Автор Тема: [SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom  (Прочитано 12784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2017, 21:42:20 »
Так то в загрузках в популярное/рейтинг, все эти игры есть, как кстати и для nes, потому подобный список не особо то и нужен. За некоторыми исключениями вполне адекватный, готовый топ.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2017, 21:51:18 »
ну, допустим, вот списочек, но я и его бы на четверть сократил, много лишнего и второстепенного, которое сегодня слишком устарело по специфике жанра. У кого какие соображения, кто бы что добавил/убрал?
Ну вот, собственно, и список наиболее интересных игр на СНЕС по большому счету готов, надо только описания добавлять потихоньку. И все-таки я бы добавил в список Romance of the Kingdoms 4: Wall of Fire, на который тут уповали, а также Uncharted Waters и Uncharted Waters 2: New Horizons от той же Koei. Да, вкусовщина, но и многие другие игры из списка также подойдут далеко не всем. Проекты качественные и уникальные, потому достойны быть в списке.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 22:00:12 от RavenRaze »

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2017, 21:59:35 »
не, ну может быть кто еще что хочет добавить. Там из видео выше, например, Magic Sword - у меня ее нет в списке. Давайте, предлагайте, что я пропустил.

Добавлено позже:
Так то в загрузках в популярное/рейтинг, все эти игры есть, как кстати и для nes, потому подобный список не особо то и нужен. За некоторыми исключениями вполне адекватный, готовый топ.
кстати, не все в популярных загрузках есть. Есть и игры с очень высокими оценками прессы, при это не замеченные массовой публикой (особенно, японские игры)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2017, 19:53:44 »
Тема открыта.
Вообщем получился вот такой список, но он будет обновляться и если кто поможет, то буду благодарен. :) Все, что есть в списке состоит из:
1) это игры которые я выделил из всех, когда полностью перебирал весь ромсет СНЕС на эму-лэнде. И эти игры то, что я еще тогда выбрал и которые произвели "ВАУ-эффект". Я тогда составлял свой топ, так сказать. Но посмотрел его и там даже ромы все с бессмертиями :lol: Это я только начинал знакомиться с эмуляторами и тем более со снес.
2) Некоторые из предложенных игр и описаний в этой теме - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,73447.270.html
Во многие (почти все рпг) я еще и не играл и буду исправлять :) Поэтому и составляю список ))
3) Ну и игры, которые я уже прошел и смог описать, что же в них такого крутого. Хотя прошел я не много и все они уже были в моем первом списке-топе. Кроме что Робокопа пр.Терминатора. Тогда не зацепил... тогда только сеговский и никакой... :lol:

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2291
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2017, 16:02:59 »
Hamelin no Violin Hiki - "В аниме ничего подобного не было (про костюмы)". Да ну? Неужели я смотрел какое-то другое аниме тогда. Вроде помню момент с костюмом заводного робота и кучей скелетов, когда ещё потолок обвалился из-за того, что при избиении толпы скелетов были повреждены столбы, его поддерживающие...

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2017, 17:09:13 »
Вроде помню момент с костюмом заводного робота и кучей скелетов, когда ещё потолок обвалился из-за того, что при избиении толпы скелетов были повреждены столбы, его поддерживающие...
Я тоже пытался найти моменты, которые могут подходить и из-за которых образовался такой геймплей. Один момент на все аниме привязывать... А вот всякие страусы, летающие тарелки и всякая животина?

Да и вообще такая добротная игра и такое упоротое аниме. Кстати ову я не смотрел, может там что то такое было.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #36 : 20 Февраль 2018, 15:37:29 »
Предлагаю писать сюда о тех играх, которые вы считаете лучшими (или которые вам просто нравятся)  для данной платформы.
 
