Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1050 : 30 Сентябрь 2022, 08:56:34 »
JARL32, хейтят меня только на этом форуме с подачи нескольких троллей, на всех остальных у меня все норм, включая мой собственный.
Дело в том, что данный форум - просто рай для троллей, здесь им дан зеленый свет
Как я уже писал ранее, на моем собственном за несколько лет мне не пришлось забанить даже 1 человека, потому что разница в интеллекте между зарубежными людьми и посетителями данного форума просто гигантская. На данном форуме любят унижать. Причем всех без разбору. Kinbeas или Rocket вам расскажут, скольких десятков людей выжили отсюда тролли с молчаливого согласия модераторов. Причем большинство из них были творческие люди, реально развивающие форум, с популярными темами. Их было очень много.
ЧСВ тут абсолютно не при чем - просто вы реально не вдупливаете простейшие вещи, которые вам пытаются донести
Почему допустим Kinbeas сразу же понял то, что я пытаюсь донести, а вот до вас почему то это доходит как до жирафа? :)

Добавлено позже:
Да я собственно так уже и сделал, прям на эмуленде, еще видео подборки на ютубе посмотрел, еще и несколько книг кодов полистал, вопросы?
вопросы? Да собственно один. Ты книги так же выбираешь? Не покупаешь те, которые критиками оценены как лучшие, а тупо приходишь в книжный магазин, пролистываешь странички и покупаешь ту, где обложка красивее? Собственно, о чем я и говорил... IQ
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2022, 09:24:46 от yousver2 »

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1051 : 30 Сентябрь 2022, 09:31:27 »
вопросы? Да собственно один. Ты книги так же выбираешь? Не покупаешь те, которые критиками оценены как лучшие, а тупо приходишь в книжный магазин, пролистываешь странички и покупаешь ту, где обложка красивее? Собственно, о чем я и говорил... IQ
Лично я прихожу в книжный магазин, пролистываю странички, в быстром темпе читаю несколько фрагментов текста, и покупаю ту книгу, которая зацепила. А мнение критиков, по хорошему, нужно слать куда подальше, потому что критика может быть ангажированной (а в наше время 100% является ангажированной).

В самом деле, зачем нужно слепо следовать мнению какого-то дяди, если у тебя есть свое? При том, что неизвестно, кто дядю проплачивает и говорит ему, какую книгу можно обосрать, а какую непременно надо расхвалить.

С играми то же самое.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1052 : 30 Сентябрь 2022, 09:35:00 »
Maximum, свое мнение может быть хорошее, когда у тебя интеллект не меньше, чем у критиков. Знаешь же правило 95%, что 95% населения Земли - идиоты? большинство людей не хотят развивать свой вкус, они читают, смотрят и играют в безвкусные игры, и гордятся тем, что они выбрали их сами, а не положились на критиков

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1053 : 30 Сентябрь 2022, 09:35:08 »
JARL32, а этот раздел таким и планировался. Без всяких маджонгов, китайских хаков и пр. Только хорошие игры. Но каждый хочет так, как он хочет. Кто то хочет голосование, кто то рейтинг, кто то сам хочет делать и т.п.
Будет как будет. Думаю в воскресенье готово уже будет.
Писать про отличные игры, когда рядом будут весьма посредственные, да еще и такие, в которые автор даже не играл, не хочу.
На сайте не будет авторов. И по другим платформам никто добавлять не будет

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1054 : 30 Сентябрь 2022, 09:37:54 »
На сайте не будет авторов. И по другим платформам никто добавлять не будет
То есть я правильно понял, что если я допустим сделаю топ по Спектруму, то его никто потом не будет редактировать и переделывать?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1055 : 30 Сентябрь 2022, 09:47:28 »
Не в тему. В последние дни стало так, что нажимаешь в ветке на "new" и переходишь к последнему посту ветки, а не к последнему не прочитанному. Что за ерунда?

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1056 : 30 Сентябрь 2022, 09:50:32 »
большинство людей не хотят развивать свой вкус, они читают, смотрят и играют в безвкусные игры, и гордятся тем, что они выбрали их сами, а не положились на критиков
Тут все относительно. У каждого человека свои игровые предпочтения, и то, что человек выстраивает их сам, на своем опыте - это вполне нормально. Насильно кто-то чужие вкусы вряд ли сформирует (пусть даже если этот кто-то руководствуется благими намерениями).
Ну, и опять же, для кого-то некие игры кажутся безвкусными, а для кого-то - нет.

