Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #240 : 20 Январь 2018, 16:47:58 »
не мог бы ты под один спойлер название всех игр занести?
нет. Потому что максимальное кол-во вложение 50. Скриншоты я залил на форум, чтоб они не пропали.

Оффлайн Snimchenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #241 : 20 Январь 2018, 18:35:29 »
нет. Потому что максимальное кол-во вложение 50. Скриншоты я залил на форум, чтоб они не пропали.
Понял.Неплохо было бы сделать одного формата скриншоты игр в архиве, ибо одни .gif, другие .png.  :neznayu:

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #242 : 20 Январь 2018, 18:56:43 »
Понял.Неплохо было бы сделать одного формата скриншоты игр в архиве, ибо одни .gif, другие .png. 
а чем это мешает?  :neznayu: Если для себя, то просто в пэйнте загружаешь и сохраняешь в png

Оффлайн Snimchenko

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #243 : 21 Январь 2018, 19:23:27 »
а чем это мешает?  :neznayu: Если для себя, то просто в пэйнте загружаешь и сохраняешь в png
Тем, что не у всех установлен gif-просмоторщик и у некоторых гифки открываются в браузере.И да, я знаю про сохранение в пэинте. :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #244 : 25 Январь 2018, 14:29:43 »
Оп-па! Смотрел описания игр и в тексте на TMNT1 прочитал вот это:
Игра отлично передает дух мультсериала, который на момент выхода игры был мегапопулярен во всем мире.
Две ошибки. Первая - дух мультсериала игра не передает нисколько. От мульта там только Бибоп, Рокстеди и Технодром, остальное по атмосфере ближе к комиксу, а по контенту чистая отсебятина разрабов. Вторая - на момент выхода игры в Японии мульт в этой стране не транслировался. Так что не "во всем мире" он был мегапопулярен. В джап. версии игры даже Эйприл сделали дочкой Сплинтера, зная, что японцам пофигу, они мультфильм не знают и возражать не будут.

ww, если будет желание, убери эту ломаксову фразу, плиз. Нефиг факты искажать.  :)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #245 : 26 Январь 2018, 09:22:27 »
 :-\ зашел случайно, вижу, что у вас до сих пор подбамбливает от моего списка. Особенно смешно читать правки, когда правят на основе каких-то своих предположений

1. Не путай ДУХ и ПРИВЕРЖЕННОСТЬ сериалу. Чтобы передавать дух сериала, не обязательно ему следовать досконально. В игре есть сражения в каналазиции, в игре есть поиски технодрома под землей, есть прогулки по Нью-Йорку, есть поездки в фургоне, есть бибоп, рокстеди, маузеры, шреддер, технодром, сплинтер, эйприл. Вполне достаточно для воспроизведения ДУХА, то есть атмосферы мультфильма. Никто не говорил, что игра прямо следует его сюжету.
2. Во всем мире - обычно означает в большинстве стран. Даже ежу понятно, что в каком-нибудь мухосранске, или в Кювейте или Ливане черепашки не будут популярны. Когда люди говорят или пишут "во всем мире", это всегда означает в большинстве стран, потому что всегда найдется хоть 1 страна, где это непопулярно.
Конами одновременно разрабатывала 2 версии: нес и аркаду с расчетом на западного игрока, и не прогадала. Именно в западной аркадной версии, вышедшей в этом же 1989 была поддержка 4 игроков, чего не было в японской версии. Уже по этому можно судить, что Конами не рассчитывала на японский рынок практически вообще. Да, японская версия черепашек на нес вышла немного раньше американской, но это потому ,что им легко было перевести игру на японский родной язык. Основные продажи все равно пришлись на Америку.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 09:44:13 от Xerox »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #246 : 26 Январь 2018, 11:08:30 »
Xerox, ты почаще заходи. Тебе ведь отсюда никто не прогонял. :)
Но вот насчет твоих высказываний хочется поспорить.