Сам я начну, пожалуй, с прекрасной Majuu Ou. С этой игрой я познакомился совсем недавно, что, тем не менее, не мешает мне назвать её одной из самых выдающихся для snes. Не в последнюю очередь здесь играет атмосфера. Нет, правда, очень редко в играх тех дней можно было встретить такое ощущение безысходности. Не подкачал и ортодоксальный японский дизайн всех локаций (особенно мне запомнился уровень с поездом). Игра настолько понравилась, что в течении двух дней я перепрошел её как минимум четыре раза…
 
Конечно, есть в  Majuu Ou и недостатки (куда без них). Но на фоне той же Musya (игры достойной но несколько халтурной) Король демонов выигрывает по всем позициям.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 16:49:31 от Gelior »

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #37 : 20 Февраль 2018, 15:52:18 »
Majuu Ou отличная. Даже обзор когда-то написал на эмоциях от прохождения.

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #38 : 20 Февраль 2018, 15:53:46 »
Gelior, такие темы есть, самая свежая вот эта.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #39 : 20 Февраль 2018, 16:03:26 »
Вот тема с топами на СНЕС на 10 страниц.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,73447.0.html

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #40 : 20 Февраль 2018, 16:34:28 »
ghostdog3, точно,просмотрел  :-\. Ну, возможно, не я один буду такой невнимательный.
Вот тема с топами на СНЕС на 10 страниц.
Здесь как раз речь не о топах, а
о тех играх, которые вы считаете лучшими (или которые вам просто нравятся)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 16:41:05 от Gelior »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #41 : 20 Февраль 2018, 17:26:42 »
Gelior, именно об этом и тема: там не просто списки, но и обсуждения, личные впечатления и описания, - посмотри на досуге.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #42 : 20 Февраль 2018, 17:35:55 »
RavenRaze, единственная проблема - она уже год как замерзла...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 17:42:51 от Gelior »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #43 : 07 Июнь 2020, 20:54:15 »
Торт норм, но жаль почти во все сыграл))

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 767
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #44 : 15 Июнь 2020, 14:26:23 »
Я очень часто использую подобные темы чтобы выбрать что-то новое из огромного списка игр. Сами то игры скачаны и даже куплены относительно давно. Вот только самому никак терпения не хватает, чтобы сесть за комп и проверить каждую игру из списка. А всевозможная грызня относительно того заслуживает та или иная игра места в топе, позволяет мне выявить всевозможные плюсы и минусы игр, различные ньюансы и т.п. Так что я с удовольствием читаю многочисленные подобные темы.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6158
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #45 : 15 Январь 2022, 17:39:51 »
жаль тема умерла

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #46 : 19 Январь 2022, 14:04:45 »
Идея благая, жаль, что список игр неполный.
К примеру, если брать все три Megaman X, Rockman and Forte и Megaman 7, то в списке лишь "семерка", при том, что она слабейшая из всех перечисленных игр серии.

И, да, вот что интересно. Откуда взяты такие "замечательные" описания? Лучше уж совсем без описаний, чем этакие тексты "от Васяна".

Взять хотя бы такой образец:
Цитата
Первой пропатченной на русский игрой был именно Clock Tower. Тогда нравились 8-16 битные квесты, на скриншоте к Clock Tower заметил курсор, и сразу же качнул, думая, что это квест в стиле Скуби-Ду. Когда маньяк вынурнул из ванны, я, конечно, изрядно обосрался. Успех игрушки был моментальный. Долго ее потом еще мучал, играя на японском - когда ничего не понимаешь играть в два раза страшнее. Уехал на машине и эта концовка меня не устроила, затем случайно нашел инфу, что есть русский патч. Слава богу, у игры есть куча продолжений, все качественные.

А это вообще копипаста из википедии:
Цитата
А вот это реальное переосмысление франшизы. Визуальное оформление игры имитирует стиль карандашного рисунка, сама идея исходила от продюсера игры — Сигэру Миямото, которому не нравились заранее визуализированные трёхмерные модели персонажей в качестве спрайтов, популярные в то время благодаря таким проектам, как Donkey Kong Country.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #47 : 19 Январь 2022, 14:35:01 »
И, да, вот что интересно. Откуда взяты такие "замечательные" описания? Лучше уж совсем без описаний, чем этакие тексты "от Васяна"
Ты не видишь, кто писал пост? А описание шикарное  :lol:

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #48 : 19 Январь 2022, 15:13:44 »
К примеру, если брать все три Megaman X, Rockman and Forte и Megaman 7, то в списке лишь "семерка", при том, что она слабейшая из всех перечисленных игр серии.

