Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 162999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1800 : 10 Февраль 2021, 12:15:31 »
В детстве вроде (не мне!) попадалась версия с 9-ю жизнями на старте. Она-то полегче была.
Еще многие часто баг использовали, когда жмешь на середину крестовины, и черепаха телепортируется по экрану.
Знаю такую версию. Нет. не она вроде была.

Оффлайн Egor3

  • Пользователь
  • Сообщений: 416
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1801 : 10 Февраль 2021, 12:44:05 »
Игра Alien 3 (NES), может кто знает как взять эти предметы (в желтом овале), расположенные ближе к концу первого уровня. Допрыгуть никак не получается.

Нужно взломать высоту прыжка GG  :D

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1802 : 11 Февраль 2021, 00:46:08 »
Valis 2 (PC Engine Cd)
Добрался до легендарной серии.
Не очень впечатлен данной игрой.
Да она вполне неплоха для ранних 16 бит, конца 80х.
Но блин... Уж больно монотонная. Длинные уровни, с повторяющиеся врагами. Небогатые игровые ситуации. Плвторщиеся подбоссы. Впечатления не самые высокие. Посмотрим что дальше.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1803 : 12 Февраль 2021, 17:27:21 »
Iron Commando (SNES)

Какое-то двоякое впечатление осталось у меня после прохождения этой игры.
С одной стороны, здесь масса недостатков - перекрывающие видимость элементы переднего плана, примитивная боевка, медлительный и неуклюжий герой в сочетании с довольно резвыми противниками, половина из которых еще и вооружена огнестрельным оружием... А иные враги, такие как змеи и собаки способны сожрать кучу нервов, ведь по ним невозможно нормально попасть кулаком. Вроде бы уже только этих минусов достаточно, чтобы не уделять игре никакого внимания. Но на деле играть в этот битемап все равно чертовски приятно. :wow:

Здешний геймплей несет в себе лошадиную дозу адреналина, нас постоянно подгоняет вперед таймер, а враги почти ни на секунду не дают расслабиться. Такое ощущение, что изначально Iron Commando планировали выпустить для аркад, но в итоге ограничились одним Супер Фамиконом. Ко всему прочему, в игре пусть и преобладает битемап-составляющая, но ожидают и продолжительные заезды на мотоцикле, вагонетке и на джипе. Тут уже идет чистый шмап со стрельбой - не сказать, что филигранно отточенный, но впечатляющий своей зрелищностью. Предстоит даже битва с боссом-вертолетом :D!

Вот финальный поединок с Огромным Роботом показался крайне занудным. Босс жирный, удары по нему отнимают смехотворное количество энергии, при этом и бой нельзя назвать сложным. Монотонное и смазанное в итоге получилось окончание.

Но о прохождении игры ни капли не жалею. Увлекательная вещица, способная как выбесить, так и подарить немало приятных моментов :).     

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1804 : 12 Февраль 2021, 17:42:24 »
Iron Commando (SNES)

Какое-то двоякое впечатление осталось у меня после прохождения этой игры.
С одной стороны, здесь масса недостатков - перекрывающие видимость элементы переднего плана, примитивная боевка, медлительный и неуклюжий герой в сочетании с довольно резвыми противниками, половина из которых еще и вооружена огнестрельным оружием... А иные враги, такие как змеи и собаки способны сожрать кучу нервов, ведь по ним невозможно нормально попасть кулаком. Вроде бы уже только этих минусов достаточно, чтобы не уделять игре никакого внимания. Но на деле играть в этот битемап все равно чертовски приятно. :wow:

Здешний геймплей несет в себе лошадиную дозу адреналина, нас постоянно подгоняет вперед таймер, а враги почти ни на секунду не дают расслабиться. Такое ощущение, что изначально Iron Commando планировали выпустить для аркад, но в итоге ограничились одним Супер Фамиконом. Ко всему прочему, в игре пусть и преобладает битемап-составляющая, но ожидают и продолжительные заезды на мотоцикле, вагонетке и на джипе. Тут уже идет чистый шмап со стрельбой - не сказать, что филигранно отточенный, но впечатляющий своей зрелищностью. Предстоит даже битва с боссом-вертолетом :D!

Вот финальный поединок с Огромным Роботом показался крайне занудным. Босс жирный, удары по нему отнимают смехотворное количество энергии, при этом и бой нельзя назвать сложным. Монотонное и смазанное в итоге получилось окончание.

Но о прохождении игры ни капли не жалею. Увлекательная вещица, способная как выбесить, так и подарить немало приятных моментов :).     
Класс, что ещё добавился поклонник этого неизвестного мордобоя. Подписываюсь под каждым словом. Адреналин зашкаливающий. Странно, что не упомянул, что европейская версия недоделанная, японская полная. В этом разделе даже тема была посвящена этому мордобою. Рад, что незначительные поклонники ещё прибавляются :thumbup:.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1805 : 12 Февраль 2021, 17:57:58 »
Странно, что не упомянул, что европейская версия недоделанная, японская по
Блин я в европейку похоже все время играл.
В стиме же европейка вышла?

