Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #510 : 18 Февраль 2018, 09:02:48 »
Вышедшие годом позже или тремя годами позже не означает "примерно того же периода". Метроид был раньше. Стало быть, Метроид - основоположник жанра. Конечно, не все в нем идеально, но на то и игра-первопроходец, чтобы застолбить дорогу остальным, которые, само собой, будут улучшаться в техническом плане. В геймплейном-то дорожка проложена уже. Метроидом.
Что ты доказал этим сообщением.
1 - Метроид вышел раньше.
2 - в Метроиде не все идеально.

Добавлено позже:
Ты, Power Up, пытаешься гонором заменить отсутствие нормальной аргументации. Получается предсказуемо. То есть провально.
Я ж тебе уже советовал, создай отдельную тему и обсудим там твои переживания. Бедняжка, не согласились с твоим мнением, и не прислушиваются к твоей "нормальной аргументации"...
Хотя какое твое мнение по поводу Метроида ты похоже и сам запутался, вроде уже и признал, что там все не идеально, но продолжаешь нудить.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 09:39:26 от Power Up »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #511 : 18 Февраль 2018, 13:26:46 »
Что ты доказал этим сообщением.
1 - Метроид вышел раньше.
2 - в Метроиде не все идеально.
Пальцем покажи, где я утверждал, что в Метроиде все идеально.

Я ж тебе уже советовал, создай отдельную тему и обсудим там твои переживания. Бедняжка, не согласились с твоим мнением, и не прислушиваются к твоей "нормальной аргументации"...
Во-первых, грубо съезжая на личности, ты унижаешь не меня, а себя.
Во-вторых, ерунду об играх здесь несешь только ты, и обсуждать ее в отдельной теме у меня нет желания.
В-третьих, то, что я защищаю игры, это нормально. То, что ты клевещешь на них и не в состоянии по-хорошему обосновать свои доводы, это ненормально. Расставляй акценты правильно.

В общем, сделаем так. Ты утверждаешь, что это:
лучше назови: "Как Power Up пришел на форум и разрушил "железные аргументы" Maximum'a, лишив его сна")
Факты. В том числе, "лишив его сна".
Я живу по московскому времени. Пожалуйста, укажи ссылки на мои посты, адресованные тебе и написанные после 02:00 и до 09:00, чтобы обосновать свои же слова про "лишив сна".
А вот когда укажешь, тогда и лезь в спор.
Посмотрим, как ты умеешь отвечать за свои же слова.
Адью!

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #512 : 18 Февраль 2018, 14:42:31 »
Пара хороших игр для топа.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #513 : 18 Февраль 2018, 14:56:07 »
Lagrange Point. Научно-фантастическая jrpg – не частый гость на nes. Сразу приходит на ум разве что Sted… А здесь у нас не просто jrpg, а одна из первых игр такого жанра от непревзойденной в те времена Konami. В Lagrange Point просто решительно не к чему придраться – оформление игры явно приближается к потолку возможностей консоли. Не подкачал так же и сюжет, достаточно объемный и нелинейный… Поклонники Star Ocean явно смогут найти в LP первоисточник многих идей шедевра от Tri-Ace. Короче говоря, рассказывать о LP можно долго, но лучше всего просто познакомится с этой замечательной и незаслуженно забытой игрой.
Это действительно вещь. Просто долгое время она оставалась недоступна из-за отсутствия перевода на английский, поэтому многим она неизвестна.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #514 : 18 Февраль 2018, 14:59:53 »
Maximum, Power Up, может вы перейдете в лс?

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #515 : 19 Февраль 2018, 09:33:11 »
Maximum, это жесть. Прислушайся лучше к другу и туши свой пукан.

Добавлю ещё, что 1-й Метроид отбил желание играть в следующие части. Смотрел запись стрима пикселя, где он смотрит и обсуждает Денди новая реальность и там не раз показывали отрывки из Супер Метроид, так вот при виде нарезки геймплея появлялись неприятные ощущения, т.к. это напоминает мне унылую 1-ю часть. И вроде понимаю что Супер должно быть классная игра, но желания включать не хочется.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #516 : 19 Февраль 2018, 09:58:23 »
Да оставьте вы уже метроида несчастного в покое. Добавьте в описание, дескать к ознакомлению только как родоначальник серии/жанра и точка. Уберите, в общем, эти вопли ломакса "пиастры, пиастры", то есть "шедевр, шедевр". У вас терминатор 2 в топе, елы палы, а вы на метроида накинулись)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #517 : 19 Февраль 2018, 12:05:02 »
Терминатор 2 это еще полбеды. А как в топ хороших игр могли попасть Adventures of Rad Gravity, Wolverine или Punisher 0_0. Их и средними назвать можно с большой натяжкой.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #518 : 19 Февраль 2018, 12:20:13 »
Согласен. Спорные вещицы) но людям нравятся, мне например нравится росомаха за музыку и странный дизайн) каратель вполне сносен по геймплею

