Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #840 : 31 Август 2022, 18:33:10 »
Не будь оригинального Метроида - и классики метроидваний попросту не было бы. Так что о таких играх стоит как минимум знать.
Хромая логика. Не было бы у вырвавшегося из нищеты успешного изобретателя бати-алкаша, не было бы самого изобретателя. Так что давайте теперь бате-алкашу памятник воздвигнем.

Добавлено позже:
Только вся прелесть в том, что в вульф3д ты должен вести себя как можно тише, подкрадываться к врагам сзади и убивать их. В снес враги к тебе всегда лицом повернуты и это минус. Но дос версия крута.
Ты что пьёшь? В думе к врагам тоже сзади подкрасться можно, если они изначально повёрнуты не в твою сторону.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #841 : 31 Август 2022, 18:34:54 »
Стоит. Дрочь на "вехи"-прототипы до добра не доводит.
Один раз пройти чисто для общего развития, чтобы знать, с чего все начиналось - это не "дрочь".

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #842 : 31 Август 2022, 18:36:37 »
Классика метроид(ваний) - супер метроид.
А зельда на снес

Ты что пьёшь? В думе к врагам тоже сзади подкрасться можно, если они изначально повёрнуты не в твою сторону
А мне например больше нравится на военную тематику.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #843 : 31 Август 2022, 18:37:35 »
Хромая логика.
Логика самая обычная. А вот сравнивать основателя жанра с "батей-алкашом" - действительно забавно)

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #844 : 31 Август 2022, 18:39:34 »
А зельда на снес
Не знаю, в Зельду только в дыхание дичи играл.

Один раз пройти чисто для общего развития, чтобы знать, с чего все начиналось - это не "дрочь".
Даже в этом случае, если при 100500 годнейших вещей на разных платформах, вышедших на данный момент, если человек "для общего развития" выбирает это - к нему должны появляться вопросы.
А тут аж в ТОП эту хрень пихают.

Цитата
Логика самая обычная.
Вы тут Гостдога любите ругать, а он и то так не хромает.

Добавлено позже:
А мне например больше нравится на военную тематику.
А, то есть подкрасться можно, только если тематика нравится?
Ясно, ещё одна "самая обычная логика"  :lol:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #845 : 31 Август 2022, 18:43:56 »
А тут аж в ТОП эту хрень пихают.
насчет пихания в топ я уже все сказал.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #846 : 31 Август 2022, 18:45:16 »
если человек "для общего развития" выбирает это - к нему должны появляться вопросы.
И кто же этот Великий, решающий задавать подобные вопросы)?

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #847 : 31 Август 2022, 18:47:37 »
Даже в этом случае, если при 100500 годнейших вещей на разных платформах, вышедших на данный момент, если человек "для общего развития" выбирает это - к нему должны появляться вопросы.
не должны. Если кому-то охота ознакомиться со всеми играми в конкретном жанре - это его право. А то так можно дойти до того, что стоит играть только в "новое и современное", как любит рассуждать особо упоротая консолота типа сонибоев. :lol:

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #848 : 31 Август 2022, 18:50:42 »
насчет пихания в топ я уже все сказал.
Тогда зачем грудью встаёшь на обязательное изучение биографии алкаша-прародителя? :)

И кто же этот Великий, решающий задавать подобные вопросы)?
Любой, шагнувший чуть далее "самой обычной логики"

Цитата
не должны. Если кому-то охота ознакомиться со всеми играми в конкретном жанре - это его право. А то так можно дойти до того, что стоит играть только в "новое и современное", как любит рассуждать особо упоротая консолота типа сонибоев.
Воооот! О чём я и говорю - дрочь на примитивные прототипы до добра не доводит. Вместо того, чтобы тратить ограниченное время на ознакомление с годными вещами, надо дрочить на тухлые середнячки. Не сонибои ж какие-то?

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #849 : 31 Август 2022, 18:52:00 »
Любой, шагнувший чуть далее "самой обычной логики"
Кто бы сомневался :lol:!

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #850 : 31 Август 2022, 18:56:26 »
Тогда зачем грудью встаёшь на обязательное изучение биографии алкаша-прародителя?
"стоит ознакомиться" - это не про обязательное.)

О чём я и говорю - дрочь на примитивные прототипы до добра не доводит.
кто о чем... :facepalm:

Добавлено позже:
Вместо того, чтобы тратить ограниченное время на ознакомление с годными вещами
годного во всех жанрах относительно немного, и оно быстро заканчивается. А потом что? Заново проходить? :lol:

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #851 : 31 Август 2022, 19:10:46 »
Блин, я понял что мне этот дрочь на метроид с заходами "стоит ознакомиться, важная веха же" напоминает.
С совком, где все съезды кпсс зазубривали. Ведь стоит ознакомиться же, история, без этого бы ничего не было!

