Автор Тема: Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!  (Прочитано 6888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alh

  • Пользователь
  • Сообщений: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #30 : 16 Февраль 2020, 23:49:45 »
Там же обзор надо по халяве написать, думаю двумя тут словами не обойтись :lol:

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #31 : 06 Май 2021, 22:05:52 »
Парни седня прям фортануло. Живу на даче уже неделю, пошел выбрасывать мусор, у нас большая свалка раз в месяц вывозится. там часто видео кассеты, телеки или мафоны старые вкидывают, но тут лежал дивидюк ББК и Дримкаст в пакете  0_0  Я в охапку и понес смотреть, был там один джой с картой памяти китайской на 4 блока, диск раздавленный и все провода.
Воткнул, заработал. Из дисков ничего нет, только аудио сиди нашел для проверки, он её прочитал без запинки. Вот такой прикол!

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2022, 14:49:26 от Bugrim »

Оффлайн AlecsandroTores

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #32 : 06 Май 2021, 22:12:25 »
Bugrim, какой перевод в Tomb Raider Chornicles? Один из имеющихся (Вектор, РГР) или какой-то ещё? Интересно же, мало ли...

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #33 : 06 Май 2021, 22:15:26 »
Ну диск то треснул. На коробке только Кудос надпись.
ПС седня еще диск увидел, видать выпал рядом.
« Последнее редактирование: 07 Май 2021, 15:42:01 от Bugrim »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #34 : 17 Май 2021, 16:02:49 »
Такой телек прикольный отдали, я даже не знал, что бывают такого размера. Чисто Япония, и может работать от всего, 110-220 и 12-24 вольта. Даже СТС поймал на него, последний канал вещающий по старинке.

237107-0237109-1237111-2237113-3237115-4237117-5

Мне нравилось когда при уменьшении диагонали телевизора, возрастала чёткость, на 86 см. довольно крупный пиксель или ячейка, на 54 уже довольно мелкая, на 36 вообще режет глаз, думал на этом просто ретина будет :wow:
Но эти хитрецы, похоже на стали 720 строк пихать, по ощущениям раза в 2-3 меньше. Пиксель довольно крупный к сожалению.

237119-6237121-7237123-8237125-9

Оффлайн beliK

  • Пользователь
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #35 : 17 Май 2021, 16:35:20 »
Но эти хитрецы, похоже на стали 720 строк пихать, по ощущениям раза в 2-3 меньше
Только в бане такого не ляпни, а то тазиками закидають ^_^

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #36 : 18 Май 2021, 09:10:17 »
по весне прибирался у бабки в сарае,нашел кучу барахла,все со стройки в основном.Но находки почти все ушли в мусор,какая то плитка в железном чемоданчике на мелких пропановых баллонах,галогенные прожектора 500ватт хотел на дом прикрутить но они очень горячие и наверно много энергии жрут,сотня стеклорезов в упаковке но все ржавые.Нашел кованный серп кстати, с серрейторной рабочей частью,может очищу от ржи даже.Нашел кучу кабелей на 380,мне они не нужны думаю может на медь  их обжечь или они как изделие дороже стоят, в магазе метр от 100р и до 1500 в зависимости от чего то там а я не знаю ни о количестве жил ни о сечении всяком,Сосед предложил самый длинный кабель на 20 меторв на видеокарт старую geforce gt 240 но ввиду предпологаемой житрожопой нации этого чувака мне кажется что это невыгодный обмен.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #37 : 18 Май 2021, 11:11:00 »
Да медь в этом году бьет все рекорды, почти 700р, у меня друг, что собирает металлы просто счастлив. Я только аккумуляторы коплю, но и там цена взлетела.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #38 : 18 Май 2021, 13:00:34 »
Bugrim, я вот и думаю че с ним делать,без вскрытия не узнать че там сколько жил и тд а резаный он никому кроме на цвет мет не нужен

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #39 : 18 Май 2021, 13:09:47 »
Drapon, как не узнать? Сечение кабеля смотришь - там все видно.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #40 : 18 Май 2021, 13:10:49 »
Bugrim, я когда прошлым летом ремонт в квартире делал, то после сдачи старой чугунной ванны, газовой колонки 56го года и старых железяк деда с балкона и кладовки, полностью окупил покупку новой ванны и хорошей газовой колонки Bosch. Просто охренел от такого бонуса.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #41 : 18 Май 2021, 13:24:37 »
JARL32, без вскрытия не узнать я же написал.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #42 : 18 Май 2021, 14:17:24 »
Зачем его вскрывать, если они кусками? Край же есть? Штангенциркуль только нужен, на крайняк, если глаз острый - линейка.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #43 : 18 Май 2021, 14:38:01 »
JARL32, кабель с коннекторами .может это удлинитель  такой но коннекторы с обоих концов.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #44 : 18 Май 2021, 15:24:58 »
Ну коннекторы можно и разобрать, вообще не факт тогда что он медный, иногда марка кабеля пишется на самом кабеле, на продажу его выставлять кстати, не вариант, если он старый,не известна марка и условия хранения были негативными.
« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 06:33:20 от JARL32 »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #45 : 18 Май 2021, 15:52:34 »
JARL32, только на розетке 32ампера написано и то что 380 в,на кабеле нет ничего.Значит все таки рубить что б узнать че там внутри.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #46 : 18 Май 2021, 16:36:20 »
что 380 в,на кабеле нет ничего.Значит все таки рубить что б узнать че там внутри.
4жилы

