Автор Тема: BSOD atikmdag.sys  (Прочитано 8295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« : 20 Январь 2018, 19:22:24 »
Вообщем после переустановки проца на FX 8320, и обратно, при игре в Прототип постоянно и переодично выскакивать BSOD, с информацией об ошибке atikmdag.sys.
В чем может быть проблема?
Может Винда косячнулась? И ее переустанавливать надо? Думал из-за оперативки, нет. Драйвера видеокарты тоже обновлял, тоже вроде норм.

Добавлено позже:
Сам файл находится по пути
G:\Windows\System32\drivers
C:\AMD\Win10-64Bit-Radeon-Software-Adrenalin-Edition-18.1.1-Jan4\Packages\Drivers\Display\WT6A_INF\B322585
E:\Windows\winsxs\x86_atiilhag.inf_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_a574bbd4a69c292d

Видно что это драйвер видеокарты глючит.

Добавлено позже:
Один из вариантов

Цитата
В большинстве случаев вы сталкиваетесь в ошибками типа "синий экран" atikmdag.sys после установки нового аппаратного или программного обеспечения. Синие экраны atikmdag.sys могут появляться при установке программы, если запущена программа, связанная с atikmdag.sys (например, ATI Radeon Family), когда загружается драйвер Advanced Mirco Devices, Inc. или во время запуска или завершения работы Windows. Отслеживание момента появления ошибки ОСТАНОВКИ является важной информацией при устранении проблемы.

Добавлено позже:
Цитата
Подлинный файл atikmdag.sys является одним из компонентов программного обеспечения ATI Radeon Family, разработанного ATI Technologies.

ATIKMDag - это аббревиатура от ATI Radeon Kernel Mode Driver Package

Atikmdag.sys - это драйвер в Windows. Драйвер — это маленькая программа, обеспечивающая взаимодействие компьютера с оборудованием и устройствами. Это означает, что драйвер имеет прямой доступ к внутренностям операционной системы, аппаратным средствам и т.д.

Добавлено позже:
Цитата
Комментарий пользователя

входит в состав комплекса драйверов для видеокарты radeon HD 6930. установленный с центра Windows, при игре приводит к утечке памяти, что приводит к её заполнению. обнаружено при выявлении утечки памяти windows 8.1x64
Михаил

Добавлено позже:
Еще из другого места

Цитата
Если же отключить драйвер atikmpag.sys, то после перезагрузки разрешение экрана будет низким – 800х600. Можно установить разрешение 1024х768, но на современных широкоэкранных ноутбуках это приведёт к искажению картинки…         Причину сбоя удалось устранить только с помощью так называемой охлаждающей подставки для ноутбуков (с вентилятором). Очевидно, имел место перегрев видеокарты ATI Mobility Radeon HD 5730 (видимо, её охлаждение – это слабое место – то ли самой видеокарты, то ли ноутбука ASUS N61J…). 
Источник: http://netler.ru/ikt/atikmpag.htm
Может перегрев, но до этого, играл по несколько часов, и проблем не было.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 19:51:04 от Silver_Shadow »

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #1 : 21 Январь 2018, 09:40:29 »
Драйвера видеокарты тоже обновлял, тоже вроде норм.

Попробуй удалить драйвера, перезагрузить и накатить драйвера заново.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #2 : 21 Январь 2018, 11:54:14 »
На ПС3 поиграй и всё, там точно ничего не вылетит.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #3 : 21 Январь 2018, 12:35:06 »
На ПС3 поиграй и всё, там точно ничего не вылетит.
:lol: решил проблему =) , недавно запускал на своем ,все ок ...

попробуй с тем что винда ставит ,ну и несколько более старых вариантов дров

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #4 : 21 Январь 2018, 14:16:37 »
:lol: решил проблему =) , недавно запускал на своем ,все ок ...

попробуй с тем что винда ставит ,ну и несколько более старых вариантов дров
Попробуй удалить драйвера, перезагрузить и накатить драйвера заново.
Пока что удалил из программ AMD systems, пока без ошибок. Это что-то типа Catalyst центра.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #5 : 22 Январь 2018, 05:45:25 »
Еще один BSOD. Пока проблема не решена.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #6 : 01 Февраль 2018, 05:42:19 »
Переустановил винду, но все равно выходит BSOD, только уже не BSOD, а RSOD - RED Screen of Death, или просто RS - RED Screen. Просто красный экран без указания ошибки. Поставил последние драйвера от AMD Systems. Может от них. Поставлю дрова старые, с диска, которые шли вместе с видеокартой.

