А, можно чуточку подробнее, пожалуйста, иначе, хоть и стараюсь, но не всё понимаю.
При сохранении в jpg фотошоп спрашивеает качество сжатия по 12-бальной шкале. От 10 и выше артефактов сжатия уже не видно.
вроде чуть ближе друг к дружке стали буквы, не панацея, но может малость и получше.
Они не ближе (хотя это тоже), фотошоп пытается компенсировать дыры между буквами, где это не предусмотрено шрифтом, в итоге слова получаются плотнее. Классический пример: ТА (ну или на самой иконке нарисовано VA
![Улыбка :)](//www.emu-land.net/forum/Smileys/default/smiley.gif)
). Если включить metric, то буква А начнётся там, где физически закончилась буква Т, а если optical, то оно А засунет под букву Т. Это может быть незаметно сразу или на малом объёме текста, но на больших страницах зияющие дыры внутри слов хорошо потом бросаются в глаза.
![Репродукция мануалов для игр](https://www.emu-land.net/forum/index.php?PHPSESSID=018tmlgfs4ltu7rm1pdv66fls8&action=dlattach;topic=80439.0;attach=239287;image)
но так и не выяснили можно ли в фотошопе сохранить пдф с копипастой.
Можно. Но ты ж не забывай, что каждую страницу ты сохраняешь отдельно, потом это всё ещё в кучу акробатом собирать.
Добавлено позже:Кстати, специально проверил, если в тексте использованы функции faux bold и faux italic, то pdf сохраняется картинкой, если нет - то весь текст копируется.