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #519 : 19 Февраль 2018, 12:26:13 »
Power Up, в споры не лезь больше, раз слова свои обосновать не можешь.
Добавлю ещё, что 1-й Метроид отбил желание играть в следующие части. Смотрел запись стрима пикселя, где он смотрит и обсуждает Денди новая реальность и там не раз показывали отрывки из Супер Метроид, так вот при виде нарезки геймплея появлялись неприятные ощущения, т.к. это напоминает мне унылую 1-ю часть. И вроде понимаю что Супер должно быть классная игра, но желания включать не хочется.
Хейтинг детектед.

Добавьте в описание, дескать к ознакомлению только как родоначальник серии/жанра и точка.
Хм. А если так:
В основном там факты, а дифирамбов не было практически вообще.

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #520 : 19 Февраль 2018, 12:42:13 »
ИМХО отлично. Про дифирамбы я вообще. Слишком уж слащаво у ломакса про многие игры)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #521 : 19 Февраль 2018, 13:59:14 »
каратель вполне сносен по геймплею
В детстве я чуть ли не боготворил эту игру. Проходил минимум раз пять. Года два назад запустил её уже на эмуляторе... И понял что своим детским воспоминаниям никогда не стоит доверять :-\.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #522 : 19 Февраль 2018, 14:32:00 »
ну не то, чтобы никогда. Какие-то игры сохранились хорошо, какие-то - хуже.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #523 : 19 Февраль 2018, 15:52:31 »
Поговаривают, что метроидные игры появились ещё на Spectrum:)

Gelior, что-то мне подсказывает, что если взять с улицы 100 человек, 90% предпочтут Wolverine или Punisher предложенным вами FF 1-2 или Metroid. Разумеется, это не говорит о том, что упомянутые вами игры плохи. Вы очень уместно вспомнили детство, когда на ваше восприятие ещё не влиял богатый игровой опыт.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #524 : 19 Февраль 2018, 15:56:26 »
Gelior, что-то мне подсказывает, что если взять с улицы 100 человек, 90% предпочтут Wolverine или Punisher предложенным вами FF 1-2 или Metroid. Разумеется, это не говорит о том, что упомянутые вами игры плохи. Вы очень уместно вспомнили детство, когда на ваше восприятие ещё не влиял богатый игровой опыт.
Предпочтут. Потому что Wolverine эт про Росомаху, эт ж круто, а Punisher эт про войнушку, эт не менее круто.
Опять мы все сводим к мнению большинства.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #525 : 19 Февраль 2018, 16:02:08 »
ну не то, чтобы никогда. Какие-то игры сохранились хорошо, какие-то - хуже.
Для меня одной из таких игр до сих пор остается Tokkyuu Shirei Solbrain :blush:.

Gelior, что-то мне подсказывает, что если взять с улицы 100 человек, 90% предпочтут Wolverine или Punisher предложенным вами FF 1-2 или Metroid. Разумеется, это не говорит о том, что упомянутые вами игры плохи. Вы очень уместно вспомнили детство, когда на ваше восприятие ещё не влиял богатый игровой опыт.
С этим трудно не согласиться.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2018, 23:39:42 от Gelior »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #526 : 19 Февраль 2018, 18:07:34 »
А какая претензия к Punisher в принципе? Разработчики предоставили альтернативный жанр привычным шутерам. И игра сделана без косяков, графика хорошая, звуки нормальные. Боссы, бонусы - всё как полагается. Или если в игре нет прокачки, то для отдельных товарищей такие игры - сразу фуфло?

Оффлайн Zetto-assassin

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • They are back..and fighting
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #527 : 19 Февраль 2018, 18:17:29 »
Отсутствие музыки в Карателе, однообразность (в плане локаций). Ну и сама стрельба как бы не сказать что круто сделана, а тир в котором стрельба так себе....ну эт сами понимаете.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #528 : 19 Февраль 2018, 18:29:37 »
что-то мне подсказывает, что если взять с улицы 100 человек, 90% предпочтут Wolverine или Punisher
С этим трудно не согласиться...
Ват? у меня не было такой цитаты

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #529 : 19 Февраль 2018, 18:36:12 »
Поддерживаю, Punisher, T-2 врят ли тянут на Топ хороших.
Да и Adventure of Red Gravity - очень сомневаюсь, что это топ игра. Как-то включал ее, и че-то там очень печально все. Хоть и говорил создатель топа, что она дальше раскрывается, но опыт мне подсказывает, что вряд ли она может раскравается настолько, что бы прям топ). Но утверждать конечно не могу.

Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #530 : 19 Февраль 2018, 18:40:56 »
Отсутствие музыки в Карателе, однообразность (в плане локаций). Ну и сама стрельба как бы не сказать что круто сделана, а тир в котором стрельба так себе....ну эт сами понимаете.
Я вот считаю Punisher-а одним из лучших тиров на платформе (не беря в расчет игры ТОЛЬКО со световым пистолетом), если вы считаете его плохой игрой, приведите пример лучше. То что на вскидку помню я  - Кабал, Операция Волк, в первом очень кривые хитобоксы персонажа, вторая еще менее разнообразна геймплейно чем Каратель.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #531 : 19 Февраль 2018, 18:49:59 »
Навскидку помню еще Mechanized Attak, пожалуй она тоже похуже Карателя.

Добавлено позже:
Power Up, в споры не лезь больше, раз слова свои обосновать не можешь.Хейтинг детектед.
Да куда с тобой спорить, я всего лишь обычный игрок, высказывающий свое мнение, а ты приводишь кучу аргументов, хорошо все обосновываешь).
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 19:03:08 от Power Up »

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #532 : 19 Февраль 2018, 20:49:37 »
Я вот считаю Punisher-а одним из лучших тиров на платформе (не беря в расчет игры ТОЛЬКО со световым пистолетом), если вы считаете его плохой игрой, приведите пример лучше. То что на вскидку помню я  - Кабал, Операция Волк, в первом очень кривые хитобоксы персонажа, вторая еще менее разнообразна геймплейно чем Каратель.

Согласен. Я в своё время от игры просто кайфовал. Проходил и перепроходил постоянно. Почти экшн от третьего лица (может он и привил у меня любовь к этому жанру). По сути, альтернативы не было, только Operation Wolf, Mechanized Attack и Cabal, но там все как то не очень (хотя от вульфа у меня батя тащился, прям залипал вечерами). Были еще эпизодические тиры в Bayou Billy и Gun-Dec, но относительно неплохие они во втором, в первом лютое УГ.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 22:54:49 от Demonyx »

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #533 : 19 Февраль 2018, 21:19:24 »
Adventure of Red Gravity - очень сомневаюсь, что это топ игра
  Не буду судить топ или не топ, но лично мне эта игра очень нравится, хотя поначалу она кажется весьма "простоватой", но по мере прохождения она действительно раскрывается: путешествие по разным планетам, множество секретов, головоломки и т.д. Игра далеко не простая, местами приходится не только ювелирно избегать врагов и препятствия, но и изрядно напрягать мозг.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #534 : 19 Февраль 2018, 22:11:59 »
Может просто будем давать баллы каждой игре, а в шапке приписывать будете ники и баллы? Или просто ники, тпа кто рекомендовал


Добавлено позже:
А то чёта вата полная)

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #535 : 19 Февраль 2018, 23:17:06 »
Я вот считаю Punisher-а одним из лучших тиров на платформе
С таки же успехом в топ можно записать и Untouchables. Игра сходна с карателем, а по механике даже разнообразней будет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #536 : 23 Февраль 2018, 21:49:58 »
Прошел недавно Lupin Sansei - Pandora no Isan a.k.a. Arthur Robin. Как думаете, стоит ли назвать хорошей игрой? Вещь своеобразная, с кучей подставных моментов. Но есть в ней своя притягательность. По крайней мере, не очень похожа на типичную НЕС-игру.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #537 : 24 Февраль 2018, 00:32:00 »
Прошел недавно Lupin Sansei - Pandora no Isan a.k.a. Arthur Robin. Как думаете, стоит ли назвать хорошей игрой?
Определённо стоит. В особенности, если смотреть в ретроспективе. Lupin Sansei - Pandora no Isan, конечно, вещь неоднозначная, но всё-таки, ИМХО, намного лучше некоторых представленных в топе игр. 
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 11:24:31 от Gelior »

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #538 : 25 Февраль 2018, 01:02:34 »
Кстати, советую обратить внимание на любопытную вещицу - Dr. Chaos. Не знаю, может ранее она уже упоминалась... Немного пробежался сегодня. По первому впечатлению - крайне своеобразная игрушка с относительной нелинейностью прохождения (ну или имитацией нелинейности).

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #539 : 25 Февраль 2018, 11:01:58 »
Кстати, советую обратить внимание на любопытную вещицу - Dr. Chaos. Не знаю, может ранее она уже упоминалась... Немного пробежался сегодня. По первому впечатлению - крайне своеобразная игрушка с относительной нелинейностью прохождения (ну или имитацией нелинейности).
Читал про неё в книге. Вещь по крайней мере стоит того, чтобы попробывать пройти. Правда я не проходил ещё. )