вижу, что у вас до сих пор подбамбливает от моего списка.
Это критика. А подбамбливает обычно у тех, кто не может адекватно ее воспринимать. ;)

1. Не путай ДУХ и ПРИВЕРЖЕННОСТЬ сериалу. Чтобы передавать дух сериала, не обязательно ему следовать досконально. В игре есть сражения в каналазиции, в игре есть поиски технодрома под землей, есть прогулки по Нью-Йорку, есть поездки в фургоне, есть бибоп, рокстеди, маузеры, шреддер, технодром, сплинтер, эйприл. Вполне достаточно для воспроизведения ДУХА, то есть атмосферы мультфильма. Никто не говорил, что игра прямо следует его сюжету.
Атмосфера мультсериала как раз более легкая и ненавязчивая, чем в игре. Уже во втором сезоне (который был показан перед выходом TMNT1), встречаются шутейки, приколы, глупые персонажи и прочее, влияющее на атмосферу, на дух и на все, что с этим связано. Играя в игрушку, такого не испытываешь. Наоборот, из-за сложности, сурового вида врагов и некоторой кривизны игры относишься к ней очень серьезно.

К тому же маузеры, шреддер, технодром, сплинтер, эйприл и в комиксах были. Более того, мотив с миссией Сплинтера, касающейся победы над Шреддером (после которой он в игре в человека превращается) был именно в комиксах, в мультике такого не прослеживалось.

2. Во всем мире - обычно означает в большинстве стран. Даже ежу понятно, что в каком-нибудь мухосранске, или в Кювейте или Ливане черепашки не будут популярны. Когда люди говорят или пишут "во всем мире", это всегда означает в большинстве стран, потому что всегда найдется хоть 1 страна, где это непопулярно.
"Во всем мире" обычно означает "во всем мире", я так и понял по этим словам. В любом случае, что мешало написать "в большинстве стран", чтобы не было разночтений?

Уже по этому можно судить, что Конами не рассчитывала на японский рынок практически вообще.
Ну так потому Конами и сделали TMNT1 оторванной от мультсериала. О чем я и твержу. Выкатили "пробный шар", чтобы еще и с незаинтересованных японских игроков часть прибыли получить.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 12:22:38 от Maximum »

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #247 : 26 Январь 2018, 11:33:22 »
Xerox, ты почаще заходи Будете у нас на Колыме.
Не, уж лучше вы к нам  :lol: Каждый день разные игры и стримы, есть, что обсудить в прямом эфире
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 11:45:41 от Xerox »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #248 : 26 Январь 2018, 12:05:33 »
Не, уж лучше вы к нам  :lol: Каждый день разные игры и стримы, есть, что обсудить в прямом эфире
Вообще ненавязчиво так. Вот только форум всё-таки лучше для обсуждения, удобно читать и писать когда угодно, где угодно и что угодно.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #249 : 26 Январь 2018, 12:29:15 »
Не, уж лучше вы к нам  :lol: Каждый день разные игры и стримы, есть, что обсудить в прямом эфире
Вот она, полноценная жизнь разносторонне развитого человека :lol:

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #250 : 26 Январь 2018, 13:03:37 »
Вот она, полноценная жизнь разносторонне развитого человека :lol:
Да уж смотреть как кто то играет.... очень интересно. Но лучше в эти игры играть самому  ;)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #251 : 26 Январь 2018, 14:22:50 »
Maximum, ну это мы сами уже допридумываем свои фантазии, что игра кажется не похожей на м.с.
Просто она не такая мультяшная как следующие части. И даже если она не по мультику делалась, то почти все взято от туда. По поводу сплинтера - вроде в мультике были серии, где онв  человека превращался и цель вроде как такая у него была.

Добавлено позже:
Ну или не цель, а мечта, которая в игре осуществилась :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #252 : 26 Январь 2018, 15:07:46 »
Maximum, ну это мы сами уже допридумываем свои фантазии, что игра кажется не похожей на м.с.
ww, куда-то тебя понесло не туда.
На Западе эту часть недолюбливают как раз за то, что она непохожа на мультсериал. Так что это не мои фантазии, это реальность.

И даже если она не по мультику делалась, то почти все взято от туда.
Бибоп, Рокстеди, Технодром, черепаший прикид и транспорт - это не "почти все". А Нью-Йорк с канализацией были  еще в комиксах.

По поводу сплинтера - вроде в мультике были серии, где онв  человека превращался и цель вроде как такая у него была.
Ну да, в том же втором сезоне мульта Сплинтер превращался в человека, временно и на одну серию. Но я не о том. По комиксу крыс научил черепах делу ниндзя как раз для того, чтобы они завершили миссию, которую он сам выполнить не смог - отомстили Шреддеру за убийство Хамато Йоши. И в игре тот же подтекст - Сплинтер говорит, что после победы черепах над Шреддером его миссия выполнена (и можно становиться человеком).