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1806 : 12 Февраль 2021, 18:03:16 »
Странно, что не упомянул, что европейская версия недоделанная, японская полная.
Видя, что европейка является лишь прототипом, я сразу отмел возможность ее прохождения.
А какие именно различия между версиями?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2021, 18:09:49 от Gelior »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1807 : 12 Февраль 2021, 22:54:32 »
Я вам сейчас про другой хороший битемап расскажу. Только прошёл.
Ждите

Добавлено позже:
Mad Stalker (PCE CD)

Меха-битемап явление не то чтобы новое, но не особо частое. Поэтому такой сеттинг - это маленький, но плюсик.
На выбор нам дадут 3 робота.
Синего - обычный мужик со срелними атаками, который умеет стрелять.
Желтого - который не тяжелый, как обычно, а держит врага на расстоянии, но не очень комбит.
Красного - девочка, которая быстро дерется.
Что ждет игрока - полностью двухмерный битемап с файтинговой системой.

Для атаки две кнопки - легкий удар и тяжелый удар. Прыжок тут на кнопку вверх.
У каждого игрока тут есть свой набор приемов - прожектаилы, удары с деша, драгон панч. Но тут для меня самое грустное. В интернете я не нашел ни единого гайда, поэтому часть приемов у меня просто намешилась, а часть, как я подозреваю - осталась в неведнии.

Комбы тоже довольно странные. Их нет как таковых, но некоторые удары хорошо идут за другими (хотя враг может их заблочить в любой момент).
Графика и звук тут очень высокого уровня. Прям как меха-аниме.
Кстати, об аниме. Заставки тут тоже очень красивые. Правда, о чем они - я опять не понял из-за японского языка.
Музыка тут довольно чарующая. Тоже прям как из аниме 80-х.

Также есть режим файтинга 1 на 1, где на мдают пождраться еще и боссами.

Но каков итог? Вышло ли из игры нечто, от чего Ninja Warriors нервно курит в сторонке?
Однозначно НЕТ! Игра даже не в одной лиге с ними.
В игре неочень большой набор врагов. Мало уровней. Не особо разнообразные боссы.

Но все равно игра хорошая. И я крайне рекоммендую в нее сыграть хотя бы разок.

Ну а я поиграю в ремейк на PS1 - сравню и может пойму сюжетец.

7/10

Добавлено позже:
Прошёл версии на PS1. И она неочень зашла.
Во-первых, другая игра. Больше похожа на слешер, чем битемап.
Во-вторых, сюжета и персонажей тут почти нет. Пара страничек с текстом и артом. И все. Заставки кардинально отличаются от PC Engine CD.
В худшую сторону. Технически графон лучше, но стилистика аниме 80х мне ближе.
Да и на экране творится нечто под игидой "вспышки, вспышки ничего не понятно".
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 00:51:49 от YuzorG »

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1808 : 13 Февраль 2021, 06:24:03 »
примитивная боевка
Боевка в Iron Commando обычная, как по  мне. Комбо, бросок, прыжок - обычный набор для этого жанра.
Такое ощущение, что изначально Iron Commando планировали выпустить для аркад, но в итоге ограничились одним Супер Фамиконом.
Тоже такое ощущение возникло: быстрый геймплей, которому даже некоторые аркады позавидуют, сочная графика, свойственная также аркадам и хардкор, дающий большой кайф, так как расслабится совсем не дают: то и дело маневрируешь, раскидываешь всех броском, не даешь себя окружить, цепляешься за первое брошенное оружие: расстреливаешь всех направо-налево, кромсаешь ножом, лупишь битой... лишь бы только сократить популяцию нескончаемых бандитов.

Нашел старую темку по игре, где я не подозревал, что европейка - это прототип и глюк с паузой пытался выдать за фичу :lol: - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,40667.msg552884.html#msg552884. Игра даже в виде прототипа уже понравилась. Когда узнал, что японка доделана, то еще больше проникся игрой.

но ожидают и продолжительные заезды на мотоцикле, вагонетке и на джипе. Тут уже идет чистый шмап со стрельбой - не сказать, что филигранно отточенный, но впечатляющий своей зрелищностью.
Тоже был впечатлен этими уровнями, хорошее разнообразие после нескончаемого мордобития. Кто-то охарактеризовал игру по-простому: "Что получится, если выпустить Punisher на Снес - получится сумасшедший Iron Commando!".
Но о прохождении игры ни капли не жалею. Увлекательная вещица, способная как выбесить, так и подарить немало приятных моментов .     
Про музыку ничего не написал. Как по мне, один из самых сильных саундтреков на 16 бит. Затмевает многие изъяны. Да и графика тоже очень хороша для 16 бит - больше смахивает на то, что ты видишь на аркадах, чем на 16 бит.

