Голосование

Каким эмулятором для Sony PlayStation Вы предпочитаете пользоваться?

AdriPSX 1.0.5
0 (0%)
ePSXe v1.6.0
68 (78.2%)
PSXeven v0.19
5 (5.7%)
PSX v1.10
14 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 78

Голосование закончилось: 23 Июль 2007, 00:32:31

Автор Тема: Эмуляторы Sony Playstation  (Прочитано 29816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #30 : 01 Март 2007, 22:26:07 »
Это в PSX г.., А в ePSXe - лучшая. Для неверующих могу привести скриншоты для сравнения.:cool:

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2922
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #31 : 02 Март 2007, 12:46:35 »
PS2 + ePSXe 1.6.0 + Emurayden. Последний удобен когда надо быстро посмотреть образ, а с настройкам возиться не охота.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #32 : 02 Март 2007, 13:55:28 »
>ePSXe v1.6.0 мне не понравился тем, что он не мог у меня нормально текен прогружать
(после того как проходил игру, то она напостой зависала)

Аудиоролика не хватает у тебя в образе

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #33 : 03 Март 2007, 02:44:25 »
Цитата: Tao Len
Это в PSX г.., А в ePSXe - лучшая. Для неверующих могу привести скриншоты для сравнения.
Давай. Скрины и настройки. Например для RE2.

Оффлайн Boombox001

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #34 : 03 Март 2007, 03:15:17 »
ePSXe ну просто прелесть.
Не знаю Теккен 3 работает супер + плюс сглаживание и всё такое ваще прелесть.

Doesn't Matter

  • Гость
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #35 : 04 Март 2007, 22:31:41 »
все у меня с текеном нормально (у меня не образ у меня диск)
(ведь этот AdriPSX 1.0.5 расбарабанил на все 100% и старты не надо было жать по нескольку раз)
единственное что меня бессит в этом AdriPSX 1.0.5 это карты памяти
открываю эмуль нажимаю F3 мне пишут типо эмуляция карт памяти активирована итд ипп
Играю, сохраняю, а вот загрузить нормально нифига не получается. Иногда тупо сохранения нет(Teken3 открыл всех бойцов, зашел в установки и сохранил,потом сделал загрузку, а там фига состоящая из одной полоски первоначальных бойцов), а иногда мне просто говрят, что карта памяти не найдена (как например это было в Front Mission 3)
так же не могу норм настроить видео со звуком (я вставил в этот эмул плагины от петис для видео, т.к этот плагин рекомендуется для ATI видео карт серии Radeon и eternal че то там уже не помню точно? для звука.
Один фиг чет то не то.
но фиг с ним с видео и звуком. терпимо (хотя если вы знаете где моно взять рек настойки именно для этого эмула, то отпишитесь плиз)
Помогите мне решить проблему с сохранениями, потому что если я не смогу сохраняться, то тогда мне придеться из эмулятора ваще не выходить. Потому что FF 8, Front mission и Vargan Story за час или два не проходяться.
Ps: могу дать ссылку на сайт где подробно даны настройки для  ePSXe если кому надо
« Последнее редактирование: 04 Март 2007, 22:38:11 от Doesn't Matter »

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #36 : 04 Март 2007, 23:08:43 »
ePSXe. Все те единственные 5 игр которые прошел на PSX прошел на нем.
На AdriPSX очень зол, первый раз начал проходить Хроно Кросс на этом эмуляторе, дошел до конца первого диска и тут на тебе нет поддержки переключения на второй диск.
Другими как-то не пользовался. Но pSX все хвалят, и Бригантина только на нем вроде бы нормально эмулируется.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #37 : 23 Март 2007, 04:23:18 »
Предпочетаю  PSXeven у меня он в отличии от ePSXe и  AdriILE выдаёт лучшую графику и быстрее грузит образы, хотя иногда приходится использовать ePSXe (Parasit Evy , Vampiros) При том учтите версию PSXeven(v0.19)
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 04:28:58 от Photon9 »

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Сообщений: 330
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #38 : 15 Апрель 2007, 05:40:54 »
Цитата: Photon9;129370
Предпочетаю  PSXeven у меня он в отличии от ePSXe и  AdriILE выдаёт лучшую графику и быстрее грузит образы, хотя иногда приходится использовать ePSXe (Parasit Evy , Vampiros) При том учтите версию PSXeven(v0.19)


 Интересно, как он выдаёт лучшую графику, если использует те же плагины, что и ePSXe?

 ЗЫ. Я голосовал за ePSXe. Причины:
       1) с этого эмулятора я увлёкся эмуляцией вообще;
       2) я пока ещё не сталкивался на нём с нерешаемыми проблемами;
       3) эмулятор очень гибок в настройке.