В мультсериале такого не было. (Тем более, в мульте Сплинтер сам был Хамато Йоши, а не его ручной крысой, как в комиксах). Там постоянно повторялась схема: 1. Шреддер вернулся - 2. Черепахи его победили - 3. Перейти к первому пункту.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 15:17:44 от Maximum »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #253 : 26 Январь 2018, 15:56:12 »
Сплинтер сам был Хамато Йоши, а не его ручной крысой, как в комиксах
Я в туртльниндзя не силён, но как крыса могла превратиться в человека? Если миссия закончена, то Сплинтер должен был стать домашним питомцем, не?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #254 : 26 Январь 2018, 17:22:34 »
Я в туртльниндзя не силён, но как крыса могла превратиться в человека? Если миссия закончена, то Сплинтер должен был стать домашним питомцем, не?
В комиксах он в человека не превращался. А в игре все смешали. Миссия по уничтожению Шреддера - как в комиксах, а бытность человеком - как в мультсериале.

В итоге смотрим на игру. Атмосфера - не та, что в мульте. Юмора совсем нет, в отличие от мульта (заметьте, в TMNT2 и TMNT3, созданных прямиком по мульту, юмор ЕСТЬ!) Большая часть врагов - не те, что в мульте. Локации - абстрактный Нью-Йорк и абстрактная канализация, не похожие на то, что в мульте. От мультсериала лишь некоторые вещи, которые добавили на общее полотно. Опять же, мнение зарубежных игроков стоит учитывать.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 17:28:49 от Maximum »

Оффлайн Vaitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
  • Огонь возмездия!
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #255 : 26 Январь 2018, 17:31:18 »
(заметьте, в TMNT2 и TMNT3, созданных прямиком по мульту, юмор ЕСТЬ!)
Что то я там ничего юморного не заметил? что там юморного то?

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #256 : 26 Январь 2018, 17:41:22 »
В комиксах он в человека не превращался. А в игре все смешали. Миссия по уничтожению Шреддера - как в комиксах, а бытность человеком - как в мультсериале.

В итоге смотрим на игру. Атмосфера - не та, что в мульте. Юмора совсем нет, в отличие от мульта (заметьте, в TMNT2 и TMNT3, созданных прямиком по мульту, юмор ЕСТЬ!) Большая часть врагов - не те, что в мульте. Локации - абстрактный Нью-Йорк и абстрактная канализация, не похожие на то, что в мульте. От мультсериала лишь некоторые вещи, которые добавили на общее полотно. Опять же, мнение зарубежных игроков стоит учитывать.
Во первых жанр не тот. Там все спрайты меньше и локации помасштабнее. Вот ты приводишь пример, что миссию выполнил и превратился в человека, а это из Мульта все - отомстить шреддеру и стать человеком. Все по мульту как и черепахомобиль, персонажи все. Нету ничего из оригинальных комиксов. Единственное это атмосфера кажется не такой мультяшной, но во 2 и 3 это исправили. Ну и возможно косяки в сюжете есть.

Добавлено позже:
Да И превратился Сплинтер в Хамато еши из мультсериала

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #257 : 26 Январь 2018, 20:29:17 »
Что то я там ничего юморного не заметил? что там юморного то?
А ты в них играл вообще?

Вот ты приводишь пример, что миссию выполнил и превратился в человека, а это из Мульта все - отомстить шреддеру и стать человеком.
Где такое было в мульте 1987 года? Один раз у Сплинтера был шанс стать человеком, но он уничтожил антимутационный пистолет, чтобы спасти черепах. В другой раз Донателло вывел состав, позволяющий стать человеком, но, как оказалось, лишь временно. Где в мультсериале было то же, что в игре? В упор не помню.

Все по мульту как и черепахомобиль, персонажи все.
Блин, я пишу, что не все по мульту, ты в ответ пишешь, что все по мульту. Пишу, что на Западе эту игру недолюбливают, за то что в ней не все по мульту, ты пишешь, что все по мульту. Ты мне сейчас piratt1996 напоминаешь, чесслово.

Единственное это атмосфера кажется не такой мультяшной, но во 2 и 3 это исправили.
Ну хоть ты не ратуешь за атмосферу.