Добавлено позже:
Я вам сейчас про другой хороший битемап расскажу. Только прошёл.
Ждите

Добавлено позже:
Mad Stalker (PCE CD)

Меха-битемап явление не то чтобы новое, но не особо частое. Поэтому такой сеттинг - это маленький, но плюсик.
На выбор нам дадут 3 робота.
Синего - обычный мужик со срелними атаками, который умеет стрелять.
Желтого - который не тяжелый, как обычно, а держит врага на расстоянии, но не очень комбит.
Красного - девочка, которая быстро дерется.
Что ждет игрока - полностью двухмерный битемап с файтинговой системой.

Для атаки две кнопки - легкий удар и тяжелый удар. Прыжок тут на кнопку вверх.
У каждого игрока тут есть свой набор приемов - прожектаилы, удары с деша, драгон панч. Но тут для меня самое грустное. В интернете я не нашел ни единого гайда, поэтому часть приемов у меня просто намешилась, а часть, как я подозреваю - осталась в неведнии.

Комбы тоже довольно странные. Их нет как таковых, но некоторые удары хорошо идут за другими (хотя враг может их заблочить в любой момент).
Графика и звук тут очень высокого уровня. Прям как меха-аниме.
Кстати, об аниме. Заставки тут тоже очень красивые. Правда, о чем они - я опять не понял из-за японского языка.
Музыка тут довольно чарующая. Тоже прям как из аниме 80-х.

Также есть режим файтинга 1 на 1, где на мдают пождраться еще и боссами.

Но каков итог? Вышло ли из игры нечто, от чего Ninja Warriors нервно курит в сторонке?
Однозначно НЕТ! Игра даже не в одной лиге с ними.
В игре неочень большой набор врагов. Мало уровней. Не особо разнообразные боссы.

Но все равно игра хорошая. И я крайне рекоммендую в нее сыграть хотя бы разок.

Ну а я поиграю в ремейк на PS1 - сравню и может пойму сюжетец.
Пробовал немного, кривоватой показалась, но от игры не отказался - пометил, что разберусь потом. Возможно этим вечерком и посижу за ней, раз такой хороший отзыв. Тем более люблю очень неизометрические beat-em-up'ы и расширяю познания по ним.



Добавлено позже:
Прошёл версии на PS1. И она неочень зашла.
Во-первых, другая игра. Больше похожа на слешер, чем битемап.
Во-вторых, сюжета и персонажей тут почти нет. Пара страничек с текстом и артом. И все. Заставки кардинально отличаются от PC Engine CD.
В худшую сторону. Технически графон лучше, но стилистика аниме 80х мне ближе.
Да и на экране творится нечто под игидой "вспышки, вспышки ничего не понятно".
Быстро ты :wow:!

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1809 : 13 Февраль 2021, 09:42:16 »
Быстро ты !
Так она очень короткая. На полчаса. На одну поездку в метро.  :lol:
кривоватой показалась
Есть грех. К ней сразу не приноровишься.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1810 : 13 Февраль 2021, 16:20:12 »
Mad Stalker (PCE CD)
У меня почему-то эта игра всегда вызывает ассоциации с Comix Zone и Batman Forever. Наверное потому, что представляет собой некую попытку совместить механику файтинга и битемапа в одном флаконе. Надо будет как-нибудь все же ее пройти (ранее "пробегал" лишь пару этапов).
К слову, недавно Mad Stalker выпустили и под SMD.

Добавлено позже:
Боевка в Iron Commando обычная, как по  мне. Комбо, бросок, прыжок - обычный набор для этого жанра.
На мой взгляд, для середины девяностых этот наборчик уже несколько скудноват - в особенности на фоне Ghost Chaser Densei или Sor3. Но, с другой стороны, с таким ураганным геймплеем может это и к лучшему.

цепляешься за первое брошенное оружие

Играя в первый раз так и делал...
Но вот когда конкретно решил полностью пройти игру, то старался избегать любого оружия. Тут ведь вот какая проблема - анимация использования тех же автоматов, ножей и бит несколько заторможена. Пока выстрелишь или ударишь, изворотливый враг сам успеет несколько раз ткнуть ножом в спину. А потому, хоть ручонки у наших героев коротенькие, предпочитал разделываться с ворогами исключительно в рукопашную.

