Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71852 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #150 : 23 Ноябрь 2017, 12:50:08 »
Да, Макаимура претендует на топ?
У меня к этой игре противоречивое отношение. С одной стороны, она увлекательная. С другой стороны, в ней увлекает лишь сам факт прохождения той несусветной криви, которая ожидает игрока на уровнях. Так что, пожалуй, воздержусь. Если кто-то хочет, чтоб Макаимура была в топе, высказывайте свои соображения. :)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #151 : 23 Ноябрь 2017, 12:51:47 »
С одной стороны, она увлекательная. С другой стороны, в ней увлекает лишь сам факт прохождения той несусветной криви, которая ожидает игрока на уровнях.
А Симпсоны строго нет? Ох*тельное мышление.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #152 : 23 Ноябрь 2017, 13:01:03 »
А Симпсоны строго нет?
А в Симпсонах никакой увлекательности не замечал. Перемудренное непонятно что.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #153 : 23 Ноябрь 2017, 13:02:31 »
Как насчет Pinball Quest ? Пинбол на прохождение, это очень большая редкость, даже если брать не только nes, а все существующие игровые платформы.
Да создателям ветки пофигу, что тут пишут. Ты что, думаешь, они полезут эту игру открывать, чтобы убедиться в её крутости? Да они лучше ещё раз Макамуру включат, потому что дрочили на неё в 90-х, или Кинаман убедил в её крутости.

А я Пинбол-Квест знаю, Уникальный геймплей.
( http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/nastolnye/pinball_quest/32-1-0-176 )

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #154 : 23 Ноябрь 2017, 13:15:22 »
Так что, пожалуй, воздержусь. Если кто-то хочет, чтоб Макаимура была в топе, высказывайте свои соображения.
А Кабуки строго нет?
Мне в Макаимуре нравится первый уровень очень, второй - только домики, остальные как то не оч, хотя мост неплохой ещё. Вроде графон простоватый, но чем то цепляет, как военная техника в беретах. А так больше и нечего о ней сказать. Возможно кого-то зацепит из-за желания узнать что же там дадьше ?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #155 : 23 Ноябрь 2017, 13:18:27 »
Мне в Макаимуре нравится первый уровень очень, второй - только домики, остальные как то не оч, хотя мост неплохой ещё. Вроде графон простоватый, но чем то цепляет, как военная техника в беретах. А так больше и нечего о ней сказать. Возможно кого-то зацепит из-за желания узнать что же там дадьше ?
Вы издеваетесь? Ты вытягиваешь в топ шлак, который сделали за неделю и в котором просто глумятся над игроком.
И при этом ты до сих пор не добавил Бананового Принца, про которого уже все высказались положительно.

Назови ветку " Я тут вспомнил одну игру из 90-х, вот смотрите в списке".

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #156 : 23 Ноябрь 2017, 13:25:28 »
А Кабуки строго нет?
Кабуки? Ну, почему бы и нет. Нормальная игрушка.

Вы издеваетесь? Ты вытягиваешь в топ шлак, который сделали за неделю и в котором просто глумятся над игроком.
Кто вытягивает? Я высказался нейтрально. ww, вроде, тоже.
Чем дальше, тем больше кажется, что ты раздуваешь шум ради шума.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #157 : 23 Ноябрь 2017, 13:28:34 »
Слушай, не беси меня.
Буду бесить.  :lol: слушай у тебя синдром Новика походу. Он тебя не взломал? А то ему может своих акк мало

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #158 : 23 Ноябрь 2017, 13:29:06 »
Вот спортивные:
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/fajting/wcw_world_championship_wrestling/30-1-0-126
http://technos-battles.ucoz.ru/load/igry_s_kunio/igry_na_dendi_ot_technos_japan/nekketsu_koukou_dodgeball_bu/2-1-0-12
http://technos-battles.ucoz.ru/load/igry_s_kunio/igry_na_dendi_ot_technos_japan/bikkuri_nekketsu_shin_kiroku_harukanaru_kin_medal/2-1-0-26
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/olimpiada/gold_medal_challenge_92/26-1-0-56
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/olimpiada/track_field_2/26-1-0-85
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/gonki/danny_sullivan_39_s_indy_heat/28-1-0-69
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/gonki/final_lap/28-1-0-167
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/gonki/galaxy_5000/28-1-0-168
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/fajting/captain_america_and_the_avengers/30-1-0-67
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/fajting/mortal_kombat_ii_special/30-1-0-249
http://technos-battles.ucoz.ru/load/allsport/fajting/street_fighter_iii/30-1-0-251

И много из этого ww добавит? почти ничего. Он скажет "Это же спорт, заведомо шлак. Я такие не знаю". Вот и вся ваша политика. А то, что спорт бывает качественным - это насрать, как и на остальное, чего вы не знаете.



