Автор Тема: OpenEmu (macOS)  (Прочитано 8701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boyann

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #30 : 01 Апрель 2020, 10:12:40 »
Для PlayStation. В том то и дело, что скачал несколько русских образов и ни один из них не идёт. По спец символам все проверил, так же как и по написанию.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #31 : 01 Апрель 2020, 17:43:37 »
boyann, откройте консоль, поставьте фильтр на openemu и напишите логи, которые были добавлены во время попытки запуска, или сами проанализируйте.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #32 : 01 Апрель 2020, 17:48:06 »
boyann, дайте ссылку на нерабочий образ.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #33 : 01 Апрель 2020, 18:17:09 »
Mad, попробуйте этот https://yadi.sk/d/REb8i6Ciq3U88. Он в RetroArch запустился, а в BizHawk (тоже Mednafen) не захотел, но заработало когда я изменил со смещения bin-файла 0x24E0 строчку с "                        (C) RGR PSX Team  2000" на "  Licensed  by          Sony Computer Entertainment Amer  ica " (пробелы важны). Может там тоже проверка такая, а пиратки все меняют как хотят.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #34 : 01 Апрель 2020, 21:59:15 »
Mad, попробуйте этот https://yadi.sk/d/REb8i6Ciq3U88. Он в RetroArch запустился, а в BizHawk (тоже Mednafen) не захотел, но заработало когда я изменил со смещения bin-файла 0x24E0 строчку с "                        (C) RGR PSX Team  2000" на "  Licensed  by          Sony Computer Entertainment Amer  ica " (пробелы важны). Может там тоже проверка такая, а пиратки все меняют как хотят.
Да, интересно. Судя по всему пираты что то напортачили, а у OpenEmu достаточно жесткая система в плане импорта CD игр.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #35 : 02 Апрель 2020, 00:02:58 »
Mad, так у вас тоже не заработало?
у OpenEmu достаточно жесткая система в плане импорта CD игр
Скорее дело в Mednafen. Сам Mednafen, если не указан аргумент -force_module psx, делает проверки, чтобы определить систему. Вот проверка в коде в ядре Mednafen для OpenEmu: https://github.com/OpenEmu/Mednafen-Core/blob/4e7e67cc0ef7f3676014f5c3d868d425a669d054/mednafen/psx/psx.cpp#L1405. В TestMagicCD() и CalcDiscSCEx() проверки на наличие "Licensed  by", контрольную сумму заголовка и что-то ещё.

Я проверил, для запуска на Mednafen в автоматическом режиме, достаточно добавить "Licensed  by" (без кавычем, два пробела!, 4C6963656E73656420206279) с позиции в файле 0x24E2. Тестировал только в этом образе.

Если дело всё-таки в этом, значит в OpenEmu не догадались выставить -force_module, но, учитывая, что у них несколько систем зависят от Mednafen, вполне понятно почему они положились на автоматическое определение. В RetroArch такой проблемы нет, так как все системы отдельно.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #36 : 02 Апрель 2020, 03:46:51 »
Sharpnull, да, не заработало. Верней всего вы правы, дело в меднафене.


Оффлайн boyann

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #37 : 02 Апрель 2020, 07:44:09 »
Так и что в итоге делать? Объясните для чайника на пальцах где и что менять? :)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #38 : 02 Апрель 2020, 07:50:28 »
Так и что в итоге делать? Объясните для чайника на пальцах где и что менять? :)
В техническом плане с интересом послушаем Sharpnull-а, а вот в плане здравого смысла скажу я - версия Chrono Trigger для PSX обычно считается худшей, в основном за счет частых загрузок, нам точно надо в неё играть?

Оффлайн boyann

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: OpenEmu (macOS)
« Ответ #39 : 02 Апрель 2020, 08:52:08 »
Какие ещё варианты этой игры? Супер Нинтендо?

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #40 : 02 Апрель 2020, 12:23:35 »
Какие ещё варианты этой игры? Супер Нинтендо?
Супер Нинтендо - «стандартная версия».
PSX - наличие нескольких аниме роликов, но люди жалуются на загрузки и их время.
DS - по моему личному мнению лучшая версия, есть аниме ролики и добавили дополнительный контент.
IOS, Android - порт DS версии с доп контентом, но (вроде) вырезали аниме ролики.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
Re: OpenEmu (macOS)
« Ответ #41 : 02 Апрель 2020, 14:51:25 »
Так и что в итоге делать? Объясните для чайника на пальцах где и что менять? :)
Раз проблемы даже с открытием HEX-редактора и изменением пары байтов, то придётся скинуть образ в ЛС. Общая инструкция такая:
1. Скачать любой HEX-редактор (или купить, ведь для обладателей macOS это не проблема), например http://ridiculousfish.com/hexfiend/. Можно использовать vim, но вы не сможете выйти.
2. Запустить его и открыть BIN-файл.
3. Нажать Ctrl+G или Ctrl+Shift+G, обычно предлагается ввести позицию или строку, нужно ввести позицию 0x24E2 или просто 24E2. Или прокрутить вниз, чтобы слева было написано 24E0.
4. Начинать вводите с позиции 0x24E2 (тыкать где текст, а не числа):
Licensed  byДолжно получиться:
220392-0
5. Сохранить и радоваться.
Можно ещё поискать на youtube видео, где индус всё объяснит.