Про музыку ничего не написал. Как по мне, один из самых сильных саундтреков на 16 бит. Затмевает многие изъяны. Да и графика тоже очень хороша для 16 бит - больше смахивает на то, что ты видишь на аркадах, чем на 16 бит.
Музыка довольно бодрая, но слушать отдельно от игры точно бы не стал. А вот графику серьезно можно назвать одной из лучших на SNES. Но опять же, дизайнеры явно перестарались с объектами на переднем плане.   
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 16:35:48 от Gelior »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1811 : 13 Февраль 2021, 16:56:17 »
Надо будет как-нибудь все же ее пройти (ранее "пробегал" лишь пару этапов).
Как и comics zone её можно пробежать за полчаса

Добавлено позже:
Тут ведь вот какая проблема - анимация использования тех же автоматов, ножей и бит несколько заторможена. Пока выстрелишь или ударишь, изворотливый враг сам успеет несколько раз ткнуть ножом в спину. А потому, хоть ручонки у наших героев коротенькие, предпочитал разделываться с ворогами исключительно в рукопашную.
И это сильно испортило впечатление от такой шикарной игры.

Добавлено позже:
Кароч, кто не прочитал - вот.
Там ещё деловое предложение есть
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,82641.msg1487725.html#new
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 17:07:10 от YuzorG »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1812 : 13 Февраль 2021, 23:09:47 »
Прошли мы значит с Maximum
Final Fight 2 и Final Fight 3 на снес. Ну вроде как хвалили, особенно Street Fighter. Вот кстати Стрит Файтер то узнается везде. Во второй части вообще казалось, что мы в мире СФ2, где еще Чунь Ли сидит за столиком чаек попивает... да и разбивание машины... Ну что сказать? Обе прошли ферстраном. Вторая особо и не запомнилась, ударов мало и комбо тоже одно... А вот третья уже получше играется. Но вот перемудрили они с суперами и комбами... Какое-то управление вообще не привычное. В сор все само получается и все комбинации сделаны так, что само все получается. А в фф3...
Вот пример. Играл за Люсию. Набралась шкала супер + она еще и на время (за каким то...). Я так долго ждал когда она наберется и хочу выполнить этот супер, но сначала нужно встать рядом с чуваком и нажать (вниз, вниз, вперед + кнопка атаки). Вот тут ты либо не попадаешь по врагу, потому что он на месте тоже не стоит; либо вообще тупо не срабатывает (получается вообще редко). Пока стараюсь его выполнить меня прилично так попинают или он просто пропадет.  >:(
По сложности - вообще никакой. Прошли фф3 ферстраном на эксперте. Плюс еще и инет постоянно лагал, сливали жизни пытаясь супер сделать и т.д. И все равно прошли. Я хз, но показалось, что конты вообще бесконечные, а слили мы по 2.
Мне очень понравились сами уровни и графика. Нашли даже случайно комнату секретную. Еще прикольно финальному боссу фаталити сделали, но мне интересно если бы его в другую сторону ударили, то он бы просто умер или на последнем хп он всегда и справа ходит?
Итог. Это конечно не конкурент СоР, но что-то близко похожее. Возможно на втором месте будет  :)


Добавлено позже:
Да... разумеется перепройдем еще фф3 с нормальным инетом
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2021, 23:19:01 от ww »

Оффлайн Sprill

  • Пользователь
  • Сообщений: 1000
  • Пол: Мужской
  • Вескер никогда не снимает свои очки.
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1813 : 14 Февраль 2021, 02:14:11 »
Jurassic Park (Dendy)

Продолжаю проходить те игры на денди, которые я открыл для себя, когда у меня появился диск с эмуляторами, но так и остались не пройденными. Не так давно посмотрел фильм "Парк Юрского Периода", который до этого я никогда не смотрел. После просмотра фильма захотелось попробовать пройти игру на денди, которая мне в детстве не попадалась на картриджах. Когда я первое время играл на ПК в игры с денди, Джурасик Парк была одной из тех игр, которую я очень долго пытался пройти. Я много раз тогда садился за неё, но все мои попытки заканчивались тем, что я ходил туда-сюда на 1-м уровне и просто не понимал, что нужно сделать, чтобы открылись большие ворота.

Перед игрой я специально посмотрел видеопрохождение от X-Phantom’a. Как оказалось, на 1-м уровне нужно было просто собрать все яйца динозавров, после чего мне дали карточку от двух терминалов, которые и открывают большие ворота. В конце первого уровня нужно было стараться не попасть под лапы бегущего стада Трицератопсов, однако пару раз они всё же меня затоптали вместе с Тимом. На 2-м уровне много раз страдал от Велоцерапторов, которые неожиданно выскакивали из зарослей деревьев, лишая меня сначала здоровья, а затем и жизней. Дальше дошёл до Ти-Рекса, где я проигрывал просто из-за того, что эта сволочь постоянно съедала Лекс. Эта девчонка очень сильно бесила тем, что она какое-то время то стоит на одном месте, то начинает ходить за мной. Когда потерял почти все конты в этом месте, решил отложить прохождение игры на другой день.