годного во всех жанрах относительно немного
Ясно понятно. Вопросов больше не имею  :lol:

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #852 : 31 Август 2022, 19:18:42 »
С совком, где все съезды кпсс зазубривали.
сравнил так сравнил. Сразу видно шагнувшего "чуть дальше обычной логики". :lol:

Вопросов больше не имею
оно и видно. И чего приходил, спрашивается.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #853 : 31 Август 2022, 19:45:56 »
Вот это агония эму-лэнда пошла. Такой перекрёстный огонь я ещё не видел. Жертвы есть?  :lol:

Топ и "стоит ознакомиться с родоначальником" - это разные вещи. Если кому-то что-то понравится под цифрой 2 или 3, он сам в состоянии найти, откуда что пошло. А вот если начать с первой вялой части, то до 2 и 3 уже можно и не дойти.

А восхвалять Метроид, при этом поливать Хук - это клиника. Ни по одному параметру Хук не хуже Метроида (кроме самой запутанности), а по многим и лучше. Это как можно анализировать игры, чтобы Метроид был в топе, а Хука не было. Хук - отличная игра, полностью держит игрока до самого конца. Есть свою разнообразные бонусы на уровнях. Уровни постепенно добавляются новыми локациями, на которых свои уникальные штуки. Единственный косяк - управление под водой и отсутствие концовки. А так отличная игра. Я не понимаю, как можно играть в игры, чтобы Хук оказался хуже Метроида...

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #854 : 31 Август 2022, 19:50:32 »
А восхвалять Метроид, при этом поливать Хук - это клиника. Ни по одному параметру Хук не хуже Метроида (кроме самой запутанности), а по многим и лучше. Это как можно анализировать игры, чтобы Метроид был в топе, а Хука не было. Хук - отличная игра, полностью держит игрока до самого конца. Есть свою разнообразные бонусы на уровнях. Уровни постепенно добавляются новыми локациями, на которых свои уникальные штуки. Единственный косяк - управление под водой и отсутствие концовки. А так отличная игра. Я не понимаю, как можно играть в игры, чтобы Хук оказался хуже Метроида...
Хука никто не поливал. "Игра на любителя" это не поливание.
Вот ты сейчас защищаешь Хука, потому что эта игра тебе нравится. И я защищаю Метроида абсолютно по той же причине. Вопросы есть?

Добавлено позже:
Топ и "стоит ознакомиться с родоначальником" - это разные вещи. Если кому-то что-то понравится под цифрой 2 или 3, он сам в состоянии найти, откуда что пошло. А вот если начать с первой вялой части, то до 2 и 3 уже можно и не дойти.
Ну не начинайте, если не хочется. Как будто кто-то заставляет.
Я за то, чтобы хорошую игру не чморили.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Топ хороших игр на NES
« Ответ #855 : 31 Август 2022, 20:17:29 »
Можете на меня админам жаловаться, но я закрою тему на пару дней.  :)
А то уже пошли переходы на личности.
Battle Storm я добавил, т.к. в топе я не нашел пока стратегий, ну и большинство было "за". На этом пока остановлюсь ))

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #856 : 09 Сентябрь 2022, 22:44:33 »
Да, Mappy Kids нафиг. Как платформер - полный отстой. Дизайнеры умудрились собрать все возможные и невозможные косяки жанра. И что больше всего бесит, игра вроде как выглядит даже более детской, чем Том и Джерри, а сложность не ниже. Игра относительно короткая, но хватает максимально дибильных участков.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #857 : 09 Сентябрь 2022, 23:34:35 »
Ни по одному параметру Хук не хуже Метроида (кроме самой запутанности), а по многим и лучше
Ну метроид дал начало целой серии, а хук, где он...хотя мне понравилось. По параметру значимости метроид явно выигрывает.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #858 : 10 Сентябрь 2022, 01:19:26 »
Да в топе ваш Хук. С чего кто-то взял, что он не в топе? Проверьте пост с играми 151-195, ближе к концу - там он. Думаете, Гостдог не предложил бы его самым первым делом?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 3507
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #859 : 10 Сентябрь 2022, 10:30:19 »
Maximum, так он там и должен быть. Я не понимаю, почему ему там не быть. Игра многое предлагает, причём сама по себе красочная, не отталкивает. А карта мира одна из самых продвинутых на консоли, как и экран с контами.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #860 : 10 Сентябрь 2022, 10:52:54 »
Я не понимаю, почему ему там не быть.
Теперь, когда название темы сменилось - да, и Хук имеет право находиться в списке. Хотя, говоря между нами, проходить его лучше на GB. Да, разрешение там ниже, но в остальном игра кажется исправленным вариантом NES-версии.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #861 : 11 Сентябрь 2022, 10:21:17 »
Mad, как может совет иметь что-то общее с реальностью? Это совет, он еще не воплощен в действие  :) Собственно, о чем я и говорил...