Да И превратился Сплинтер в Хамато еши из мультсериала
Не очень-то похож. С таким же успехом он мог в какого-то рандомного на вид персонажа превратиться.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #258 : 26 Январь 2018, 21:40:44 »
Опять же, мнение зарубежных игроков стоит учитывать.
С Чаво вдруг? Помню ты говорил, что на их мнения не стоит обращать внимание (из теме про топы), но теперь все по другому, потому что совпадает с твоим мнением.
Блин, я пишу, что не все по мульту, ты в ответ пишешь, что все по мульту.
Блин я пишу все по мульту и говорю что именно, ты пишешь все не по мульту, но без фактов.
Где такое было в мульте 1987 года? Один раз у Сплинтера был шанс стать человеком, но он уничтожил антимутационный пистолет, чтобы спасти черепах. В другой раз Донателло вывел состав, позволяющий стать человеком, но, как оказалось, лишь временно. Где в мультсериале было то же, что в игре?
А где там было, что Шреддер Манхэттен похитил? То что сюжет свой это нормально, в большинстве игр он не связан с мультами. Кто знает чем бы закончился мульт, еслиб там убили Шреддера, скорее всего Сплинтер бы стал человеком для хэппиэнда.
Враги не из мульта? Это плохо? В любой игре таких много наберется. Самое главное большинство из мульта. Это лучше чем долбить одних и тех же футовцев.
у хоть ты не ратуешь за атмосферу
Просто это единственное что отличает от мульта. Возьмём Бэтмена 1, еслиб не название и уши у гг, я бы и не понял, что это игра по фильму.

З.Ы. и давай без сравнений. Я не клон. Ты мне тоже иногда напоминаешь кое кого  <_<

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #259 : 26 Январь 2018, 23:04:11 »
С Чаво вдруг? Помню ты говорил, что на их мнения не стоит обращать внимание (из теме про топы), но теперь все по другому, потому что совпадает с твоим мнением.
Ну так мнение мнению рознь. Хоть у западных игроков, хоть у кого.

Блин я пишу все по мульту и говорю что именно, ты пишешь все не по мульту, но без фактов.
Какие факты еще нужны? Сначала я написал, что кроме Бибопа, Рокстеди и Технодрома общего ничего с мультсериалом нет. Потом - что маузеры, Шреддер, Эйприл и Сплинтер были и в комиксах. Потом уточнил, что, кроме вышеперечисленного, из мульта еще взяты прикид черепах и их транспорт. Это ли не факты? Какие еще доказательства нужны, если я просто перечислил то, что есть?
В то же время ты повторяешь раз за разом: точно по мульту, точно по мульту, почти все взято оттуда. Не особо утруждаясь доказательствами.

А где там было, что Шреддер Манхэттен похитил?
В мульте много чего было. Похищение Шреддером Манхеттена хорошо бы туда вписалось.
А вот обезвреживания бомб под водой, ситуаций, когда черепах сносит потоком в канализации и Технодрома, где Шреддер без Кренга что-то в мульте не припомню.

Враги не из мульта? Это плохо? В любой игре таких много наберется. Самое главное большинство из мульта. Это лучше чем долбить одних и тех же футовцев.
Маузеры и... и все. Ну, боссов четыре штуки по мульту. А большинство врагов как раз отсебятина разрабов.

Как бы повторить свою точку зрения, чтобы она вопросов не вызывала?.. Все (или почти все), что в TMNT1 схоже с мультом: некоторые персонажи, технодром, черепаший транспорт, кое-какие мелкие детали - появляется в игре на сравнительно короткое время. Все, что НЕ связано с мультом: враги, тематика локаций, общая серьезная атмосфера - присутствует в игре постоянно. Получается, различий с мультсериалом в TMNT1 больше, чем сходств. О чем я и твержу.

Просто это единственное что отличает от мульта. Возьмём Бэтмена 1, еслиб не название и уши у гг, я бы и не понял, что это игра по фильму.
А Джокер, сыгранный Джеком Николсоном, выступающий в роли финального босса и присутствующий в половине кат-сцен, в счет?
Ну, в бертоновском фильме была готика, а игра ближе к нуару. Разница есть, согласен. Но готика и нуар все же ближе друг к другу, чем комедийный мультсериал и серьезный боевик, как в случае с мультом и игрой TMNT1.