На второй попытке до Ти-Рекса мне удалось добраться уже с большим количеством жизней. Динозавра удалось победить только, когда встал на то место, где отображаются патроны игрока. Начал его расстреливать из самого мощного оружия и Ти-Рекс за это время ни разу не атаковал ни меня, ни даже Лекс. На 3-м уровне снова приходилось много страдать от Велоцирапторов и Дилофозавров, когда приходилось лезть в заросли, где я собирал яйца, патроны и коробки. Радовало лишь то, что находясь в домах, Велоцирапторы не могут проходить через дверные проёмы, что позволяет спокойно стать у проёма и расстреливать их.

На 4-м уровне нужно было найти три взрывчатки, а затем устанавливать их в каждой пещере, после чего нужно было бежать от туда. Сложности тут больше всего вызывали извергающие вулканы, которые иногда не давали мне пройти дальше без урона. После этого быстро прошёл первую часть 5-го уровня, а вот во второй части, где на тебя несётся стадо Трицератопсов с бешеной скорость, здесь я потерял уже три жизни. Это место вообще реально пройти без потери здоровья? Затем был корабль, внутри которого творился тот ещё жуткий ад! Нужно было опять собирать яйца, чтобы получить две карточки, но сделать это было крайне сложно из-за электрических решеток на полу, вышек, которые стреляли разрядом тока и ещё при этом не давать кусать себя маленьким динозаврам. Всего на корабле нужно было пройти два таких места, но я в обоих потерял очень много жизней.

Последний уровень тоже выдался тяжелым, особенно его второй отрезок, где приходилось искать яйца в зарослях деревьев, хотя чаще я там находил агрессивных динозавров. В финальной битвы с Рексом поначалу у меня всё шло хорошо, но потом я чуть всё не запорол. Снова стал в том месте, где он меня не мог достать и стал палить в него. Снял ему почти всё здоровье, начал думать, что игра уже пройдена, но тут у меня закончились обычные патроны. Кнопка Select на джойстике вдруг стала плохо работать, из-за чего я никак не мог переключить оружие. Тут я стал паниковать и начал бегать, стараясь при этом не угодить прямо в пасть динозавра. Когда он уже готовился бежать прямо на Лекс с Тимом, я смог поменять оружие и пошёл прямо на него, и добил его!

Ну а дальше был уровень, на котором можно было просто походить и посмотреть таблички с именами разработчиками. В заключение скажу, что, несмотря на высокую сложность и на подлые места на некоторых уровнях, всё же игра мне понравилась. Красочная графика, крутая музыка от Джонатана Данна и интересные задумки на уровнях.

Оценка игре 7/10.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1814 : 14 Февраль 2021, 03:20:42 »
На мой взгляд, для середины девяностых этот наборчик уже несколько скудноват - в особенности на фоне Ghost Chaser Densei или Sor3. Но, с другой стороны, с таким ураганным геймплеем может это и к лучшему.
Все верно: ничего лишнего для такого геймплея, оно и к лучшему!
Играя в первый раз так и делал...
Но вот когда конкретно решил полностью пройти игру, то старался избегать любого оружия. Тут ведь вот какая проблема - анимация использования тех же автоматов, ножей и бит несколько заторможена. Пока выстрелишь или ударишь, изворотливый враг сам успеет несколько раз ткнуть ножом в спину. А потому, хоть ручонки у наших героев коротенькие, предпочитал разделываться с ворогами исключительно в рукопашную.
Как раз про твою тактику хотел спросить. Не ожидал такое прочитать. Неужели от тактики избегания оружия есть толк o_0? По-моему самый смак игры, как раз в массовом использование автоматов, шотганов, пистолетов, бит и ножей. Я использую тактику: схватить противника и бросить в толпу, нажав L или R, поэтому всегда есть время и место, чтобы расстрелять всех или порезать одного оставшегося врага. В  игре не возможно стоять на месте, поэтому тактика, позаимствованная из Ninja Warriors - разгонять толпы врагов посредством бросков - в Iron Commando также работает. Первостепенную роль у меня играют именно клавиши L и R в этой игре.

Добавлено позже:
Пока стараюсь его выполнить меня прилично так попинают или он просто пропадет. 
Приноровится надо просто, суперы там классно использовать. Молодцы, что не пренебрегаете.

Мне очень понравились сами уровни и графика. Нашли даже случайно комнату секретную.
Там нормальное количество развилок, можно ни один раз проходить.

Добавлено позже:
Как и comics zone её можно пробежать за полчаса
Начал играть, пока сальтухи бесконечно МЕХом выделываю :).