Добавлено позже:
Что-то типа этого

Добавлено позже:
Есть такой вариант прочитал

Цитата
Вчера вечером имел честь наблюдать как с ничего мой ПК просто «погас», а при попытке его перезагрузить показался красный экран : ) Самое интересное то, что сталкиваюсь я с этим впервые и, как ни странно, в РУнете дельных советов по этому поводу просто нет…

Как оказалось, все дело в видеокарте, а точнее в кабеле HDMI : ) Что с ним случилось? То ли котэ задел, то ли я когда ставил новый бесперебойник.. Не знаю. Однако эту оплошность исправил довольно быстро, стоило лишь поправить его. В чем была причина? Все мы знаем, какие сейчас делают корпуса, и каких размеров появляются те же видеокарты, не так ли? Вот и у меня, оказывается, кабель не совсем плотно был закреплен, из-за этого… Пришлось немного покалечить корпус титановыми ножницами, но оно того стоило : )

Что конкретно я сделал? Аккуратно, чтобы не задеть видеокарту, рубанул железку над нужным разъёмом видеокарты и под ней. Таким образом, оголив ее «гениталии» : ))) После чего лишь плотно подключил обратно HDMI кабель и все…

Да, я плохой человек и все дела, ведь так уродовать «оболочку» моего ПК это плохо, но кто будет смотреть ему, простите, в зад? : ) Вот именно : ) А если что, то в будущем просто куплю корпус попросторнее и поприличнее, ибо мой обошелся мне в 75$, но оказался не таким уж впечатляющим, как те, что стоят 500$ : ))) Ну да ладно, я его все равно люблю : )

Надеюсь, более таких вот приколов не будет… Из всех моих знакомых я первый кто лицезрел это зрелище : ) Хорошо, что еще святой водой его не обрызгал : ) Главное не паниковать, а там уж все будет хорошо!

Добавлено позже:
Экран возникает только когда играешь в Мафию 3 или Prototype. (Пока только в Мафии, Прототип не проверял еще на новой системе) В остальных играх, и программах такого не было.

Добавлено позже:
Или вот еще один комментарий

Цитата
Это значит у компа произошла неустронимая ошибка. Это также как красный экран смерти (это очень плохо, тоже неустронимо), только более ужаснее. Выкидывай комп, это уже никак не излечишь, комп сдох, компа нету. Даже после переустановки винды это не удалится. Верь мне, я дочка первоклассного программиста.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 06:11:15 от Silver_Shadow »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #7 : 01 Февраль 2018, 06:12:58 »
Silver_Shadow, возможно у него  карта плохо закреплена
Все мы знаем, какие сейчас делают корпуса,
кто мешал взять норм корпус ?

хз ,экранов не видел ,звук\картинка пропадала ,еле заметный снег ,дергал наживую ,не было такого ,


p.s. как зачастую и бывает ,экономия на нормальном железе выходит боком... (имхо)

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #8 : 01 Февраль 2018, 06:27:10 »
Цитата
Silver_Shadow, возможно у него  карта плохо закреплена
Скорее всего так оно и есть

Добавлено позже:
Да, видео не мое. Это из Youtube. У меня просто на секунд 5 красный экран. Потом перезагрузка. Т.к. до этого была ошибка atikmdag.sys, видимо она и осталась.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #9 : 01 Февраль 2018, 06:31:04 »
Silver_Shadow, смена драйверов , виндовый  не помогает?

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #10 : 01 Февраль 2018, 07:11:30 »
Silver_Shadow, смена драйверов , виндовый  не помогает?
Сегодня буду пробовать. Может какому-то чипу хана? Там от перегрева например.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #11 : 01 Февраль 2018, 07:56:57 »
отвал чипа зачастую стабилен , отвалился и "до свиданья",сразу после инициализации драйвера улет в bsod, видны артефакты или вообще не врубается ,хотя возможно всякое .

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #12 : 01 Февраль 2018, 09:54:32 »
отвал чипа зачастую стабилен , отвалился и "до свиданья",сразу после инициализации драйвера улет в bsod, видны артефакты или вообще не врубается ,хотя возможно всякое .