Добавлено позже:
Ещё пример. Я отправил ww на ветку со списком игр для светового пистолета выбрать подходящие. Описание я сам бы написал. В итоге он тоже хер ложил, проигнорировал. Как и список обычных предложенных игр. Зато он, п*дец, вспомнил Макамуру. Это топ игр "В которые я играл". Тогда априори в нём нет смысла, потому что каждый сам в курсе, во что играл. А если не хотите здесь собирать качественные или разнообразные игры (пусть и не знакомые), то нехер вообще здесь мнить себя экспертами. 
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 13:56:03 от +Kinbeas+ »

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1949
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #159 : 23 Ноябрь 2017, 14:47:21 »
Я бы ещё добавил Кабуки (Helfire у нас на картридже и 'воллсатик' между нами). Че думаете? Игра отличная и думаю многим знакома, так что описание сделаю попозжа. На фоне конечно какого нибудь Tokkyuu Shirei Solbrain она мало выделяется графически, да и похожа чем то. Мне больше запомнились музыка и боссы.
Неплохая игра, по всем параметрам. Не шедевр, но сыграть не зазорно.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1318
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #160 : 23 Ноябрь 2017, 16:17:02 »
А почему в топе должно быть 150 платформеров?

Так уж получилось, что эту нишу в своё время заняли 8, а потом и 16-битные приставки. Скажем, уличные драки, леталки и боевые турниры были в основном на игровых автоматах. Игры, в которые удобно играть мышью - квесты, стратегии и стрелялки от первого  лица - на компьютере. Поэтому флагманским жанром Денди стал именно platformer. На мой взгляд, вопрос стоит так - стоит ли в каждом жанре найти лучшие именно для Денди образцы или оставить только то, во что интересно играть и сейчас.

_____________________________________

По поводу Adventure Island, Metroid, Legend of Zelda и им подобных. Сейчас эти игры малоиграбельны, отчасти из-за трудности, но в основном из-за наличия лучших аналогов. Если мы говорим, что это игры хороши именно в рамках системы, то надо включать и другие игры, которые хорошо играются на Денди, хоть и имеют более полные аналоги (Aladdin, Addams Family Pugsley's Scavenger Hunt).

Или выделить в отдельный список, как игры, имеющие исторический интерес, как предложили выше. Для удобства можно было бы сделать несколько списков: хорошие эксклюзивы, хорошие порты, классико-исторические, хорошие мини-игры (паззлы, с многоигровок и тому подобные). Это бы обеспечило полноту охвата темы.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #161 : 23 Ноябрь 2017, 17:20:10 »
Для удобства можно было бы сделать несколько списков: хорошие эксклюзивы, хорошие порты, классико-исторические, хорошие мини-игры (паззлы, с многоигровок и тому подобные). Это бы обеспечило полноту охвата темы.
И кто вот их будет делать, объясни мне? Мне бы хотелось подобный топ на сегу и снес (пофиг уже с симсонами или без). Ломакса опять довели, а кто будет делать новый - хз. У меня вот флэшки на снес и сегу есть, а во что начать играть и что пройти в первую очередь не знаю. Да и хотелось бы не заезженные уже конторы, метроиды и Марио с сониками. Я уверен там много хороших игр.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #162 : 23 Ноябрь 2017, 17:27:18 »
По поводу Adventure Island, Metroid, Legend of Zelda и им подобных. Сейчас эти игры малоиграбельны, отчасти из-за трудности, но в основном из-за наличия лучших аналогов.
ghostdog3, нет прямых аналогов Острову, Зельде и Метроиду на приставке. То-то и оно. Есть игры того же жанра, приблизительно схожие по геймплею, но и только-то.
Второй и третий Остров - другие. Вторая Зельда вообще не похожа на первую. Другого Метроида на НЕС вовсе нет. Снесовский СуперМетроид играется совсем по-иному. Без аналогов.