Добавлено позже:
Вторая особо и не запомнилась, ударов мало и комбо тоже одно..
Вторая часть исправление просчетов аркадного порта. Все, что должно быть в порте, оказалось во второй части <_<.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2021, 04:06:56 от Street Fighter »

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1815 : 14 Февраль 2021, 10:13:05 »
Как раз про твою тактику хотел спросить. Не ожидал такое прочитать
Единственная рабочая тактика, которую мне удалось найти - быстро схватить врага и, вырвавшись из окружения, избить его с расчетом, что потом он отлетит в группу своих же сотоварищей. Тем самым сбив их с ног. Всё :D. Это неплохо работает на всех битемапных этапах.
По-моему самый смак игры, как раз в массовом использование автоматов, шотганов, пистолетов, бит и ножей
Делать это стоит лишь ради "фана", либо же - возможно - при игре вдвоем. В ином случае использование оружия идёт скорее во вред. Ранее уже писал о замедленной анимации, так ведь ещё и выстрел из огнестрела может не пройти по противнику, если тот находился достаточно близко к герою.

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1816 : 15 Февраль 2021, 13:23:03 »
В какой-то момент понял, что не хочу вот этого вот 3d, погружения и прочего, а хочется тупо аддиктивного и веселого чистого веселья. И решил продолжить добивать мою любимую nes.

Tiny Toon Adventure. Приятный красочный платформер, который отлично проходит для раслабона. Каких-то особенностей у игры нет, но сделана игрушка ладно, что тоже очень неплохо.

Tiny Toon Adventure 2. Сделали из платформера сборник условных мини-игр. Как по мне, куда слабее первой части, хоть и тоже вполне приятная.

Monster in my Pocket. Забавная идея сделать экшончик про нечисть-лилипутов. Словно это битва игрушек. При этом игра не скатывается в откровенный фарс и держит напряженную атмосферу, за что стоит благодарить отличную музыку. При этом я с удивлением узнал, что игра 1992 года. По мне ей не хватает лоска поздних несовских игр. С другой стороны, играется весело, что самое главное.

Robocop 3. Как в детстве не особо нравилась, так и сейчас кажется какой-то наспех слепленной демкой. Ну очень маленькая игра.

Robocop 2. А вот эта игра наоборот была одной из любимых. Но при этом вспоминая, я был уверен, что игра не пройдет испытание временем. И оказался прав. Кривенькая и однообразная, со странным управлением и средним графоном. Но хотя бы напоминает игру, да и, в целом, сыгрануть вполне можно. А какая тут музыка. Один из любимых саундтреков на нес. И последний босс тоже очень эффектный.

TaleSpin. Раньше был отрицательно настроен к этой игре, сейчас отношусь нейтрально. Какого-то отклика у меня игра все равно не нашла, но я неплохо провел за ней время. И да, мне игра показалась довольно хардкорной. Куда сложнее прочей диснеевщины.

Mitsume ga Tooru. О, а вот это мощный представитель игр поздней несовской эпохи. Очень красивая и ладно скроенная.

S.С.A.T. Всегда называл ее контрой в небе :lol:В детстве казалась настолько сложной, что не мог пройти и первый уровень (хотя саму дилогию контр проходил). Оказалось, что все не так страшно. Кроме последнего уровня. Это было жесть. Хрен знает с какой попытки добил босса с последней жизнью.

Shadow of the Ninja. Я до сих удивляюсь, что игра числится в списках hidden gem. SotN ну очень хороша, я бы сказал, что это один из лучших экшн-платформеров на нес. Да, ninja gaiden 2-3 все же, наверное, будут получше. Но даже так игра очень качественная. Тут есть и качественная графика, и отпадный музон, и удобное управление и геймплей, хоть и довольно аскетичный, но сделан на совесть.

Shatterhand. Играл в японскую версию. Наверное, самая жесткая игра из списка. Если большинство из предыдущих игр шли нормально и разве что последние уровни заставляли воспламеняться мою пятую точку, то тут ух. Ну а 7 уровень это просто тотальная жесть. Игра хорошая, но как-то особенно не проникся.

Большая часть игр из списка, кстати, были ну очень маленькими, в частности игры от Natsume. Из-за чего пробегались довольно быстро. Сейчас добиваю Panic Restaurant и думаю опять несколько месяцев не смогу смотреть на 8-битные игры :lol:

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1817 : 15 Февраль 2021, 15:39:04 »
Shadow of the Ninja. Я до сих удивляюсь, что игра числится в списках hidden gem. SotN ну очень хороша, я бы сказал, что это один из лучших экшн-платформеров на нес. Да, ninja gaiden 2-3 все же, наверное, будут получше. Но даже так игра очень качественная. Тут есть и качественная графика, и отпадный музон, и удобное управление и геймплей, хоть и довольно аскетичный, но сделан на совесть.
В Ninja Warriors на Снес поиграй обязательно, отлично продолжает традицию высококачественных ниндзя-боевиков от Natsume.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1818 : 15 Февраль 2021, 15:43:19 »
В Ninja Warriors на Снес поиграй обязательно, отлично продолжает традицию высококачественных ниндзя-боевиков от Natsume.
А про выход на РС не слышно ничего?

