Автор Тема: [NES] Во что поиграть на NES  (Прочитано 71930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #870 : 15 Сентябрь 2022, 13:18:59 »
Maximum, да мне если честно по барабану уже на всякие срачи) Хотят пусть срут кирпичами хоть на 3 километра
Если так, то здорово! :) В самом деле, если ясно, что топы поддерживает по меньшей мере два или три человека, удалять их не стоит. Для тебя же важнее должно быть одобрение людей, чем хейт. А, если удаляешь, получается, хейт важнее. И каково будет сознавать тем, кто тебя поддержал, что для тебя хейт важнее?
Думаю, понятно изложил.

Единственное, расскажите, как тут правильно фотки клеить, чтобы они все были одного размера и не пропадали потом сами по себе.  Тут есть на форуме автокорректировщик размера фоток, потому что скорее всего я их буду брать с разных ресурсов, поэтому они будут разных размеров.
К посту можно прикреплять картинки и помещать их в разных местах текста. Автокорректировка тоже есть, в 400 и 800 пикселей. Единственное, не знаю, есть ли существенное ограничение на количество картинок. Но, думаю, их можно разместить достаточно много.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #871 : 15 Сентябрь 2022, 13:22:11 »
Maximum, когда я делал нес и псе, то было ограничение, по крайней мере по количеству текста точно, ну можно по 50 делать разными постами. Только единственное, просьба ничего не писать под моими постами, пока я делаю тему, иначе они разбиты будут чужими комментами. А как сделать, чтобы тема была прикреплена и не уехала вниз?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #872 : 15 Сентябрь 2022, 13:25:59 »
А как сделать, чтобы тема была прикреплена и не уехала вниз?
Попросить модератора или администратора, чтобы прикрепили.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #873 : 15 Сентябрь 2022, 13:42:46 »
Maximum, ну кто ниубдь мне может гарантировать, что она будет прикреплена? Не хотелось бы тратить время впустую %:)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #874 : 15 Сентябрь 2022, 14:28:24 »
yousver2, тут без ww не обойдемся. :)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3260
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #875 : 15 Сентябрь 2022, 14:35:24 »
ну значит они схитрили и зазумили масштаб, чтобы не тормозило. В любом случае оригинал сега бы никогда не потянула.
Разрешение экрана в dos-версии 320x200 и тайл (размер игровой клетки, юнита) - 16x16,  но многое занимает интерфейс. В md версии 320x224 и тайл 32x32. Таким образом, на dos мелкое разрешение юнитов с большим кол-вом цветов, на md - высокое разрешение, но с низким кол-вом цветов. Обзор больше в dos, но не в 2 раза.  Графику из md нельзя перенести в dos-версию из-за разрешения, а графику из dos в md из-за цветов, к тормозам это не имеет вообще никакого отношения.

Добавлено позже:
Дюну же на Сегу впихнули в топ, хотя она и проигрывает по всем параметрам оригиналу -
А, например, мортал комбаты проигрывают же аркадным оригиналам, тоже не стоит в топы пихать тогда? Анималити вырезали и много заставок, арен и т.п.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2022, 14:47:37 от Ti_ »

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #876 : 15 Сентябрь 2022, 15:13:27 »
А, например, мортал комбаты проигрывают же аркадным оригиналам, тоже не стоит в топы пихать тогда? Анималити вырезали и много заставок, арен и т.п.
Ну все эти игры хоть и проигрывают оригиналам, но все равно сделаны они крепко и качественно. А вот допустим Мортал Комбат на денди уже не в топе должен быть, хоть в него и можно играть. Это вполне себе средняя игра, не плохая, но и не шедевр. Был такой шедевральный в свое время журнал Game.exe (он же Магазин Игрушек) для людей, не обделенных интеллектом, скажем так. Там вывели новый закон Ома, гласит он так: "У любой, даже самой откровенно дерьмовой и неиграбельной игры, всегда найдется самый верный и преданный Фанат"  :)

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #877 : 15 Сентябрь 2022, 15:31:28 »
А вот допустим Мортал Комбат на денди уже не в топе должен быть, хоть в него и можно играть.
Само собой, не должен быть, это же пиратка. Официально Мортал Комбаты на NES не выходили.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3260
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #878 : 15 Сентябрь 2022, 15:40:52 »
Само собой, не должен быть, это же пиратка. Официально Мортал Комбаты на NES не выходили.
Аладдин пиратский часто в топах, ну и коудмастер с их играми и картриджами ломающими чип защиты nes.

Добавлено позже:
"У любой, даже самой откровенно дерьмовой и неиграбельной игры, всегда найдется самый верный и преданный Фанат"  :)
Стоит ждать топ худших игр?

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #879 : 15 Сентябрь 2022, 16:05:22 »
Аладдин пиратский часто в топах, ну и коудмастер с их играми и картриджами ломающими чип защиты nes.
У Codemasters все игры по качеству сравнимы с лицензионными, и, само собой, повелось Диззи и прочие их игрушки в топы включать. А вот игры от тайваньских и китайских пиратских контор включать не стоит, чтобы раздрая в топе не было.
А то следом и хоумбрю-игры захотим включить, и китайские хаки, и новодельные хаки...