То есть я правильно понял, что если я допустим сделаю топ по Спектруму, то его никто потом не будет редактировать и переделывать?
Ну, вот из несовского топа мы не удаляли игры, а только добавляли. Даже так тебя не устроит? Хотя, со спектрумовским топом такого ажиотажа не будет - все-таки ностальгический фактор тут пониже, и мало кто будет недоволен, что его любимую игру не включили. На форуме есть ценители Спектрума, у которых достаточно взвешенное мнение по играм в силу ряда факторов.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1057 : 30 Сентябрь 2022, 09:52:34 »
Ну, вот из несовского топа мы не удаляли игры, а только добавляли. Даже так тебя не устроит?
Ну мене бы устроило, если добавлял только бы я, и человек смог бы обосновать, почему я забыл включить ту или иную игру, я все таки тоже человек, и могу ошибаться. Если я что-то упустил, то легко мог бы добавить. Главное, чтобы это не мог делать любой желающий. Ну и непонятно, где обсуждать все это, ведь сайт это ж не форум

Добавлено позже:
Тут все относительно. У каждого человека свои игровые предпочтения, и то, что человек выстраивает их сам, на своем опыте - это вполне нормально.
Когда один критик советует тебе игру, - ок, это может быть предвзятое мнение. Но когда все критики всего земного шара на всех форумах, включая игроков, говорят тебе, что игра - шедевр, но ты ее не понимаешь - значит это 100% проблема твоего личного вкуса, а не игры. У тебя 2 варианта: начать развиваться и понять, почему люди и критики любят эту игру. 2) остаться в своем болоте и играть в привычные тебе игры, но на развитие вкуса в данном случае можешь не рассчитывать, ты так и будешь всю жизнь играть в одни и те же привычные жанры и игры

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1058 : 30 Сентябрь 2022, 10:02:04 »
Ты книги так же выбираешь?
Еще бы фильмы и игры приплести? Щас бы на мнение критиков полагаться. Проплаченные сериалы и фильмы от диснея, обзоры от Тохи Логвинова где 10 из 10 на кончиках пальцев. А с играми разве не картинка основопологающий фактор? Все ведь в начале смотрят на картинку, а уже потом на геймплей, звук и сюжет. Что толку если игра будет с гениальным геймплеем и сюжетом, если картинка будет мрак? Я игры и книги выбираю по совокупности факторов, самый главный из них - заинтересованность в материале.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1059 : 30 Сентябрь 2022, 10:05:26 »
А с играми разве не картинка основопологающий фактор?
Нет. Хотя может если ты про современные игры, то да. Ретроигры больше экспериментировали с геймплеем, соответственно, в них гораздо больше ценности как искусства. Современные игры делаются все под копирку, меняется лишь сюжет и графика, геймплей остается на одном месте.
Основополагающий фактор - геймплей, иначе самой лучшей игрой в мире был бы длинный корридор, где ты идешь по прямой и ничего не делаешь, однако графика была бы неотличимой от реальной жизни

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1060 : 30 Сентябрь 2022, 10:06:25 »
То есть я правильно понял, что если я допустим сделаю топ по Спектруму, то его никто потом не будет редактировать и переделывать?
Нет.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1061 : 30 Сентябрь 2022, 10:07:50 »
ww, на нет и суда нет. В следующий раз когда будете звать, просто перечитайте мои прошлые сообщения. Условия не меняются

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1062 : 30 Сентябрь 2022, 10:10:55 »
ww, на нет и суда нет. В следующий раз когда будете звать, просто перечитайте мои прошлые сообщения. Условия не меняются
Всмысле? Ты цитаты читаешь хоть? Я же написал, что сделаешь топ на малоизвестные платформы и никто не будет редактировать. Напишешь мне что изменить и все. Сейчас Айрон придумает что нибудь, что бы редактировать не мог каждый желающий и все.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1063 : 30 Сентябрь 2022, 10:12:59 »
ww, тоже не гуд. Напиши Айрону, чтобы данный раздел мог редактировать я - это не сложно думаю. Выделите мне определенные платформы, если хотите.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1064 : 30 Сентябрь 2022, 10:13:31 »
Ну, вот из несовского топа мы не удаляли игры, а только добавляли. Даже так тебя не устроит?
Вот тоже такой вопрос. На Нес, Снес и Сегу без этого не обойдется. А даже на ПСЕ никто ничего не трогал

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1065 : 30 Сентябрь 2022, 10:14:22 »
ww, на нет и суда нет. В следующий раз когда будете звать, просто перечитайте мои прошлые сообщения. Условия не меняются
А кроме Kinbeas'а кто-то звал? Без обид.

