Автор Тема: Haili LM-888  (Прочитано 7712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boar-hooligan

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« : 07 Март 2018, 00:36:00 »
Хочу сделать кто поможет схемами
1.av mod+stereo
2. усилитель видео
3. усилитель звука
4.Питание под 5V
5. и самое главное как это всё объединить в одну плату=)
6. сделать переключатель Ntsc and Pal
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 01:51:42 от boar-hooligan »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #1 : 07 Март 2018, 01:23:00 »
Ты хочешь с капли выжать стерео? o_0

Оффлайн boar-hooligan

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #2 : 07 Март 2018, 01:38:09 »
хотя бы сделать 2 моно)))


Оффлайн boar-hooligan

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #4 : 07 Март 2018, 03:33:07 »
а как это воплотить на одной плате?

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #5 : 07 Март 2018, 06:09:09 »
Руками!

Оффлайн SHadDim

  • Пользователь
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #6 : 07 Март 2018, 10:58:37 »
 :lol: а почему забыли? Dendy Classic/Junior Steepler Remake by HWM

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #7 : 07 Март 2018, 11:03:38 »
SHadDim, читай первый пост, чел хочет свою каплю отмодить ^_^

Оффлайн boar-hooligan

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #8 : 07 Март 2018, 11:41:17 »
Ни кто каплю модить не хотел
хочу сделать плату с разъемами (audio L audior R video и питание 5V)
RF не нужен
audio L audior R сделать путём объедения

Нашел такую схему буду делать
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 12:11:39 от boar-hooligan »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #9 : 07 Март 2018, 12:27:34 »
audio L audior R сделать путём объедения
что что сделать? обьеденить что и с чем??
непонял :neznayu:

Нашел такую схему буду делать
а те что я привел высше схемы не комильфо?

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #10 : 07 Март 2018, 12:47:03 »
а те что я привел высше схемы не комильфо?
там не пошаговое видео, там чуть думать надо.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #11 : 07 Март 2018, 19:10:34 »
Skay, аа, нада ещё и думать, всё, я молчу, больше вопросов не имею. :-\

Оффлайн boar-hooligan

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #12 : 08 Март 2018, 12:12:20 »
что что сделать? обьеденить что и с чем??
непонял :neznayu:
прочитайте пожалуйста первый пост

Оффлайн DukeH@sh

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #13 : 20 Январь 2024, 00:39:32 »
Всем доброго времени суток , немного оживлю тему  :) . Купил на стихийной барахолке тушку  Haili LM-888  по цене "два литра пива  :D"  , открыв ее понял что AV не распаян и по питанию подпаленный резистор перед стабилитроном , подал на плату капли на прямую 5V чтобы хоть понять рабочая приставка или нет , через ВЧ выход пошло изображение и звук правда в плохом качестве , понял что приставка жива  :wow: , все равно хочу спаять отдельный видео усилитель композита , но вот у меня задался вопрос от платы до модулятора идет один видео который выходит через контактную группу JP6  и ещё к плате подпаянный экранированный провод  который припаян прям на транзистор который на ВЧ выход , думал что это тот же выход что и на JP6 но нет  они не звониться между собой и сидят на разных дорожках от капли , вот теперь думаю когда заделаю усилитель откуда брать сигнал тот который на JP6 распаян или тот который идет к ВЧ ? И по аудио я так понял тут прям напрямую через конденсатор к аудио выходу подключать или тоже нужен усилок ?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2024, 03:14:42 от DukeH@sh »

Оффлайн mutabor

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #14 : 20 Январь 2024, 09:28:24 »
Купил на стихийной барахолке тушку  Haili LM-888  по цене "два литра пива  :D"
Я бы сказал это вин, т.к. эта приставка на PA3088, у которого есть независимое переключение PAL/NTSC, 50/60, 4M/3M(с перепайкой кварца) - 3 джампера слева. Облагородить - будет конфетка.
все равно хочу спаять отдельный видео усилитель композита
Не надо городить колхоз, на плате есть место под штатный усилитель. Достаточно просто восстановить оригинальную схему, 1 транзистора достаточно.
и ещё к плате подпаянный экранированный провод  который припаян прям на транзистор который на ВЧ
Посмотрел по разводке - какая-то дичь, зачем-то припаянная к кварцу. Убрать нафиг.
P.S. Плата с фото в аттаче была внутри китайской денди - по виду как денди джуниор, только спереди 2 9pin и 1 15pin разъемы, так что внешний вид и название приставок вообще ни о чем не говорит, надо смотреть потроха.