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1819 : 15 Февраль 2021, 16:51:24 »
Street Fighter, когда у меня был крышеснос по битемапам, как раз на ней сдох) Из старых игр жанра вот в неё хочу сыграть и Кунио дилогию на той же снес

Оффлайн skATina

  • Пользователь
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1820 : 15 Февраль 2021, 17:00:53 »
гы... сегодня наконец-то нашел ответ на свой вопрос который задавал на форуме в сентябре 2011 по Jungle Book SMD
нашел в комментариях под прохождением на youtube

вот вопрос: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,6220.msg762790.html#msg762790

вот ответ:
Бонусные очки Mystery
Когда уровень пройден, игра начисляет очки «Mystery» на экране подсчета. Они нигде не описаны в инструкции. После проверки кода игры вот что они на самом деле делают.

Mystery1
У этого бонуса странные условия. Вот они:

После завершения уровня, если оставшееся время 0:00, то награда 20000 бонусных очков и выход.
Если оставшиеся секунды 00, затем наградит 15000 бонусных очков и выйти.
Если текущий уровень равен 10 (конечный уровень), тогда пусть X = 0x3100, иначе пусть X = 0.
Если (текущий уровень - 1) + 0x31 + X == оставшиеся секунды в формате ASCII, затем наградить 10000 бонусных баллов и выход.
Однако оставшееся время конвертируется в баллы и сбрасывается на 0:00 перед вызовом процедуры подсчета бонусных баллов MYSTERY1, поэтому этот бонус всегда дает 20000 баллов. Последнее условие также построено таким образом, что оно никогда не будет выполнено, даже если предыдущие условия не были истинными.

Mystery2
Если игрок не стрелял из своего оружия на уровне, этот бонус дает игроку 20000 бонусных очков и дополнительную жизнь.

Mystery3
Хотя подпрограмма для этого бонуса существует в коде, она никогда не вызывается. Из-за этого получить этот бонус невозможно.

Подпрограмма, заложенная в код игры, имеет следующее условие:

Если переменной 0xFFF957 == 0, то награда 15000 бонусных очков и выход.
Переменная 0xFFF957 никогда не используется кодом игры, поэтому неизвестно, за что этот бонус был предназначен для присуждения очков.

Mystery4
Если текущий уровень равен 1, а количество жизней текущего игрока равно 0, этот бонус дает игроку 10000 бонусных очков и 3 дополнительных жизни.

Дополнительные жизни
Из-за ошибки в коде игры загадочные бонусы дадут игроку максимум 1 дополнительной жизни, даже если на экране подсчета отображается более одного 1-Up.

источник: https://tcrf.net/The_Jungle_Book_(Genesis)


Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1821 : 15 Февраль 2021, 20:11:32 »
Хз, может. А что японка сложнее?

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1822 : 15 Февраль 2021, 20:40:43 »
Power Up, ого, не знал. Ну, тогда, наверное, я и сейчас далеко не продвинусь, учитывая, что американка тоже нелегко далась.
Странно, обычно ведь американки наоборот усложнялись

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1823 : 16 Февраль 2021, 01:29:43 »
Kaizou Ningen Shubibinman 3 (PC Engine CD)
Средненький такой платформер. Гибрид страйдера и Gunstar Heroes.
Не то чтобы он плохой, он прикольный и забавный. Но я бы сказал, что это хорошая NES-игра. Удар, прыжок и чардж.
Кстати игра спокойно проходится спамом чарджа.
Разик пройти можно. Но не более.
Платформеры явно не конёк PCECD

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1824 : 16 Февраль 2021, 03:02:02 »
А про выход на РС не слышно ничего?
К сожалению, нет! Рекомендую опробовать хак, добавляющий музыку из перезапуска, полный улёт. Здесь выкладывал готовый ром, наверное и на портативке должен запустится – https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,47831.msg1472349.html#msg1472349.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1825 : 16 Февраль 2021, 10:15:40 »
Рекомендую опробовать хак, добавляющий музыку из перезапуска, полный улёт. Здесь выкладывал готовый ром, наверное и на портативке должен запустится – https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,47831.msg1472349.html#msg1472349.
спасибо
попробую.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1826 : 16 Февраль 2021, 15:10:52 »
спасибо
попробую.
Попробуй обязательно! По мне так нехило обновляет оригинальную игру, интересно узнать мнение со стороны.