Глупее названия для темы я еще не видел в своей жизни. Во что поиграть на NES?
Да в любую игру играйте, не ошибетесь. В них во все можно играть, большинство из них даже можно пройти до конца
Во многих вам даже дают поуправлять каким-нибудь персонажиком, прикиньте?
Крайне рекомендую начать с Dr Jekyll and Mr Hyde, почему нет в списке? Добавьте, уверен ,что даже у нее есть фанаты
Еще Aretha классный платформер про девочку с дубинкой, тоже рекомендую добавить.
8 eyes - отличный клон Castlevania, даже лучше еще. Там вам орел помогает - шикарная тема
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2022, 10:30:41 от yousver2 »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #862 : 11 Сентябрь 2022, 10:50:56 »
Еще Aretha классный платформер про девочку с дубинкой, тоже рекомендую добавить.
*Athena.
Крайне рекомендую начать с Dr Jekyll and Mr Hyde
И это странно, что нету, учитывая, что есть метал гир  :lol:

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #863 : 11 Сентябрь 2022, 11:02:09 »
Athena.
ох, да, Athena, я наверное про Арету Франклин в это время думал  :)
Эммм... а что не так с Метал Гир? Практически основоположник стелса, очень знаменитая игра, даже задолго до Солида. Игра шикарная просто и уникальная для нес
Да, MSX версия лучше, но мы же NES рассматриваем, а не мсх, для нес это шикарная игра
Дюну же на Сегу впихнули в топ, хотя она и проигрывает по всем параметрам оригиналу - нет мышинного управления, играть с джоя в стратегию - извращение и разрешение низкое, все очень крупное и поэтому не видно что происходит вокруг. Заставки напрочь порезали, а так же порезали выбор миссий. На как стратегия для слабой Сеги - пойдет. Дос версия мощнее, потому что железо мощнее в десятки раз

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #864 : 11 Сентябрь 2022, 11:31:42 »
разрешение низкое, все очень крупное и поэтому не видно что происходит вокруг
Но ведь разрешение и на досе в той же Дюне 2 низкое.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #865 : 11 Сентябрь 2022, 12:08:25 »
Но ведь разрешение и на досе в той же Дюне 2 низкое.
ну значит они схитрили и зазумили масштаб, чтобы не тормозило. В любом случае оригинал сега бы никогда не потянула.

Счастье то какое, еще два троля в игнор добавили. Еще бы очкарика к вам в компанию, и я может бы вернулся на форум. Я все равно у вас тут крайне редко, и без детского сада дел хватает

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #866 : 15 Сентябрь 2022, 12:36:05 »
В раздел NES будут все подряд тащить? Такой бы энтузиазм в сегу и снес. Ибо разделы лишними не будут.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #867 : 15 Сентябрь 2022, 13:01:59 »
Могу сделать на Сегу и Снес такой же, как и этот, если их закрепят. На Сегу прошел практически весь ромсет. На Снес прошел более 600 игр - за исключением настольных, японских текстовых квестов и спортивных

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #868 : 15 Сентябрь 2022, 13:07:37 »
Могу сделать на Сегу и Снес такой же, как и этот, если их закрепят. На Сегу прошел практически весь ромсет. На Снес прошел более 600 игр - за исключением настольных, японских текстовых квестов и спортивных
Поддерживаю. Только не удаляй потом эти топы сразу.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #869 : 15 Сентябрь 2022, 13:10:32 »
Maximum, да мне если честно по барабану уже на всякие срачи) Хотят пусть срут кирпичами хоть на 3 километра :) Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Ок, тогда я с Сеги начну, за пару тройку дней должен сделать. Единственное, расскажите, как тут правильно фотки клеить, чтобы они все были одного размера и не пропадали потом сами по себе.  Тут есть на форуме автокорректировщик размера фоток? потому что скорее всего я их буду брать с разных ресурсов, поэтому они будут разных размеров. Теоретически я могу заморочиться и наделать их сам, но тогда это будут исключительно первые уровни, не всегда самые красивые