Насчет малоиграбельности - это вопрос восприятия. Вот придет сюда человек, который ниже 16 бит не воспринимает в принципе, и напишет, дескать, зачем обозревать малоиграбельные восьмибитные игрульки, они же только историческую ценность представляют.

Если мы говорим, что это игры хороши именно в рамках системы, то надо включать и другие игры, которые хорошо играются на Денди, хоть и имеют более полные аналоги (Aladdin, Addams Family Pugsley's Scavenger Hunt).
Эти две - неплохие игры, пусть Аладдин и пиратский. Не против, чтоб включили.
Но без ущемлений Зельды и Метроида. Блин, вашу странную нелюбовь к ним перевести бы в кинетическую энергию - в космос бы эмуленд взлетел! :neznayu:

Или выделить в отдельный список, как игры, имеющие исторический интерес, как предложили выше. Для удобства можно было бы сделать несколько списков: хорошие эксклюзивы, хорошие порты, классико-исторические, хорошие мини-игры (паззлы, с многоигровок и тому подобные). Это бы обеспечило полноту охвата темы.
А это интересно. Можно поделить на эксклюзивы и порты. Только без дискриминационных "классико-исторических".

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1318
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #163 : 23 Ноябрь 2017, 19:59:59 »
Цитата
Aladdin, Addams Family Pugsley's Scavenger Hunt
Эти две - неплохие игры, пусть Аладдин и пиратский. Не против, чтоб включили.
Но без ущемлений Зельды и Метроида.

Спасибо, рад слышать.

Ребята, я тут подумал, совсем простой вариант - просто сделать пометку курсивом сбоку от названия. По умолчанию - без пометки. Основные пометки - "классика" (если это слово устраивает) и "адаптация" (с возможным указанием полного оригинала). 

ww, есть одна идея по 16-биткам. Возможно, к декабрю приведу её в человеческий вид.   

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #164 : 24 Ноябрь 2017, 10:48:36 »
Adventure Island на мой взгляд заслуживает место в топе, игра просто магическая - начинаешь играть и не можешь оторваться, и это даже сейчас :thumbup:. Очень грамотно там сделали геймплей + озвучку (о всех тонкостях и за счет чего именно игра захватывает думаю разработчики могли бы рассказать кое что интересное, хотя и мы сами можем разобрать игру и понять это).

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #165 : 24 Ноябрь 2017, 11:31:12 »
Adventure Island на мой взгляд заслуживает место в топе, игра просто магическая - начинаешь играть и не можешь оторваться, и это даже сейчас :thumbup:. Очень грамотно там сделали геймплей + озвучку (о всех тонкостях и за счет чего именно игра захватывает думаю разработчики могли бы рассказать кое что интересное, хотя и мы сами можем разобрать игру и понять это).
озвучку?

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #166 : 24 Ноябрь 2017, 14:04:01 »
Эти две - неплохие игры, пусть Аладдин и пиратский. Не против, чтоб включили.
Ну Пагсли еще можно, для Денди она хороша. А Аладдин - лучше на снес поиграть. Это урезанный сильно порт, играть только тем, у кого нету снес, а сейчас такая проблема отпадает. Вообще я бы не включал порты с 16-ти биток в список, поэтому Адамсы еще как то под вопросом.
Вообще если Аладдина включить под предлогом "Самый лучший пиратский порт", то будет много споров о том, чтоб включить "Самый лучший гольф", самый лучший Маджонг и т.п.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #167 : 24 Ноябрь 2017, 15:50:11 »
А Аладдин - лучше на снес поиграть. Это урезанный сильно порт, играть только тем, у кого нету снес, а сейчас такая проблема отпадает.
Ну, просто получается, что снесовский Аладдин по меркам игр на этой платформе - середнячок. А несовский китайский порт, пусть и урезанный, по меркам игр на этой платформе - вполне продвинутая игрушка.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1318
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #168 : 24 Ноябрь 2017, 15:57:49 »
ww, а чем 16-битные системы провинились?  :)

При первом же взгляде: Metroid, Kid Icarus - порты с FDS; Prince of Persia - порт с ПК; Adventure Island, Baloon Fight, Donkey Kong, Mario Bros., Rainbow Islands - порты с игровых автоматов; Metal Gear - порт с MSX2; Shadowgate - порт с Apple и так далее.