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #39 : 23 Апрель 2007, 03:08:11 »
ePSXe ! Очень схожа с оригиналом если не замечать неточности в графике.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #40 : 23 Апрель 2007, 14:07:05 »
Для игр Dead or Alive, Resident Evil 1,2,3 лучше использовать PSXeven, т.к. первая подтормаживает в ePSXe, а в резидентах обрывается звук в заставках + во втором возникают лаги в роликах.:)

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #41 : 25 Апрель 2007, 16:25:53 »
psx 1.11 рулит, звук на порядок лучше именно на этом эмуле, видео наиболее близко к оригиналу. Но на нем не пашет Parasite Eve 2, что печально. Раньше пользовался epsxe, но.. не то. Тот скрин что показал Каин мягко говоря не очень, какой то не естественный. Фильтрация все портит.
пс Честно говоря ни одна игра не зависла у меня на psx (кроме PE2, которая как я понимаю нот суппорт). Джой Логитек РамблПад 2 работает как дуал шок, то есть аналоги на месте. Все это выводится на большой телевизор - итог: все просто супер.
пс2 аудио плагины под epsxe считаю плохо сделаны. Куча настроек а толку ноль, звук зацикливается и иногда не соответствует оригиналу.

Оффлайн RMUser

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #42 : 04 Май 2007, 12:32:30 »
Что-то не чего не было сказано про SSSPSX и xebra. А сам пользуюсь psx 1.11 и ePSXe v1.6.0. psx хороший эмуль, за короткое время завоевал популярность, жалко что в нем нет сглаживающих плагинов (типо HQ 2-4 и т.п.), были бы - я б играл во все 2-х мерные игры на нем.
« Последнее редактирование: 04 Май 2007, 12:35:41 от RMUser »

Imago

  • Гость
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #43 : 17 Май 2007, 10:17:04 »
Цитата
Что-то не чего не было сказано про SSSPSX и xebra

Как это не было - очень даже было, аж сам удивился, что их кто-то юзает наряду с ePSXe или тем же pSX. Мне, например, первый не нравится, особенно версия 1.6.0, потому, что есть проблемы с эмуляцией FFIX, приходится брать предыдущую версию - 1.5.2, а хочется чего-то поновее... pSX всем хорош, особенно если играть на телике - картинка действительно "как настоящая", но с этим у него проблемы - при подключении через S-Video на полный экран жуткие тормоза... Да и многие популярные игры он не поддерживает, тот же Tekken 3.

Юзаю SSSPSX 0.0.34 - очень маленький и шустрый эмуль, ИМХО, по качеству эмуляции ничем не уступает лидирующему ePSXe, вот только с функциональностью проблемы. Решил его попробовать, когда окончательно разочаровался в популярных эмуляторах, а тут "на тебе" - японский билд PCSX (вот, о чём действительно ничего не было сказано), да ещё и так стремительно обновлявшийся (жаль, видимо сейчас на него забили).

Нужно будет ещё Xebra попробовать, может, понравится... А вообще, было бы неплохо увидеть новые релизы PSXeven - довольно перспективный эмулятор (при версии 0.19 тягаться с ePSXe 1.6.0!!), но при этом очень нестабильный...!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 13:07:11 от Imago »

Оффлайн FoxZone

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • FoxHand
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #44 : 18 Май 2007, 07:29:36 »
ePSXe - первый эмуль на котором я начал играть и продолжаю до сих пор, остальные эмули тоже пробовал - не канает...

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #45 : 18 Май 2007, 08:30:14 »
ePSXe тем и хорош, что и функционален, и игр кучу эмулирует, использую его в связке с PSXeven. Ну а финалки никогда не любил, бесконечная мыльная опера, блин.

Imago

  • Гость
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #46 : 19 Май 2007, 14:03:26 »
Цитата: Tao Len;141569
ePSXe тем и хорош, что и функционален, и игр кучу эмулирует, использую его в связке с PSXeven.
 

Ну, раз уж на то пошло, то PSXeven куда функциональней ePSXe, взять хотя бы менеджер карт памяти и сжатие ромов. Хотя, от эмулятора мне нужна простота и качество эмуляции, потому SSSPSX!!



Цитата: Tao Len;141569
Ну а финалки никогда не любил, бесконечная мыльная опера, блин.
 

Ну, это уже на вкус и цвет...

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #47 : 19 Май 2007, 14:52:23 »
Да, это просто моё ИМХО.:)

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #48 : 11 Июнь 2007, 12:51:12 »
Поддерживаю ePSXe v1.6.0 меня он просто радует!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #49 : 11 Июнь 2007, 15:12:13 »
Цитата: Колючий
Интересно, как он выдаёт лучшую графику, если использует те же плагины, что и ePSXe?


