Автор Тема: Эмуляция PS1 - вертикальная полоса  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronSun

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Эмуляция PS1 - вертикальная полоса
« : 02 Август 2018, 20:14:50 »
При эмуляции игр PS1 на правой стороне экрана есть заметная вертикальная полоса, которая выглядит так, словно кусок экрана шириной в десяток-другой пикселей вырезали, а остатки склеили. Выглядит довольно заметно, порядком раздражает, и чем выше разрешение в эмуле, тем сильнее бросается в глаза. Пробовал разные плагины и эмуляторы - ePSXe с сайта со стандартным видеоплагином и плагинами от Pete разных версий, пробовал PSX Reloaded и psX - везде она есть. Есть какой-то способ решить эту проблему? В гугле тишина.
Проверял в играх Parasite Eve 1, Fear Effect 1 и 2, причем полоса, похоже, затрагивает только двухмерные объекты, типа катсцен и рисованных задников.
Прикрепил несколько изображений и первое попавшееся видео, где такое тоже есть

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Эмуляция PS1 - вертикальная полоса
« Ответ #1 : 03 Август 2018, 21:33:53 »
При эмуляции игр PS1 на правой стороне экрана есть заметная вертикальная полоса, которая выглядит так, словно кусок экрана шириной в десяток-другой пикселей вырезали, а остатки склеили.

Полоса, похоже, затрагивает только двухмерные объекты, типа катсцен и рисованных задников.


Если мне память не изменяет, то такой "эффект" может вызвать фильтр MDEC.

Пробовал разные плагины и эмуляторы - ePSXe с сайта со стандартным видеоплагином и плагинами от Pete разных версий, пробовал PSX Reloaded и psX - везде она есть.

:?



Оффлайн IronSun

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Эмуляция PS1 - вертикальная полоса
« Ответ #2 : 04 Август 2018, 00:33:21 »
Если мне память не изменяет, то такой "эффект" может вызвать фильтр MDEC.
Отключил, увы, не помогло. Все осталось как было

:?
Эмулятор с этого сайта, правда я малость ошибся - он называется pSX emulator v1.13