Мегамены - это полбеды. Отсутствует масса хороших RPG: Final Fantasy 4-5, Dragon Quest, Shin Megami Tensei, Tales of Phantasia, Seiken Densetsu 3... Список можно еще долго продолжать.
Лучшим битемапом назван Return of Double Dragon, а существование Final Fight 3 полностью игнорируется. Отличный платформер - Do-Re-Mi Fantasy - отсутствует, зато есть посредственный ран-н-ган Realm.

В целом-то список неплох, но с большими пробелами и некоторыми чудесатинками. 

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #49 : 19 Январь 2022, 15:20:20 »
Ты не видишь, кто писал пост? А описание шикарное 
Если ww писал пост, из этого не следует, что описания тоже его. Скорее всего, скопипастил, и даже могу угадать, откуда - с эмуленда. Вопрос лишь в том, нужно ли было эти "нетленки" сюда переносить?

Лучшим битемапом назван Return of Double Dragon, а существование Final Fight 3 полностью игнорируется. Отличный платформер - Do-Re-Mi Fantasy - отсутствует, зато есть посредственный ран-н-ган Realm.
Кстати, да.
Ну, большинство игр в списке действительно можно отнести к хорошим, то есть уже тут все неплохо.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #50 : 19 Январь 2022, 20:56:12 »
Во... очнулись... с добрым утром!!!
Откуда взяты такие "замечательные" описания?
эму-лЕнд... наш замечательный эму-лЕнд
А вообще если бы я это написал, то не было бы пробелов в других играх, где стоит "нет описания". А если честно, то я в нее и не играл то никогда  :lol:
Предлагайте свое, изменим и на сайте и здесь  :cop:

Добавлено позже:
Когда маньяк вынурнул из ванны, я, конечно, изрядно обосрался.
Не много времени потребовалось. Нашел того, кто написал сей шедевр. :D Думаю, он сам отпишется
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 21:11:56 от ww »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #51 : 19 Январь 2022, 21:16:17 »
Предлагайте свое, изменим и на сайте и здесь
К Clock Tower порядочное описание уже давно есть)

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #52 : 19 Январь 2022, 22:15:08 »
gotten, спасибо, что обратили моё внимание на Clock Tower, было не вполне грамотное описание на сайте, причесал маленько.

Я очень часто использую подобные темы чтобы выбрать что-то новое из огромного списка игр.
(...)
позволяет мне выявить всевозможные плюсы и минусы игр, различные ньюансы и т.п.
Аналогично. Единственное, что стоит избегать категоричности в негативных оценках, она лишь провоцирует конфликты, не добавляя содержательности. Лучше писать о тех играх, которые нравятся.

Что касается заполнения темы, думаю, автор будет добавлять игры по мере их прохождения.

Онлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #53 : 20 Январь 2022, 07:37:34 »
Откуда взяты такие "замечательные" описания?
Это не описания, просто набор отзывов с форума, при чем неандертальского древнего периода, когда у некоторых форумчан прыщи еще были.   