Оффлайн quq_CCCP

  • Пользователь
  • Сообщений: 2147
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #15 : 20 Январь 2024, 09:50:01 »
Плата неплохая, видео сигнал лучше брать с перемычки, возле транзистора.

Оффлайн DukeH@sh

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #16 : 20 Январь 2024, 11:43:32 »
Не надо городить колхоз, на плате есть место под штатный усилитель. Достаточно просто восстановить оригинальную схему, 1 транзистора достаточно.
Подскажите , может есть где посмотреть эту схему , какие номиналы там нужны резисторов. Еще заметил что на конденсаторе "керамика" который возле кварцевого резонатора одна ножка вообще  не распаянна  :neznayu:. Заранее благодарю.

Оффлайн mutabor

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #17 : 20 Январь 2024, 14:15:07 »
Подскажите , может есть где посмотреть эту схему , какие номиналы там нужны резисторов.
Можете спросить у китайцев, которые паяли эту плату :) А так, смотреть по разводке и включать голову. По видео там резистор на подтяжку должен остаться - без него не работает, вроде 2.2КОм, а больше ничего особо и не надо.
Еще заметил что на конденсаторе "керамика" который возле кварцевого резонатора одна ножка вообще  не распаянна  :neznayu:.
Вероятно отпаяли когда вешали эту непонятную соплю, т.к. провода тоже имеют емкость. Соплю убрать, кондер вернуть на место.

Оффлайн DukeH@sh

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #18 : 20 Январь 2024, 23:14:58 »
Вероятно отпаяли когда вешали эту непонятную соплю, т.к. провода тоже имеют емкость. Соплю убрать, кондер вернуть на место.
Вообщем для проверки спаял навесным монтажом усилитель на одном транзисторе  S9018 , резисторы взял приблизительных номиналов которые были в наличии картинка пошла хорошая цвета хорошие , полосок вертикальных в танках , кот феликс и супер марио можно сказать нету , ну если сильно присматриваться можно чуть заметить ну вообщем вроде норм , звук напрямую через конденсатор керамический 100нФ звук тоже вроде норм .
Но вот с проводом которой экранированный после отпайки его от одной ноги кварца и второй от резистора  картинка становиться черно белой  o_0 , если его отпаять и припаять вторую ногу конденсатора С3 то изображения нету и идет какая-то помеха и звук немного начинает гудет  :neznayu: . Может кто то подскажет в чем дело , может экранированный провод заменить мало емким конденсатором ? (у вас на фото есть конденсатор С2  у меня его нету и какой туда емкость поставить ? Заранее благодарю .


« Последнее редактирование: 21 Январь 2024, 01:40:18 от DukeH@sh »

Оффлайн Фамиклон

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #19 : 21 Январь 2024, 09:01:57 »
Но вот с проводом которой экранированный после отпайки его от одной ноги кварца и второй от резистора  картинка становиться черно белой   , если его отпаять и припаять вторую ногу конденсатора С3 то изображения нету и идет какая-то помеха и звук немного начинает гудет
Восстанови изначальную схему.271238-0
Резик 1МОм, конденсаторы близко к этим. Возможно и кварц поменять придётся.

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 751
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #20 : 21 Январь 2024, 09:28:51 »
Опять что-то новое. Это что за экранированный провод от кварца? Для погружения в 3D?

Оффлайн mutabor

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #21 : 21 Январь 2024, 10:44:42 »
На вашей схеме явно отсутствует C2, емкость C3 лучше перепроверить, и сопротивление резистора который под ними. Также не помешает поставить кварц на положенное место, а то он как-то непонятно раком запаян. На моей плате все более-менее нормально. Перемычка вместо C4 это ок.

Оффлайн and1981

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #22 : 21 Январь 2024, 13:21:46 »
Опять что-то новое. Это что за экранированный провод от кварца? Для погружения в 3D?
Для упрощения конструкции модулятора, берется готовая частота от кварца, точнее её гармоники. Это избавляет от минимум одного каскада задающего генератора. Экономия однако, кытайцы знают в этом толк.  :)

Оффлайн Фамиклон

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #23 : 21 Январь 2024, 16:19:13 »
Для погружения в 3D?
Да при чём здесь 3D, это стерео  :D
Экономия однако, кытайцы знают в этом толк.
Что-то не тянет на заводскую конструкцию. Кытайцы явно не при делах.