З.Ы. и давай без сравнений. Я не клон. Ты мне тоже иногда напоминаешь кое кого
Я не говорил, что ты клон.
Просто, когда возникает ощущение, что мои слова игнорируются, на ум приходят разные не в меру упрямые персонажи эмуленда. Оскорблять не хотел ни в коем случае.  :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #260 : 27 Январь 2018, 01:02:23 »
Я не говорил, что ты клон.
Просто, когда возникает ощущение, что мои слова игнорируются, на ум приходят разные не в меру упрямые персонажи эмуленда. Оскорблять не хотел ни в коем случае. 
В том то и дело, что похоже на твою манеру оскорбить (сравнить с кем-нибудь с форума, ладно хоть не с Новиком). Я думаю ничего страшного, если у кого-то мнения совпадают или манера общения.
Сначала я написал, что кроме Бибопа, Рокстеди и Технодрома общего ничего с мультсериалом нет. Потом - что маузеры, Шреддер, Эйприл и Сплинтер были и в комиксах. Потом уточнил, что, кроме вышеперечисленного, из мульта еще взяты прикид черепах и их транспорт. Это ли не факты?
Ты Эйприл видел в комиксах? Здесь она ближе к мульту. Вообще всего что ты перечислил как раз достаточно, чтобы причислить "игра по мультсериалу".
В то же время ты повторяешь раз за разом: точно по мульту, точно по мульту, почти все взято оттуда. Не особо утруждаясь доказательствами.
А я вижу наоборот. Я пишу раз за разом что именно взято с мульта, но тебе этого мало. В итоге ты сам перечислил все и говоришь она не по мульту.
В мульте много чего было. Похищение Шреддером Манхеттена хорошо бы туда вписалось.
По моему там все как обычно. Шреддер как всегда пакостит черепахам и они идут мстить (сначала Эйприл похитили, потом Сплинтера).
Маузеры и... и все.
ну вроде футовцы есть, которые как раз таки взрываются. Просто нарисованы они не оч. похоже. Добавим еще пиццу, которую они любят только в мульте
А Джокер, сыгранный Джеком Николсоном, выступающий в роли финального босса и присутствующий в половине кат-сцен, в счет?
Вот этот киберпанк-переросток, который как бог грома стреляет молниями? Ни за что бы не подумал, что это Джокер.

Короче мое мнение: просто тогда еще игры не умели делать. Вот и получилось что-то такое. Вроде бы думают все сделано по мульту (ну персонажи, оружие, уровни), но почему то воспринимается как что-то совсем другое.
Кстати надо засесть за прохождение, а то честно и на железе так и не проходил ни разу  :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 01:09:01 от ww »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #261 : 27 Январь 2018, 10:12:31 »
В том то и дело, что похоже на твою манеру оскорбить (сравнить с кем-нибудь с форума, ладно хоть не с Новиком). Я думаю ничего страшного, если у кого-то мнения совпадают или манера общения.
Оскорбляю я только в ответ на оскорбления, и только тех личностей, которых считаю неадекватными (из-за того, что пишут на форуме всякую ерунду). А так вообще стараюсь реже это делать. Если можно беседовать нормально, лучше беседовать нормально. Разве нет?  :)

А я вижу наоборот. Я пишу раз за разом что именно взято с мульта, но тебе этого мало. В итоге ты сам перечислил все и говоришь она не по мульту.
Ну так там детали от мульта, атмосфера не от мульта. Ладно, раз за разом всплывает больше деталей из тех, которые я забыл перечислить, согласен. Но все равно, если брать в целом, по ощущениям на мульт мало похоже.

ну вроде футовцы есть, которые как раз таки взрываются. Просто нарисованы они не оч. похоже.
У всех врагов анимация гибели одинаковая. Такая... типичная для несовских игр. А мобы ассоциации с футовцами не вызывают. Не помню, как там они в мануале зовутся. Если не футовцами, то тем более не они.