Добавлено позже:
Мегамены - это полбеды. Отсутствует масса хороших RPG: Final Fantasy 4-5, Dragon Quest, Shin Megami Tensei, Tales of Phantasia, Seiken Densetsu 3... Список можно еще долго продолжать.
Лучшим битемапом назван Return of Double Dragon, а существование Final Fight 3 полностью игнорируется. Отличный платформер - Do-Re-Mi Fantasy - отсутствует, зато есть посредственный ран-н-ган Realm.
Накидано спонтанно всё в список и на скорую руку, лучше коллективно такие темы делать, как в случае с этой веткой - http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,79089.0.html. Не знаю, зачем ww древние комменты отрыл и по такому пути пошел, но было интересно почитать столь ранние мнения.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2022, 10:07:04 от Street Fighter »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #54 : 31 Январь 2022, 16:25:34 »
Что касается заполнения темы, думаю, автор будет добавлять игры по мере их прохождения.
Идея была заполнить список из предложений от Street Fighter, ghostdog3, Maximum, YuzorG, и др.
Но идея хорошая, ведь я знакомлюсь с новыми играми и добавлять их по мере прохождения в список было бы не плохо. :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3827
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #55 : 03 Февраль 2022, 23:47:32 »
Решил написать здесь об играх, которые я добавил в топ и которые хотел, но передумал.
И вот одна из тех, которые я хотел добавить - это:
Jetsons: Invasion of the Planet Pirates или Youkai Buster - Ruka no Daibouken
Дело в том, что игра изначально меня привлекла своей красивой графикой и геймплей показался интересным. Youkai Buster - Ruka no Daibouken - вроде как доработанная версия Джетсонов. Хотя обычно американцы любят менять ГГ японских игр на своих, но тут ситуация обратная. Японцы изменили графику, врагов, сюжет, но по сути игра осталась одна и та-же. Еще в японской версии появились читы, убрали уровень на мотоцикле (видимо потому что он кривой и на нем можно слить все жизни) и добавили его в бонус на титульнике. Так же некоторые боссы отличаются, бонус-уровни и финальный босс. В общем различий хватает.
Теперь что же мне не понравилось. Нам нужно добраться из начала в конец уровня. Некоторые уровни можно пробежать быстро за пару минут, но в игре есть секреты!!! Да, идея была - исследование уровней и искать секреты, но она не удалась. Находим мы секретное место и что мы там находим? Там лежат фрукты, которые дают очки, иногда сердце, жизнь и паверап. Копить жизни нам не дадут (хотя в Джетсонах можно было), т.к. их больше 9-и набрать нельзя. Сердце и Мощность может выпасть из любого врага, а респаунятся они постоянно. Фрукты тупо для очков, нет прохождения на 100%, т.е. смысл их искать, если они из любого врага выпадают, даже после респауна? В чем смысл этих секретов? За некоторые фрукты нам дают бонус и после прохождения уровня нам умножают очки, но блин за таймер нам начисляют гораздо больший бонус, чем за эти фрукты!!! Даже ради очков проще быстрее пробежать уровень, чем секреты искать. Игра мне напоминает такие европейские игры типа Бигноса, Прехисторика, но в них секреты сделаны не просто так - после прохождения уровня нам показывают сколько секретов собрано, а в конце игры это может и на концовку влиять. А тут что-то типа Русалочки на денди - вот вам секреты есть с ложками/вилками, но только они нафиг никому не нужны, по этому и смысла их собирать нет.
Дизайн уровней тоже мне не нравится, т.к. это просто набор стен и висящими в небе платформам. Скроллинг плохой, респаун как в гайдене.
Вообще графика то хорошая. Мне больше всего понравились боссы в игре.
Она подходит лишь для того, чтобы пробежать ее по быстрому и забыть. А на харде заставит и попотеть. Игра не плохая, но топа не заслуживает. Да еще идея с пылесосом прикольная (интересно есть еще где-нибудь в играх подобное?).


Psycho Dream
Игра мне казалась что-то типа на подобии Majuu Ou . Вроде простенькая графика, маленькие спрайты, но может уровни и боссы будут крутые? И вот некоторые уровни то лично для меня показались интересными (метро, парк с сакурой), но например последний вообще халтурой показался. Геймплей очень скучный, как оружие мне кажется сюда бы больше подошел меч. В общем ниже среднего.

Я бы еще Спауна убрал - потому что это "кривое гавно", но знаю многие здесь его хвалили. И есть сомнения на счет Dragon's Lair в списке, но пока не проходил ее.

