получилось, как я думал. Постоянно были фейлы (то прыжок второй не срабатывал, то в пропасть скидывали), то игра зависала. Оставалось только пройти без потерь жизней 5-й ур (где бегают собаки и кидаются костями и им по 2 удара) и последний (динозавры и летающие драконы).
Самый любимый босс - 3-й (со щупальцами из земли). Любимый уровень - 4-й (на стройке). Лучшая музыка - 5-й ур (самурайский)
Затащено!

Tiny Toon Adventures 2 - Trouble in Wackyland
примечание: пройдено без потерь жизней
Помню когда в детстве ее дали поиграть, то первым прошел уровень Bumping Car (Плаки Дак). Он почему то всегда казался самым легким, остальные не проходились (особенно за Бэбс уровень считался вообще непроходимым). Вторым прошелся уровень на поезде за Свина и после этого он стал самым легким. Т.к. все пройти не удавалось, то помню как переигрывал в этом уровне кучу раз, чтоб накопить 50 билетов на замок. В детстве проходил его. Ну следующий по легкости потом стал уровень за кота на бревне. Сейчас же самый тогда сложный за Бэбс уже прохожу без проблем и даже могу без ранений, а вот самым сложным стал это за Плаки Дака. Но в принципе у него самая лучшая реиграбельность. Можно было бы игру по нему сделать и кучу уровней напридумывать. В замке только челюсти проблемы вызывали (не удавалось первые без ранений пробежать). Вообщем затащил без потерь жизней пройдя все аттракционы.
Затащено!

Juuouki (или Altered Beast)
примечание: пройдено с потерями жизней, но без потерь контов
Она же - Altered Beast
Игра - просто дичайшая кривь. Идея очень интересная и игра очень напоминает "Dragon Fighter", только оружие поразнообразней. В каждом уровне вы превращаетесь в нового зверя у которого есть свои две атаки. В конце уровня приходит маг и если вы прокачались до зверя, то вас пускают к боссу. В состоянии зверя особо погулять и не дают, но если хочется. то можно 3-й паверап не брать и после мага вы будете продолжать уровень. Из уровней самым сложным показался уровень в воде (из-за этих тритонов). Из боссов самый неприятный и сложный наверное тот, что на 6-м уровне (крокодил, который пускает огонь и птицу). Прошел на последнем конте и тут захотел пройти без потерь контов. Нажал старт после концовки и офигел, включился хард-режим. Она и так то кривь еще та... вообщем забил на хард и прошел как хотел (без потерь контов).
Затащено!