Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #330 : 14 Февраль 2018, 18:27:48 »
Final Mission - сложная как незнамо что, но атмосферная, я за.
Обязательно, а то какой же это топ хороших игр без Final Mission. Я думал, что ее уже с самого начала в список включили.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #331 : 14 Февраль 2018, 18:28:50 »
Не решает, просто кроме него никто больше не голосует.
Banana Prince, Felix the Cat, Yo! Noid - все есть уже давно.

Toki
Guerilla War
Ghosts 'n' Goblins
Yume Penguin Monogatari
- проходил все и считаю их середняками.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #332 : 14 Февраль 2018, 18:51:10 »
То есть получается, что решает твое слово? )
Просто пишу свое мнение. Это ведь не запрещено?

Добавлено позже:
Toki
Guerilla War
Ghosts 'n' Goblins
Yume Penguin Monogatari
- проходил все и считаю их середняками.
Guerilla War, имхо, стоящая. В Ghosts 'n' Goblins много вещей, из-за которых ее нельзя назвать хорошей. Toki, да, скорее середняк. Yume Penguin Monogatari - не играл, но по просмотру видео впечатление, что скорее средняя, чем хорошая.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1318
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #333 : 14 Февраль 2018, 20:09:14 »
Согласен с Maximum и Omkol - Guerilla War достойна внимания.

Toki лично мне понравился - довольно бодрый и необычный platformer. Есть и разные возможности - ползать, стрелять вверх и по диагонали, всякие забавные улучшения, вроде огненного дыхания или спортивного шлема. С одной стороны, требует концентрации, с другой - он не муторный - по-настоящему трудных мест мало (шипы и вагонетки), есть несколько продолжений (в отличие от Joe & Mac) и хороший перевод на русский. Конечно, ему не под силу конкурировать с Котами-ниндзя, Трехглазым или Феликсом, однако он явно не хуже второго Терминатора или упомянутых пещерных людей.

Онлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3498
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #334 : 14 Февраль 2018, 20:32:50 »
явно не хуже упомянутых пещерных людей
Что вы всё цепляетесь к этой игре. Да, просрали там уровни. Но исполнение второго уровня чего только стоит. И там на НЕС: а) одна из лучших график, б) одна из лучших анимаций, в) приятное и послушное управление, г) прекрасная музыка и звуки, хоть музыка и задублирована, д) боссы тоже задублированы, но некоторые очень даже хороши в плане технического исполнения.

Я не понимаю, каким боком вообще с этой игрой сравнивать Toki. Это разные вещи, по всем параметрам. В Joe & Mac разработчики показали в принципе, что на Денди можно создать идеальный по ощущениям платформер. И, в него приятнее играть, чем на 16 бит. Поэтому хватит эту игру пинать ногой и всячески пытаться сделать уколы в её сторону, мол какой-то там Toki лучше. Каким боком он лучше? Он хуже во всём, кроме дизайна уровней. Я пытался его проходить, но меня геймплей отталкивал и я выключал её. А в Joe & Mac уже раз 20 проходил и уверен, что и потом буду к ней возвращаться. Потому что в неё крайне приятно играть, не то, что в Toki.

Добавлено позже:
По Guerilla War согласен, что достойна топа. Там много внимания уделено мелочам. Хотя, можно в топ её и не поставить под предлогом, что это сама по себе не игра, раз там вы бессмертны.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #335 : 14 Февраль 2018, 20:45:16 »
По Guerilla War согласен, что достойна топа. Там много внимания уделено мелочам. Хотя, можно в топ её и не поставить под предлогом, что это сама по себе не игра, раз там вы бессмертны.
Категория 1CC (прохождение без континью) в помощь. Я проходил эту игру без контов и сразу становилось интересно как разбираться в дополнительных оружиях и подборе секретных жизней, так и в тактике к боссам. Если к этому придираться, тогда и безоговорочный уважаемый всеми западными журналами хит Metal Slug следует называть переоценённым - такие же бесконечные конты.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #336 : 14 Февраль 2018, 20:57:32 »
Если Guerilla War прощается бессмертие, тогда Русалочке надо простить легкость и тоже добавить в топ.

Добавлено позже:
Final Mission - поддерживаю, надо включить в топ.


Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #337 : 14 Февраль 2018, 21:05:11 »
Ну вы даете...
Цитата
Подводные приключения юной русалки по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.
Ребята, вы в курсе, что сказка Г.Х. Андерсена кончилась тем, что русалочка погибла, а принц женился на другой? Это совсем разные материи, вы что! Игра создана по мотивам полнометражного мульта, причем по отдаленным мотивам. Там японцы отдельную историю сочинили, еще более приторную, чем в мульте, а о сказке Андерсена и говорить нечего.

