Автор Тема: [NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение  (Прочитано 162990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Думал описать свои впечатления о прохождении Jurassic Park 2: the Chaos Continues тут, но решил сделать отдельный обзор.
http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=85442.new#new

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Например. потолок в первой половине 4-го уровня выглядит просто как декорация, а не как то, на что можно при прыжке наколоться и умереть.
Да, тоже напоролся и удивился, когда сдох.

Еще были неприятности с оружием, выпадающим из врагов. В большинстве случаев не получалось перепрыгивать его, не взяв. В итоге против воли менял ножи на убогие топоры или чуть менее убогие огни.
Это едва ли не главная сложность серии, удержать нормальное оружие. Вот, кстати, сейв перед боссом сыграл со мной злую шутку, когда играл в MD версию. Дошёл до босса мухи с мечом и так его не смог победить тогда из-за этого.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Пару месяцев назад затащил Контру Хард Корпс на Генсе. Чумовая игра (самая подходящая характеристика). Правда с контами, но по - честному. Только две развилки. Там где в погоне за Мёртвым глазом Джо и Спасение Научного центра. Да, ещё уровень с обезьянами в конце. А вот приняв предложение профессора, пройти не удалось. Видимо, намёк на то, что путь предательства это трудный путь  :)

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Пару месяцев назад затащил Контру Хард Корпс на Генсе.
Поздравляю с прохождением

Иногда завидую тем, кто только сейчас проходит классику. Они могут испытать те эмоции, которые я испытал в далёком прошлом

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Иногда завидую тем, кто только сейчас проходит классику. Они могут испытать те эмоции, которые я испытал в далёком прошлом
мы недавно с Maximum, на двоих прошли все пути. Это было долго конечно. Все-таки на одного тем-же Волком можно боссов за секунды валить, а на двоих они жирнее и его пушка уже не рулит. Вообще не думал, что КХК настолько реиграбельна, а ведь мы много раз переигрывали и нисколько не надоедало. Помню в начале 2000-х играл на МДпортабл в нее и мне казалось, что игра на двоих будет не интересна... но я ошибался :) Если есть напарник, который проходил ее, то играется еще веселее.
Иногда конечно инет нам все портил, но все-таки прошли :)

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Иногда завидую тем, кто только сейчас проходит классику. Они могут испытать те эмоции, которые я испытал в далёком прошлом
У тебя тоже всегда есть несыгранная классика.

Оффлайн Stasik

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Поздравляю с прохождением
Спасибо  :)
У меня в девяностые была только денди. С сеговскими играми познакомился совсем недавно, благодаря эмулятору и джойстику с алика

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
У меня в девяностые была только денди. С сеговскими играми познакомился совсем недавно, благодаря эмулятору и джойстику с алика
Круто. Впереди много интересного!

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
У тебя тоже всегда есть несыгранная классика.
Ну там-то я не знаю - будет ли круто или нет. А тут знаю точно.  :lol:

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Flintstones (SMD)

Вспомнил тут, что в сеговских Флинтстоунов ни разу не играл, сел за них и прошел.

Неплохой миленький платформер. Понравились разные задумки в духе мульта: змеи, оглушая которых, взбираешься выше; зверюга, пробивающая стену с разгону, всякие мелкие приспособления. Вообще игра более-менее близка к мульту, по сюжетным сценкам это хорошо видно. Несовские части в этом плане чуть в сторону ушли, особенно первая.

Но вот в геймплейном плане игрушка послабее, чем несовские части. В двух играх о Флинтстоунах на NES встречались, конечно, эпизоды, которые трудно пройти с первого раза - бегство от лавы, бегство от колеса - но попадались они не так часто. А в сеговской игре больше половины такого вот контента "на заучивание". Поначалу не знаешь, как пройти, и дохнешь; потом все выучиваешь, и становится слишком легко. Разве что финальный босс может слегка напрячь, а так сложности в игре, помимо вот этих штучек "на заучивание", не обнаружено. А если бонусы на уровнях находить, так вообще халява.

Из приятных вещей еще можно отметить хорошее управление персонажем и отличный хитбокс дубинки - враги лупцуются ею без проблем. Несовская Rescue of Dino and Hoppy страдает как от того, так и от другого.

В целом же хорошая игра, вечерок скрасить самое то.

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1930 : 02 Апрель 2021, 08:44:11 »
А дело в том, что именно Power Blazer это хорошая топ игра. И в ней классно все, геймплей, музыка, проработка, качество которое так контролировалось Нинтендо. А Power Blade, как и S.C.A.T. американская адаптация, как по мне это два косяка в истории хорошей фирмы Natsume.
Да много таких примеров. Вспомнить даже классную Mad City от Конами, которая превратилась в жопорвущую The Adventures of Bayou Billy в США. Вообще, с недавних пор следую правилу: если игра от японских разрабов - играю в японскую версию (окромя всяких РПГ конечно же).