Kinbeas'а, кстати, мне пришлось заигнорить, ибо начал требовать какие-то обоснования, высмеивать ответы, данные мной исключительно по доброй воле, в общем, наглеть. Кстати, вот уж кто хорошо подходит под:
2) остаться в своем болоте и играть в привычные тебе игры, но на развитие вкуса в данном случае можешь не рассчитывать, ты так и будешь всю жизнь играть в одни и те же привычные жанры и игры

А ты как раз его приветствуешь. Противоречие.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1066 : 30 Сентябрь 2022, 10:14:53 »
ww, ну я написал - хотя бы возможность редактировать и составлять самому дайте мне. Выделите мне определенные платформы, закрепите их за мной и все дела. Если это невозможно по техническим причинам, то я обещаю не трогать вашу драгоценную нес и сегу :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1067 : 30 Сентябрь 2022, 10:14:59 »
ww, тоже не гуд. Напиши Айрону, чтобы данный раздел мог редактировать я - это не сложно думаю. Выделите мне определенные платформы, если хотите.
Напиши сам. Я не шестерка вот так вот за каждого бегать упрашивать. Тол ко что тебя устраивал вариант где никто редактировать не будет, но теперь тебе нужна власть...

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1068 : 30 Сентябрь 2022, 10:15:49 »
А кроме Kinbeas'а кто-то звал? Без обид.
Да, ww. Не забывай, что тут не так много людей общается в данной ветке, около 10 человек, так что много звать тут некому

Добавлено позже:
Тол ко что тебя устраивал вариант где никто редактировать не будет, но теперь тебе нужна власть...
какая власть? Редактирование собственных топов - это власть? :) У вас явно что то не то тут творится  :)
Ты реально считаешь, что если ты модератор данной ветки - то у тебя власть? Господи, это всего лишь форум, каких тысячи, о какой власти ты говоришь
У меня есть своя страничка, но даже я не считаю, что у меня там какая то власть - блин, это всего лишь страничка. Власть в Городской думе сидит или хотя бы если ты директор организации

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1069 : 30 Сентябрь 2022, 10:22:07 »
Не в тему. В последние дни стало так, что нажимаешь в ветке на "new" и переходишь к последнему посту ветки, а не к последнему не прочитанному. Что за ерунда?
ww, уточни у админов, почему сейчас переход к последнему посту, а не к последнему непрочитанному? Может это стало после того, как добавляются в игнор люди?

Кстати, Maximum уняться никак не может. Видите ли, СНЕСовских черепах без уровней кто-то обидел и сказал, что на НЕС объективно лучше со ссылкой на цену и возможности консоли, поэтому для него болото... По поводу болота. На моём сайте 150 игр, и больше чем в 100 из них никто из вас не играл. Просто специфика у них своя, но они точно не из ностальгического набора.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1070 : 30 Сентябрь 2022, 10:23:26 »
Kinbeas, я бы не стал сравнивать нес игры со снес вообще никак, это 2 разные платформы, но снесовые черепахи - шедевр, одни из самых лучших черепах за всю их историю  :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1071 : 30 Сентябрь 2022, 10:25:29 »
ww, уточни у админов, почему сейчас переход к последнему посту, а не к последнему непрочитанному? Может это стало после того, как добавляются в игнор люди?
Есть тема соответствующая на форуме. Напиши туда. Я писал, но видимо надо что бы еще кто то на это пожаловался.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1072 : 30 Сентябрь 2022, 10:27:30 »
yousver2, нет. Появление боссов нулевое и вообще никак не обыгрывается. Уровней нет (прошёл пять метров по прямой и босс, все под копирку) - даже в доисторической эпохе ни одной пропасти, ни одного выступа. На восьмибитной НЕС на последнем уровне под 25 типов врагов (причём, не все из ранних уровней там есть), на СНЕС - от силы 15. Максимально упоротая заставка перед титульником. Про какое "одни из самых лучших" можно говорить?

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1073 : 30 Сентябрь 2022, 10:28:39 »
Я не шестерка вот так вот за каждого бегать упрашивать.
Так сделай это от себя лично, не надо просить за меня. Раз ты выбил у него раздел на сайте, значит можешь и модера для этого выбить. Вам эти топы нужны даже больше чем мне, потому что я эти игры наизусть знаю, они у меня и так в голове. От того, что я размещу топы на сайте, мне от этого ничего не будет, даже власти :)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1074 : 30 Сентябрь 2022, 10:31:55 »
yousver2, ну ты так настойчиво просишь - значит топы и тебе нужны.  :)

