Где-то в прошлом году наткнулся на просторах YouTube на весьма любопытно выглядящий фамиклон под названием Boss 2800 (на 9:22):
У данного клона весьма необычная внешность, косит явно под что-то CD-шное, при этом подобных приставок на дисках не видел, ближайшее из приставок с похожей внешностью - Wondermega, только эта приставка "отзеркалена". Нетипичные межплатные шлейфы - похожи на те, что применялись в DVD-плеерах, у "обычных" приставок они были серые, с более широким шагом. А у этой они еще и с разъемами и с ферритовыми фильтрами, у "обычных" - намертво припаяные, с ферритовыми фильтрами в "обычных" приставках никогда не заморачивались. И батарейное питание (зачем?).
Все-таки поражают меня фамиклоны своим разнообразием форм. В силу каких-то непонятных причин у Mega Drive такого разнообразия нет.
А в конце декабря (или 1 января, точно не помню) наткнулся еще на один любопытный фамиклон:
Конечно, многие скажут, мол фамиклоны-в-джойстике - не такая уж и редкость. Но в этом тоже есть пара необычных особенностей: работает на мини-картриджах, подозреваю, может подойти от
Game Theory Admiral. А еще, необычный разъем для подключения, прямо как у поздних Siemens (есть у меня C75, там точь-в-точь такой же). Интересно, как и к чему он должен был подключаться?