Автор Тема: Ремонт BITMAN INFRA  (Прочитано 2233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Q1oH1K

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« : 22 Июнь 2019, 09:10:28 »
Собственно нужно подчинить приставку, а именно заменить на "правильный" ИК приемник (возможно в нем проблема).  ninja.gif

Джойстики с трудом ловят сигнал и максимум на расстоянии 20-30 см (идеально работает на 5 см, ну как идеально, процентов на 80), да еще под определенным углом.

Со слов предыдущего владельца:

Приставка восстановлена. Неисправный родной чип заменен на донора. Заменен "ослепнувший" ИК приемник. Заменены все конденсаторы.
Распаян отсутствующий усилитель звука. Настроен видеоусилитель для правильной картинки.
Приставка переведена в NTSC 3.58 60Гц.

Вот что знатоки на ГБХ писали:

postal2201 (бывший владелец):
В данной версии Инфры используется пара кодер-декодер ИК сигнала RTS707/RTS708.
В джоях RTS708 и RTS707 в тушке соответственно.
По даташиту питание RTS707 от 2.5 до 5 вольт, а вот RTS708 4.5 вольта, но китайцы установили в джои только 2 батарейки типа АА.
Так же в Инфрах встречается пара RTS755/RTS756, хотя они предназначены для 16 битных приставок, и поддерживают большее количество кнопок. Имеют другую обвязки и несовместимы с RTS707/RTS708.

У данной приставки был полностью нерабочий ИК приемник. Такого как в оригинале у меня небыло и я установил самый распространенный на сегодня - VS1838B, 38 кГц.
Скорее всего он не совпадает по частоте с передатчиком в джоях.


Dark Ronin:
Ну друг, ну 114 и 38, это же огромная разница, ясно ведь что будут огромные лаги... Ладно бы оно вполовину или в четверть отличалось, но тут даже не на четное число, чтобы хоть как-то менее заметно было.

postal2201 (бывший владелец):

:facepalm: да уж... я болван... Я же еще осцилом померил эту частоту. В реале там 116, так как резистр не идеален.

Плохо нет полного даташита на эту микру. Думаю если уменьшить(или увеличить) резюк можно настроить любую частоту, в поддерживаемом диапазоне.
То же самое нужно сделать и с джоями.
Только мастеру нужен будет осцил или частотомер, так как частота там не большая. Даже на Ардуинке можно быстро накидать.



Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #1 : 22 Июнь 2019, 09:48:07 »
Зачем это с ГБХ принесено сюда? Решали бы уже на своём ГБХ.

Оффлайн supremacy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #2 : 22 Июнь 2019, 12:17:41 »
Я так понимаю, что нужно просто купить подходящий 56kHz infrared receiver и поменять.

Оффлайн Q1oH1K

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #3 : 22 Июнь 2019, 13:10:32 »
Я так понимаю, что нужно просто купить подходящий 56kHz infrared receiver и поменять.

Наверное, я в этом не разбираюсь, вот и ищу помощи =\

Зачем это с ГБХ принесено сюда? Решали бы уже на своём ГБХ.

У вас что, личная неприязнь к гбх ?? или же написать сообщение с бессмысленным текстом это стало модно нынче ?

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #4 : 22 Июнь 2019, 13:32:13 »
У вас что, личная неприязнь к гбх ??
А какое отношение имеет этот вопрос к данной теме?
или же написать сообщение с бессмысленным текстом это стало модно нынче ?
А в чем смысл твоего первого поста?

Оффлайн Q1oH1K

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #5 : 22 Июнь 2019, 19:15:53 »
А какое отношение имеет этот вопрос к данной теме?А в чем смысл твоего первого поста?

Уважаемый "модератор", разжевываю лично для вас, мне нужен человек, который готов заменить не рабочую деталь, на рабочую и точка. я конечно понимаю, что ты "под солнцем", ну все же а ?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #6 : 22 Июнь 2019, 21:55:06 »
разжевываю лично для вас, мне нужен человек, который готов заменить не рабочую деталь, на рабочую и точка.
я тоже побуду в роли наставника и по разжевываю: ты не по адресу, тут советы спрашивают, а не рабочих ищут за символическую плату. ;)

Оффлайн Q1oH1K

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #7 : 22 Июнь 2019, 22:31:32 »
я тоже побуду в роли наставника и по разжевываю: ты не по адресу, тут советы спрашивают, а не рабочих ищут за символическую плату. ;)
глупцы

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7392
    • Просмотр профиля
Ремонт BITMAN INFRA
« Ответ #8 : 23 Июнь 2019, 07:12:31 »

За сим тему крою, т.к. поиск мастера не является функцией данного форума, а о самой неисправности и так всё предельно ясно.
PS Прямого вопроса "нужен мастер, есть кто?" не прозвучало. Ибо:
Собственно нужно подчинить приставку, а именно заменить на "правильный" ИК приемник (возможно в нем проблема).
Ну, нужно так нужно. Аминь.