Самая основная сложность это трата времени и сил на исследование, поиск предметов (карточки, яйца, батареи) и поиск правильных нужных решений/действий. А так как в игре нет паролей и сохранений, то с первого-второго раза вряд ли ее пройдешь. Я прошел с третьего, но подсмотрел

Сложность "тебя убивают" довольно слабая, да ее практически и нет. В последнем заходе даже ни одного конта не потерял. Жизней еще достаточно разбросано. Хотя Рапторы и выскакивают внезапно, к этому приспосабливаешься и запоминаешь эти опасные места. Т Рекс иногда может съесть, но эти места тоже запоминаются.
Не знаю, кончаются ли конты, в первом заходе потерял штуки три, подумал, что бесконечные.

Если сравнивать с НЕСовской версией, то они обе классные по своему. Их нельзя сравнивать, лучше сложить вместе и поиграть в обе. НЕСовская больше как экшн платформер: разделение на уровни, "боссы", драйвовая музыка. СНЕСовская это открытый мир, исследование, поиски, + лабиринты от первого лица типа Зеро Толеранс и Бэтл Танк (че то напомнила :))
В каждой версии свои классные вещи.
Завидую тем, кто прошёл Jurassic Park на Снес и кляну себя за то, что когда-то игру бросил. Уже тогда чувствовалось, что это было большой ошибкой. Сейчас я в этом только убеждаюсь. Игра нравилась своей атмосферой выживания и тем, что она сильно передаёт ауру фильма. Несмотря на то, что я полностью проходил превосходный несовский Jurassic Park, почему-то непройденный снесовский Jurassic Park запомнился больше в этом плане. Может это из-за уровней в 3D, неплохо разбавляющие геймплей, где реально боишься каждого шороха и писка кровожадных существ. То и дело хочется поскорей покинуть этот остров. А для этого, да, будь добр исследовать все закоулки, где тебя ни с того ни с сего могут сожрать запросто.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1827 : 16 Февраль 2021, 15:14:05 »
Завидую тем, кто прошёл Jurassic Park на Снес и кляну себя за то, что когда-то игру бросил. Уже тогда чувствовалось, что это было большой ошибкой. Сейчас я в этом только убеждаюсь. Игра нравилась своей атмосферой выживания и тем, что она сильно передаёт ауру фильма. Несмотря на то, что я полностью проходил превосходный несовский Jurassic Park, почему-то непройденный снесовский Jurassic Park запомнился больше в этом плане. Может это из-за уровней в 3D, неплохо разбавляющие геймплей, где реально боишься каждого шороха и писка кровожадных существ. То и дело хочется поскорей покинуть этот остров. А для этого, да, будь добр исследовать все закоулки, где тебя ни с того ни с сего могут сожрать запросто.
Я опять продаю молотки. Но попробуй мож портативку взять. Больше времени будет такие дыры закрывать

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1828 : 16 Февраль 2021, 21:10:57 »
Kaizou Ningen Shubibinman 3 (PC Engine CD)
Средненький такой платформер. Гибрид страйдера и Gunstar Heroes.
Ну да, в линейке снес-версия самая лучшая.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1829 : 20 Февраль 2021, 05:57:02 »
Платформеры явно не конёк PCECD
Да вроде жанр достойно там представлен: Бонки в сборнике, Bonk III, Валисы, Chiki Chiki Boys прям говорят какой-то классный, Faussete Amour для меня настоящим откровением стала.

Ну да, в линейке снес-версия самая лучшая.
Блин, я думал, что хотя бы что-то на уровне есть :(!

Прошел Mad Stalker на PCE CD, меха-beat-em-up. Понравилось, что все начинается с городского сеттинга, а не с космоса (в Metal Warriors и Cybermator - лучшие меха игры, меня впечталаляли именно наземными уровнями, а не начальными космическими). Сюжет в Mad Stalker не понял, но вроде он не упирается в шаблон "надо просто победить очередного злодея", концовка прям это хорошо подчеркивает. Заворожила именно эта атмосфера - некая борьба корпораций, какой-то дух третьего Робокопа, когда бизнесмены остаются ни с чем в конце. В боевке сильно не разбирался, выбрал методом случайного тыка сначала красного робота. У него прикольные сальтухи и вверх, и вперед, спамил только их. После прохождения выбрал другого МЕХа и одноразовые удары уже не прокатывают. Пришел к выводу, что прохождение за другого бойца здесь будет сильно различаться по ощуцщениям, как в Ninja Warriors Again. Это плюс, как по мне. Будем разбираться в игре дальше.

Добавлено позже:
Прошел также Gate of Thunder - вяленькая леталка-стрелялка, как по мне. Вроде как принадлежит к шедевральной части  Lord of Thunder, но совсем не дотягивает по крутизне. Прошел и забыл. Музыку вообще не слышал если честно, совсем тихо играет, атомсфера может из-за этого изрядно терялась.