Автор Тема: Famicom страшный гул при подключении второго джойстика  (Прочитано 3336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morgan

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
В общем есть два фамикома. На одном сделан AV Mod, со второго получаю композит на плате питания (очень плохого качества, но все же позволяет определить работоспособность приставки). Оба разобраны.

Модифицированный фамиком тестировал некоторое время, всё было замечательно. Собрал, подключил его, и через пару минут вместо звука пошел гул из динамиков телевизора.
Я начал искать причину гула, снова разобрал фамиком, проверял везде напряжение, подключал 5V в обход платы питания — гул никуда не пропал. Потом отключил второй джойстик и гул исчез.

Тогда я взял джойстик со второго фамикома, но с ним тоже появился гул. Также попробовал оба джойстика на втором фамикоме и оба вызывали гул, хотя раньше такого не было.

Подскажите пожалуйста, что могло пойти не так? Чтобы была возможность использовать второй джойстик и не слышать гул мне пришлось отсоединить провод от платы джойстика, который идёт из фамикома и отвечает за микрофон.

Добавлено позже:
Забыл уточнить, что микрофон на обоих джойстиках выключен.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 21:09:51 от morgan »

Оффлайн Dipslet

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю надо первым делом фото платы, и схемы, по которой делался AV Mod.

Оффлайн Combiner

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это
    • Просмотр профиля
Скорее всего контакты на регуляторе громкости микрофона окислились. Хорошенько почисти их. Даже при выключенном состоянии микрофона может появляться такой гул. Сам сталкивался с такой ситуацией.