Внешний осмотр показывает что все норм. Буду пробовать без драйверов игры катать. Посмотрю какие будут результаты.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #13 : 01 Февраль 2018, 10:57:53 »
отвал чипа зачастую стабилен , отвалился и "до свиданья",сразу после инициализации драйвера улет в bsod, видны артефакты или вообще не врубается ,хотя возможно всякое .
у одного моего знакомого чип отваливался пару лет, сначала это выражалось в том что где-то раз в месяц комп не мог стартануть и помогало перетыкание карты в слоте, потом у него периодически раз в пару недель появлялись БСОДЫ с надписью atikmdag.sys чето там, потом БСОДЫ стали чаще, мы ему накатили новые дрова, но после накатки новых дров куда-то сдуло 20-25% производительности а бсоды не пропали  :lol:
в итоге мы ему откатили старые дрова и так он сидел еще пол-года пока комп вообще не перестал запускатся и перетыкание в слот не помогало, ну он короче вспомнил что у него еще один слот и втыкнул карту в него и все зафурычило, но бсоды всеравно раз в неделю проскакивали,ну я говорю мать пора менять, а он такой ну я пока так посижу, а месяц назад у него короче пошли артефакты в виде точек и сразу стало понятно что не мать, а чип на карте дох пару лет, он короче купил временно бу затычку пока цены не спадут, а затычка у него фурычит без проблем в двух слотах.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #14 : 01 Февраль 2018, 11:24:58 »
а чип на карте дох пару лет, он короче купил временно бу затычку пока цены не спадут
я на гф7900 с 09 по 15 год утюгом обратно припаивал. ;) но судя по симптомам, это память у него на ВК загибалась.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #15 : 01 Февраль 2018, 11:50:30 »
но судя по симптомам, это память у него на ВК загибалась.
память, мы какой-то прогой часа два на ошибки тестили и ошибок не было

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #16 : 01 Февраль 2018, 11:59:15 »
ошибок не было
после того как точки появились? ;) ну и само собой, из под доса нужно тестить.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #17 : 01 Февраль 2018, 12:06:00 »
после того как точки появились?
после и из под доса

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #18 : 01 Февраль 2018, 12:19:14 »
Dyons, фиг знает ,я же написал "зачастую" (чаще всего) ,а знакомый твой мог артефактов добиться погнув плату перетыками  где то шарик и отвалился ,хотя хрен угадаешь ,это все так гипотезы ...

Добавлено позже:
я на гф7900 с 09 по 15 год утюгом обратно припаивал
я уже давно на это забил ,помогает на неделю в среднем ... реболл еще куда не шло ,если не кристалла шары ...  а грелки эти все ,чаще всего до одного места ,на пузатых картах ,на офисных чуть дольше...

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #19 : 01 Февраль 2018, 12:48:00 »
Переустановил винду, но все равно выходит BSOD, только уже не BSOD, а RSOD - RED Screen of Death, или просто RS - RED Screen. Просто красный экран без указания ошибки. Поставил последние драйвера от AMD Systems. Может от них. Поставлю дрова старые, с диска, которые шли вместе с видеокартой.

Добавлено позже:
Что-то типа этого

Добавлено позже:
Есть такой вариант прочитал

Добавлено позже:
Экран возникает только когда играешь в Мафию 3 или Prototype. (Пока только в Мафии, Прототип не проверял еще на новой системе) В остальных играх, и программах такого не было.

Добавлено позже:
Или вот еще один комментарий
Так это не в железе проблемы, а в том, что AMD забила на старые серии карточек. На 7000 сериях, R7, R9 200, R9 300 такие красные экраны не редкость. Там не только такие экраны, а ещё и бсоды. Ставь дрова с диска и забей.
У меня на R9 на любых новых драйверах чего только не случалось. С диска ставлю - все нормально. Хоть и старьё, но даже на 10 винду вставали и работали (правда без поддержки Dx 12).

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #20 : 02 Февраль 2018, 02:09:47 »
я уже давно на это забил ,помогает на неделю в среднем ... реболл еще куда не шло ,если не кристалла шары ...  а грелки эти все ,чаще всего до одного места ,на пузатых картах ,на офисных чуть дольше...
в основном на 2-4 месяца хватало. в последней раз и вовсе год протянула. ;)

