Автор Тема: BSOD atikmdag.sys  (Прочитано 8294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #30 : 05 Февраль 2018, 10:52:31 »
Silver_Shadow, повторюсь : честная проверка это когда винт не используется (системный же он у тебя и винда его юзает ,отсюда могут быть задержки ) ,лучше дос ,а так если нечитаемых секторов нет ,то еще хз  ,а так по идее можно юзать под несерьезную инфу ,форматнуть полность ,полным форматом и заценить его под досом или несистемным что бы был ...
Я из под другой винды запустил Викторию, которая находится на другом диске

Добавлено позже:
Вчерашняя проверка показала, что сбойных error блоков нет, несколько блоков с  задержкой 2500 мс, 8-10 блоков. Error блоков нет
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 11:51:28 от Silver_Shadow »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #31 : 05 Февраль 2018, 18:12:37 »
Вчерашняя проверка показала, что сбойных error блоков нет, несколько блоков с  задержкой 2500 мс, 8-10 блоков. Error блоков нет
ждем кулстори, когда битых секторов станет больше чем резервных под ремап  :lol:

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #32 : 18 Февраль 2018, 13:05:53 »
Проблема была скррее всего из-за плохого hdd, сейчас потестю другой, напишу осталась ли проблема.

Добавлено позже:
ждем кулстори, когда битых секторов станет больше чем резервных под ремап  :lol:
Кстати заметил такую фиговину, на старом hdd. Программы crystal disk info и HDD Health показывали что диск здоров. А программы HDD Disk Sentiel, Victoria, HDDLife что корявый и 183 битых сектора. Плюс запускал Викторие под DOS, с дефектоскопом, много дефектов выявило.
Ну и когда перекидывал информацию с дефектного на здоровый, в процессе копирования были BSOD, здесь я точно убедился что HDD дефектный.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #33 : 18 Февраль 2018, 14:21:18 »
в процессе копирования были BSOD, здесь я точно убедился что HDD дефектный.
ну по идее если убитый диск не системный ,бсодА по идее быть не должно ...

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #34 : 18 Февраль 2018, 14:30:55 »
ну по идее если убитый диск не системный ,бсодА по идее быть не должно ...
Факт в том что было 3 БСОДА, при копировании с дефектного диска на нормальный. Видимо здесь есть что-то еще. Именно при начале записи, т.е. я сделал команду "Копировать", и при нажатии "Вставить" через 3 секунды BSOD. Было зафиксировано что именно при копировании, а не "между делом".

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #35 : 18 Февраль 2018, 15:30:40 »
Если не получиться сделать ремап, то можно воспользоваться опции "Write" Виктории. Только все данные затерутся.
если что то такое пришлось делать - то винт уже пора на выкидку, так как время, которое он проработает - лотерея.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #36 : 19 Февраль 2018, 06:38:16 »
если что то такое пришлось делать - то винт уже пора на выкидку, так как время, которое он проработает - лотерея.
Обычно говорят, 45000 часов служат (5 лет). Этому дохлому диску всего около 20000 часов.
Сейчас стоят 2 харда с "проходом" 10000 часов.

Добавлено позже:
Проверил на игре Prototype и Mafia 3. В течение 2 часов, ни одного BSOD. Вероятность что BSOD и ошибка atikmdag.sys из-за HDD - 90%.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #37 : 19 Февраль 2018, 06:55:20 »
Silver_Shadow, часы часами, бэды бэдами. Если начал сыпаться, лучше не затягивать, и не ждать пока всю инфу потеряешь.
А еще надо смотреть на Load cycle count, вестерны этим страдают - постоянно паркают головки. И это очень плохо. Если пользуете вестерн, то надо исправлять это дело с помощью wdidle3.
Вот нармиер из моего ноута:
общее время работы 38к часов. Load cycle count = 0x3F53DC = 4 миллиона (!!!!) (4 миллиона за 38 тысяч часов) раз в 40 секунд - это ппц. Прозевал в свое время (точнее вообще не вкурсе был). Удивительно что хард вообще еще работает.

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2758
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #38 : 19 Февраль 2018, 07:04:07 »
Silver_Shadow, часы часами, бэды бэдами. Если начал сыпаться, лучше не затягивать, и не ждать пока всю инфу потеряешь.
А еще надо смотреть на Load cycle count, вестерны этим страдают - постоянно паркают головки. И это очень плохо. Если пользуете вестерн, то надо исправлять это дело с помощью wdidle3.
Вот нармиер из моего ноута:
общее время работы 38к часов. Load cycle count = 0x3F53DC = 4 миллиона (!!!!) (4 миллиона за 38 тысяч часов) раз в 40 секунд - это ппц. Прозевал в свое время (точнее вообще не вкурсе был). Удивительно что хард вообще еще работает.
Так я же заменил битый диск, он уже лежит просто так в столе. А тестировал я на здоровом диске без битых секторов. Тот диск уже нельзя использовать.

Добавлено позже:
Load cycle count там дофигище, только не помню сколько.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #39 : 19 Февраль 2018, 11:18:36 »
А еще надо смотреть на Load cycle count, вестерны этим страдают - постоянно паркают головки. И это очень плохо.
вечномолодой миф про то что парковка головок это очень плохо  :lol:
у меня Seagate вон постоянно паркует и за три года напарковал только 26к, пока до 300к напаркует, я уже на пенсию выйду  :lol:

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BSOD atikmdag.sys
« Ответ #40 : 19 Февраль 2018, 18:53:23 »
26к
%) а дочитать слабо? 26к против 4 милионов. збс. Винт отработал раз в полтора дольше твоего.
У сегейтов этой проблемы и нет, этим western digital страдают.