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1931 : 02 Апрель 2021, 15:32:52 »
Вспомнить даже классную Mad City от Конами, которая превратилась в жопорвущую The Adventures of Bayou Billy в США
В блейзере как раз наоборот, зап. версию дажэ не облегчили, а довели до ума, за счет чего и играть стало проще.

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1932 : 02 Апрель 2021, 16:08:17 »
В блейзере как раз наоборот, зап. версию дажэ не облегчили, а довели до ума, за счет чего и играть стало проще.
Да, но именно сеттингом как то больше Power Blazer привлекает, поэтому тоже плюсую за него.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1933 : 02 Апрель 2021, 16:50:22 »
но именно сеттингом как то больше Power Blazer привлекает
Да вроде он одинаковый в обоих играх.

Оффлайн Rambo

  • Пользователь
  • Сообщений: 248
  • Пол: Мужской
  • Get the hell out!
    • Просмотр профиля
Да вроде он одинаковый в обоих играх.
Герой из Power Blazer куда лаконичнее в него вписывается. В Power Blade я играл уже после, и он выглядел на первый взляд как хак, лично для меня.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1935 : 02 Апрель 2021, 22:43:08 »
Jurassic Park 2: The Chaos Continues (GB)

Пока мы дружно страдаем за “некачественным” прохождением JP2 для SNES, я ненароком взглянул на версию с Game Boy. Что я мог ожидать от этой игры? Упрощение структуры уровней, более слабую графику, кривое управление… много чего еще. Но то, что это абсолютно иная игра – это мне в голову не приходило. Хотя вполне логично – вместо того, чтобы пытаться уместить старшую версию на маломощной портативке, разработчики просто выпустили нечто иное.

Здесь у нас вполне линейный платформер с любимой европейской забавой – собирательством. Никакого выбора миссий, серьезных брифингов и тому подобного. Доктор Грант приезжает на джипе (!) в Юрский Парк и без лишних предисловий начинает массовый геноцид доисторических ящеров, рыб и прочих трилобитов 0_0. По ходу дела собирая карточки для продвижения на следующий этап и сражаясь с боссами в виде особо нажористых динозавров.
Я сейчас вспомнил вдруг трицератопса из вулканических пещер SNES-версии – тварь, что спокойно переносит несколько прямых попаданий боевых ракет… Так вот, здесь Большой Трицератопс – босс первого этапа и убивается он с нескольких очередей из скорострельного ружья “доброго доктора”. И да, никакого правила “не убий ящерку” тут нет <_<.
У Гранта, кстати, невелико разнообразие вооружения – есть лишь ружье и гранаты. Зато и то, и другое бесконечное. Правда, во время прохождения пользовался я исключительно ружьем.

Помимо "исследовательских" этапов предстоит пару раз убежать от Ти-Рекса – и тут можно увидеть неприятный пример “дешевого” накручивания сложности. Дело в том, что на уровне с бегством экран автоматически скроллится. С левой стороны на нас наступает Рекс, а нам необходимо бежать вперед, прыгать по платформам и избегать тупиков. Да, здесь есть тупики, о существовании которых мы сможем узнать лишь уперевшись в них носом. Усложняет ситуацию и то, что деревья, блокирующие продвижение героя, сливаются с задним фоном. Скорее всего, эти эпизоды сумеют отнять несколько жизней. В остальном же игра довольно легкая.  Мне удалось пройти ее без использования контов, но все же я потом проверил – да, продолжения в игре есть и они конечные.

Вообще, играется все бодро и весело, хотя и ощущается некоторая вторичность. К примеру, на первом этапе играет мелодия из первой части игры - за остальные не скажу, поскольку из саундтрека первого JP мне запомнился лишь этот трек.
В целом же, неплохая вещица для Гейм Боя – достаточно легкая, короткая и вместе с тем весьма увлекательная.       

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Treasure Humter G (SNES)
Знаете. Во тесть такие игры в которых все круто. И гарфика, и сюжет, и персонажи, и геймплей - а вот все равно не заходит.
Эта игра из такой обоймы.
Тут классная пререндеренная графика. Фановый сюжет и веселые персонажи, как в Trials of Mana. Чарующая музыка. А вот не заходит и все. Не работает почему-то все вместе. Нет "искры Божьего гнева".
Игра последняя от Сквари на этой консоли и компания пыталась сделать что-то оригинальное. И сделала пошаговые бои. С одной стороны хорошо. Но абсолютно неудобный интерфейс, сильная зависимость от прокачки - отбивают желание играть.
Прошел маленькими порциями, но яркого впечатленрия, столь искусная и красивая игра не оставила. ХЗ почему.