И далеко не всегда эти порты лучше оригинала или других портов.

Понимаете, желательно иметь единый принцип: берём ли мы игры по принципу хорошо ли они играются именно в рамках Денди, или сравниваем с другими системами в поисках лучшей версии. Если выбираем первое, советую добавить хотя бы Пагсли - на Денди маловато игр с открытым миром, прокачкой, кучей секретов, хорошей графикой и удобным управлением.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #169 : 24 Ноябрь 2017, 16:58:43 »
а чем 16-битные системы провинились?
Эмуляторы на сегу, снес и нес хорошие, почти похожие. Сейчас даже на железе все играют и почти у каждого в коллекции они есть с флэшкариками.
Почему порты с игровых автоматов - они многим отличаются от оригинала или же в большинстве случаев это непроходимые игры с выбиванием денег. На консолях их привели в порядок, чтоб можно было пройти. Эмуляторы на аркады тоже не совсем удобные, поиграть на железе в них невозможно уже... ну вот основные причины. Другие платформы - почти тоже самое.
принц Персии с ПК - ну ее можно и выпилить, но для тех кто устал от монитора, то версия для консолей подходит. Всякие Диззи - хз.
Ну, просто получается, что снесовский Аладдин по меркам игр на этой платформе - середнячок. А несовский китайский порт, пусть и урезанный, по меркам игр на этой платформе - вполне продвинутая игрушка
А чем порт такой хороший? Только то, что он лучший китайский порт и все. Здесь мне кажется уже только ностальгия играет. Почему версия снес? В порте урезали много уровней, сюжет, босса, собирание кристаллов стало обычным собиранием морковок в Тини туне, тем более красные кристаллы вырезали.
это так, имхо

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #170 : 24 Ноябрь 2017, 17:45:50 »
А чем порт такой хороший? Только то, что он лучший китайский порт и все. Здесь мне кажется уже только ностальгия играет.
А разве плохой? Некачественным его никак не назовешь.
У меня ностальгия ограничивается тем, что ценю игры на платформе NES, и только-то. Ностальгия тут ни при чем.

В порте урезали много уровней, сюжет, босса, собирание кристаллов стало обычным собиранием морковок в Тини туне, тем более красные кристаллы вырезали.
это так, имхо
Имхо. Эта особенность - собирать красные кристаллы, чтобы увидеть лишнюю строчку в концовке - неудачная. То, что ее в несовской версии нет, идет ей только в плюс.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1318
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #171 : 24 Ноябрь 2017, 19:48:34 »
ww, согласитесь, если есть компьютер и интернет-связь, можно скачать эмулятор и образ игры почти на любую систему. Хоть на популярный Mega Drive, хоть на малоизвестный PC-Engine.

Могу привести рельефный пример. Есть игра Wonder Boy III Dragon's Trap на SMS. Везде она по праву считается лучшей или одной из лучших игр на Sega Master System. Вместе с тем, есть версия на PC-Engine, которая ещё ЛУЧШЕ. Что не мешает игре фигурировать в числе лучших на SMS.

Идея такова: если игра хорошо играется на какой-то системе, она может входить в число хороших игр на этой системе, даже при наличии лучших версий на других системах.

Лучшим вариантом мне представляется оставить классику + добавить лучшие из портов.

P.S. Стоит ли вынести на обсуждение серию Battle Kid?

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #172 : 24 Ноябрь 2017, 20:54:24 »
ghostdog3, но почему то многим не нравится в ней - прыжки, разгон, смена управления. Разрушу предположения +Kinbeas+, игра мне нравится и моя любимая с детства, но я считаю недостойна топа. На СНЕС во всем ее превосходит (в чем я писал выше), да и графон то я бы не сказал, что крутой. Она играется хорошо, только потому что оригинал шикарный. Может в топ еще и Червяка Джима добавить? Для НЕС тоже хороший порт...
Но если вы настаиваете, я добавлю, напишите описание.