А вот добавить хотел бы следующие игры:
Ghost Chaser Densei
Отличный битэмап. У героев куча суперударов, на которые тратится мана. Восстанавливается мана сама, если постоять на месте. Вроде бы кажется, что можно всех лупить суперами, потом отстояться и так далее, но все не так просто. Во-первых времени может не хватить (и это один из минусов, но таймер можно отключить чит-кодом). Во-вторых враги тут нападают кучами и ждать не будут, а некоторые атаки и ваши суперудары перебьют. В этой игре важен блок. На уровнях есть разрушаемые объекты (машины, скамейки) и оружие, но они встречаются всего пару раз за игру :( . Игра конечно не легкая, но хороший конкурент Final Fight. Особенно рекомендуется играть вдвоем, ведь в игре есть командные атаки и жонглирование врагами.
Обзор от Street Fighter'а


Mickey to Minnie - Magical Adventure 2
Приключения с участием Микки и Минни. Графика в игре шикарная (как и в большинстве игр про Микки). Есть версия на Сегу, но на СНЕС мне графика кажется более красочная, музыка тоже нравится больше и присутствуют уровни с "mode 7" (куда же без него). Врагов в игре можно оглушить прыгая на них сверху, а после этого взять и швырнуть в другого врага. По мере прохождения нам будут давать разные костюмы, которые будут нужны для прохождения игры. Например пылесос, с помощью которого можно засасывать врагов и после чего от них остаются монеты. Монеты кстати тоже пригодятся - в игре по уровню спрятаны магазины с жизнями, костюмами и сердечками. Еще один плюс - игра на двоих.


Prehistorik Man
Игра про пещерного человека. Динозавры украли еду и мы идем на поиски косточек, чтобы купить еды.  Наш герой умеет махать дубиной, рычать и бегать как собака. Графика в игре просто потрясающая. Игра просто напичкана секретами и есть смысл их искать, чтобы пройти игру на 100%. Не знаю минус или плюс, но игра очень длинная. Отличный платформер. Есть порт на ГБА с переводом на русский, но графика на нем выглядит победнее и отсутствует уровень.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #56 : 04 Февраль 2022, 00:13:16 »
Psycho Dream
Она прежде всего своей неповторимой атмосферой интересна, интересные и странные уровни, музыка, будто ты реально в чей-то сон попал. А так и правда не шедевр, максимум на что-то среднее тянет. Да еще и последний босс, натуральный кривой баг. Правда скучной я бы ее не назвал.

Онлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #57 : 04 Февраль 2022, 04:47:34 »
Jetsons: Invasion of the Planet Pirates или Youkai Buster - Ruka no Daibouken
В какую версию все-таки лучше играть в Джетсонов или Youkai Buster?
В этой игре важен блок.
Через блок некоторые суперы выполняются, но сильной необходимости в нем нет по-моему. Тем более ты пишешь о том, что особо стоять времени нет, так как действует таймер :neznayu:.

Оффлайн Gelior

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • No comment
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #58 : 04 Февраль 2022, 10:44:38 »
Psycho Dream
gotten верно отметил - PD в первую очередь про атмосферу. Ощущение болезненного, сюрреалистического сна передается здесь очень точно. А по геймплею да, игра средняя. Собственно,  ровно то же самое можно сказать и о упоминаемом Majuu Ou.

Добавлено позже:
Prehistorik Man
Не знаю минус или плюс, но игра очень длинная.
А вот это, в виду отсутствия паролей и иных нормальных способов сохранить прогресс, жирнейший минус.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2022, 10:53:37 от Gelior »

Онлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 5105
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[SNES] Хорошие игры на SNES/Super Famicom
« Ответ #59 : 04 Февраль 2022, 11:07:03 »
ровно то же самое можно сказать и о упоминаемом Majuu Ou.
На святое замахнулся, приеду тебя сжигать :)! Если честно, когда я прошел Majuu Ou случайно при чем на "хорошую" концовку типа, то тоже подумал, что игра середняковая. Но потом Maelstorm написал случайно, что моих условий у него осуществить не получилось и пошло по нарастающей. Прошел еще раз. Septor написал, что у него получилось взять какого-то сверхдемона, не меняя демона в течение игры и т.д. и т.п. Пришлось игру еще несколько раз пройти и вывозит из ранга "середняка" все-таки ее реиграбельность. Ну и жестокость со вкусом сделана, несмотря на простоту. Есть хорошие антуражи и запоминающиеся моменты. Psycho Dream тоже хороша антуражам, но мелочей ей не хватает каких-то особенных.