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #21 : 02 Февраль 2018, 12:56:35 »
у одного моего знакомого чип отваливался пару лет, сначала это выражалось в том что где-то раз в месяц комп не мог стартануть и помогало перетыкание карты в слоте, потом у него периодически раз в пару недель появлялись БСОДЫ с надписью atikmdag.sys чето там, потом БСОДЫ стали чаще, мы ему накатили новые дрова, но после накатки новых дров куда-то сдуло 20-25% производительности а бсоды не пропали  :lol:
в итоге мы ему откатили старые дрова и так он сидел еще пол-года пока комп вообще не перестал запускатся и перетыкание в слот не помогало, ну он короче вспомнил что у него еще один слот и втыкнул карту в него и все зафурычило, но бсоды всеравно раз в неделю проскакивали,ну я говорю мать пора менять, а он такой ну я пока так посижу, а месяц назад у него короче пошли артефакты в виде точек и сразу стало понятно что не мать, а чип на карте дох пару лет, он короче купил временно бу затычку пока цены не спадут, а затычка у него фурычит без проблем в двух слотах.
Начинается прям какая-то крипипаста))

Добавлено позже:
Так это не в железе проблемы, а в том, что AMD забила на старые серии карточек. На 7000 сериях, R7, R9 200, R9 300 такие красные экраны не редкость. Там не только такие экраны, а ещё и бсоды. Ставь дрова с диска и забей.
У меня на R9 на любых новых драйверах чего только не случалось. С диска ставлю - все нормально. Хоть и старьё, но даже на 10 винду вставали и работали (правда без поддержки Dx 12).
Да, последний драйвера выходили только на Windows 8.1 x64. Даже используя утилиту для удаления драйверов, программа Десятку определила как Windows 8 x64

Оффлайн Молочные кексики

  • Пользователь
  • Сообщений: 565
    • Steam
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #22 : 02 Февраль 2018, 13:52:57 »
Начинается прям какая-то крипипаста))

Добавлено позже:Да, последний драйвера выходили только на Windows 8.1 x64. Даже используя утилиту для удаления драйверов, программа Десятку определила как Windows 8 x64
Так ты на сайт производителя видеокарты сбегай.
Не ATI/AMD, а компаньона, кто там её лепил, ASUS, Gigabyte, Sapphire.

Добавлено позже:
Кто там производитель твоей карточки?

Добавлено позже:
Я кстати ещё помню, что на радеонах, при включенном в браузере аппаратном ускорении частоты замерзали и не реагировали. По крайней мере на моих радеонах так было.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 14:31:33 от Молочные кексики »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #23 : 04 Февраль 2018, 18:33:49 »
По-моему проблема в HDD, в 183 битых секторов. Попробую Викторией поремонтить.

Добавлено позже:
Молочные кексики,
Sapphire. Стоит глянуть на сайте производителя.
Спасибо, что-то даже не подумал про сайт производителя)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2018, 19:26:54 от Silver_Shadow »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #24 : 04 Февраль 2018, 18:41:30 »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #25 : 04 Февраль 2018, 19:31:49 »
Вот этих секторов



Только Битых

А Виктория



Должна помочь

Добавлено позже:
Текущий процесс



Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #26 : 04 Февраль 2018, 20:26:46 »
ну если винт системный, задержки могут быть следствием использования

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #27 : 04 Февраль 2018, 22:03:00 »
Почитал про SMART. Некоторые производители HDD, считают если ошибка Realocated sector cont выше 10, то диск уже можно считать не пригодным, такие производители как Samsung. Или Hitachi считают что если ошибка больше 5, то уже не пригоден.
Если не получиться сделать ремап, то можно воспользоваться опции "Write" Виктории. Только все данные затерутся.
Я думаю даже если все успешно произойдет, максимум хорошей работы будет от полугода - до года. В любом случае нужен новый HDD, а лучше вообще SSD, для более стабильной работы.

Добавлено позже:
69,4 процента диска проверил, максимальная задержка 2531 ms

Добавлено позже:
Некоторые пишет что ремап не эффективен. Нужно что-то другое. Erase?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #28 : 04 Февраль 2018, 22:12:56 »
Silver_Shadow, повторюсь : честная проверка это когда винт не используется (системный же он у тебя и винда его юзает ,отсюда могут быть задержки ) ,лучше дос ,а так если нечитаемых секторов нет ,то еще хз  ,а так по идее можно юзать под несерьезную инфу ,форматнуть полность ,полным форматом и заценить его под досом или несистемным что бы был ...

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #29 : 04 Февраль 2018, 22:28:11 »
В любом случае нужен новый HDD, а лучше вообще SSD, для более стабильной работы.
на БП потратился за зря. на куляр для ЦП потратился за зря... теперь на очереди ссд? :lol: ...лучше бы ты на эти деньги ВК сменил.  ;).