Вот этот киберпанк-переросток, который как бог грома стреляет молниями? Ни за что бы не подумал, что это Джокер.
Облик его. Длинный пистолет как раз из фильма. А молнии может пускать не он, а какое-то приспособление, которое он заранее подготовил. :)

В общем, вернемся к началу спора. Мне не понравилась фраза от том, что "в игре дух мультсериала" и "во всем мире" он был популярен. Внешние детали это не дух, а Японию следует считать частью всего мира. Эту фразу я правильной не считаю, но, судя по написанному, тебе ближе мнение Ломакса. Я с ним не согласен, но ладно, свои соображения на этот счет я написал. В любом случае -

Кстати надо засесть за прохождение, а то честно и на железе так и не проходил ни разу
Удачи в возможном прохождении. :) Если можно, в отзыве укажи, сильно ли чувствуется схожесть игры с мультсериалом.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #262 : 27 Январь 2018, 10:28:30 »
В общем, вернемся к началу спора. Мне не понравилась фраза от том, что "в игре дух мультсериала" и "во всем мире" он был популярен. Внешние детали это не дух, а Японию следует считать частью всего мира. Эту фразу я правильной не считаю, но, судя по написанному, тебе ближе мнение Ломакса. Я с ним не согласен, но ладно, свои соображения на этот счет я написал. В любом случае -
опять делаешь выводы из-за не согласия с твоим мнением. Особенно подчеркнув мнение Ломакса, но ладно, ты не напрямую написал  :lol:
В общем я хотел молча исправить написав "что всем то пофиг, потому что никто не заметил этого и не обратил внимание. Даже ты заметил только когда решил покопаться в...". Но тут пришел Ломакс и... вообщем исправлю :D

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #263 : 27 Январь 2018, 10:45:35 »
Вот вам мануал по первым черепахам... кстати, на родине игры Geki Kame Ninja Den не входит в основную серию отсюда и путаница с номерными частями!

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #264 : 27 Январь 2018, 13:50:30 »
пишите в постах лучше каждый свой топ игр нес, и будет ок.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #265 : 27 Январь 2018, 14:18:51 »
пишите в постах лучше каждый свой топ игр нес, и будет ок.
Уже были такие темы. "Лучшая десятка NES" и тому подобное.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #266 : 27 Январь 2018, 14:29:36 »
Но тут пришел Ломакс и... вообщем исправлю :D
Было бы шикарно, если бы вы вообще исправили все описания и убрали меня из авторов. Но на это надеятся видимо уже не придется.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #267 : 27 Январь 2018, 15:35:13 »
Было бы шикарно, если бы вы вообще исправили все описания и убрали меня из авторов. Но на это надеятся видимо уже не придется.
Это называется "редактура". Если автор пишет с "ашипками", в том числе и с фактическими, их не обязательно в официальной публикации оставлять как есть.

А насчет фразы в цитате - не пойму, сарказм это или всерьез сказано.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #268 : 27 Январь 2018, 17:16:47 »
А насчет фразы в цитате - не пойму, сарказм это или всерьез сказано.
Смайлик в конце ;)
Было бы шикарно, если бы вы вообще исправили все описания и убрали меня из авторов. Но на это надеятся видимо уже не придется.
Не, не дождешься  :lol: тогда ты сюда и заходить не будешь

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #269 : 04 Февраль 2018, 12:13:34 »
ww, думаю, в список можно кое-что добавить.
Вот игра, которую прошел не так давно.

Cocoron.
Очень необычный платформер. Поистине уникальный, другого такого на NES и Famicom не найдешь. Уникальность даже не в том, что мы путешествуем по снам, как в Little Nemo, а в самом геймплее. Во-первых, персонажа, которым управляем, мы создаем сами, в редакторе персонажей. Всего героев будет шестеро. Для каждого из них в меню выбираем обличье, способ передвижения и оружие. Можно подобрать перса с учетом того, чтоб им удобно было пересекать то или иное место, например, на водном уровне используем героя-лодку, чтобы он плавал по поверхности воды. Во-вторых, в игре по-настоящему открытый мир. Мы в буквальном смысле перемещаемся по карте. Когда герой приходит в конец уровня и забивает босса, он остается в конце уровня, а чтобы перейти в другую точку карты, нужно пересечь предыдущий уровень в обратную сторону. При этом на пройденном уровне обстановка и враги меняются. Можно каждый раз возвращаться в центр карты, а можно ходить сразу из одного пункта в другой, и маршруты при этом будут разные! Графика очень красочная, качественная, на уровне поздних несовских игр. Незаслуженно малоизвестная игрушка, поистине "скрытое сокровище" мира восьмибитных игр.