Не знаю почему но на PSXeven у меня качество графики и звука лучше
может причина в компе Pent Cor Duo 1.8Ггц Radeon X1300 512 Мб   1Гб оперативка Win Pro SP2

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #50 : 11 Июнь 2007, 21:22:39 »
Цитата: Photon9
Не знаю почему но на PSXeven у меня качество графики и звука лучше
может причина в компе Pent Cor Duo 1.8Ггц Radeon X1300 512 Мб   1Гб оперативка Win Pro SP2

Наверняка видеокарта даёт о себе знать,если конечно сравнивать с какой-нибудь GF4-5

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #51 : 21 Июнь 2007, 20:48:48 »
Le@n,
а, по-твоему, по графике, какой получше?
Я  ePSXe v1.6.0 только использовал!
Вот в Резы где графа круче?

P S
на ePSXe v1.6.0 в Рез 3 настроил очень приличную (ЗЫЧ такая и не снилась) графу!

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #52 : 22 Июнь 2007, 01:45:00 »
Пользуюсь связкой pSX 1.11 и ePSXe 1.6. Хотя чаще юзаю pSX.

Оффлайн SOL

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #53 : 05 Июль 2007, 18:23:57 »
ePSXe 1.5.2 + 1.6.0
Такой прикол, в 1.6.0 не работают быстрые сэйвы в сборнике Crash 5in2, а в 1.5.2 они прекрасно там работают!

Imago

  • Гость
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #54 : 24 Июль 2007, 00:54:10 »
Вот и вышла новая версия pSX - 1.12! Важные для меня изменения - исправлены ошибки со звуком во время проигрывания FMV в Final Fantasy VIII, и наконец-то исправлена ошибка с зависанием Tekken 3!! По-моему, отличный повод сделать pSX v1.12 эмулятором PlayStation по умолчанию...

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #55 : 25 Июль 2007, 04:11:04 »
Скачать pSX 1.12

Добавлено через 18 часов 20 минут
Кстате эмуль фигня, неудобно с образами работать, при запуске с СД вылетает ошибка.. алькогольные образы эмуль не понимает... тупость, епсхе рулит :)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2007, 04:11:04 от misha19 »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13478
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #56 : 25 Июль 2007, 10:53:15 »
Цитата: misha19
Кстате эмуль фигня, неудобно с образами работать, при запуске с СД вылетает ошибка.. алькогольные образы эмуль не понимает... тупость, епсхе рулит :)
Ага, и стоило вибрацию для джойстика в опциях включить, так он и не перестаёт дрыгаться ни на минуту... Сыроват эмуль однозначно.

Imago

  • Гость
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #57 : 25 Июль 2007, 22:52:14 »
Цитата: misha19;158140
Кстате эмуль фигня, неудобно с образами работать, при запуске с СД вылетает ошибка.. алькогольные образы эмуль не понимает... тупость, епсхе рулит :)

Ничего такого не заметил... Образа? А что с ними не так? Выбрал и играй! С дисками прекрасно работает, даже с русскоязычными "многоигровками", чего не было раньше (Front Mission 3 + KKND Krossfire [SLES_012.46 + SLUS_010.11] и Антологию Discworld [SCUS_946.05 + SLES_001.93] в версии 1.11 запустить не мог). А поддержку "спиртных" образов как раз в этой версии добавили (проверялось на Final Fantasy Origins [SLUS_015.41], который я специально из CloneCD перегнал в Media Descriptor).

Цитата: Yaranga;158325
Ага, и стоило вибрацию для джойстика в опциях включить, так он и не перестаёт дрыгаться ни на минуту... Сыроват эмуль однозначно.

А на счёт этого - попадалось что-то на официальном форуме, но не обратил особого внимания, потому что у меня Dual Action без вибры... Вроде бы решается.

Tekken 3, честно говоря, не пробовал, но на том же официальном форуме народ уже игрался и довольны!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 10:31:14 от Imago »

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #58 : 26 Июль 2007, 23:39:15 »
ну не открывает он образы алкаша ))
А так я согласен в нем есть плюсы, этот эмулятор, смог запустить ртупе!!! хотя не один из других нормально этого сделать не смог...

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляторы для Sony Playstation
« Ответ #59 : 27 Июль 2007, 15:26:58 »
Мне pSX 1.12 очень нравится. С ним у меня нет проблем ни с играми ни с джоями (у меня джойстик без вибро). Я согласен, что он больше подходит для 2D игрушек, например Castlevania SOTN. 3D графика без улучшайзеров, конечно, хуже чем на EPSXE. Silent Hill на EPSXE красивее.

Обычно я просто вывожу pSX на TV-OUT и получаю вполне приемлемую картинку) зы: В плане звука pSX намного стабильнее нежели Epsxe. В эмуляторах для меня на первом месте - простота и максимальная приближенность к "реальной аппаратуре", так что я голосую за pSX!
« Последнее редактирование: 27 Июль 2007, 15:28:59 от Flamer »