5/10 - ни о чем

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Treasure Humter G (SNES)
5/10 - ни о чем
Аж сердце закололо.
Могу согласиться, что сюжет может не понравиться, персонажи не приглянуться, выбесит ужасный инвентарь, но я всё же обстрагировался от этих субъективных недочетов, получив много удовольствия от многочисленных прохождений. Даже прохождение своё на сайт скинул, пытаясь показать игру человека, который видит её в первый раз, не используя при этом квиксейвы.
Весь кач идёт по ходу сюжета, перепроходить одни и те же локации не приходится, постоянная смена местности, новые враги, отличные битвы с боссами, - по сей день ничего подобного я не встретил, потому люблю игру ещё и за её уникальность.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Аж сердце закололо.
Могу согласиться, что сюжет может не понравиться, персонажи не приглянуться, выбесит ужасный инвентарь, но я всё же обстрагировался от этих субъективных недочетов, получив много удовольствия от многочисленных прохождений. Даже прохождение своё на сайт скинул, пытаясь показать игру человека, который видит её в первый раз, не используя при этом квиксейвы.
Весь кач идёт по ходу сюжета, перепроходить одни и те же локации не приходится, постоянная смена местности, новые враги, отличные битвы с боссами, - по сей день ничего подобного я не встретил, потому люблю игру ещё и за её уникальность.
На 10000000000000000% согласен.
Но вот бывает так у меня. Вот все в игре круто. А вот как сочетание компонентов не цепляет.
Мож сейчас снесовские Jrpg надоели. Мож нет настроения. Не знаю.
Нет у меня логичных объяснений, почему сильно не зацепило.
Мана зацепила, а тут ничуть не хуже и не зацепило. Мистика прямо.

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Мана зацепила, а тут ничуть не хуже и не зацепило. Мистика прямо.
Тоже как пример: вот совсем мана не понравилась при всём её красивом визуале, а постоянное накопление 100% для удара меня просто угнетало на протяжении всей игры, - в итоге перед самым финалом бросил, вернувшись спустя полгода добить для галочки и не возвращаться; после маны нахожу Secret of evermore с аналогичной бесячей механикой боя, - но я не мог от неё оторваться, - и для себя понял, что наиболее цепляющее меня в Evermore являются её музыкальные темы, но нельзя не отметить и неплохой сюжет, и эксплоринг мира. Это всё к тому, что прекрасно понимаю субъективность личного восприятия людей к одной и той же игре и её составляющим, а так же не исключаю изменение отношения к ним в лучшую или худшую сторону спустя определенное время ввиду различных факторов. Но конкретно на snes у меня есть любимая десятка jrpg (куда входит, и Rudra, и Treasure hunter G, Secret of evermore), которые переодически прохожу и получаю удовольствие спустя почти 20 лет от первого с ними знакомства.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1940 : 07 Апрель 2021, 08:45:20 »
у меня есть любимая десятка jrpg
Озвучке весь списочек пожалуйства :)!

Оффлайн Triton

  • Пользователь
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1941 : 07 Апрель 2021, 10:13:10 »
Озвучке весь списочек пожалуйства :)!
Вроде не так давно мой топ с тобой обсуждали  ^_^

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1942 : 07 Апрель 2021, 10:48:21 »
Final fantasy vi
Final fantasy V
Разве этих игр нет на Гба и Пс1? Не ремейки а порты конечно же

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1012
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1943 : 08 Апрель 2021, 17:31:34 »
Задам загадку, хотя ответ на неё, может, знают все. Что связывает (с моей колокольни) на NES игры Gremlins 2 и Batman - Return Of The Joker? Нет, не компания SunSoft, хотя и она тоже. :) Кое-что другое.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1944 : 08 Апрель 2021, 17:44:01 »
Что связывает (с моей колокольни) на NES игры Gremlins 2 и Batman - Return Of The Joker?
Рискну предположить, что связывает эти игры один и тот же композитор.

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1012
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1945 : 08 Апрель 2021, 17:52:40 »
Неа. :D
P.S. Хотя, может, композиторы одни.

Ответ в самИх играх, если копнуть глубже.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1946 : 08 Апрель 2021, 17:54:10 »
К чему это всё?

Оффлайн Ryukenden

  • Пользователь
  • Сообщений: 1012
  • Пол: Мужской
  • Хрю-хрю
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1947 : 08 Апрель 2021, 17:55:03 »
А решил поднять темку таким образом. :D

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1948 : 08 Апрель 2021, 17:59:21 »
Да она и не опускалась.

Оффлайн Lalezar

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
[NES/SNES/Sega/PCE] Списки пройденных игр и обсуждение
« Ответ #1949 : 08 Апрель 2021, 19:11:55 »
Super Metroid

Всё ещё входит в мой топ 5 игр. Шикарная атмосфера, музыка, геймплей. Это именно момент, когда даже сложно написать что-то толковое. Просто хочется восторгаться и восторгаться.
В прошлый раз собирал где-то 90 процентов предметов, исследуя сам. В этом очень помогает инфокрасное зрение, которое почему-то уберут в следующих частях. В этот раз я все же нашёл все 100, правда несколько ракет все же помог найти гайд.