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1075 : 30 Сентябрь 2022, 10:32:04 »
Kinbeas, во первых, скорость игры- на нес тормозная, на снес гораздо быстрее, что больше подходит бит эм апам. Ну про графику я молчу, это удар ниже пояса. Далее, коронки, на снес их больше, чего стоит только 1 бросок вглубь экрана. Далее, разнообразие уровней, эпох разных, на снес игра длиннее, чем на ту же сегу, если 16 битки сравнивать. Ну и снес просто приятней переигрывать заново, потому что боссы чаще встречаются - а на нес более затянуто, слишком много однотипных врагов вылезает, пока до босса дойдешь - полчаса пройдет :)
Ну и на сеговскую контру че то тоже никто особо не жалуется, что там нет уровней, одни боссы. Alien Soldiers на сегу тоже одни боссы, и тоже одна из лучших игр. Хотя лично я считают контру 3 на снес лучше, но обе игры конечно шедевры

Добавлено позже:
yousver2, ну ты так настойчиво просишь - значит топы и тебе нужны.  :)
ну убейте меня за то, что я альтруист и хочу делать что то бесплатно и безвозмездно для людей, не получая от этого ничего. Мне даже за хаки никогда не приходило в голову даже копейки взять ни с кого

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1076 : 30 Сентябрь 2022, 10:35:31 »
От того, что я размещу топы на сайте, мне от этого ничего не будет, даже власти
Хм.
Насколько понимаю, описания и скрины на сайте уже есть, нужно будет просто скомпоновать игры в отдельном разделе. ww, поправь, если не так.

Но если все так, то ты можешь просто составить список игр, которые считаешь достойными, и кинуть его в тему. Это небольшой труд - ведь не надо будет тексты составлять и фрагменты игр скринить. А помощь будет неплохая.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1077 : 30 Сентябрь 2022, 10:36:55 »
Maximum, оу, я себе это представлял по другому. Не, так конечно не интересно, я хочу с авторскими описаниями, как это было тут для нес. Просто картинки неинтересно, и я ооооочень сомневаюсь, что описания на сайте составлялись людьми, прошедшими все эти игры

Онлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1078 : 30 Сентябрь 2022, 10:41:05 »
Kinbeas, во первых, скорость игры- на нес тормозная, на снес гораздо быстрее, что больше подходит бит эм апам. Ну про графику я молчу, это удар ниже пояса. Далее, коронки, на снес их больше, чего стоит только 1 бросок вглубь экрана. Далее, разнообразие уровней, эпох разных, на снес игра длиннее, чем на ту же сегу, если 16 битки сравнивать. Ну и снес просто приятней переигрывать заново, потому что боссы чаще встречаются - а на нес более затянуто, слишком много однотипных врагов вылезает, пока до босса дойдешь - полчаса пройдет
Не могу не добавить - на СНЕС боевка лучше хотя бы из-за сбалансированности. В несовских черепахах есть такой замечательный прием, как бросок врага через себя. И им пользуются все игроки. Постоянно. В самом деле, зачем просто бить оружием, если можно перебросить? Вот и не разнообразят атаки, спамя все время одну и ту же.

В снесовской версии с этим получше. Многократный удар врага о землю не такой имбовый там, как бросок в несовской версии. А в качестве альтернативы - комбо, которое очень удобно против врагов, и его хочется применять.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3508
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #1079 : 30 Сентябрь 2022, 10:43:04 »
Далее, разнообразие уровней, эпох разных,
Это не заслуга разработчиков. Это просто удобный сюжет, куда можно пихать всё, что понравится. И они запороли эти эпохи именно в дизайне уровней, потому что их там нет. Если поезд ещё выглядит самодостаточным прямолинейным уровнем, ну пусть и огрызок корабля (хотя можно сравнить с кораблём в изометрии в каком-нибудь Time Lord), то уровень с динозаврами просто просран, как и уровни с городом в начале. Везде пять метров под линейку. Графика графикой, но я в упор не вижу, чтобы на СНЕС реализовали возможности консоли, не считая 3D полёта, хотя он единственный как-то топорно смотрится на фоне остального. И очень над титрами подрудились. А уровней нет. Что логичнее было купить в 92-м году - одни черепахи на СНЕС, или за те же деньги Черепахи 3, Бакки О'Хара и Одинокого Рейджера на НЕС? Ты скажешь, графика была в моде. Но графика, или там музыка в РРР - это не вся игра.

По поводу топов - нормально, если они будут редактироваться, потому что нельзя всё знать разом. Другой вопрос, что можно будет редактировать только через одного человека. Ну а если этот человек потом исчезнет?

Вот, например, Side Pocket - это кривой бильярд с большим шагом прицеливания. Уж даже приятнее в Linar Ball играть. А вообще, лучше бильярд однозначно этот: http://technos-battles.ucoz.ru/load/drugie_nesportivnye_igry_na_dendi/biljard/break_time_the_national_pool_tour/31-1-0-331