Добавлено позже:
Стоит ждать топ худших игр?
Вот уж чего не надо того не надо.
Начнут ведь рассуждать по логике: игра, которая мне не понравилась = худшая игра.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #880 : 15 Сентябрь 2022, 16:11:43 »
Стоит ждать топ худших игр?
Ну топ худших вряд ли прикрепят, поэтому вряд ли) А так - легко бы составил :) Хотя откровенно плохих игр мало - обычно чаще всего попадаются средние игры, играбельные, но не шедевры

Добавлено позже:
А вот игры от тайваньских и китайских пиратских контор включать не стоит, чтобы раздрая в топе не было.
Ну я все таки 1 тайваньскую не удержусь ,и включу на сегу. Уж очень она шедевральная, она влегкую переплевывает многие лицензионные игры того же жанра на платформу

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #881 : 15 Сентябрь 2022, 16:44:08 »
yousver2, по снесу можешь в мою тему написать, просто уже есть такая, чтобы не плодить, а я там все в 1 пост добавлю.

Здесь я срач за последнее время почистил и все что не по играм будем удаляться.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #882 : 15 Сентябрь 2022, 16:48:16 »
Ну я все таки 1 тайваньскую не удержусь ,и включу на сегу. Уж очень она шедевральная, она влегкую переплевывает многие лицензионные игры того же жанра на платформу
Water Margins?

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #883 : 15 Сентябрь 2022, 17:17:53 »
ww, дык я собирался писать список игр, с которых нужно начать знакомство с платформой. Перечисление всех существующих экшенов и платформеров не входило в мои планы) Желательно, без добавлений пост-фактум. Если есть вариант залочить тему, то залочь без добавления комментов. В общем дело за вами. Закрепляете сегу и снес, делаю. Нет, значит нет :) Также могу накатать по любой другой платформе - от спектрума, амиги до пс1, пс2
Maximum, не угадал :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #884 : 15 Сентябрь 2022, 17:29:58 »
yousver2, дак я в 1 пост все добпвлю, что ты написал.
Ты сначала сделай, а потом будем добиваться, чтобы закрепили  :) скриншоты я могу тоже сам залить и с разных уровней покрасивее

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #885 : 15 Сентябрь 2022, 17:46:55 »
Ты сначала сделай, а потом будем добиваться, чтобы закрепили  :)
Я как то работал дизайнером рекламы, и ко мне приходили заказчики и говорили: "Вот вы сначала сделайте, мы потом посмотрим, сравним у кого лучше, а потом и деньги заплатим. А может и не заплатим" :) Я ж писал, я не хочу впустую тратить время, если тема не будет закреплена в итоге.
Ты можешь заранее выбить место, если хочешь. Ты примерно знаешь чего ждать. Будет тоже самое, что в этой теме нес. Скрины, описания. Желательно без добавлений отсебятины. Если кому хочется что то добавить, есть твоя тема, как ты сказал :)  Если залочишь ее, будет вообще шикарно

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #886 : 15 Сентябрь 2022, 17:52:51 »
yousver2, то есть, для тебя главное - статус темы, а желание улучшить форум - дело второстепенное?

Как по мне, все проще должно быть. Хочешь сделать топ - делай. Не хочешь - лучше не стоит. Умолять никто не будет.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #887 : 15 Сентябрь 2022, 17:54:45 »
Maximum, нет, для меня главное чтобы этот топ не уполз вниз. И второе - чтобы он не редактировался. Все, больше ничего
Дык и я тоже вас не умоляю :) Нет, так нет, дело ваше. Сэкономите мне 3 дня работы

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #888 : 15 Сентябрь 2022, 18:01:20 »
yousver2, все равно твое предложение выглядит, как будто ты себе какой-то особый статус требуешь. Вот, дескать, я составлю топ, и его непременно нужно прикрепить, потому что это Я его составляю. Это же не доктрина и не документ, не фирменный товар. Это просто список игр, который в теории может составить любой пользователь. Другой вопрос, насколько хорош может быть этот список. И вот, в случае, если твой топ будет хорошим, т.е. четким и подробным, форумчане не будут возражать против того, чтобы его прикрепили. Решать будем по результату, в общем. А не авансом.

Ну, насчет недобавления игр, думаю, твоя просьба законная, и мы можем решить не добавлять.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #889 : 15 Сентябрь 2022, 18:06:14 »
Другой вопрос, насколько хорош может быть этот список
Да плохой будет по любому, не парься :) Забудь, что я вообще предлагал
Я не обиделся. ты просто переусложняешь все сильно. ты из нее делаешь какие то президентские выборы с голосованием :) Тут делов то, создать тему, закрепить, я пишу список - все. Прошлая тема набрала кучу просмотров, больше чем любая другая. Также другая моя тема в разделе ромхакинг вторая по популярности. Это к вопросу о том, что мне не важно развитие форума :) Большинство моих тем созданных читает огромное количество народу, я их не так часто создаю, очень редко

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #890 : 15 Сентябрь 2022, 18:16:42 »
yousver2, твою тему оценили, хоть уже и не тобой созданную, а нами восстановленную. По этому ее и прикрепили. Модераторы не будут авансом это делать. Да и мы твой топ восстановили без всяких условий, а на пользу

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #891 : 15 Сентябрь 2022, 18:20:37 »
мля.
опять те же лица, опять срач.

