Автор Тема: Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!  (Прочитано 6922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #60 : 19 Февраль 2022, 12:40:59 »
kerlik, вспомнилось, как лет 10 назад нашёл карик Lost Generation в мешочке и с ЧЕКОМ.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #61 : 19 Февраль 2022, 13:50:01 »
kerlik, кстати проверили, все картриджи рабочие. Скину фото сюда позже.

Добавлено позже:
Чёрный плащ, кстати, был от Стиплера
Чп вообще супер :thumbup:

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 927
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #62 : 19 Февраль 2022, 15:41:27 »
kerlik, на улице в полиэтиленовом мешочке. Новодел, конечно.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3852
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #63 : 20 Февраль 2022, 01:01:49 »
ЧП

Годзилла

Многоигровка 1

Многоигровка 2

4в1

Гарри Поттер

Футбол

Робокоп 4

Ну и пустой корпус.

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #64 : 20 Февраль 2022, 11:44:54 »
4 в 1 прям картридж мечты  :wow:

Оффлайн kvn

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #65 : 27 Февраль 2022, 18:18:43 »
Во далёкие времена мне один знакомый подарил игру ИЛ-2 Штурмовик. А несколько лет назад я в своем городе всего за 5 грн (12-15 рублей) купил интересную книгу (Беовульф, Песня о нибелунгах, саги) и оригинальную двух дисковую игру Князь 2. Хотя и не даром, но всё же очень дёшево и главное по месту.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #66 : 05 Октябрь 2022, 07:50:45 »
Парни, что за девайсы мне на отдавали?

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 07:58:16 от Bugrim »

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2010
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #67 : 05 Октябрь 2022, 08:43:58 »
Фотки бы покаКчественнее, а то местами не разобрать маркировки. На радиостанции бы еще переднюю и заднюю панели увидеть. А так - там вроде у тебя Корвет, очередной клон Спекки, на последнем подозреваю Денди (но может и Сега).

Неплохая такая халява, я скажу  ;)

Добавлено позже:
На первом снимке подозреваю, что контроллер параллельного порта для Корвета или какого другого советского компа

Оффлайн hot

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #68 : 05 Октябрь 2022, 09:25:08 »
Плата с клавиатурой с красными кнопками - "Микроша".


Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #69 : 05 Октябрь 2022, 11:27:21 »
На первом снимке подозреваю, что контроллер параллельного порта для Корвета или какого другого советского компа

От БК-0010/0011. МПИ - это системная шина, что за модуль - не знаю. Если с обратной стороны нет разъема, то картридж с тестами или Фокалом. Если есть и узкий - RS-232.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10672
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2022, 03:08:32 »
Bugrim, на радиодетали раздербанить и всего-то делов!

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2022, 05:58:59 »
Именно этим мой друг и занимается, аж гараж купил, что бы все барахло влазило, вот очередной раз кучу телеков заставил тестировать, что бы забрать понравившиеся, остальное на дерабан, но мне их девать уже некуда, вся дача заставлена. А на платах, я только сегу распознал, пытаюсь восстановить.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #72 : 22 Октябрь 2022, 08:21:50 »
В общем поперло под осень  :wow:

С начало видак подогнали, впервые увидел систему очистки головки, вон тем роликом круглым сверху. Работает неплохо вроде, пульта не было.

252673-0252675-1252677-2252679-3

Потом телек из  последних, слим версия, но он настолько хорошо выглядел и даже все наклейки на месте, плюс пульт был, что не додумались его проверить, а когда уже припер на дачу он не включался, миагет только лампочка постоянно.

252681-4252683-5252685-6252687-7

Ну и еще какой то зверь не понятный

252689-8252691-9252693-10252695-11

Буквально пока писал корефан скинул что то еще из палеозоя

252719-12252721-13252723-14252725-15
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2022, 08:34:53 от Bugrim »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #73 : 22 Октябрь 2022, 12:01:18 »
скинул что то еще из палеозоя
мамки писюковые где то 286-486 +- ,раритет ...   не попадаются ниже пенька мне   :oldgamer:

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #74 : 22 Октябрь 2022, 17:04:37 »
Ну и еще какой то зверь не понятный

БК-0010 или 0011 это. Как раз та коробочка, на которой написано МПИ - от него. Плата выглядит относительно целой, может оно даже работает.