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #47 : 19 Май 2021, 06:31:25 »
4жилы
Может быть и три и две, а может быть вообще какой-нибудь кабель связи) 32А, 380 В - ну это условия применения коннекторов, их могли накрутить по принципу из того что было, а пускать по кабелю те же 220 В. Рубить - это крайний вариант, скорее всего там все разбирается.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #48 : 19 Май 2021, 06:44:41 »
Может быть и три и две, а может быть вообще какой-нибудь кабель связи)
ну это если поумолчнию советского образца ,а по современному стандарту уже 5 должно быть если с землей ,прозвонить пару минут  ... Drapon, любит из какой нить мухи слона создать ,с минимумом инфы , а гадать надо на гуще кофейной или шаре хрустальном =) ,будет чем ему дома проводку глючную поменять =)

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #49 : 19 Май 2021, 06:54:23 »
blackoff, в подземных кабелях до сих пор три жилы, там в метро, в шахтах, система с изолированной нейтралью называется.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #50 : 19 Май 2021, 06:57:00 »
до сих пор три жилы
ну 380 по идее должно быть 3 жилы по фазам и 1 жила на ноль...

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Халява, Подарили!
« Ответ #51 : 19 Май 2021, 08:00:12 »
ну это если по умолчнию советского образца
этот кабель со стройки около  года назад взят,диаметр 12мм где то,просто работал на стройке и тащилд все что плохо лежит а лежало плохо все.Но во влажном сарае видимо вещам стало хреново и все что могло заржаветь заржавело,сверла прям в упаковке и особенно стеклорезы в блистере но в такой ржавчине что мое почтение только на помойку.Пена монтажная лет на 5 просрочена банок 30 выбросил через раз одну годные но пена сам по себе уже не такая.Вынес на мусорку а к вечеру какой то запасливый все это упер зачем то.А вот  ржавчин на замках дверных гардиан я не ожидал увидеть но увидел

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #52 : 01 Июль 2021, 13:17:44 »
Ну и я тогда похвастаюсь чем-то более-менее ценным.
Товарищ с Румынии подогнал мне пару карточек Voodoo 1 - одна на 4 метра, другая на 8, еще одну ноутбучную на 512 мб, формата MXM - понятия не имею, куда ее, правда, пихать; принт-сервер, который любой принтер (вроде) с разъемом centronics превратит в сетевой и пара ноутбучных планок DDR2 на 2 гига каждая.

засада только в том, что карточка на 4 метра по дороге (возможно) слегонца повредилась; отпавший дроссель-то я взад припаял, попутно обнаружил кондер на соплях, но тщетно - не заводится карта (грешу на дроссель, может оказаться, что он гнилой, потом буду ковырять).
и еще не нашел пока никаких дров, которые бы смогли завести карточку на все деньги - то бишь всю память.

в любом случае, я рад как дитя, у меня ж теперь есть соответствующая эре банка, чтоб в игры играть!! а карточку Вуду и вовсе впервые в руках держу живую, до этого только мифы и легенды читал...

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #53 : 01 Июль 2021, 13:21:31 »
ну и еще на днях отдали среднюю материнку года этак 2007 с видяхой на 256 AGPшную и двумя планками на 512 вроде, но ничего такого эпичного, чтоб хвастаться.
еще обещали отдать еще один старый комп ~1999 года, жду вот


ааааа, да
Nokia N-Gage QD же! отдали за 2к с флешкой на гиг, предыдущий владелец заморочился полировкой и параллельно полностью убрал резиновые края, которые уже сыпаться начали

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #54 : 02 Июль 2021, 13:02:43 »
тоже 3дфх никогда в руках не держал, всегда покупали всякие рива тнт, мне кстати коробку материнок с садика отдал завхоз, там даже 486 нашел, вот хочу собрать ретро тачку

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4667
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #55 : 02 Июль 2021, 13:31:38 »
А мне больше карты PowerVR интересны, под 3dfx врапперов много, и в целом почти все работает замечательно. Под PowerVr довольно много игр есть, а враппера как нет (вообще-то есть, но скорее эксперимент, чем что-то рабочее), так и не предвидится.

Оффлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #56 : 02 Июль 2021, 15:13:12 »
А мне больше карты PowerVR интересны, под 3dfx врапперов много, и в целом почти все работает замечательно. Под PowerVr довольно много игр есть, а враппера как нет (вообще-то есть, но скорее эксперимент, чем что-то рабочее), так и не предвидится.
У меня есть ATI 3D Rage IIC, но в моем конкретном случае в тачке отсутствует AGP, поэтому в некотором смысле у меня без вариантов было. Да, есть PCI карточки современные, но у них ценник космический, а дров под Вынь98 и подавно нету.

Про PowerVR слышал мало, поэтому не в курсе.

А так - я хватаюсь за любое ретро железо за разумные деньги, особенно когда эти разумные деньги в пределах 0 рублей  :lol: Что отдали, тому и рад.

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #57 : 14 Февраль 2022, 20:29:40 »
сегодня по пути домой увидел на сугробе коробку. понятия не имею, живые или нет. в одном карике платы не было. проверить "неначем".
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2022, 22:19:42 от kerlik »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #58 : 19 Февраль 2022, 08:58:48 »
клево, робокоп та поди непроходимый солбрей?

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
    • Просмотр профиля
Re: Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #59 : 19 Февраль 2022, 10:16:48 »
клево, робокоп та поди непроходимый солбрей?
а мне кажется, что там третий.
Чёрный плащ, кстати, был от Стиплера