И да, ww, как там Getsu Fuuma Den и Guerilla War, на подходе?

Добавлено позже:
Final Mission - поддерживаю, надо включить в топ.
Уже.

Добавлено позже:
Там кроме Максимума никто больше не возносит ее в небеса)
Просто цитата. Еще раз.
Ее уже за три отлично реализованных режима игры имеет смысл поставить в топ. :)

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 21:22:54 от Maximum »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #338 : 14 Февраль 2018, 21:31:16 »
И да, ww, как там Getsu Fuuma Den и Guerilla War, на подходе?
Guerilla War видимо придется добавить, потому что у многих в детстве была. мне лично она нравится, но не считаю ее топ. Бессмертие, сама механика в игре не оч. Iron Tank по мне выше нее, а Guerilla War середнячок.
Getsu Fuuma Den - пока никто ни че не писал.
Если включать все, что нравилось, то тут будет игр 300-400. Мне например нравятся порты пиратские (Сомари, Червяк Джим, Тини Тун 6), потом еще много игр проходил и считаю хорошими, искал их с детства, но не кричу, чтоб их добавили срочно. Это же топ (тот же Yume Penguin Monogatari, SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan, тот же Токи).
Или наоборот вот прошел несколько игр из топа и изменил свое мнение. например не стал бы включать туда:
 Doki! Doki! Yuuenchi: Crazy Land Daisakusen (считаю, что только сюжет в ней интересный, а так средненькая), Magical Doropie (очень короткая, ничем не лучше мегамена, добавлена я думаю только из-за заставок и что ГГ изменен на няшную ведьмочку), Felix the Cat (боссов всего 3 типа, которые повторяются, очень затянута и играть становится просто скучно. Была крутой когда у тебя на выбор не больше 10 игр нормальных, а сейчас средненькая), Gradius (однообразные уровни, куча кругов пройти надо и потеря прокачки = смерть. Life Force во многом лучше, может и вторая часть, но первая только из-за того, что она первая в топе... тоже не справедливо, когда есть и другие игры подобного жанра). Rush'n Attack (уже много раз писал о ней - кривь, не достойная топа).

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #339 : 14 Февраль 2018, 21:42:51 »
Getsu Fuuma Den - пока никто ни че не писал.
Да, в общем-то, писал.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 21:55:40 от Maximum »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #340 : 14 Февраль 2018, 21:52:47 »
Да, в общем-то, писал.
дак, кроме тебя :)

И не совсем понятно
В любом случае, описания обеих игр вышли очень неплохие.
а потом
Ну вы даете...
Ребята, вы в курсе, что сказка Г.Х. Андерсена кончилась тем, что русалочка погибла, а принц женился на другой? Это совсем разные материи, вы что! Игра создана по мотивам полнометражного мульта, причем по отдаленным мотивам. Там японцы отдельную историю сочинили, еще более приторную, чем в мульте, а о сказке Андерсена и говорить нечего.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #341 : 14 Февраль 2018, 21:56:05 »
дак, кроме тебя
Ну, так если ты про то, что за нее, кроме меня, никто не ратует - игрушка-то малоизвестная. Надеюсь, никто всерьез не думает, что все тотчас побегут ее проходить, чтобы потом отписаться о впечатлениях? Я постарался описать те плюсы, за которые ее стоит отметить - полагаю, этого достаточно.
Если на то пошло, есть два человека: Baker и я, оценивающие игрушку положительно.

И не совсем понятно
Я тогда прохлопал эту фразу. Бывает.  :neznayu:

Онлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3498
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #342 : 14 Февраль 2018, 22:25:49 »
Категория 1CC (прохождение без континью) в помощь. Я проходил эту игру без контов и сразу становилось интересно как разбираться в дополнительных оружиях и подборе секретных жизней, так и в тактике к боссам. Если к этому придираться, тогда и безоговорочный уважаемый всеми западными журналами хит Metal Slug следует называть переоценённым - такие же бесконечные конты.
Не знаю, как в Metal Slug, но в Guerilla War не то, что конты бесконечные, а, насколько помню, игрок продолжает играть с того же места, где и сдох. Т.е. там вообще пофигу на здоровье.

Felix the Cat (боссов всего 3 типа, которые повторяются, очень затянута и играть становится просто скучно. Была крутой когда у тебя на выбор не больше 10 игр нормальных, а сейчас средненькая),
Там прокачка и много разных уровней (сухопутных, водных, воздушных и даже космос). Как это может надоесть - неясно. И играется приятно.