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1552
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #892 : 15 Сентябрь 2022, 18:43:13 »
С каких пор у топикстартеров появились хоть какие-то права на созданные темы? o_0

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #893 : 15 Сентябрь 2022, 19:15:22 »
Как ни крути, получается совсем некрасиво - товарищ прямо-таки грозится разродиться очередным топом, но заранее клянчит особый статус для еще не созданной темы. Как по мне, если хочешь делать свой топ - делай, а после пользователи уже сами решат, стоит ли его закреплять или нет.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #894 : 15 Сентябрь 2022, 19:30:49 »
По моему лучше фигней не страдать, а подогнать под то, как это сделано в разделе "игры на портативных устройствах". Чуток привести в порядок. Раз уж такой заголовок , думаю неспроста это сделано было, хотели по тому же примеру сделать. Вообще, такое очень круто было бы под все платформы.

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #895 : 15 Сентябрь 2022, 19:45:03 »
gotten, в разделе портативок тупо перечисление всего ромсета, то же самое, что и на сайте тут, только с делением на жанр.
Ок, открываю Геймбой. РПГ. Человек явно не проходил их все, и просто перечислил то, где ему понравилась картинка больше.
Вы на полном серьезе сравниваете Ultima - Runes of Virtue и Final Fantasy Adventure?
Я реально не завидую чуваку, который вместо Финалки сядет проходить Ультиму, а че, они ж обе рекомендованы одинаково составителем списка.
Я ничего не имею против Ультимы, я их почти все проходил, но только не это убожество, а нормальные Ультимы, шестую например или седьмую для ДОС.
С таким списком можно вообще тогда просто весь ромсет выкачать и самому тыкать в любую игру и играть.
Из всех этих списков реально полезный только вот этот, на нес, ну еще неплохой с хидден джемс по 16 биткам.
Портативкам реально не хватает рекомендованного списка с играми, с которых лучше начать человеку, который не играл ни во что еще
Но для этого составителю списка нужно КАК МИНИМУМ пройти самому все эти игры, чтобы что-то рекомендовать
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2022, 19:56:09 от yousver2 »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #896 : 15 Сентябрь 2022, 20:08:52 »
yousver2, дак ты составь  :)
Тема все равно не уйдет вниз, даже если в закрепе не будет. Будут срачи ее поднимать, обсуждения и т.д.
Вот по поводу "не добавлять и не удалять ничего" - справедливо. Если ты раньше этого не сделаешь  :)

Оффлайн yousver2

  • Пользователь
  • Сообщений: 2605
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #897 : 15 Сентябрь 2022, 20:20:48 »
ww, а в чем проблема закрепить, что здесь сложного? чем мои следующие списки будут отличаться от уже ЗАКРЕПЛЕННОГО этого, который по сути тоже мой, только с небольшими добавлениями? То есть этот вы без проблем закрепили, а следующие не можете?  :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #898 : 16 Сентябрь 2022, 01:32:11 »
Я ничего не имею против Ультимы, я их почти все проходил, но только не это убожество, а нормальные Ультимы, шестую например или седьмую для ДОС.
Во всех этих темах как правило рекомендуются игры именно для целевой платформы, остальное все отметается. Есть только одна платформа, вот ее и обсуждаем. А то что ты сумел найти целую одну "неподходящую" игру, это конечно похвально.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
[NES] Во что поиграть на NES
« Ответ #899 : 16 Сентябрь 2022, 06:47:44 »
По моему лучше фигней не страдать, а подогнать под то, как это сделано в разделе "игры на портативных устройствах". Чуток привести в порядок. Раз уж такой заголовок , думаю неспроста это сделано было, хотели по тому же примеру сделать. Вообще, такое очень круто было бы под все платформы.
Согласен, в портативных устройствах отличные разделы, заходишь, смотришь, выбираешь, качаешь. Единственный минус - описаний нет. Под все платформы, да, было бы неплохо. Нет, конечно все подряд игры тащить не надо, но и допустим очевидного списка маловато, можно и скачать весь ромсет и пользоваться различными источниками информации, но и для этого сайта собственный список "во что поиграть" очень даже интересен. Нужны не только очевидные игры, но и те которые мог не замечать или не знал о них.
с которых лучше начать человеку, который не играл ни во что еще
2022 год, зумеры в эти ваши сеги и донди не играют, у них точка входа пс2. Тут лучше старичков просветить. Хотел рекомендовать закрепить тему PCE CD, но ее слишком сильно надо переделать - переименовать в "во что поиграть на PCE engine/CD", добавить еще несколько игр, добавить игр с обычной PCE, почистить тему.
Думаю, если тема будет качественной, ее и так закрепят. А кто крепить будет - модераторы раздела, админы или эмуленд тим? Может им в лс написать?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2022, 07:07:28 от JARL32 »