Другой вариант: не использовать пиратские убогие переводы.
--------
Кстати, для игр на нескольких дисках нужно делать специальный файл: https://github.com/OpenEmu/OpenEmu/wiki/User-guide:-CD-based-games#q-i-have-a-multi-disc-game
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 15:09:58 от Sharpnull »

Оффлайн Евгений Вадимович

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #42 : 03 Апрель 2020, 03:27:02 »
доброго времени суток всем! установил эмулятор и в итоге нужная игра на PS1 не загружается в программу) если честно интересует тока хронокрос с русским переводом и части финальной фантазии) у меня мак на каталине и 32 эмуляторы уже не идут. может кто подскажет откуда скачать например работающие версии?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 04:04:41 от Евгений Вадимович »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #43 : 03 Апрель 2020, 04:06:01 »
Евгений Вадимович, я же выше написал способ. Вот ссылка на исправленный  Chrono Trigger [SLUS_013.63] (Rus) (RGR): https://www25.zippyshare.com/v/SBWicmKg/file.html. Проверьте его, а то boyann ещё не ответил, я пока не знаю, работает ли такой способ.

Оффлайн Евгений Вадимович

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: OpenEmu (macOS)
« Ответ #44 : 03 Апрель 2020, 06:43:32 »
Евгений Вадимович, я же выше написал способ. Вот ссылка на исправленный  Chrono Trigger [SLUS_013.63] (Rus) (RGR): https://www25.zippyshare.com/v/SBWicmKg/file.html. Проверьте его, а то boyann ещё не ответил, я пока не знаю, работает ли такой способ.

я скачал. перетаскиваю файл, внизу в углу появляется "сканер игр" , показывается полоска сканера при том показывает что там игра есть и когда доходит до конца то игра не появляется нигде
тот способ что вы описали , для меня как на китайском, ничего не понимаю
в консоли вот что пишет "Could not create FPSandboxingURLWrapper to parent directory of url: <private>, error: Error Domain=NSPOSIXErrorDomain Code=1 UserInfo={NSDescription=<private>}"
и еще несколько процессов
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 07:09:48 от Евгений Вадимович »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #45 : 03 Апрель 2020, 07:12:36 »
Евгений Вадимович, оригинальные образы без перевода работают? Например Chrono Cross (USA) (Disc 1).zip отсюда: https://archive.org/download/redumpSonyPlaystationAmericaGames08Feburary2020.
Распаковали CUE и BIN и перетаскиваете CUE файл?

Оффлайн Евгений Вадимович

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #46 : 03 Апрель 2020, 07:23:35 »
Евгений Вадимович, оригинальные образы без перевода работают? Например Chrono Cross (USA) (Disc 1).zip отсюда: https://archive.org/download/redumpSonyPlaystationAmericaGames08Feburary2020.
Распаковали CUE и BIN и перетаскиваете CUE файл?

да, распаковывал и перетаскивал и не появляется) а из вашего источника пока качается , как скачается попробую и отпишусь сразу (20 мин еще надо для скачивания)

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4846
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #47 : 03 Апрель 2020, 07:58:28 »
(20 мин еще надо для скачивания)
Если качать в несколько поток через менеджер закачек, то быстрее. Firefox качает в один поток (подключение), поэтому медленно, у других не знаю. Также там есть торрент, да и образ этот есть на rutracker.org.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #48 : 03 Апрель 2020, 08:03:23 »
Евгений Вадимович, я же выше написал способ. Вот ссылка на исправленный  Chrono Trigger [SLUS_013.63] (Rus) (RGR): https://www25.zippyshare.com/v/SBWicmKg/file.html. Проверьте его, а то boyann ещё не ответил, я пока не знаю, работает ли такой способ.
Sharnull, исправленный Chrono Trigger с русским переводом добавляется отлично.

Оффлайн Евгений Вадимович

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #49 : 03 Апрель 2020, 08:44:11 »
Если качать в несколько поток через менеджер закачек, то быстрее. Firefox качает в один поток (подключение), поэтому медленно, у других не знаю. Также там есть торрент, да и образ этот есть на rutracker.org.