Rush'n Attack (уже много раз писал о ней - кривь, не достойная топа).
Ну так убери из топа. Кто против то?  :)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #343 : 14 Февраль 2018, 22:29:51 »
Не знаю, как в Metal Slug, но в Guerilla War не то, что конты бесконечные, а, насколько помню, игрок продолжает играть с того же места, где и сдох. Т.е. там вообще пофигу на здоровье.
Дык в Metal Slug тоже! А теперь скажи кому-нибудь, что Metal Slug по этой причине плохая игра.

Добавлено позже:
Gradius (однообразные уровни, куча кругов пройти надо и потеря прокачки = смерть
Однообразные уровни? Ты серьёзно? На свой год это одна из самых разнообразных игр. Это тебе не бесконечно повторяющиеся уровни стар форса или 1942, тут тебе и вулканы, и головы моаи, и органический уровень, и база, ух.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #344 : 14 Февраль 2018, 22:32:35 »
Я третьим буду. Фуума обязан быть в топе. За остальных решайте сами) Серьезно, у вас, ребят, странный подход, игры с недостатками, но такими....простительными, и вы их так рассматриваете, оч серьезно. Но глянем на список с самого начала, и вот он Adventures in Magic Kingdom. Ломакс, красава, написал, дескать парк передан шикарно тд тп. Игра от Капком. С откровенным так себе всем (геймплей если что в основном и прошляплен). Она в топе делает сугубо за смешение жанров и как бы пять игр в одной? Та же Русалка вполне может сюда зайти и за меньшие заслуги (графен-управление-музычка).

Фуума в список потому что реально неплохой экшн-адвенчур.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #345 : 14 Февраль 2018, 22:33:33 »
На счет Getsu Fuuma Den - считаю на попадание в топ не тянет, довольно средняя игра.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #346 : 14 Февраль 2018, 22:39:26 »
дак, кроме тебя
Я еще пес знает когда про нее говорил. В спискоту адназначна.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #347 : 14 Февраль 2018, 22:40:28 »
Но глянем на список с самого начала, и вот он Adventures in Magic Kingdom
Согласен, слабая игра, на топ не тянет.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #348 : 14 Февраль 2018, 22:40:41 »
Getsu Fuuma Den - пока никто ни че не писал.
Ах да, я однозначно за включение этой игры в топ.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #349 : 14 Февраль 2018, 22:51:42 »
Однообразные уровни? Ты серьёзно? На свой год это одна из самых разнообразных игр. Это тебе не бесконечно повторяющиеся уровни стар форса или 1942, тут тебе и вулканы, и головы моаи, и органический уровень, и база, ух.
а зачем сейчас ей давать скидку на возраст? Есть игры на той же платформе, где все косяки устранены + добавлено больше разнообразия в геймплее, графона, боссов. А тут вообще как будто один уровень, который нужно пройти 5 раз.
Ну так убери из топа. Кто против то? 
если кроме Ломакса за нее никто не заступится, то почему бы и нет?
Там прокачка и много разных уровней (сухопутных, водных, воздушных и даже космос). Как это может надоесть - неясно. И играется приятно.
Ты давно в нее играл последний раз? Вся эта прокачка, как и уровни надоедают уже под середину игры. Враги , как и боссы - повторяются из уровня к уровню. Вот недавно прошел и было просто скучно. Но я сделаю скидку на свой возраст, в детстве она нравилась именно из-за легкости и продолжительности.
Magical Doropie (очень короткая, ничем не лучше мегамена, добавлена я думаю только из-за заставок и что ГГ изменен на няшную ведьмочку)
т.е. все согласны, что она попала в топ только по тому, что персонаж ведьмочка? Боссы кстати в ней все нубы и валятся со второго раза. Уровни просто на запоминание и вся сложность именно в них.

Онлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3498
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #350 : 14 Февраль 2018, 22:55:57 »
если кроме Ломакса за нее никто не заступится, то почему бы и нет?
Тогда до кучи и Кинг Конг и первый АI.  :D

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #351 : 14 Февраль 2018, 23:02:41 »
.если кроме Ломакса за нее никто не заступится, то почему бы и нет?
и рпг до кучи выкиньте с паззлами, ведь в них тоже кроме меня никто играть не будет. Там думать надо, не всем это дано, к сожалению. Надеюсь, что через полгода в этом списке не останется моих любимых игр. Мне не следовало его начинать создавать вообще, я все время забываю, где я нахожусь  :lol:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 23:10:03 от Xerox »

Онлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3498
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #352 : 14 Февраль 2018, 23:14:17 »
и рпг до кучи выкиньте с паззлами, ведь в них тоже кроме меня никто играть не будет. Там думать надо, не всем это дано, к сожалению. Надеюсь, что через полгода в этом списке не останется моих любимых игр. Мне не следовало его начинать создавать вообще, я все время забываю, где я нахожусь
Не перевирай. Rush'n Attack - действительно говно. Даже в 90-х не было желания в неё играть. Упоротая до ужаса. Больше похоже на дипломную работу программиста. 