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 895
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2022, 18:07:06 »
а когда уже припер на дачу он не включался, миагет только лампочка постоянно.
А как мигает? Такое "мелкое", частое мерцание? Если да, то очень велика вероятность, что вышел из стороя блок питания, в принципе, несложно починить.
Ну и еще какой то зверь не понятный
Буквально пока писал корефан скинул что то еще из палеозоя
Красивое.. ::)
Точно такую же плату, кстати, в 2018 году покупал из америки за $19.99. И это кстати не у барыг с eBay, они там за такие просят по $100, нашел местечко, где можно купить подешевле. Только там все было в неизвестном состоянии. На моей плате не было ПЗУ BIOS и процессора, но когда все это туда подкинул, все заработало. А у вас, вижу все это есть, зато нет памяти (на моей она была!). 

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #76 : 22 Октябрь 2022, 23:21:21 »
Cто баксов за китайскую плату для XT? С руба духнули. Ладно бы была родная IBM, причем в отличном состоянии и коробочке (для сервисов) У меня целая картонная коробка от компьютерного корпуса XTшными платами набита, вторая - 286-386.

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2010
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2022, 07:02:30 »
С начало видак подогнали, впервые увидел систему очистки головки, вон тем роликом круглым сверху. Работает неплохо вроде, пульта не было.
Неплохо! Сколько у него головок? Судя по внешнему виду, это простенький и поздний, так что явно не 4 штуки...
Что касательно системы очистки головки - бестолковые это все вещи. К тому же за 20 лет она явно лучше не стала. Берешь бумажку, мочишь спиртом и ручками протираешь. Плюс ЛПМ тоже. Бывают кассеты с таким говном на пленке, что никакая система не поможет - я так свой 4-х головочный панасоник после клиентской кассеты раза четыре чистил во время оцифровки.  <_<
мамки писюковые где то 286-486 +- ,раритет ...   не попадаются ниже пенька мне
Такая же фигня. Хочу хотя б 486, а то все пеньки да К6-2...

Cто баксов за китайскую плату для XT? С руба духнули.
Эта жы ретро!!!11!11  :lol:

Оффлайн alh

  • Пользователь
  • Сообщений: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #78 : 27 Октябрь 2022, 16:44:41 »
В конторах занимающихся ремонтом станков с ЧПУ, всякие XT, 386 и тд могут далеко за 100$ переваливать  :crazy:

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #79 : 27 Октябрь 2022, 16:50:33 »
В конторах занимающихся ремонтом станков с ЧПУ, всякие XT, 386 и тд могут далеко за 100$ переваливать  :crazy:

А там разве обычного формата платы? Я видел в основном компактные промышленные с соответствующими разъемами.

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2010
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #80 : 28 Октябрь 2022, 07:02:43 »
В конторах занимающихся ремонтом станков с ЧПУ, всякие XT, 386 и тд могут далеко за 100$ переваливать  :crazy:
А там разве обычного формата платы? Я видел в основном компактные промышленные с соответствующими разъемами.

Я может чего не понимаю, а зачем некрофилией там страдать? Одно дело шибко специализированные платы, но обычные XT и 386? По идее бросовых плат под пеньки для выполнения задач там хватит (если основная проблема заключается в наличии параллельного порта и запуска DOS) с лихвой, не?

Оффлайн alh

  • Пользователь
  • Сообщений: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #81 : 29 Октябрь 2022, 02:25:04 »
А там разве обычного формата платы? Я видел в основном компактные промышленные с соответствующими разъемами.
всякие встречаются, в одном из Содиков середины 90х на работе тупо бытовой комп NEC PS/2 в стойку установлен  с специализированной платой ввода/вывода для работы с генератором

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #82 : 29 Октябрь 2022, 14:57:23 »
А как мигает? Такое "мелкое", частое мерцание? Если да, то очень велика вероятность, что вышел из стороя блок питания, в принципе, несложно починить.
Да, всё верно, даже привычного щелчка от блока питания нет.

Оффлайн Talking_Sword

  • Пользователь
  • Сообщений: 895
  • Happy Games Only!
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #83 : 31 Октябрь 2022, 01:29:26 »
Bugrim, надеюсь, вы еще не отнесли этот телевизор на свалку? Починить очень легко - там на плате, где подключается сетевой шнур, есть такой большой радиатор. На нем стоит микросхема, с наибольшей вероятностью, она сгорела. Попробуйте заменить ее. Желательно еще бы проверить диоды и транзисторы в горячей части (которая находится до трансформатора, где подключается сетевой шнур) блока питания. Но они, наверно, даже целые, но для надежности не помешало бы проверить. Знаете, как проверять диоды и транзисторы?