англ версия встала и запускается

Добавлено позже:
Sharnull, исправленный Chrono Trigger с русским переводом добавляется отлично.
интересует chrono cross именно а не chrono trigger

а может дадите ссылочку откуда качать? буду очень благодарен

Оффлайн Евгений Вадимович

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #50 : 03 Апрель 2020, 13:20:32 »
Евгений Вадимович, я же выше написал способ. Вот ссылка на исправленный  Chrono Trigger [SLUS_013.63] (Rus) (RGR): https://www25.zippyshare.com/v/SBWicmKg/file.html. Проверьте его, а то boyann ещё не ответил, я пока не знаю, работает ли такой способ.

скачал и все работает!!! жду что там по chrono cross) я скачал hex и не смог разобраться , нажал команду что вы указали просто звякает звук и ничего не происходит, в общем не понял ничего

Оффлайн boyann

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #51 : 04 Апрель 2020, 06:10:18 »
Евгений Вадимович, я же выше написал способ. Вот ссылка на исправленный  Chrono Trigger [SLUS_013.63] (Rus) (RGR): https://www25.zippyshare.com/v/SBWicmKg/file.html. Проверьте его, а то boyann ещё не ответил, я пока не знаю, работает ли такой способ.

Большое человеческое спасибо  :) Все прекрасно работает теперь!!!

Оффлайн Евгений Вадимович

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #52 : 04 Апрель 2020, 21:11:54 »
Евгений Вадимович, оригинальные образы без перевода работают? Например Chrono Cross (USA) (Disc 1).zip отсюда: https://archive.org/download/redumpSonyPlaystationAmericaGames08Feburary2020.
Распаковали CUE и BIN и перетаскиваете CUE файл?

спасибо огромное за помощь!!!

Оффлайн dog1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2020, 13:20:27 »
Сеговские игры идут замечательно правда пока что кроме одного ломанного mortal kombat 3 trilogy (SMD), который весит около 14 метров, не запускается, наверное потому, что не поддерживает такой большой файл, так как сеговские ромы весят по 4 метра или что-то около того.

Дальше попытался я запустить на sony playstation 1 mortal kombat trilogy (SP1), не запускается и выдаёт ошибку, ошибка под спойлером.

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 13:27:10 от dog1986 »

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2020, 14:23:54 »
Сеговские игры идут замечательно правда пока что кроме одного ломанного mortal kombat 3 trilogy (SMD), который весит около 14 метров, не запускается, наверное потому, что не поддерживает такой большой файл, так как сеговские ромы весят по 4 метра или что-то около того.

Дальше попытался я запустить на sony playstation 1 mortal kombat trilogy (SP1), не запускается и выдаёт ошибку, ошибка под спойлером.
Пишет что файлов биоса ps1 у тебя нет. Всё верно, их же у тебя нет.


Оффлайн dog1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2020, 14:24:52 »
Цитата
Пишет что файлов биоса ps1 у тебя нет. Всё верно, их же у тебя нет.

приветствую, а где их взять? и в какую директорию положить?😊 если конечно владеете семи знаниями, поделитесь пожалуйста)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #56 : 22 Октябрь 2020, 14:26:06 »
Можешь на этом сайте взять, если заработают - отлично, если нет, то гугли openemu cd based games guide и ищи по чексумме.

Оффлайн dog1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #57 : 22 Октябрь 2020, 14:28:33 »
Можешь на этом сайте взять, если заработают - отлично, если нет, то гугли openemu cd based games guide и ищи по чексумме.

понял) придётся убить много времени, чтобы всё это сделать, гыыы, тёмный лес) буду пробовать, спасибо.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7668
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2020, 15:11:40 »
понял) придётся убить много времени, чтобы всё это сделать, гыыы, тёмный лес) буду пробовать, спасибо.
Да ничего сложного, с биосом пс1 никаких проблем не помню. К слову, биосы понадобятся еще и для ряда других систем - Сега СД, Нео Гео, аркадные автоматы некоторые.

Оффлайн dog1986

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OpenEmu (macOS)
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2020, 15:31:40 »
Да ничего сложного, с биосом пс1 никаких проблем не помню. К слову, биосы понадобятся еще и для ряда других систем - Сега СД, Нео Гео, аркадные автоматы некоторые.

да в общем то я разобрался вроде, чтобы установить биос, надо было просто кинуть его в библиотеку openemu, мортал комбат запустился, спасибо тебе) добрый человек) запустился вроде бы, осталось настроить пару моментов)))
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2020, 15:49:11 от dog1986 »