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #353 : 14 Февраль 2018, 23:15:05 »
и рпг до кучи выкиньте с паззлами, ведь в них тоже кроме меня никто играть не будет. Там думать надо, не всем это дано, к сожалению. Надеюсь, что через полгода в этом списке не останется моих любимых игр. Мне не следовало его начинать создавать вообще, я все время забываю, где я нахожусь  :lol:
Ну харе блин уже, никто ничего не из своего жанра выкидывать не будет. Я вообще не против пазлов, просто недостаточно их прошёл, чтобы сравнивать. К примеру я прошёл Wrecking Crew, нинтендовскую головоломку, где Марио разрушает стены, занятная штука, но я не удивлюсь, если есть головоломки намного лучше.

Добавлено позже:
а зачем сейчас ей давать скидку на возраст? Есть игры на той же платформе, где все косяки устранены + добавлено больше разнообразия в геймплее, графона, боссов. А тут вообще как будто один уровень, который нужно пройти 5 раз.
Ну тогда и супер марио брос 1 нужно выкидывать, недостаточно разнообразный. Но вот градиус 1 имеет ровно один объективный недостаток - нельзя дохнуть. При этом как стартовая точка для желающего познакомиться с хардкорной серией горизонтальных чекпоинтовых скроллеров градиус 1 отличный выбор - не слишком замороченный, игрок в этой игре может привыкнуть к уникальной системе прокачки, а затем приступить к другим частям с более сложными уровнями и боссами.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1360
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #354 : 14 Февраль 2018, 23:18:13 »
+Kinbeas+, в этом различие моего топа от вашего. Ты пишешь то, что лично тебе не нравится. А я пишу то, что нравится тысячам игроков по всему миру (не всегда, но в большинстве случаев, иногда попадаются скрытые и непризнанные шедевры). Rush n Attack - общепризнанный шедевр, хочешь ты этого или нет. Средние оценки мировой прессы от 8 до 10 баллов. Но выкидывайте конечно же, жираф же большой, ему видней) Лично мне от этого ни холодно, ни жарко ,я ее раз 10 проходил.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #355 : 14 Февраль 2018, 23:24:57 »
РПГ я бы наверно другие занес. Но к сожалению, с библиотекой НЕС плоховато знаком. Проходил только Драгон Квесты с Финалками. Ну еще Glory of Heracles первый, недавно) Но он так себе) А второй так и не начал. Они ж там все почти в Японии остались. Сейчас очень многие стали доступны благодаря переводчикам и хацкерам, но лично у меня еще руки не дошли до них (да и не сказать что сильно тянет). Так что оставим пока попсу тыщу раз всеми известную и переизданную на все что только существует)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #356 : 14 Февраль 2018, 23:30:28 »
На счет Getsu Fuuma Den - считаю на попадание в топ не тянет, довольно средняя игра.
Кто бы сомневался, что ты так напишешь.  :neznayu:

ww, пятеро за. Baker отписывался в другой теме. Включай GFD в список.

Ну и да, я за то, чтобы ничего из списка Ломакса не выкидывать. Тогда смысл всей темы пропадет.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #357 : 15 Февраль 2018, 11:08:20 »
Кто бы сомневался, что ты так напишешь.  :neznayu:


В смысле кто бы сомневался, ты о чем вообще?

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #358 : 15 Февраль 2018, 11:09:00 »
Если к этому придираться, тогда и безоговорочный уважаемый всеми западными журналами хит Metal Slug следует называть переоценённым - такие же бесконечные конты.

Не много не в тему, но оригинальная игра в консольном варианте имеет всего четыре кредита без возможности набить себе жизней... речь о каком - то порте или сборнике?  :neznayu:

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #359 : 15 Февраль 2018, 11:13:09 »
Не много не в тему, но оригинальная игра в консольном варианте имеет всего четыре кредита без возможности набить себе жизней... речь о каком - то порте или сборнике?  :neznayu:
Речь о почти каждом порте каждой части. Исключения - консольный режим неогео и первая часть на пс1, впрочем и её я своими кривыми детскими лапами прошёл легко и просто, так как 4 конта давали на каждый уровень.