Добавлено позже:
P.S. Стоит ли вынести на обсуждение серию Battle Kid?
выноси, пусть другие оценят стоит топа или нет, я не играл

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #173 : 24 Ноябрь 2017, 21:11:45 »
При первом же взгляде: Metroid, Kid Icarus - порты с FDS; Prince of Persia - порт с ПК; Adventure Island, Baloon Fight, Donkey Kong, Mario Bros., Rainbow Islands - порты с игровых автоматов; Metal Gear - порт с MSX2; Shadowgate - порт с Apple и так далее.
Разница в одном - официальный и неофициальный порт. Странно идти против официальных портов.

Вообще если Аладдина включить под предлогом "Самый лучший пиратский порт"
Почему не Donkey Kong Country 4? Или не MORTAL KOMBAT II SPECIAL? Или не STREET FIGHTER III? Или куча самостоятельных китайских проектов.

о будет много споров о том, чтоб включить "Самый лучший гольф"
А в чём проблема. Спорт - это не игры?

Я скажу так. Изначально был топ Ломакса и всем было понятно, что он был авторский. Потом некие драные эксперты открыли новую ветку и объявили о создании коллективного топа по НЕС. А на деле это нихера не коллективный топ, а авторский топ ww. Называйте вещи своими именами.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #174 : 24 Ноябрь 2017, 21:18:38 »
а авторский топ ww
Очередной раз опровергну. Назови что в этом топе "мое"? Капитан Тсубаса? Пусть остальные, кроме тебя выскажутся, что это плохая игра и я ее уберу. Что еще в этом топе мое?

Банана принц кстати уже не влез и я его перенес в следующий пост, а Zanac - это серьезно добавить? как бы добавил. но если кто против высказывайтесь.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #175 : 24 Ноябрь 2017, 21:21:13 »
ww, я тебе давал ссылки на спортивные игры.

И ещё по поводу портов. Какая нафиг разница, на какой другой консоли как эта игра играется. Топ должен показывать, что может Денди, а не хуже или лучше портировали игру. Поэтому само сравнение с другими консолями, принятое Ломаксом - идиотское. Другой вопрос - пиратские игры. Если добавлять, то явно не один Аладдин.

Добавлено позже:
И в конечном итоге я в топе против двух игр, которые там неуместны. Double Dribble и Wario Wood's. Первая дублирует более качественную игру, вторая - более принятую всеми Dr. Mario. Не настолько она отличается, чтобы загрязнять топ.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #176 : 24 Ноябрь 2017, 21:32:50 »
озвучку?
Звук кидания молотков, огненных книппелей, попадания оружием во врага, звук собирания фруктов и т.д - все это вызывает удовольствие и хочется играть еще. Звуки вообще очень важны в играх, у конами и натсуме например всегда классные звучки. Но это конечно тема для отдельной темы).
Кроме того в АИ классный звук когда нарываешься на врага (или умираешь от потери сил), он резкий как пощечина, это классно, вызывает эмоции, что ты действительно в нокауте + еще анимация когда нарываешься на костер - вообще классно.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #177 : 24 Ноябрь 2017, 21:33:08 »
+Kinbeas+, молчание засчитывается за поражение. Это не мой топ. А твои ссылки я смотреть не буду, выкладывай сюда описания, предлагай игры и если еще 2-3 человека "за", то я только редактирую первый пост. Но после срача выше, я сомневаюсь, что кто-то оценит предложенное тобой, т.к. ты пытаешь втюхать в топ игры только потому что тебе не нравится АИ.
Пример:
Другой вопрос - пиратские игры. Если добавлять, то явно не один Аладдин.
Дак давайте всю пиратень добавим, раз Аладдин есть. И Король лев, и историю игрушек, и Джима. Ну и да МК5 и Контра 8.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3483
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #178 : 24 Ноябрь 2017, 21:35:49 »
Дак давайте всю пиратень добавим, раз Аладдин есть. И Король лев, и историю игрушек, и Джима. Ну и да МК5 и Контра 8.
Ну извините. Аладдин Аладдином, но это не та игра, где пираты выложились по максимуму. Если из пиратских выложить только Аладдин, то это можно трактовать чисто за ностальгию. Поэтому с пирасткими играми предлагаю не заморачиваться. Пусть Максимум сам играет в него.   

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #179 : 24 Ноябрь 2017, 21:40:16 »
А я что?
игра мне нравится и моя любимая с детства, но я считаю недостойна топа
Я тоже считаю, что это ностальгия. Ничего в ней крутого нет.