P.S.: Ах да, совсем забыл еще сказать, что большой конденсатор в горячей части блока питания надо разрядить лампой накаливания, а то он у вас, скорее всего, из-за неисправности блока питания не разряжается.

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #84 : 31 Октябрь 2022, 14:32:45 »
Talking_Sword, спасибо большое, да я его заморозил на даче до весны, потом по вашему совету все протестирую, надеюсь починить!

Ну а из свежего, зашел в комиссионку, в которой раньше вообще не понимали ничего в консолях и крутые вещи по сотке продавали, нынче они поумнели но все же нашел ненмого интересного:

Руль с фидбеком который подходит для Сонек, компа и Хбокса, так же имеет крепления на колени, очень удобно, как и на руле от бокса 360го.
253211-0253213-1

Контроллер беспроводной от логитечь, отмыл его и протестировал, немного глючил(не выключался сам, были налёты внутри) но потом прошло, так же стики мягче и с большим ходом, чем в оригинальном, что плюс конечно.
253215-2253217-3253219-4253221-5

Еще в коробке с проводами нашел несколько скартов, такие сейчас не встретишь, не то что на али продают.
253223-6

Еще был джойстик и наверное от спектрума или русского девайса, пяти штырьковый разъем.
253225-7

Не решился нужна ли эта консоль Atari Flashback, так как у моего друга есть такая и мне вообще не зашла, тут только барыжить если ей на авито.
253237-8

Еще корефан немного дичи подогнал:
253239-9253241-10


« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2022, 14:40:45 от Bugrim »

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2010
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #85 : 31 Октябрь 2022, 14:45:40 »
Ну а из свежего, зашел в комиссионку, в которой раньше вообще не понимали ничего в консолях и крутые вещи по сотке продавали, нынче они поумнели но все же нашел ненмого интересного:
Неплохая у вас там комиссионка в городе, мне б такую!  :)

По Атари - ну, многовато просят на мой вкус, с другой стороны если комплектность норм, то ради прикольных джойстиков взять - почему б и нет. Я б взял ради джойстика, а то у меня к Рэмбе достался ушатанный в хлам привет от Спектрума...

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #86 : 31 Октябрь 2022, 15:13:43 »
Я помню увидел пистолет написано для денди за 100, ваще кайфую, он с отдачей и для сатурна тоже подходит  :wow:
253243-0253245-1

Еще контроллер от атари ягуар с такой же надписью для денди и тоже за 100, взял что бы был хоть консоль не куплю похоже никогда  :&#39;(
253247-2253249-3

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #87 : 31 Октябрь 2022, 18:23:34 »
Я может чего не понимаю, а зачем некрофилией там страдать? Одно дело шибко специализированные платы, но обычные XT и 386? По идее бросовых плат под пеньки для выполнения задач там хватит (если основная проблема заключается в наличии параллельного порта и запуска DOS) с лихвой, не?

Станки - это программно-аппаратные комплексы, и софт не всегда можно переделать, а без этого что-нибудь на каком-нибудь Vortex86 может выкинуть runtime error 200 или работать, только координаты от фонаря окажутся. Если бы не это, то конечно все бы современные платы ставили.  Но это со старыми станками не всегда возможно.

Онлайн HayaoYokogawa

  • Пользователь
  • Сообщений: 2010
  • Пол: Мужской
  • большой и толстый розовый динозавр
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2022, 07:07:24 »
Станки - это программно-аппаратные комплексы, и софт не всегда можно переделать, а без этого что-нибудь на каком-нибудь Vortex86 может выкинуть runtime error 200 или работать, только координаты от фонаря окажутся. Если бы не это, то конечно все бы современные платы ставили.  Но это со старыми станками не всегда возможно.
Смотрел как-то видео от CuriousMarc, где их приглашали на экскурсию к здоровенной военной антенне на поворотной платформе, еще 60-х годов. Изначально управлялась чем-то типа PDP-11 с программой на Фортране, сейчас управляется эмулятором этой машины под Windows 9x на рандомном пеньке и ничего, работает.  :neznayu:
Впрочем, одно дело вертеть антенну туда-сюда, а другое - станки с ЧПУ  :neznayu:

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Нашёл, Упёр, Халява, Подарили!
« Ответ #89 : 31 Январь 2023, 15:07:58 »
Парни вот такой достался скарт, но где его применять ума не приложу  :neznayu: В разъеме же нет сигналов для компонента да и наоборот тоже не получится, нахрен он такой сделан?