Автор Тема: Famicom Disk System запись  (Прочитано 5942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanechek10

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #30 : 07 Январь 2021, 08:55:55 »
Я так понил что надо что был бы фаил образа из двух файлов, ну тоесть сторон дискет, тоже столкнулся с тем что сторону а удаётся записать без ошибок, а вот сторона б с ошибкой 25 или цекличная запись первого фрагмента стороны б,
Кто нибудь сможет разбить образ на 2 файла?

И не нужна ни какая разбивка))
Отвечаю сам на свой вопрос:
      Чтобы записать дискету сторону А нужно каждый раз перезапускать fdslouder для чтения следующего фрагмента стороны А и последующей записи на новую дискету и так 2-3 раза, то есть диск кипер или диск хакер пишет фрагментами, разбивая сторону А на 2-3 части, не выйдет надпись END.
      Чтобы записать сторону В вам понадобится диск хакер 2, в диск хакере остантесь в меню выбора: там где написано super copy и fast copy(это нужно что бы сразу не началось чтение в рам и вам успеть запустить несколько копий fdslouder) , затем на пк запустите допустим 4 копии fdslouder, переключите их на сторону В, теперь можно выбрать любой пункт в диск хакере, жмете пробел в одной из копий fdslouder, переподключаете провод то что ЛПТ в рам адаптор, и наченается загрузка, затем диск хакер попросит сменить дискету на чистую( ну тут вы знаете вставляете провод назад в фдс) затем когда диск хакер попросит вернуть диск с игрой сделайте следующее: на пк закройте ту копию fdslouder с которой уже считали данные игры и подлючите провод рам адаптора назад в лпт и с нимити с паузы одну из копий fdslouder, вы заметите что в fdslouder загрузился больший отрезок данных, учтите что провод рам адаптера должен быть вставлен в лпт когда вы снимаете с паузы очередную копию fdslouder( может потом не соединится с рам адаптером просто), делайте так пока диск хакер 2 не выдаст на экране END. взависимости от размера может понадовиться запустить 5-6 копий fdslouder + возьмите одну в запас что бы не начинать все сначала. Таким образом я записал уже две дискеты на момент написания этого руководства)))
      Если что не понятно обращайтесь.

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3913
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #31 : 07 Январь 2021, 12:00:48 »
Странно оно как-то Это все. Почему в гайдах тогда это не пишут, если все настолько сложно. Так а если всё-таки разбить на две части файл? Это ничего не даст.
Ну и если можно, поподробнее тогда , пошагово с правильными названиями  программ, скриншотами

Оффлайн Sanechek10

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #32 : 07 Январь 2021, 12:27:25 »
Нет я разделять не умею, хотя думаю в заголовке файла инфа такая есть где начинается сторона Б

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3913
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #33 : 07 Январь 2021, 12:41:27 »
Ну скинь файл, я разобью, потом попробуешь, скажешь.

Оффлайн Sanechek10

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #34 : 07 Январь 2021, 13:38:54 »
Вот если нужно пропатченые две игры(дракула и джипы) + диск хакер 2

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3913
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #35 : 07 Январь 2021, 14:36:22 »
всмысле пропатчено? заголовок убран
вот разбил на две части, попробуй, может так легче будет
« Последнее редактирование: 07 Январь 2021, 14:44:00 от godun »

Оффлайн Sanechek10

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Famicom Disk System запись
« Ответ #36 : 08 Январь 2021, 03:04:46 »
всмысле пропатчено? заголовок убран
вот разбил на две части, попробуй, может так легче будет
Всмысле что дампы сделаны по разному поэтому в заголовке нехватает инфы и поэтому fdslouder выдаёт ошибку что образ не 'аутоэнтичен')) ,  для решения этой проблемы есть fdspatcher, он добивает в загаловок все что не хватает.
По пробывал я ваш разбитый дамп, короче патчер на него ругается, а лоудер на второй ругнулся, на первом повис вместе с виндой, я так понимаю нужен заголовок, но чтоб там было указано что сторона одна иначе виснет