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 751
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #24 : 21 Январь 2024, 17:48:05 »
and1981, Спс. понял.  ;)
Фамиклон, так фото вон же. Платка явно заводская, родная, цвета плинтусов у зажиточного инженера из 70-х. И как чисто! Никакого парафина. Но не прижилось, видать стоимость 10см "позолоченного коаксиала" дороже пяти транзисторов.

Оффлайн Фамиклон

  • Пользователь
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #25 : 21 Январь 2024, 18:27:00 »
Платка явно заводская, родная, цвета плинтусов у зажиточного инженера из 70-х. И как чисто! Никакого парафина.
Ну так-то да, не поспоришь, китайцы умеют удивлять. С другой стороны, тут больше похоже не на китайца, а просто кто-то паял и сильно прищурился.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3912
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #26 : 21 Январь 2024, 19:22:06 »
Что-то не тянет на заводскую конструкцию. Кытайцы явно не при делах.
тут больше похоже не на китайца, а просто кто-то паял и сильно прищурился.
через меня с десяток  прошло  приставок с таким  решением

Оффлайн DukeH@sh

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Haili LM-888
« Ответ #27 : 21 Январь 2024, 21:06:11 »
добавил недостающий конденсатор на 30 Пик  теперь все норм работает , спасибо всем кто подсказывал . Вот теперь думаю куда луче подпаять провод  видео до усилка оставить на JP6  , хотел в ранее перемычки JP4  чтобы ее снять и туда подпаять но вот не могу понять с  какой стороны  , не могу отследить где идет от капли  , на JP4 одна сторона идет под слот и на JP6 , другая идет на резистор который на землю , может кто в курсе откуда подводиться от капли ?  Попробовал перевести в PAL 60 джампер JP2  картинка на весь экран все вроде хорошо но на статических объектах ,  буквы  , контуры объектов какая-то непонятная дрожь в изображении ,  это так и есть на этой плате в pal60  или нужно что то добавить ? И вопросик по аудио , какой луче по емкости конденсатор  постав на выход , сейчас попробовал электролит на 4.7 Мкф  звук вроде норм или луче на 10 Мкф ? Заранее всех благодарю .
« Последнее редактирование: 21 Январь 2024, 21:33:54 от DukeH@sh »

Оффлайн mutabor

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Haili LM-888
« Ответ #28 : 21 Январь 2024, 21:58:12 »
Вот теперь думаю куда луче подпаять провод  видео до усилка
Еще раз, на плате есть место под штатный усилитель. Убирай перемычку, впаивай c945/c1815 транзистор Q1 и радуйся. Вроде остальной обвес по видео более-менее на месте.
Попробовал перевести в PAL 60 джампер JP2  картинка на весь экран все вроде хорошо но на статических объектах ,  буквы  , контуры объектов какая-то непонятная дрожь в изображении ,  это так и есть на этой плате в pal60  или нужно что то добавить ?
Это норма в данном случае. Причина в том, что на 60 Гц в кадр укладывается не целое число периодов цветовой поднесущей. Если хочется 60 Гц без этого эффекта - нужно менять кварц на 21.с-чем-то МГц и переключать джампер. Тогда вероятно эффект будет проявляться на 50Гц режимах, но я не проверял.

Оффлайн DukeH@sh

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Haili LM-888
« Ответ #29 : 22 Январь 2024, 21:35:19 »
Подскажите на этой платке можно избавиться вообще от вертикальных полосочек или немного все равно будут видны ?  усилок на одном транзисторе S9018 вроде норм изображение в PAL50  , в игре кот феликс немного видны полосочки на синем небе  в марио вообще их не видно . Хотел спросить может кто то на этой платке добился идеальной картинки  :) . И вот смотрю конденсатор С10 у меня его нет , у других на фото есть но керамика  ещё видел где-то на фото установлен электролит , нужен он ?  Заранее благодарю .
P.S  Добился хорошей картинки , подобрал резистор который  Эмитер -земля , картинкой доволен  намного луче чем на моих subor "UM6561BH и ZW-MB-1, может  попытаюсь довести до хорошего изображения  :cool:"   , хорошие цвета, яркость  , звук тоже  хороший не фонит в черепашках 2 отчетливо слышно "Cowabunga" . Интересно на картридже с кастлой 3 япоской будет работать звуковой чип VRC6  ? В общем очень доволен этой приставочкой  :D . Когда приедет с Китая кварц 21.47727Мгц попробую на ней NTSC  :) .
« Последнее редактирование: 24 Январь 2024, 03:28:53 от DukeH@sh »